Отлучение от груди в год и режим после отлучения

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение KCEHKA » 30 янв 2012, 15:20

deladreall писал(а):KCEHKA, я точно в таком порядке отучала. а в год и пять доча сама от бутылки отказалась и молоко не пьет совсем.

А у меня до сих пор пьет водичку ночью из бутылки. Просыпается и кричит "дай".... Все думаю как бы ее отучить от бутылки... С кужки давать, так вся кровать будет мокрая.....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
deladreall молоко не пьет совсем..[/quote]
А я как-то сама пила молоко из стакана, так она увидела и говорит "дай", ну я дала, с тех пор и пьет....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 30 янв 2012, 15:28

KCEHKA, а моя всю ночь пьет из авентовской поилки. молоко просто категорически не переносит– аж передергивает от отвращения. творог, йогурт ест, сметану, кефир.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение slastena » 30 янв 2012, 16:20

Мама Торопыжки, я думаю вас волнует вопрос не как свернуть ГВ, а как теперь кормить ребенка? Для меня это тоже была главная проблема. Мы отлучились в 1 и месяц. Я все время боялась что ребенок голодный :mosking Кушать стали по такому режиму:
9-00 - завтрак (каша без молока, т.к. аллергия, сыр, печенька, компот или чай)
11-00 - второй завтрак (банан, сыр, печенька что нибудь в этом роде)
13-00 - Обед (суп)
16-00 - полдник (фруктовое пюре с чем нибудь типа сыра или печенья, смотря что утром ели)
19-00 ужин (тефтели, карт пюре, практически то же, что сами едим)
22-00 смесь
ночью часа в 3-5 тоже смесь
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение elena652125 » 30 янв 2012, 16:26

Я старшего как-то постепенно переводила на общий стол - заменяла по одному кормлению на обычную пищу. В полтора года перестали есть ночью грудь. Ночью пил водичку.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Shveppps » 30 янв 2012, 17:57

а как приучили ночью пить водичку?? я пробовала, ребенок начинает давиться((( не берет ни соски, ни бутылки. пока ничего не могу придумать чтобы начать ночью заменять грудь на водичку((((
Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 19:23

KCEHKA писал(а):Я решила отлучить свою дочь от груди в год. В итоге получилось в 1,1 года. Сначала оставила грудь перед дневным сном и на ночь. Потом только на ночь давала, а потом на ночь давала водички попить из бутылки. Пыталась заменить грудное молоко смесью, но ничего не вышло. Купила несколько смесей разных фирм и в итоге все выкинула. Потом пыталась дать молоко коровье Агуша, тоже ничего не вышло. В итоге сейчас нам 1,5 года и мы пьем обычное молоко (Вяземское), честно говоря, даже не кипячу.
Когда меньше кормишь, то грудь сама перестает вырабатывать молоко. Главное не сцеживать, а кормления плавно уменьшать.
Кушаем мы плохо, поэтому с исключением груди стали лучше есть пюрэшки

Можно попробовать варить кашу на козьем молоке или давать козье молоко. Если пойдет, то вам бы какую-нибудь знакомую козу найти. Можно былоб и творожки самой делать...

А ребенок не протестовал? Просто у нас с уменьшением дневных прикладываний Тимоша как с ума сошел ночью. Криком кричит, пока грудь не дам- ни соска, ни вода не нужна. И так может каждый час. Наша медсестра говорит, что скучает по груди. И как его от этих ночных кормежек отучить- ума не приложу...
Козье молоко - Мысль хорошая, даже коза есть на примете) а как делать творог, поделитесь секретом?
Но сначала все равно смесь буду пробовать- там белок более расщеплен.
Еще вопрос - как думаете? Стоит давать смесь или любое питье сразу из поильника или с бутылки с соской? Или от груди и от соски сразу это большой стресс? Пустышку сосем, отучать пока не собираюсь...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
deladreall писал(а):KCEHKA

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мама Торопыжки, моя не стала пить не козье ни сою. пришлось давать гипоалергенный нан, а потом и вовсе на обычный нестожен перешли.


