Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Митька
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 28 янв 2012, 14:08
Реальное имя: Дмитрий

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Митька » 01 фев 2012, 13:36

[/quote]"Черная полоса" прям ни с того, ни с сего? Хммм...[/quote]

Ну можно сказать и так,может когда она и подходила начиналась так сказать с мелких неприятностей...а в дальнейшем накатался огромный снежный шар.

olga-v писал(а):съездить отдохнуть, сменить обстановку... как вариант. все пройдет, не нужно заострять внимание на черной полосе и том что все плохо!, если открывать глаза и думать: ну вот, день настал, опять все будет на букву х, то так и будет!!! не получается уехать, просто пообщайтесь с веселыми и позитивными людьми, их настроение обязательно передастся и вам, Удачи!!!!


Ну я на тот момент и находился в отпуске,это было в районе Нового года.

Натюэль писал(а):"Черная полоса" у каждого человека случается , только с разной периодичностью. У самой сейчас не лучшая полоса, всё навалилось, отсюда и дипрессия и аппатия, да ко всему прочему еще и операцию сделали. Но я знаю, что бездействовать нельзя. На крайний случай антидепрессанты попейте и как Ольга сказала - отдохните, займитесь тем, что вам нравится. Не загружайте голову и ей будет легко и мысли будут лёгкие.


Спасибо.Но я не считаю в данном случае таблетки как выход,и создания душевного равновесия.Тогда можно и водки хряпнуть.Ну ведь это временно всё.

Stasick писал(а):Твое обращение сюда уже действие! Нужно позитивнее настроится на то , что черная полоса все-равно пройдет, вечно ее не будет и попытаться переключится на что-то другое- отвлечься! Даже просто провести вечер с дрзьями, сходить в кино, на лыжах покататься... просто сменить обстановку, абстрагироваться от того что у тебя именно черная полоса и все сдвинется с мертвой точки :pleasantry


Как,то не помогло особо.В душе всё равно не спокойно.Получается что то вроде "Сделал дело-гуляй смело",в данном случае дело выступает как "Черная полоса",т.е когда спрыгну с неё,тогда и всё наладиться.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Zaznoba » 01 фев 2012, 13:42

Митька писал(а):в данном случае дело выступает как "Черная полоса",т.е когда спрыгну с неё,тогда и всё наладиться.

А ты не наркоман?
Митька
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 28 янв 2012, 14:08
Реальное имя: Дмитрий

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Митька » 01 фев 2012, 13:47

Анютик2 писал(а):главное не воспринимать это близко к сердцу! если у меня наступает жизненно тяжелый момент-я просто улыбаюсь! радуюсь солнцу, смотрю на своих любимых детей :mama ! я просто понимаю что все будет хорошо! всегда после черной наступает белая полоса! :-) как то так :-?
Zaznoba писал(а):Митька,
Митяй, что за демагигия очередная, тебе денег дать нужно?


Нет.

Ricciolini писал(а):Zaznoba, обычно черная полоса из-за денег и настает... Дайте, если есть возможность. По крайне мере Митька хотя бы часть своих проблем решит


Нет!!!

Иланя писал(а):
Митька писал(а):По существу:У меня в первые жизни случилось так,что всё кардинально перевернулось,в худшую сторону-как говориться "Чёрная полоса".Так вот,как из неё выйти???Взять опять всё в руки,если они "не поднимаются"

визит к психотерапевту поможет вам, а не советы форума :ok


Возможно,ну пока хотелось бы воспользоваться советами из первых уст.

Котяра писал(а):Писать много не буду, просто посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=gMSOt6SJVA8&feature=youtu.be


Мда.У кого-то всё гораздо хуже :shock: Ну если так судить.На фоне этого человека я вообще бес проблемный получается.Просто у каждого есть своя жизненная планка к которой он привык,и если ниже неё что то опускается,то сразу настаёт чувство что пришли проблемы.Так же и у меня

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Zaznoba писал(а):
Митька писал(а):в данном случае дело выступает как "Черная полоса",т.е когда спрыгну с неё,тогда и всё наладиться.

А ты не наркоман?


