Малыш спит только в грудью

Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Малыш спит только в грудью

Сообщение angelo4ek » 06 май 2013, 14:02

Здравствуйте, Галина Александровна! Моему сыну 6 мес, спим только с сисей и при этом ОЧЕНЬ плохо - днем по 30-40 минут, ночью тоже может просыпаться через 30-40 мину, в ЛУЧШЕМ случае через 1-2 часа - причем чмокнет пару раз грудь и отворачивается и вот так может "играться" по 40 мин, иногда по часу, меня это, мягко говоря расстраивает... спим вместе, а такое поведение началось где-то с 3х месяцев (раньше просыпался через 3 часа покушать и сразу засыпал), днем получает грудь при малейшем писке... я даже выйти никуда особо не могу из-за этого, сосет не долго, если не спит, минут по 5, иногда 10, но часто - я уже даже время особо не засекаю, через сколько просит, только когда надо грудь менять(меняю через 2,5 - 3 часа). Под грудью засыпает очень редко - только если укачивать, но если уснул, мне приходиться лежать рядом, потому как сися во рту и попробуй встань!!! Подскажите что делать, потому как мои нервы уже на пределе! :haos (на счет стрессов - мы вроде как пережили в 3 месяца лактационный криз, я даже его докармливала смесью по 30-60 мл в день с ложки, и сейчас все хорошо, молока хватает, смесью не докармливаю уже 2 месяца, зубки у нас прорезались - первый в 5,5 мес, второй через 2 нед) и вес мы набираем не очень хорошо - родился 3300, в 1мес - 4100, в 2 мес - 4500, в 3 мес - 5100, в 4 мес - 5700, в 5 мес - 6400, в 6 мес - 6800. Прикорм пока не вводила.
И еще - соску не сосем
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 13 май 2013, 19:42

angelo4ek, позвоните мне, так мы сможем быстрее разобраться в ситуации.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Нерюнгриночка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 20 фев 2013, 01:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Нерюнгриночка » 16 май 2013, 23:03

Здравствуйте, Галина Александровна! У меня вопрос аналогичный предыдущим, но, к сожалению, не нашла на него ответа. Дело в том, что сыну сейчас 8,5 месяцев. Так сложились обстоятельства, что в год надо будет отдавать в сад на целый день. Проблема в том, что засыпает он только с грудью во рту и необязательно он при этом ест.. может просто взять, подержать и уснуть. Когда крепко заснет, то грудь можно забирать и ребенок спит себе дальше без нее. Иногда, конечно, когда было какое-то волнение, то долго не может крепко уснуть и держит грудь часа по 1,5-2. Вопрос - как приучить ребенка засыпать без груди?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 22 май 2013, 22:25

Нерюнгриночка, отвечу Вам так же: звоните. Есть кое-что для уточнения.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Нерюнгриночка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 20 фев 2013, 01:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Нерюнгриночка » 24 май 2013, 23:22

Danik, когда можно позвонить?
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Сирена » 26 июн 2013, 23:58

Danik, Добрый день, Галина Александровна! Подскажите как быть? Моему сыну 1 год, засыпаем либо под грудью, либо на улице после часа катания в коляске, если усидит. Днём прикормы вытеснили ГВ, даю грудь только вечером раз и на ночь, и всю ночь сосём. Ребенок просит грудь и днём, чтобы заснуть, иначе кричит и не может заснуть никак...приходится бежать на улицу, укачивать там, а летом днём духота-жара-мошка, издевательство одно. Вопрос-стоит ли мучать себя и ребенка, приучать его засыпать самого или дать грудь и он спокойно заснет?Ведь вечером я всё равно даю грудь и он понимает, что мама всё равно даст и он сможет спокойно поспать. :flower: И если давать для того, чтоб заснул днём-то давать между кормлениями можно?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 01 июл 2013, 16:18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вообще отучить спать ребенка на груди? На улице в коляске понятно-засыпает от укачиваний, а дома? Укачивать-ну тоже нужно будет отучать. У нас бывает иногда, что прям борется со сном из последних сил, но ждет, когда я дам грудь. Стоит только дать и тут же спим... ГВ пока не планирую завершать, но хотелось бы, чтобы ребенок умел засыпать сам. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 01 июл 2013, 16:19

Сирена, Елена, здравствуйте!
Сирена писал(а): Вопрос-стоит ли мучать себя и ребенка

А ради чего вообще такие мучения? Год - это самый пик сосания (вполне осознанного :-) ). Для малыша абсолютно нормально засыпать с грудью.
Сирена писал(а): И если давать для того, чтоб заснул днём-то давать между кормлениями можно?