Ого, и гипоаллергенную она пила? Говорят, гадость редкостная и детеныш взрослый уже не пьет ее...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 30 янв 2012, 19:32

Мама Торопыжки, пила, с удовольствием. когда первый раз дала на ночь полноценную порцию смеси – я не спала тогда всю ночь, подскакивала к ней, дышит или нет – не могла поверить что ребенок может спать всю ночь!!! с тех пор она на ночь выпивала бутылочку смеси и спала до утра!
ИзображениеИзображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 19:38

slastena писал(а):Мама Торопыжки, я думаю вас волнует вопрос не как свернуть ГВ, а как теперь кормить ребенка? Для меня это тоже была главная проблема. Мы отлучились в 1 и месяц. Я все время боялась что ребенок голодный :mosking Кушать стали по такому режиму:
9-00 - завтрак (каша без молока, т.к. аллергия, сыр, печенька, компот или чай)
11-00 - второй завтрак (банан, сыр, печенька что нибудь в этом роде)
13-00 - Обед (суп)
16-00 - полдник (фруктовое пюре с чем нибудь типа сыра или печенья, смотря что утром ели)
19-00 ужин (тефтели, карт пюре, практически то же, что сами едим)
22-00 смесь
ночью часа в 3-5 тоже смесь

Да, это больше всего интересует, потому что мы не вылезаем из АД и фрукты, печеньки, молочное и многие овощи еще и не пробовали, поэтому я хочу пробовать смесь- там все таки витамины, минералы. Ну и плюс кормежки по ночам- вода не всегда прокатывает.
Мы 2 раза едим овощи и кашу, а педиатр жутко за это ругается. А чем еще мне его кормить- большой уже...
В принципе меня вышеприведенный режим устраивает, спасибо большое!!!!!
Только вместо полдника или завтрака придется пока наверно смесь давать...
Последний раз редактировалось Мама Торопыжки 30 янв 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 30 янв 2012, 19:43

Мама Торопыжки, курс линекса не пили? у нас прошел АД после линекса. а перед линексом смекту дала, она адсорбирует алерген. сейчас ребенок кушает все. ттт

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
молочку начинали с ацидолакта, потом и бифифрут яблочный стали кушать, мяско кролика и свинину, яблочное и грушевое пюре. все постепенно.
ИзображениеИзображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 20:37

Линекс нет, другие пробиотики пробовали- после них все и началось(((
Сорбент- энтеросгель- не помогает, так же как и супрастины, зиртеки, фенистилы и все такое... Элоком и адвантан только в день когда мажем, перестаем- все по новой.
Я очень серьезно изучила этот вопрос. Все эти лекарства при истинном АД не слишком эффективны.
Вам, слава богу, повезло, что он у вас прошел))
Мне тоже посоветовали ацидолакт, уже купила будем пробовать. Спасибо!!!!!
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Ромаша » 30 янв 2012, 21:16

Я тоже поначалу пыталась постепенно отлучать в 1,1, но только сама мучалась и ребенок мучался :haos. Вот как ему объяснишь, что днем нельзя, а ночью можно. Мы так месяц мучались, потом выпила таблетку(для прекращения лактации) и все! Ребенок 2 ночи чуть- чуть поплакал я ему сладенькой водички давала и на ручках качала и он дальше спал. У нас тоже была аллергия на кор. белок. Варила каши на козьем иногда просто каши на воде. Обед и ужин почти как у у нас, и по граммам не мерила сколько хотел столько и ел :yes теперь нам 1.10 постепенно приучила к молочку ;-)
Изображение
Аватара пользователя
VlaES
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 22 мар 2009, 01:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение VlaES » 30 янв 2012, 21:43

интересная тема, нам 1,5, а мы до сих пор на ГВ. Кушаем почти все с нашего стола, но грудь покушать, это всегда пожалуйста. Сама никак не могу решиться прекратить ГВ. Ходили к педиатру, нам сказали к апрелю надо прекращать, сейчас зимой не советуют, так как имунка может пострадать, зима - время ОРВИ и др.болячек.
Ромаша какие таблетки приняли для прекращения лактации?
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Ромаша » 30 янв 2012, 21:50

VlaES, Мне мой гинеколог достинекс назначала.
Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 22:00

VlaES писал(а):интересная тема, нам 1,5, а мы до сих пор на ГВ. Кушаем почти все с нашего стола, но грудь покушать, это всегда пожалуйста. Сама никак не могу решиться прекратить ГВ. Ходили к педиатру, нам сказали к апрелю надо прекращать, сейчас зимой не советуют, так как имунка может пострадать, зима - время ОРВИ и др.болячек.
Ромаша какие таблетки приняли для прекращения лактации?

