qwerty: будни и сказки...

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 03 фев 2012, 12:01

Всем здравствуйте :-)
Очень долго я не решалась завести дневник. Ведь это такая ответственность. Но вот я здесь.
Меня зовут Оля. Я в первую очередь мама двух девушек :mosking И еще я пишу сказки. Для детей и не только.
Очень много интересных задумок просто уходит в никуда, поэтому, наверное, я и завела этот дневничок, чтобы сохранить что-то неуловимое, но важное, а может быть поразмышлять наедине и не только...
Специально для открытия дневника я написала сказку.
Итак, первая сказка на страницах моего дневничка. Назову ее "пятничная сказка", потому что написана она сегодня (свеженькая :mosking с пылу с жару :mosking хотя задумка зреет во мне уже несколько месяцев. Ну вот, разродилась :heat сразу огворюсь, что сказка сыровата, совсем не вылежанная, может поправлю позже, а пока так :-) )
Скрытый текст: Показать
МАРГАРИТА
Далеко-далеко, у берегов одного маленького тропического острова, глубоко под водой жила была раковина-жемчужница. Была она самая обыкновенная – такая же, как сотни ее подружек, расположившихся рядом на дне. Звали ее Маргарита. Жемчужницы ведут сидячий образ жизни, прикрепляясь к подводным скалам и камням, и наша героиня не была исключением. Сколько она себя помнила – а жила она уже очень давно – она сидела на одном месте, слушая болтовню соседок. Сама она не очень любила болтать, но слушала всегда с большим интересом. Чаще всего обсуждали пролетающих мимо рыб, качество планктона в нынешнем году, ну и, конечно, друг друга. Многие жемчужницы любили похвастать своими размерами, а самые глупые хвастались своим Сокровищем. Да-да, у многих жемчужниц внутри хранилось Сокровище. У многих, но не у каждой, что делало обладателей Сокровища очень популярными.
«Глупышки», - думала Маргарита, слушая, как малыши, которым было всего два-три года, восхищаются Старой раковиной. Старая раковина жила на этом берегу уже более ста лет, и хранила в себе большое Сокровище. Вернее, рассказывала всем, что хранит большое Сокровище. Дело в том, что Сокровище нельзя было увидеть, а тем более показать, оно хранилось глубоко внутри, и его можно было только ощутить внутри себя. Многие раковины, желающие привлечь к себе внимание, рассказывали, что чувствуют, как Сокровище растет внутри, как им трудно и тяжело растить его. Маргарита очень уважала Старую раковину, и не сомневалась в ней, но, слушая болтовню малышей-жемчужниц, только усмехалась: «Сокровище у нее такое большое, что скоро проломит ей створку», - шептала одна глупышка. «Да-да, а сама она почти совсем высохла, ведь Сокровище занимает всю раковину», - вторила ей другая. «А может и правда проломит, и мы тогда увидим, как оно выглядит – Сокровище», - чуть слышно лепетала третья, страшась своей смелости.
«Лучше послушайте меня», - высокомерно заявляла четвертая, которую Маргарита про себя называла Хвастуньей. «Я ощутила в себе сокровище два месяца назад, мне очень трудно, но я работаю над собой каждый день. Сегодня мое Сокровище еще подросло. Я это чувствую», - томно цедила Хвастунья, а глупые малыши лишь восхищенно приоткрывали створки. Хвастунья говорила это по несколько раз на день, на протяжении вот уже двух месяцев. «Я работала над собой каждый день», - это была одна из немногих фраз, которой Старая раковина рассказывала о том, как выращивала свое Сокровище.
«Эй, Молчунья, а когда уже ты обзаведешься Сокровищем?» - насмешливо спрашивала Хвастунья. Молчуньей она звала Маргариту. Маргарита в ответ только вздыхала, чем вызывала пренебрежительный взгляд Хвастуньи и разочарованные взгляды малышек-жемчужниц. Им хотелось поскорее вырасти и обрести свое Сокровище. А Маргарита не была уверена в себе. Да-да, уже очень давно она испытывала странные ощущения, будто внутри нее что-то зудит. «Может быть, это и есть Сокровище?» - думала Маргарита, - «нет, разве Сокровище может зудеть? Надо аккуратненько закрыть то место, где зудит, придется сегодня снова постараться, и побольше выработать перламутра». Маргарита вздыхала, и принималась за работу. «Наверное, это какая-то болезнь, ну не может же так долго зудеть, уже давно должно все пройти, ведь я каждый день это место обволакиваю перламутром. Может, я плохо стараюсь?»
