Черный список стоматологий

Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Цветочница Анюта » 09 янв 2014, 21:56

сурикат писал(а):А можете фамилию доктора написать, чтобы нам знать, кто здоровые зубы сверлит. Ведь не все же доктора этим занимаются.

Я фамилии не помню, но думаю, что рука руку моет :rofll , нас смотрела глав врач (кажется так на бирке на халате было написано), такая крупная женщина, а дальше по ее писулькам лечили разные врачи, молодые девочки, но лечили же , находили что-то? И в крайний визит сказали у вас еще 5 зубов лечить.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Облако » 10 янв 2014, 09:30

мирт писал(а):Девочки, зайдите хоть на их сайт, может быть, по фото фамилию определите. Часть врачей ушла в "Белый кофе", на их сайте тоже есть фото. Напишите хотя бы фамилии "врачей", которые занимаются таким членовредительством.
Я лечила сына в Тари у 2 врачей, перешедших в "Белый Кофе". Вернее , у одного доктора были на консультации, у другого стали лечиться постоянно. Ну, как лечиться: проф. осмотр, фторирование, герметизация. Ничего плохого сказать не могу. Ничего лишнего не лечили. Два микроскопических кариеса, и то я их разглядела сама и привела сына раньше назначенного времени, врач даже удивилась, что я их умудрилась вообще заметить.
Цветочница Анюта писал(а):Я фамилии не помню
девочки, дорогие, ну что значит "не помню"? Ведь вы соглашаетесь на врачебное вмешательство и даже "фамилию не спрашиваете"? Я специально посмотрела, у меня из Тари даже визитка с фио врача осталась. Да и достаточно позвонить, и спросить ФИО врача, который вас лечил, вам скажут, в вашей карте все указано. По крайней мере у нас так было. Вот заклинило меня и я забыла фамилию врача, я позвонила и сказала, что хочу записать ребенка к тому врачу, что и в прошлый раз, мне быстренько напомнили фамилию, и я тут же вспомнила. Не знаю, если ребенку действительно лечили не существующее заболевание, то это просто возмутительно :chert .
Я нисколько не защищаю Тари, мы ушли за нашим врачем в другую клинику, но "страна должна знать своих героев", и хотелось бы тоже узнать ФИО таких докторов.
Аватара пользователя
Zubik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 11 янв 2014, 19:14
Реальное имя: Lera
Поблагодарили: 13 раз

Черный список стоматологий

Сообщение Zubik » 11 янв 2014, 20:36

Можно внесу свои пять копеек? Читаю про тари люкс, про белый кофе. Мое мнение разделилось. Честно. Ситуация очень интересная и щекотливая. Вот Вам мои мысли , если интересно. :) В силу того, что я сама стоматолог, как детский, так и взрослый, к данным клиникам отношения не имею, но по отзывам могу резюмировать :
1) все может так и есть, как говорят мамочки. В силу того, что сама видела такое, как бывшая "коллега" не стремалась полакомиться чистыми детскими невинными зубками :chert
Ну а второй вариант прост. Между нами девочками, не все стоматологи оооооочень внимательно проводят осмотр, пробегутся по жевательным поверхностям, да и ладно. Особенно первого-второго года работы. Полно и куча скрытых полостей, которые можно увидеть только на снимках, ну или, если у доктора глаз-алмаз, по цвету эмали идентифицировать. Особенно на контактных поверхностях. Поэтому если один доктор видит 3, а другой 5, это не значит, что он хочет обмануть. Просто он реально насчитал 5!:) зеркало или интраоральную камеру никто не отменял :)

И еще вот что могу сказать исходя из своего опыта работы, некоторые матерые стоматологи, которые всю жизнь работали только со взрослыми, им трудно оценить полость рта ребенка. Для этого и есть детские стоматологи. Так как специфика кариозных поражений у детей несколько отличается от взрослого. Как существуют и педиатр , и терапевт. И детский хирург, и взрослый.

Это все всего лишь мое мнение. Как в защиту пациентов, так и в защиту врачей. Хочу мир во всем мире и чтобы пациенты и доктора понимали друг друга и доверяли. О как :) если у Вас недоверие к количеству "насчитанных кариесов", просто попросите доктора показать Вам каждый зубик. А дальше Вы сами можете решать, лечить его или нет. И псе :)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Цветочница Анюта » 12 янв 2014, 01:00

