Малыш спит только в грудью

Данилова_Л
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 15 авг 2011, 14:18
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Малыш спит только в грудью

Сообщение Данилова_Л » 01 фев 2012, 21:34

Здравствуйте! Нам 5.5 месяцев, в последний месяц мы перестали спать в кроватке(и раньше тоже плохо спали) сон плохой, где то по часу ну или максимум два, укладываю рядом с собой и спим вместе, перекладываю только от одной груди к другой. Соску мы не сосем ни в какую, грудь получается вместо соски. Подскажите, насколько это нормально, чем можно заменить грудь в таком случае. И еще хотелось бы знать, как отучить спать с родителями и с какого возраста начинать? Срасибо :-)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 02 фев 2012, 14:33

Здравствуйте Людмила!
Для любого грудного малыша абсолютно естественно находиться возле мамы, спать рядом, часто прикладываться к груди. Почитайте здесь про совместный сон: http://yamalish.ru/sovmestniy_son_s_reb ... ichka.html
Что касается отучения от сна с родителями, то ребенок, получивший сполна удовлетворение этой своей потребности, уходит сам :yes . Обычно после 2 -2,5 лет.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Яблочко
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 15 апр 2011, 12:03
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Яблочко » 06 мар 2012, 20:22

Помогите советом, доче 5 мес., спит со мной. Сон очень чуткий, просыпается и сразу ищет сисю и так раз 10 за ночь на протяжении 2 месяцев, почти всю ночь с грудью во рту. Пробовала дать сосу, ни в какую. Уже выселили папу в отдельную комнату :( Наверно придется выселять ее в свою кроватку?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 06 мар 2012, 22:00

Яблочко писал(а):Наверно придется выселять ее в свою кроватку?

А Вы думаете, что она тут же при этом перестанет просыпаться? Сомневаюсь. Скорее всего, Вам придется всю ночь скакать от постели к кроватке :( . Как часто прикладывается днем? До того, как начались сосания в таком ритме, не происходило ли чего-то стрессового (как в отрицательном плане, так и в положительном)? Как там дела с зубками? С вечера ложитесь и спите вместе, или уложив ее, сами занимаетесь делами?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Яблочко
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 15 апр 2011, 12:03
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Яблочко » 07 мар 2012, 12:04

Ложимся в 23.00 вместе и встаем в 11.00 вместе, как легли я от нее ни куда не отлучаюсь иначе проснется. Днем едим в 11, в 15, в 18, в 21 и засыпаем с грудью в 23 и ночью висим на груди. Зубки пока не беспокоят, да и дома все нормально, все внимание ей ))))
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 07 мар 2012, 20:38

Яблочко писал(а):Днем едим в 11, в 15, в 18, в 21

И между этим временем приложиться не просит? Сколько по времени сосет? Вокруг снов днем сосать получается?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Яблочко
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26
На форуме с 15 апр 2011, 12:03
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Яблочко » 08 мар 2012, 09:40

Раньше ела по часу, сейчас подросла, по 15 минут ест. Между кормлениями не ест. Не просит.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 11 мар 2012, 18:55

Danik писал(а):Вокруг снов днем сосать получается?

Яблочко писал(а):Между кормлениями не ест. Не просит.

Пробуйте сами предалагь.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Alisa2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 346
На форуме с 17 ноя 2011, 23:02
Реальное имя: Счастье близко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Малыш спит только в грудью

Сообщение Alisa2011 » 11 мар 2012, 22:29

У меня таже проблема! Ребенку почти 9 месяцев, где-то за неделю до 8 месяцев начала всю ночь грудь просить, каждый час, а то и полчаса! Потом ровно в 8 месяцев вылез зуб первый! Следующую ночь проспали хорошо! Потом опять началось, через неделю следующий зуб! И до сих пор, уде как 2 недели спит плохо, постоянно просит грудь ночью! А может это быть связано с тем, что днем даю только 1 раз? Просто ввели полностью прикорм, ребенок наедается, постепенно убирала по одному кормлению, сначала предлагала грудь, потом хотя как дошли до нормы положенной еды, она сама уже переставала после еды грудь сосать! Так и весь день и не просит! Даю один раз, на засып, без груди не засыпат! При этом, когда засыпает и просыпается ночью сосет палец (сосет, как нашла руки, от сосок отказалась, пытались несколько раз отучить, никак!) Вот думаю, либо зубы, либо чаще днем давать ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 11 мар 2012, 22:35

