как уйти в учебный отпуск из отпуска по уходу за ребенком до

Нюрчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 17 окт 2010, 00:40
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

как уйти в учебный отпуск из отпуска по уходу за ребенком до

Сообщение Нюрчик » 02 фев 2012, 22:35

До рождения ребенка в учебные отпуска меня отпускали, но за это время поменялось руководство и я даже не знаю как мне с этим вопросом обратиться. Поэтому решила посоветоваться с вами дорогие мамочки. Через месяц начинается дипломное проектирование и вызов должны дать на 4 месяца. Трудовым законодательством предусмотренно такое право женщины, а вот как это право может быть применено в отношении в/сл я еще не нашла. Сейчас еще закон о статусе в/сл почитаю, может там что найду. Если у кого есть какая информация по этому поводу пожалуйста поделитесь. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

как уйти в учебный отпуск из отпуска по уходу за ребенком до

Сообщение Романтика » 02 фев 2012, 22:52

Нюрчик, вы в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет? вам надо сначала выйти с него и сразу идти в учебный. Напишите для начала рапорт на выход из декрета, этому воспрепятствовать по закону не имеют права, официально выходите на службу, а через пару дней - на диплом. Начальство скорей всего очень "радо" будет этому... ;-)
Нюрчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 73
На форуме с 17 окт 2010, 00:40
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

как уйти в учебный отпуск из отпуска по уходу за ребенком до

Сообщение Нюрчик » 03 фев 2012, 12:46

это вы мне как юрист советуете? Думаю радости не будет. И что бы выйти на 2 дня мне надо принять дела и должность, получить форму нового образца и т.д и т.п., в общем не хотелось бы. А потом еще в учебный не отпустят по служебной необходимости. В КЗОТЕ написано мама имеет право неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, заменить на оплачиваемый учебный отпуск. Вот ищу в военных руководствах такие же права. Помогайте кто знает или сталкивался!!!




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»