А я была в тари люксе еще сама, делала гигиену, честно сказать, не поняла, что там за такие деньги сделали, мне показалось на Большой в стоматологии Дентал Из лучше делают. И дешевле в 2 раза почти. После гигиены мне начали насчитывать, что мне надо полечить. Сказали срочно вырвать 8 зуб, мотивировав "зачем он вам вообще нужен?" Еще что-то там понаходили, сказали один зуб примерно 6тыс будет стоить, если без осложнений. Я не пошла туда больше, не знаю, просто не понравилось. Так мне, представьте, звонила какая-то начальница с их клиники и спрашивала, отчего же я не прихожу больше, может я чем недовольна, приходите снова, пожалуйста :crazy и вот когда я потом пришла в другую клинику (не ДенТал Из :mosking )сразу сказала вырвать зуб, на который в тари указали, на что мне врач сказала, что незачем его вырывать, он растет ровно, целый и вообще негоже своими зубами разбрасываться так :mosking ни один навороченный имплант свой зуб не заменит, слова моего доктора. Еще не понравилось, что там ни снимков, ничего не делали, а в другой клинике сразу определили периодонтит в целом и леченном давно зубе, десна поболела и прошла, а проблема была большая на корнях. Снимок сама видела тут же на экране, если вдруг сомнения в достоверности у кого возникли. В тари-люксе этот зуб вообще обошли стороной, даже и мысли не появилось, что там что-то не так может быть. В общем, телевизор там, кто дома не успевает смотреть, вот для меня, пожалуй, единственный плюс. :cheesy
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Вероника » 15 янв 2014, 23:18


!

Модератор:
устное замечание всем участникам! Тема об отрицательных отзывах без болтовни. За по следующий оффтоп буду выносить уже личные предупреждения
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
НикаГанич
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 янв 2014, 14:43
Реальное имя: Ника

Список хороших стоматологий и врачей

Сообщение НикаГанич » 21 янв 2014, 14:58

В отношении Макагон М.Б Стоматология Премьер могу пояснить следующее. Абсолютно потребительский подход. Непрофессионал в своем деле (убедилась на собственном опыте). А мало того ведет себя нагло по отношению к свои пациентам. Когда ему напрямую показываешь его "косяки" в работе, как тут уже было сказано - включает "чайника".
Аватара пользователя
Лояя
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 16 апр 2012, 19:06
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 5 раз

Черный список стоматологий

Сообщение Лояя » 03 фев 2014, 12:53

Юликан писал(а):А я напишу про Стоматологическую п-ку№ 18 в Южном, врач Беседина. Я у неё беременная лечилась. Не скажу, что сильно дорого, но передние два зуба мне изуродовали. :spiteful

Я тоже там лечилась у Бесединой, думала только у меня такое мнение о ней, все пломбы, что она ставила вывалились
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Юликан » 03 фев 2014, 15:01

Лояя, они у меня не вывалились, но вид ужасный был, вкривь и вкось.\

Я в темке хороших стоматологов написАла отзыв о Бриллиантовом стиле в затоне. Так вот моя коллега пошла туда лечить зубы. Случай непростой, лечить коренные зубы, снимать старые коронки. Ей недолечили зуб, второй пришлось перелечивать, третий сказали что временная пломба, оказалось постоянная и тоже пришлось перелечивать. она была очень недовольна, потратила на лечение 15 тыс. В итоге пошла в Голливуд, стоимость лечения одного зуба ей обошелся столько же, сколько в БС. Еще во время лечения почему-то в помещении находились только врач и пациент, двери закрывали на ключ, на ресепшене никого не было. Приезжала доктор тоже ко времени, на которое была записана моя знакомая. Видимо некому работать там.
Sanyo
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 17 дек 2012, 21:28
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Sanyo » 08 фев 2014, 18:01

Как лечат в ТАРИЛЮКС ?
Неделю со швами на языке, уже больше года боли в шее. А когда говоришь, что до сих пор болит, Африканова прописывает полоскание озонированной водичкой.

http://yadi.sk/d/_apW2UDWHWm86
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Черный список стоматологий

Сообщение BUT » 09 фев 2014, 23:01

Sanyo, Суд и экспертиза какое решение вынесли?
Последний раз редактировалось Вероника 15 фев 2014, 20:24, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не уважительное отношение к собеседнику
Изображение
Sanyo
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14
На форуме с 17 дек 2012, 21:28
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Sanyo » 09 фев 2014, 23:35

BUT, судебно-медицинская экспертиза определила причинение вреда здоровью. Суда еще не было.
Последний раз редактировалось Sanyo 14 фев 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Вероника » 11 фев 2014, 09:20


!

Модератор:
последующий оффтоп буду удалять с вынесением предупреждений, так как эта тема не для болтовни, хотите поговорить про стоматологию вам сюда Стоматология
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
kuzmichenko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 мар 2014, 21:10
Реальное имя: тоня

Re: Черный список стоматологий

Сообщение kuzmichenko » 04 мар 2014, 21:55

)))))))))))))
Последний раз редактировалось kuzmichenko 08 апр 2014, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Черный список стоматологий

Сообщение Krista » 04 мар 2014, 23:05

В стоматологии бы никогда не рискнула лечиться за "черный нал". Своему здоровью дороже обойдется. А если совсем в какую-нибудь беду лечение выльется (операция и т.п.), то и предъявить некому и нечего.kuzmichenko, что-то больно копеечные суммы вы озвучиваете... Точно клиника "хорошая"?
kuzmichenko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 мар 2014, 21:10
Реальное имя: тоня

Re: Черный список стоматологий

Сообщение kuzmichenko » 04 мар 2014, 23:16

))))))))))))
Последний раз редактировалось kuzmichenko 08 апр 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»