Так проходил день за днем. Однажды Старая раковина проснулась в хорошем настроении, и стала рассказывать интересные истории из своей молодости. Все слушали ее очень внимательно, ведь об этом она еще никогда не рассказывала, даже Хвастунья помалкивала. И тут одна малышка-жемчужница, приоткрывая створки раковины от изумления, спросила: «Старая раковина, ты так много знаешь, скажи, что это виднеется вооон там на скале. Это похоже на нас, и не похоже. Ты знаешь?» Старая раковина печально вздохнула, вздохнули и те раковины, кто был постарше и знал эту историю. «Мы не любим об этом говорить... Но вы должны знать… Если ты внимательно присмотришься, ты увидишь, что это створки раковин. Пустые… Это было очень-очень давно, меня еще и на свете не было, случилось непредвиденное. Об этом рассказывала, когда я была совсем малышкой, Старейшая Раковина. Раньше к нам заплывали только рыбы, но однажды все изменилось. Приплыли непонятные существа. Они были не похожи на рыб и не могли долго держаться под водой. Но у каждого существа было по два длинных щупальца, как у осьминога, только еще страшнее, ведь этими щупальцами они могли хватать раковины, и утаскивать наверх. Первые жемчужницы, кого схватили эти странные существа, сначала даже были рады. Ты же знаешь, что мы домоседы, но это не значит, что нам не интересно, что происходит вокруг. Те, кто остался, долго обсуждали, куда же попали их подруги, и вернутся ли они. Они вернулись… Вернее, не они сами, а то, что от них осталось. Через несколько дней после исчезновения, сверху на дно рифа опустились створки, когда-то бывшие жемчужницами. Вот так. С тех пор, странные создания иногда появляются здесь, и каждый раз уносят с собой кого-то из нас. А потом сверху в то же самое место спускаются створки раковин. Ты видишь, как их много там. Что происходит с ушедшими наверх? Никто не знает. От них остается только пустая оболочка, которая уже ничего не может рассказать. Это самая страшная тайна. Поэтому мы и стараемся обрастать водорослями, подбирать свой цвет под цвет рифа, чтобы стать незаметнее. Ведь эти существа могут вернуться. Каждый раз, когда они появляются, раковины прислушиваются, чтобы понять, что происходит, и одно из странных существ однажды сказало другому: «Осторожно бери, эта раковина точно с Сокровищем, ищи еще», - и схватило Старейшую Раковину. Так мы узнали, что внутри некоторых из нас скрыто Сокровище, и именно за ним охотятся те создания». Старая раковина вздохнула еще раз, и замолчала.
Маргарита знала, что больше она сегодня ничего не расскажет. Старая раковина рассказывала эту историю уже раз пять или шесть, и каждый раз после надолго смолкала. Остальные раковины тоже притихли. Малыши с ужасом поглядывали на кучу пустых обломков. А у Маргариты какой-то холодок прошелся по створке, и она с новым старанием принялась за свой перламутр, чтобы не думать о страшном.
Прошло еще несколько дней, и однажды Маргарита заметила, что зуд прекратился. Это было странное ощущение, то место, которое раньше зудело, и которое жемчужница так старательно обволакивало перламутром, стало твердым и очень гладким. Но впечатления были приятные. Маргарита чувствовала, что она изменилась, что ее наполняет что-то новое. Она по привычке обволокла это новое еще одним слоем перламутра, и вдруг почувствовала радость. Ежедневная процедура стала легкой и приятной, и чем больше Маргарита работала, тем явственней ощущала, как новое в ней растет. Непонятно почему, раковине хотелось петь, и она даже начала насвистывать себе под нос какой-то мотив. «Наверное, это и есть Сокровище», - радостно думала Маргарита, и обмирала от счастья. Она работала и работала и работала. День шел за днем, но жемчужнице не было ни скучно, ни тоскливо. Она была вся погружена в себя, чувствуя, как меняется каждую минуту, каждый новый слой перламутра приносил ей неизъяснимое удовлетворение, и она торопилась и радовалась каждому мигу. Она совсем перестала разговаривать с другими раковинами, и даже почти не прислушивалась к их разговорам, она была полна новыми ощущениями, и больше ей ничего не было нужно. Каждое утро, просыпаясь, она улыбалась и думала: «Какое счастье! Как мне хорошо!» - и принималась за работу.