Конечно, можно :yes ! А вообще, приходите на семинар "ГВ после года" :you_wlcm Лекции и семинары. ИЮЛЬ.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Сирена » 03 июл 2013, 15:11

Danik, спасибо большое, уже записалась
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Рыбочка » 04 дек 2013, 14:36

Danik писал(а):А вообще, приходите на семинар "ГВ после года"

Со второй попытки не получилось попасть к Вам на семинар в cентябре :(
Дочери уже 1.6 г, до сих пор спим только с грудью во рту! Весь дневной сон и ночью прикладывается каждые 1,5-2 ч. И в таком режиме мы существуем уже 1.2 года :haos Я катастрофически не высыпаюсь, плюс периодически заклинивает шею и спину из-за неудобного положения всю ночь. Папа наш спит отдельно, т.к. из-за частого вошканья не высыпается, что ему конечно совсем не нравится...
Днем пробую вытащить грудь, когда уснет, но дочь просыпается либо сразу, либо через 10-20 минут. Соску не сосем и не сосали. На сон могу уложить только я с грудью, с папой никак. Бабушек у нас здесь нет. Девочка у меня эмоциональная, невролог ставит возбудимость. В течение дня (не считая дневной сон) прикладывается 1-2 раза.
Изначально было огромное желание кормить до самоотлучения. Но в такой ситуации как сейчас об этом и думать не хочу. 2 года это наш порог. ГВ не приносит радости. У меня нет личного времени, а так хочется уложить дочку на ночь и поваляться с книжкой, или в ванне, или чаю попить у телевизора :-)
Можете ли Вы мне помочь советом или рекомендациями? :flower:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 13 дек 2013, 19:59

Рыбочка, рекомендации и советы конечно же существуют :yes . Может получится все же на семинар : "Завершение грудного вскармливания".
18 декабря (среда) 11ч. Если нет, то можно повстречаться индивидуально.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 16 янв 2014, 12:44

Галина Александровна, подскажите пожалуйста. Первый ребенок. Нам всего 12 дней. Проблема в том что когда ляля просыпается (Кормим в 6,9,12,15,18,21,24 и в 3 часа) сразу просит сисю, аж грюкает.Я не успеваю ни переодеть памперс, ни его самого, ни пупок, глазки, носик обработать. Срочно нужна сися. Ест сначала очень активно, потом все менее и менее активно. С ней он и засыпает. И потом я его получается сонного тормошу на эти продедуры. В итоге он все равно просыпается и уснуть без сиси опять не может. Но в этот момент я перекладываю его в кроватку и немного докармливаю сцеженным молоком с бутылочки и он засыпает. Подскажите что я делаю не так? Заранее спасибо.

А еще только что кормила грудью, почти час. Сосет вроде активно, особенно сначала. По весам до и после кормления прибавка всего 50 мл, при норме 130. Потом дала бутылочку со сцежен молоком, так он 60 мл за 10 минут вылакал! Почему так происходит!?
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение nadi1304 » 16 янв 2014, 20:49

FEDOTIK, а зачем кормить по часам ? Процедуры можно и потом сделать! А с бутылочкой можно и от груди отказаться ! Вы помойму все делаете не так
Извините если влезаю
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 16 янв 2014, 21:10

nadi1304, просто мы сейчас лежим в больнице, а палаты у нас с лялей раздельные и кормежки по часам. Дома он ел только грудь, когда хотел. Но при этом у нас идет недобор веса.

Добавлено спустя 8 секунд:
nadi1304, просто мы сейчас лежим в больнице, а палаты у нас с лялей раздельные и кормежки по часам. Дома он ел только грудь, когда хотел. Но при этом у нас идет недобор веса.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 16 янв 2014, 21:39

FEDOTIK, позвоните мне.
89141578187
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»