Так может Вы не готовы сами?
Я считаю, что в этом вопросе уверенность мамы должна быть стопроцентной. Педиатр тоже интересный- может, вы дальше хотите кормиться...
Я бы, возможно, и покормила подольше, но я очень устала от бесконечных диет из за этого АД(((

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Ромаша писал(а):Я тоже поначалу пыталась постепенно отлучать в 1,1, но только сама мучалась и ребенок мучался :haos. Вот как ему объяснишь, что днем нельзя, а ночью можно. Мы так месяц мучались, потом выпила таблетку(для прекращения лактации) и все! Ребенок 2 ночи чуть- чуть поплакал я ему сладенькой водички давала и на ручках качала и он дальше спал. У нас тоже была аллергия на кор. белок. Варила каши на козьем иногда просто каши на воде. Обед и ужин почти как у у нас, и по граммам не мерила сколько хотел столько и ел :yes теперь нам 1.10 постепенно приучила к молочку ;-)

А у меня подруга такие пила и ей - как слону дробина... Пришлось в итоге перетягиваться все равно. Молоко прибывало со страшной силой...
Я тоже граммы особо не меряю, а педиатр ругается-200г и не больше за раз
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение KCEHKA » 31 янв 2012, 08:43

deladreall писал(а):KCEHKA, а моя всю ночь пьет из авентовской поилки. молоко просто категорически не переносит– аж передергивает от отвращения. творог, йогурт ест, сметану, кефир.

А я решила отказываться от бутылки, сегодня ночью пили из кружки....
Ну есть же люди которым не нравится молоко.... думаю это не принципиально пить молоко, главное остальные молочные продукты ест.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Отлучение от груди в год и режим после отлучения
Shveppps писал(а):а как приучили ночью пить водичку?? я пробовала, ребенок начинает давиться((( не берет ни соски, ни бутылки. пока ничего не могу придумать чтобы начать ночью заменять грудь на водичку((((

А зачем так рано заменять??? Вам всего 7 месяцев, так? А днем пьет из бутылки??? Кстати, может в соске дырочек много, сильно быстро льется? А грудь тяжелей сосать...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Отлучение от груди в год и режим после отлучения
Мама Торопыжки
А ребенок не протестовал? Просто у нас с уменьшением дневных прикладываний Тимоша как с ума сошел ночью. Криком кричит, пока грудь не дам- ни соска, ни вода не нужна. И так может каждый час. Наша медсестра говорит, что скучает по груди. И как его от этих ночных кормежек отучить- ума не приложу...

Я сначала дневные кормления сократила до одного, перед дневным сном. А потом уже с ночью боролась.


а как делать творог, поделитесь секретом?

Я сама с козьего не делала, но думаю смысл тот же что с коровьего. Сквасить, а потом откинуть на ситечко. Вообще тут где-то целая тема была как сделать творог. Можно поискать.


Еще вопрос - как думаете? Стоит давать смесь или любое питье сразу из поильника или с бутылки с соской? Или от груди и от соски сразу это большой стресс? Пустышку сосем, отучать пока не собираюсь...

Я думаю надо все постепенно... Раз соску вы сосете, то и давайте смесь с бутылки. Просто паралельно учите днем пить с кружки...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Отлучение от груди в год и режим после отлучения
[quote="VlaES"]Ходили к педиатру, нам сказали к апрелю надо прекращать, сейчас зимой не советуют, так как имунка может пострадать, зима - время ОРВИ и др.болячек.
интересно... летом тоже обычно не отучают... на улице много находятся детки, все в рот....короче получается весной или осенью надо отучать
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»