Но однажды все кончилось.
Маргарита, как всегда, была погружена в себя. Она работала и слышала музыку, и ощущала гармонию, и наслаждалась этими приятными ощущениями, как вдруг до ее сознания достучались крики: «Берегись!!!» Кричали другие раковины-жемчужницы. Маргарита огляделась, и с ужасом увидела перед собой странное существо. Оно было большое, с длинными щупальцами, которые тянулись прямо к ней, к Маргарите. Она захлопнула и крепко стиснула створки и как можно сильнее схватилась за скалу, на которой сидела. Но тщетно! Сильные щупальца обхватили раковину, дернули, и что-то острое обожгло ее. Маргарита почувствовала, что она поднимается наверх. Щупальца по-прежнему сжимали ее раковину. «Ну вот и все. Это конец! Больше ничего не будет!» - ужас сковал жемчужницу, она перестала что-либо чувствовать. «Я умираю…»
Подъем длился очень-очень долго. Маргарита очнулась только тогда, когда сквозь толщу воды стал пробиваться свет. Становилось все светлее и светлее, и вот, раковина Маргариты, которую все еще сжимало ужасное существо, вынырнула из воды. Маргарита зажмурилась от огромного невероятного света. И прислушалась к своим ощущениям. Самое первое и необычное – тепло. Было очень тепло! На глубине, где жила Маргарита, всегда было холодно, и ощущение тепла было просто невероятным и даже приятным. Правда, Маргарита ни на минуту не забывала, что скоро ее створки опустятся на дно, но даже это не помешало ей впитывать новые впечатления.
«Посмотри, какой великолепный экземпляр», - услышала Маргарита звонкий голос, и тихонько приоткрыла глаза. Говорило одно существо другому. «Спорим, что в ней обязательно будет наша жемчужина!» «Жемчужина? Что это?» - удивилась Маргарита, - «у меня есть только Сокровище…» И вдруг поняла. «Они отберут мое Сокровище, и тогда я точно не смогу больше жить…» «А вот сейчас и посмотрим», - прозвучал густой бас.
Крепкие мужские руки осторожно приняли Маргариту, и специальным ножом начали приоткрывать створки… Маргарита почувствовала невероятную боль и еще больший страх, света стало еще больше, она зажмурилась, готовясь к смерти… И вдруг ощутила, что тепло стало сильнее и… приятнее. Какое-то новое, совершенно неизъяснимое прикосновение заставило ее приоткрыть глаза. Свет лился со всех сторон, обволакивая, как волна. Маргарита лежала на чем-то мягком и теплом. Ей больше не было страшно! Она чувствовала, что наконец-то нашла себя. Она светилась от счастья!
«Ты только посмотри, какое чудо!» - восхищенно прошептала женщина своему мужу, не отводя взгляда от Жемчужины, лежащей на его ладони. Она осторожно мягкими пальчиками взяла светящийся перламутровый шар, размерами напоминавший перепелиное яйцо, и, не удержавшись, погладила, как котенка. Мужчина и женщина, как завороженные, молча сидели в лодке, не в силах оторвать взгляд от прекрасной Жемчужины, с таким трудом добытой из глубин.
Маргарита купалась в новом мире света, тепла, приятных прикосновений. Вдруг она бросила взгляд на что-то темное, и с изумлением поняла, что видит перед собой… створки своей раковины… Мужчина как раз поднял их со дна лодки, и осторожно выбросил в воду.
Маргарита проводила их взглядом… «Это не я… Это всего лишь створки моей раковины… Я никогда не вернусь к прежней жизни. Я – Жемчужина!»
…Темные створки опускались все ниже и ниже, пока не легли на кучу осколков других раковин. Старая раковина печально вздохнула. Малыши зажмурились. И даже Хвастунья не нашла что сказать…

