Отлучение от груди в год и режим после отлучения

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
yulina

Как отучить ребенка от груди?

Сообщение yulina » 08 дек 2010, 17:02

Девочки подскажите как отучить ребенка от груди??? Нам 1год и месяц, За ночь просыпается по 6-8 раз и требует сисю, а если недаешь орет как резаная... Больше немогу!... ночами не сплю, а мне на работу утром
Татьяна Игоревна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 15 янв 2010, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Татьяна Игоревна » 08 дек 2010, 17:11

Ой, девочки, такая же проблема. Сколько советов не спрашивала, все в один голос отвечали, корми ещё до 2 лет. А спать то хочется, и лялька страдает. Вот на днях были у Ворфаломеевой (КЗР), она сказала, что б бабушка или папа пару ночей с ребёнком переночевали,должен отвыкнуть,Но они боятся. Звонила невропатологу, она в шоке, говорит конечно нужно бросать кормить по ночам, у ребёнка травмируется психика, для желудка это плохо, тоже сказала привлекать папу, а как его привлечёшь, если у папы самого паника начинается если ребёнок плачет.
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Фруктик » 08 дек 2010, 21:20

Девочки, идите в этот раздел: viewforum.php?f=153 ,или сразу за консультацией к специалисту: viewforum.php?f=154
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Ната » 13 дек 2010, 12:09

yulina
Татьяна Игоревна
почитайте статьи о ГВ, в проверенных источниках. ВОЗ ведь не даром рекомендует продолжать кормление грудью хотя бы до 1,5 лет.

Но если все же есть необходимость отлучения - почитайте соответсвующую тему, найдите для себя оптимальный вариант. Отлучение, когда мама "пропадает на несколько дней" - очень стрессивный для ребенка. В свое время я от этого способа отказалась (сыну был 2,1г), и вам желаю принять правильное решение :flower:

Сейчас у Медмамы проводится семинар по кормлению после года, есть 2 свободных места, приглашаю вас туда viewtopic.php?f=236&t=54256&start=0
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Манюня » 13 дек 2010, 13:11

Татьяна Игоревна писал(а):Звонила невропатологу, она в шоке, говорит конечно нужно бросать кормить по ночам, у ребёнка травмируется психика, для желудка это плохо

какие ужасы вам невропатолог рассказывает,бред полный :lol: поменьше вы их слушайте.вот если вы резко бросите,уедете или еще ченить подобное сделаете,тогда наверное психика точно травмируется.мы спали вместе,либо кроватка придвинута к нашей,сисю дал и дальше спишь,вообще никаких проблем... :coffee
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение +катариночка+ » 13 дек 2010, 13:16

yulina
мы наконец решились. Папа нам помогает! Сегодня была первая ночь, он сам ее покачал, когда она просыпалась и так несколько раз за ночь. впринципе все прошло лучше, чем я думала. Днем тоже смогла отвлечь. прочитала, что можно предлогать воду ребенку заместо груди, может вообще отказать пить ее. а постепенно и про грудь забедет. вообще посмотрим как у нас далше все пойдет..
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Манюня » 13 дек 2010, 13:30

Катариночка
все дети разные.всем один подход никак нельзя.если одному можно дать водичку,или просто за ручку подержать,или покачать вместо сиси,то с другим не прокатит!у нас ни один способ не прокатывал,пока время не пришло.с сентября потихоньку отлучались,в начале ноября сын сам сказал-я большой,сисю есть не буду :mama
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение +катариночка+ » 13 дек 2010, 13:38

Манюня
да э
то понятно. это один из примеров. у нас тоже не все так просто, ночь перед сегодняшней вообше была веселая. когда я пыталась сама уложить, она не в какую. А когда папа сегодня сам укачивал, без меня, она легче перенесла с расстованием с грудью.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение Манюня » 13 дек 2010, 13:45

Катариночка
у некоторых прокатывает с папой ;-) вам повезло ;-)
у нас только мама была :mosking
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как отучить ребенка от груди?

Сообщение +катариночка+ » 13 дек 2010, 13:47

Манюня
посмотрим как дальше будет у нас :-)
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 12:34

Добрый день! Я понимаю, что тема отлучения звучала, но все советы обычно по более позднему отлучению.
Вопрос вот в чем: кто нибудь отлучал ребенка примерно в год-1г.2-3месяца? Как это происходило? Как нужно делать с наименьшими потерями и желательно постепенно? Что делали с грудью и ночными кормлениями?
И второй вопрос: как построить режим дня и питания малыша после года, с учетом того, что я буду переводить его на смесь. В плане ЧТО есть более - менее понятно. Непонятно по часам и по количеству. Врач говорит, что за сутки должен быть литр. Но у меня ребенку этого мало. Он за раз может примерно 300 мл съесть и еще попросит!
Поделитесь, оооочень надо))) а то я совсем запуталась...
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Shveppps » 30 янв 2012, 13:59

А зачем такому большому ребенку смесь?? А пюрешки есть не хочет?? Я хочу отлучать ребенка от груди к этому возрасту тоже, но мы уже хорошо кушаем пюре.
Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение Мама Торопыжки » 30 янв 2012, 15:06

Мы в настоящее время кроме груди еще едим рис без молока, брокколи, кабачек, цв капуста, лук, кролик.
Смесь- потому что мы не едим ничего молочного: молоко, кефир, творожек, каши на молоке- это все не для нас пока- у нас атопический дерматит.
Поэтому мне нужно заменят грудное молоко смесью, чтоб хоть какие то витамины получал. Смесь буду пробовать козью, если не пойдет- соевую
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Отлучение от груди в год и режим после отлучения

Сообщение KCEHKA » 30 янв 2012, 15:10

Я решила отлучить свою дочь от груди в год. В итоге получилось в 1,1 года. Сначала оставила грудь перед дневным сном и на ночь. Потом только на ночь давала, а потом на ночь давала водички попить из бутылки. Пыталась заменить грудное молоко смесью, но ничего не вышло. Купила несколько смесей разных фирм и в итоге все выкинула. Потом пыталась дать молоко коровье Агуша, тоже ничего не вышло. В итоге сейчас нам 1,5 года и мы пьем обычное молоко (Вяземское), честно говоря, даже не кипячу.
Когда меньше кормишь, то грудь сама перестает вырабатывать молоко. Главное не сцеживать, а кормления плавно уменьшать.
Кушаем мы плохо, поэтому с исключением груди стали лучше есть пюрэшки. Кстати утро мы начинали с молочной каши на обычном молоке разведеным на пополам водой. Кашу стала варить с хлопьев. Получается что малыш может уже ее съесть и в ней есть не большие мягкие кусочки.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мама Торопыжки писал(а):Смесь- потому что мы не едим ничего молочного: молоко, кефир, творожек, каши на молоке- это все не для нас пока- у нас атопический дерматит.
Поэтому мне нужно заменят грудное молоко смесью, чтоб хоть какие то витамины получал. Смесь буду пробовать козью, если не пойдет- соевую


Можно попробовать варить кашу на козьем молоке или давать козье молоко. Если пойдет, то вам бы какую-нибудь знакомую козу найти. Можно былоб и творожки самой делать...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 30 янв 2012, 15:18

KCEHKA, я точно в таком порядке отучала. а в год и пять доча сама от бутылки отказалась и молоко не пьет совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мама Торопыжки, моя не стала пить не козье ни сою. пришлось давать гипоалергенный нан, а потом и вовсе на обычный нестожен перешли.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»