Малыш спит только в грудью

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 26 окт 2014, 23:08

Ksuhdv, из правил раздела:
Просьба пользователям воздержаться от комментариев в этом форуме.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса, пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю. Также можно написать о своем опыте или комментировать другие вопросы по ГВ в разделе Все о кормлении ребенка.


Ksuhdv писал(а):Считаю, что в этом ничего плохого нет

К сожалению, практика консультантов показывает, что не все так радужно :(
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ksuhdv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 330
На форуме с 04 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Ksuhdv » 27 окт 2014, 09:13

Danik, а что в этом плохого?!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 27 окт 2014, 11:57

Ksuhdv, вот здесь, на мой взгляд, исчерпывающая информация по Вашему вопросу (со ссылками на исследования) http://www.new-degree.ru/articles/pacifier
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение AnnaVa » 27 окт 2014, 18:21

Ksuhdv, у нас пустышка и ряд обстоятельств вызвали у ребенка отказ от груди :haos , пришлось 2 месяца практически на руках относить, чтоб ребенок поверил и взял грудь. Конечно от пустышки отучили сразу. Все детки разные.
Аватара пользователя
Ksuhdv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 330
На форуме с 04 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Ksuhdv » 27 окт 2014, 23:17

AnnaVa, У нас доча сосет пустышку только на засыпание, да и то днем, до трех месяцев соску не давала, только грудь. В итоге дочу не с кем оставить не могла, так как начиналась истерика. При этом из бутылки не кормлю! Вы простите меня, но я не понимаю, не уж то у других мам нет дел по хозяйству и никому никуда не надо отлучаться?!
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение AnnaVa » 28 окт 2014, 09:29

Ksuhdv, не будем больше обсуждать, здесь нельзя. Каждый живет и делает как ему удобно, я рассказала, как у меня было, учитывая, что двое первых детей тоже сосали соску, а эта теперь без соски ;-) , зато проблем с отучением от соски не будет :pleasantry
Аватара пользователя
Minnie Mouse
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 460
На форуме с 09 янв 2012, 19:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Minnie Mouse » 01 дек 2014, 19:50

Здравствуйте Галина! Не нашла ответ на похожий вопрос, а беспокоить Вас звонками не хочется. Моему сыну сейчас 9 мес. С рождения на ГВ по требованию, вес набирает хорошо, со здоровьем и развитием все в порядке. Сон совместный с первого дня дома, ночью просыпается раза 3, пососет немного и спит дальше (под утро особо активно сосет). Вопрос в дневных снах. Засыпает всегда с грудью и спит только под бочком, проснется или просто посмотрит, что я рядом или пососет немного и так может спать до 3х часов. Пробовала после засыпания переложить в кроватку, просыпается через 10 минут со слезами. Если усыпить в моей кровати и уползти тихонечко, может спать дольше (минут 30), но один раз уже упал с кровати когда проснулся, боюсь так оставлять. Так и спим вместе. Может засыпать у папы или бабушки на руках, один не засыпает и не спит. Днем кормлю грудью два раза на сон и раза три просто так (прикорма много не даю, чтобы молока ел больше), внимание все сыночку. Мне не сложно с ним лежать во время сна, но нормально ли это в 9 месяцев или пора уже учить его спать самому? Если да, то как это делать? Оставлять одного и ждать пока сам заснет?

Добавлено спустя 2 минуты:
Так мы спим месяцев с 2х, как освоили кормление лежа (до этого только в позе колыбельки получалось)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 02 дек 2014, 13:15

Minnie Mouse, Ольга, здравствуйте!
Все у вас хорошо :flower: . Для малышей вашего возраста совершенно нормальное поведение. Скорее всего попытка переноса в кроватку после засыпания и спровоцировала более беспокойный сон (боится, что уснет, а проснется не там, и мамы рядом нет).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Minnie Mouse
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 460
На форуме с 09 янв 2012, 19:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Minnie Mouse » 02 дек 2014, 16:55

Спасибо за ответ, значит спим вместе дальше. Так и я отдыхаю и сынок когда просыпается улыбка до ушей от того, что я рядом.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 02 дек 2014, 19:55

Minnie Mouse, вот видите, вам обоим хорошо :mama , а, если кому-то не нравится, то это они вам завидуют :mosking .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 03 дек 2014, 20:42

Здравствуйте, подскажите, а в 1.2 года нормально ли засыпать и продолжать спать с грудью? То, что мы засыпаем с сисей это даже легче, но в течении сна и днём и ночью просыпается и если грудь не дать, то спать не будет, начинает плакать. Как-то надо учить спать? Менять фазу сна самостоятельно, так говорят? Я не против ночных кормлении, но уж больно часто. Может и через час полтора просыпаться.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 09 дек 2014, 19:18

romashka_julia, здравствуйте!
Нормально. Все же год и два - малыши еще. А ночные кормления вообще уходят самыми последними. Другой вопрос, что днем можно учить засыпать без груди. Сначала хотя бы раз в неделю.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение romashka_julia » 10 дек 2014, 13:24

Спасибо! Но буду ждать семинара :)
Аватара пользователя
Ксю
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 23 июн 2011, 09:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксю » 09 янв 2015, 22:00

Добрый день. У меня такой вопррс. Доча в 2,5 меяца перестала просыпаться по ночам. Последнее кормление в 21-24 (засыпала только с грудью,клала в кровать-тут же просыпалась и так 2-4 подхода.) Утром просила в 7-8 ч. Но через меяц опеть вернулась на трех разовое ночноекормление. Что могло произойти? На кануне сделали прививки и перестали пить лактозу (была лактозная недостаточнлсть). Соски не сосем, присутствует обильное частое срыгивание (переедание). И нормально ли что в таком возрасте ребенок спал ночью не просыпаясь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 12 янв 2015, 17:15

Ксю, здравствуйте! И для малыша, и для маминой груди ночные кормления очень важны. Поэтому для их оптимальной организации лучше спать вместе. Глубокий ночной сон без пробуждений часто может быть вызван стрессовым состоянием у малыша.
Причиной частых и обильных срыгиваний (при отсутствии неврологических причин) может быть неплотный захват, очень сильный поток молока, когда ребенок захлебывается или рефлюкс. Переесть грудное молоко невозможно :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»