А чё есть чё?
Шутка :-) Нет не наркоман,и не алкоголик.И даже не выпиваю.
Аватара пользователя
Анютик2

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Анютик2 » 01 фев 2012, 13:55

знаете, вот если вы грубо говоря влипли на миллионов эдак 20,это проблема!если вы не богатей! и ваш выбор отдать или убьют. если у вас не так,то из любых проблем есть выход! :pleasantry
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Pororo » 01 фев 2012, 13:59

Митька,
ваша проблема вообще непонятна, отсюда и совет дать невозможно. Может, вам под анонимом написать конкретно- что произошло. Так хоть можно что-то обсудить, помочь. А так- непонятно. :listen
Счастливы вместе
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Мама Оксана » 01 фев 2012, 14:00

Митька, если есть возможность, то - активный туризм. Да такой, чтоб реально тяжелый, чтоб все мышцы работали, а мозгам некогда было думки гонять. Физические нагрузки, чистый воздух, простая пища, великолепные пейзажи, которые невозможно увидеть из окна авто - очень хорошо помогает. Ну и если хорошая компания подберется, то вообще прекрасно :ok
Митька
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 28 янв 2012, 14:08
Реальное имя: Дмитрий

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Митька » 01 фев 2012, 14:27

Pororo писал(а):Митька,
ваша проблема вообще непонятна, отсюда и совет дать невозможно. Может, вам под анонимом написать конкретно- что произошло. Так хоть можно что-то обсудить, помочь. А так- непонятно. :listen


Что именно не понятно.А мне и писать то под анонимом не чего.Я вроде попытался изложить всё как есть.Что я вылетел из своего русло,и попал так сказать в другое в котором всё плохо(подавленное настроение,не "срастаются" дела и т.д и т.п.)Хочу вернуться в своё прежнее.Ну не могу найти ту нитку за которую можно ухватиться что бы вернуть всё на прежнее место,а может даже сделать и лучше.Вот так вот.Почитав комментарии всё таки сделал для себя не большой вывод,мне нужно "пинок" или "толчок" что бы начать жизнь с чистого листа в той же книге :-)
Аватара пользователя
Malenkaia Margo
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 22 июн 2011, 12:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Malenkaia Margo » 01 фев 2012, 14:44

Правильно пишут- одно из лучших средств справиться с состоянием застоя- это постараться отойти от ситуации и посмотреть на всё с другой стороны. Способы- самый лучший это, конечно, путешествия. Если нет возможности- то подойдут физические нагрузки. Не сумки с магазина тоскать, а действительно телом поработать. Другой вариант- попробуйте поговорить с близким вам человеком. Другом, вашей женой, девушкой. Может вас что то в отношениях не устраивает. Может стоит определиться, что занимает наибольший удельный вес в вашей черной полосе. И от туда идти. Если нет ничего такого. То действительно, поднимать общий тонус жизни и всё будет гореть в руках)
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Pororo » 01 фев 2012, 14:51

Malenkaia Margo писал(а): Если нет возможности- то подойдут физические нагрузки. Не сумки с магазина тоскать, а действительно телом поработать

очень с вами согласна. Нет возможности уехать куда-то, можно дома отлично себя занять. Например, генеральная уборка- и полезно, и приятно. С ребенком погулять (санки, горки, коньки). Нет детей- с друзьями. Главное, активно проводить время.
Счастливы вместе
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Юлия Земляк » 01 фев 2012, 16:48

еще можно разложить всю "черную полосу по полочкам". Из чего-то же она сложилась...из проблем, допустим. И начать их решение, именно решение, а не перекладывание на другую полочку. Желательно начать с наиболее значимой. А потом как-то все потянется за "правильную ниточку". К примеру, сильно беспокоит здоровье - забейте на все остальное и займитесь лечением, денежный вопрос - меняйте работу, личные отношения - наладьте их, а потом только все остальное.
блин, знакомая ситуация...я месяц назад была в такой... :stars
Последний раз редактировалось Юлия Земляк 01 фев 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Фруктик » 01 фев 2012, 16:50

Митька, сходите к эндокринологу. Похоже, у вас проблемы с щитовидкой. Отсюда и апатия, и усталость, и депрессия.
Аватара пользователя
katerinaxab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1088
На форуме с 04 июл 2011, 11:59
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение katerinaxab » 01 фев 2012, 19:04

А может ему в церковь сходить или в воскресную школу, где ему объяснят, что уныние это грех и надо радоваться только тому, что ты жив и здоров, а остальное все приложится если захотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видимо Митька по настоящему этого не хочет!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Многие люди за жизнь борятся, а у него руки опуститлись....
Митька
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 28 янв 2012, 14:08
Реальное имя: Дмитрий

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Митька » 01 фев 2012, 20:20

Ну вроде всё,хватит советов достаточно.Всем спасибо,буду работать над собой ;-)
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Нуждаюсь в помощи(хотя бы загляните)

Сообщение Кса » 01 фев 2012, 23:39

согласна с Фруктик.
обязательно проверьтесь. апатия и депрессия ни с того ни с сего - вещь нездоровая :nea:
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Манюня » 05 фев 2012, 00:34

Митька, я бы вдарилась в работу плюс спортзал.тогда о черной полосе вообще думать некогда.будешь приползать с одной мыслью-СПААать!а там все и рассосется:-)
ты потом нам напиши как справился;-)




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»