Alisa2011, 1 раз за весь день для 9 месяцев - это очень мало. Сосательный рефлекс требует удовлетворения (вот вам и сосание пальца), ночью наверстывает то, что недополучила днем. Наедаться только прикормом в 9 мес - это тоже не очень хорошо :-? . Вы долго кормить не собираетесь?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Alisa2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 346
На форуме с 17 ноя 2011, 23:02
Реальное имя: Счастье близко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Alisa2011 » 12 мар 2012, 20:54

Danik писал(а):Alisa2011, 1 раз за весь день для 9 месяцев - это очень мало. Сосательный рефлекс требует удовлетворения (вот вам и сосание пальца), ночью наверстывает то, что недополучила днем. Наедаться только прикормом в 9 мес - это тоже не очень хорошо :-? . Вы долго кормить не собираетесь?

Я сначала давала после еды, но ребенок мог 2-3 соснуть и все, либо ела, а потом срыгивала! Вообще, когда начала вводить прикорм, врач сказала убирать 1 кормление, в следующий месяцы, другие кормления! Палец сосет давно, с 2 где-то месяцев, когда были полностью на ГВ, то днем сосала, ко

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Danik писал(а):Alisa2011, 1 раз за весь день для 9 месяцев - это очень мало. Сосательный рефлекс требует удовлетворения (вот вам и сосание пальца), ночью наверстывает то, что недополучила днем. Наедаться только прикормом в 9 мес - это тоже не очень хорошо :-? . Вы долго кормить не собираетесь?

Я сначала давала после еды, но ребенок мог 2-3 соснуть и все, либо ела, а потом срыгивала! Вообще, когда начала вводить прикорм, врач сказала убирать 1 кормление, в следующий месяцы, другие кормления! Палец сосет давно, с 2 где-то месяцев, когда были полностью на ГВ, то днем сосала, когда кушать просила, либо спать и в туалет хотела! А сейчас в основном, когда засыпает! Пососет грудь, потом палец, потом опять к груди, и так пока не заснет! Кормить хочу ребенка подольше, но все мои родственники настаивают, до года! И муж в том числе! Подскажите как мне поступать, хочется чтоб ребенок не сосал палец, а особенно, чтоб спал спокойно!
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 16 мар 2012, 17:05

Alisa2011, оптимально для выяснения всех вопросов - очная консультация.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Коко шанель
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 фев 2012, 15:49
Реальное имя: я

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Коко шанель » 18 мар 2012, 12:51

Нашей крошке 1 годик, мы очень любим мамину титю! Мы засыпаем то только с титей, когда чем-то расстроены и плачем то нам срочно нужна титя, для успокоения! Когда мы голодны - естественно титя! За весь день наша малышка может прикорм вообще не есть, пробую ее кашей покормить - выплевывает, протертые супы, яблоки, груши и т.д. тоже не вкусно. Через 6 месяцев мне необходимо выходить на работу, что мне делать??? Как быть??? Как уговорить неразумное дитя поесть что-то еще кроме маминой тити??
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Малыш спит только в грудью

Сообщение Danik » 22 мар 2012, 22:37

Коко шанель писал(а):что мне делать??? Как быть???
Коко шанель, приходите на семинар для "малоежек" 27 марта :you_wlcm Лекции и семинары.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
minka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 23 июн 2011, 21:15
Реальное имя: НАДЕЖДА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение minka » 19 апр 2012, 14:59

у меня дитя тоже по ночам просыпается по ночам может через 1,5-2 часа с плачем.даещь сисю и снова засыпает.и так до 5-6 утра спим ночью засыпаем в 9-10.иногда от груди или укачивания.это нормально? причем раньше не так часто просыпались,когда спали отдельно в люльке. к 6месяцам спали 2-3часа.но после прививок стали опять часто просыпаться и мы уже стали ложить с собой.днем может есть через каждые 2 часа. я стараюсь выдерживать 3ч.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»