Добро пожаловать :you_wlcm
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение лолга » 03 фев 2012, 13:32

С удовольствием прочитала, :flower: С дневничком!
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 03 фев 2012, 13:53

лолга, спасибо :flower: :girl_in_love рада, что читалось с удовольствием, значит написано не зря :-)
когда писала эту сказку, долго думала над именем главного персонажа, а потом в одной из статей прочитала Римляне употребляли применительно к жемчугу греческое слово margarita, однако большие, совершенные по форме жемчужины называли unio. Слово margarita вообще означало нечто очень ценное, любимую вещь или обожаемое дитя. Вон оно оказывается как :-) так появилась Маргарита.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 03 фев 2012, 16:00

Сегодня два часа уговаривала дочу старшую сесть за уроки. В конце концов она пришла, и стала ныть "Ну почему уроки такие неинтересные. Сделай уроки интересными" :shock: Начали выдумывать :listen Пишу здесь, чтоб не забыть первоисточник, и в дальнейшем к нему обращаться :mosking
Злой волшебник захватил фей и заколдовал их, теперь все они разучились писать красиво и правильно, пишут грязно и с ошибками. Фея Читалушка, которая больше всех любила читать, пошла войной на этого злого волшебника, чтобы вернуть себе способность красиво и чисто писать. Но коварный злодей подло схватил ее и заточил в башню. Теперь у фей одна надежда - на волшебного воина Катю :mama Только она может помочь феям расколдоваться и победить этого злыдня. :mosking
Мы решили, что в волшебной битве каждая ошибка забирает у фей силы, а правильно и красиво написанное слово - наоборот придает. Пятерка - очко в пользу Кати, пять с плюсом - два очка, четверка - никому, тройка - очко в пользу злодея, двойка - два очка в пользу злодея. Пробежались с начала этой четверти по дневнику и по тетрадям, получилось пока 10:6 в пользу Кати :-)
Ну что ж, посмотрим, надолго ли хватит моего великого воина :mosking
Аватара пользователя
НАSЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 05 мар 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение НАSЯ » 03 фев 2012, 22:27

В наше время вседозволенности и распущенности, так приятно прочитать сказку! qwerty, спасибо за позитив :girl_in_love
А ваша игра-сказка отличный приём! Жаль у меня доча ещё маленькая, а то бы обязательно применила!
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 04 фев 2012, 11:29

НАSЯ, спасибо за добрые слова :flower: :flower: :flower: а с малышами еще проще через сказки общаться, детки такие доверчивые :mama
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение Совенок » 04 фев 2012, 22:00

qwerty, прочитала Вашу сказку, затаив дыхание, ведь у меня дома живет мое сокровище Маргаритка. И я большая и умная так боялась, что ей будет плохо. И выдохнула в конце. Спасибо!Буду читать еще.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

qwerty: будни и сказки...

Сообщение лолга » 04 фев 2012, 22:38

Совенок, Похоже мы здесь все мамы Маргарит :mama
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение Совенок » 05 фев 2012, 22:26

лолга, :mama
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 06 фев 2012, 07:03

Совенок, :flower:
сказки всегда должны оканчиваться хорошо, на то они и сказки. Особенно, сказки для детей. Ведь детки не случайно просят повторять одну и ту же сказку по нескольку раз - значит есть неизменный порядок вещей, который обязательно приведет к хорошему концу.
Совенок, лолга, :mama Спасибо вам, девочки, что пишете свои отклики, мне это очень важно :flower:
Начинаю думать над следующей "пятничной сказкой" :mosking Правда, еще не знаю, кто будет главным персонажем...
Кстати, если есть желание почитать некоторые мои сказки для деток, это можно сделать здесь
Скрытый текст: Показать
http://www.lumara.ru/fr/showthread.php?t=78
вообще сайт очень интересный, особенно для тех, кто увлекается сочинительством :-) и для мам, потому что сказок там ооочень много ;-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 07 фев 2012, 13:33

Сегодня были с малой в поликлинике. Все вроде бы хорошо, но под конец она пошла "в отказ" - убежала в закуток, где раньше справка была, уселась там в старый шкаф, и сказала, что никуда больше не пойдет, здесь и останется :crazy я пыталась выманить ее обещанием булки, на что она гордо отвернулась :mosking В общем, пришлось привлекать на помощь "волшебного хомячка" :-) я стала рассказывать, что Дашины ручки превратились в маленьких хорошеньких хомячков, которые хотят спрятаться к себе в норки. Ну а норки, конечно, это рукава куртки. Ох как быстро хомячки заскочили в норки, это надо было видеть. В общем, моя красотуля надела и куртку и рукавички и шапку, и долго еще играла в "хомячков"- своими ручками бегала мне по лицу, по плечам, по рукам, пока я ее несла к остановке, и даже вспомнила стишок "хомка хомка хомячок" и с удовольствием рассказала его три раза подряд :-) Вообще - детишки потрясающие создания. Они видят мир живым. Им ничего не стоит сотворить в своем воображении волшебство и превратить что угодно в что угодно, и поверить, что так оно и есть. Достаточно дать один толчок, и они дальше сами додумывают целый мир...
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 07 фев 2012, 16:32

Пока в борьбе со злом побеждает рыцарь Катя :mama 12:20 в пользу добра :-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 08 фев 2012, 07:28

сегодня моя старшая доча проснулась на удивление рано. Не пришлось ее будить, сама нас разбудила :mosking Собралась в школу, и еще немного времени осталось, попросила рассказать сказку. И вот мы сидели на незаправленной постели, и придумалась у меня такая сказочка...
СКАЗКА О СПЛЮШКЕ-ЗЛЮШКЕ И НЕЗАПРАВЛЕННОЙ ПОСТЕЛИ
Скрытый текст: Показать
Жила была девочка. Звали ее Синдерелла :mosking Каждое утро Синдерелла просыпалась, умывалась, кушала, собиралась и шла в школу. Вот только постель у нее часто оставалась незаправленной. Мама сердилась и говорила: "Опять у тебя постель не заправленная до самого вечера простояла!" А Синдерелла отвечала: "А чего ее заправлять, все равно ведь расправлять приходится".
И вот однажды, как обычно, Синдерелла вечером приготовила все к школе, почистила зубки и попыталась лечь в свою расправленную кровать. Да не тут то было. Оказалось, что в постели кто-то лежит. Большой и невидимый. Синдерелла попробовала еще раз, нет, точно лежит. Синдерелла толкнула того, кто лежал в ее кровати, и вдруг этот кто-то стал ее щипать-щипать-щипать-щипать... От неожиданности девочка даже упала на пол. Тут в комнату заглянула мама: "Ты почему еще не легла? Давай-давай, время уже позднее. Спокойной ночи", - поцеловала дочу и ушла. Синдерелла снова попыталась залезть к себе в кровать, но кто-то снова начал ее щипать-щипать-щипать-щипать. "Эй, ты кто?" - шепотом позвала Синдерелла, сидя на полу. "Я Сплюшка". "А почему ты в моей постели лежишь и меня щипаешь?" "Да потому что я живу в незаправленных постельках. Мне тут тепло и мягко, и я тебя в постель больше не пущу! А снова полезешь, буду тебя щипать-щипать-щипать-щипать" "И что ж ты целый-прецелый день в постели лежишь?" "Да, только по утрам исчезаю, но я знаю, что по утрам ты всегда ленишься и никогда постель не заправляешь, так что теперь я всегда буду спать в твоей постели. Ха-ха-ха". Нечего делать, пришлось Синдерелле лечь на пол и укрыться лоскуточком. На следующее утро девочка проснулась очень рано, ведь спать на полу очень неудобно, все ее тело затекло. Она попыталась сесть на кровать. Никто не щипается. Тогда она легла. Никто не щипается. Вот тут Синдерелла с удовольствием вытянулась, потом закуталась в одеялко, и подумала, как же в своей постельке хорошо. И вдруг мама зашла: "Доченька, доброе утро, пора просыпаться". Синдерелла поднялась, оглянулась по сторонам, и начала быстро-быстро заправлять постель. "Нет, не будешь ты, Сплюшка, больше в моей постели спать", - подумала девочка и улыбнулась.

Пока я сказку рассказывала, Катя слушала внимательно, когда я говорила "щипать-щипать", тихонько пощипывала ее по спинке и бокам, она хихикала. Нужно сказать, что постель моя доча после сказки заправила быстро и без лишних напоминаний :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
А еще меня Катя вчера удивила, подошла и сказала: "Мам, а может мы не будем Злодея убивать? :crazy а попробуем его превратить в доброго?" :crazy Про убивать у нас, правда, разговора и не было, но вот она поняла именно так - победить, значит убить :shock1 я ей сказала, что так будет гораздо лучше, и она пошла думать, как же осуществить этот хитрый план, чтобы Злодей стал Добрым Волшебником, и принес ей подарок :mosking
Аватара пользователя
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 256
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение Анима » 08 фев 2012, 11:40

qwerty,
Ваши сказки просто находка! Мне они очень-очень понравились! :flower:
а вы на заказ не пишите сказки? :-?
Можно воспользоваться вашей сказкой про незаправленную постель относительно моей Насти? У нас иногда такое бывает, что детка встает в позу и обижается на весь белый свет.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: qwerty: будни и сказки...

Сообщение qwerty » 08 фев 2012, 12:53

Анима, спасибо :flower: конечно, пользуйтесь на здоровье!
Про сказки на заказ - писала целый год, даже тема у меня своя была здесь на хм, сейчас пока не пишу, но если очень нужно, стучитесь в личку, что нибудь придумаем :-)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»