Развивающий центр "Счастливое детство"

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Кристина » 12 июл 2007, 12:22

Поделюсь своим опытом, мы ходим в "Счастливое детство" на Фрунзе в Синагогу. В принципе нас все устраивает, не считая первого занятия. Я ожидала, что нас ознакомят с программой, графиком занятий, ребенок освоится, поиграет, а затем уже начнется и само занятие. Но оказалось, что нужно сразу начинать делать то, что и другие дети уже давно выполняют. Конечно, было бы лучше, чтобы в течение какого-то времени происходил набор группы, а потом уже начиналось занятие. И еще минус, что сразу требуют( причем настоятельно) оплатить обучение за весь месяц. Второй раз нам понравилось несоизмеримо больше, так что пока ходим и довольны :lol:
Последний раз редактировалось Кристина 21 янв 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lera K.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 191
На форуме с 03 янв 2009, 22:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Lera K. » 18 янв 2010, 23:08

это где?тел у них есть?
Английский язык для детей и взрослых по методике В.Н.Мещеряковой.учи любя,учись играя!!!!89142090045
Аватара пользователя
Jemapel

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Jemapel » 28 янв 2010, 14:10

На Южнопортовой открывают филиал «Счастливого детства». Мы туда записались. С февраля начнём ходить: может понравиться сынуле…. Развиваться то надо!!! Только у меня много опасений на счёт этого центра развития. Информации про него мало: не могу нигде найти. Хотя в их рекламке написано, что «Счастливое детство» единственный центр в г. Хабаровске, кто имеет аккредитацию развивать ребёнка по методу Лазарева. Их телефоны: 248-100, 248-200, 8-924-305-24-48. Кто уже ходит в такой центр, напишите, пожалуйста, что да как… какие педагоги… какие занятия… вообще чему там можно научиться. Я, как только туда схожу, обязательно поделюсь впечатлениями.)))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение NatiShi » 28 янв 2010, 14:39

Jemapel
живу на Портовой, скажите, а где именно открывают в том районе? и тел. дайте :flower:
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение TerraСotta » 29 янв 2010, 15:15

Я звонила туда, открываться они планируют после 1 февраля, точную дату не говорят - ремонтируют помещение (а ремонт это дело такое :crazy ). Находятся они в 51 Досе
Аватара пользователя
Александра Че

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Александра Че » 31 янв 2010, 21:26

ВНИМАНИЕ! Центр" Счастливое детство" (на ДОСах) не является чьим либо филиалом!!!!!
Аватара пользователя
РОЗА

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение РОЗА » 12 фев 2010, 21:09

Я поделюсь своим опытом.Это был полный кошмар :shock1 .Начиная с того что не куда было даже коляску ставить.преподаватель только один,она уже к вечеру с ног падает.Определенной методики нет "сборная солянка"ребенок еще с одним заданием не разобрался она уже резко на другое меняет, нас в группе три ребенка было моему сыну 1г 2мес,такой же мальчик и девочка 2 года.В итоге все задания выполняла девочка, а наши мальчишки и не поняли что от них хотели, потому что задания ну уж точно не для годовичков были (прочитать слово на кубиках Зайцева заканчивая клеением апликаций).И моя подруга своего сына туда водила,ей тоже не понравилось и мы записались в другой цетр в одну группу
Аватара пользователя
Юленька Владимировна

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Юленька Владимировна » 15 фев 2010, 16:26

Мы ходили в "детство" уже три раза. Не скажу что я в большом восторге. Но, признаться, в другие центры мы не ходили---сравнивать не с чем. На счёт самой программы занятия соглашусь, что больше похоже на сборную солянку, но лично моя карапузиха еще маленькая, внимание долго концентрировать не может. Возможно, подобная "нарезка" занятия логична для маленького возраста (до года). Но у меня такие подозрения, что сейчас практически все возрастные группы до трёх лет занимаются по той же схеме, что и мы.

Возможности ездить в Центр города у нас пока нет, поэтому пока будем ходить.

Посмотрим, что будет дальше......
Аватара пользователя
просто-мама

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение просто-мама » 05 мар 2010, 08:48

У нас есть опыт посещения нескольких центров, кроме того, я сама с педагогическим образованием, к сожалению, пока не прктикую, но в общем, мне понятно, что происходит на уроках. Я по поводу сборной солянки. Если ее не будет на уроке, то ваши крохи либо уснут, либо начнут развлекать себя сами. смена деятельности обязательна, а для вашего возраста-каждые 3 минуты. и не бойтесь, что ребенок не успеет вникнуть и осознать - лучше запоминается то, что мелькает перед глазами. Доверьтесь педагогу. Насколько мне известно- в "счастливом детстве" педагог - психолог, прошедший подготовку у автора программы.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Кристина » 18 мар 2010, 18:40

Давно не бывала в этом разделе. Модераторы подкорректировали. Мой пост был вырезан из другой темы, соответственно смысл несколько утратился. Я вела речь тогда о Счастливом детстве, что в Синагоге на Фрунзе в центре города. Кстати, мы туда недолго проходили, не понравился мне слишком коммерческий подход к делу. Я считаю, что обязательно должно быть первое организационное собрание и вообще собрания, на которых можно было бы получить информацию об обучении, успехах детей, рекомендации и т.п. Ничего подобного здесь не было.
Моя подруга работала в другом детском центре. Как она готовилась к занятиям и каким образом в целом была поставлена работа, я считаю, что именно так должно проводиться обучение детей и работа с родителями. (Собрания, каждому ребенку заводилась тетрадь, вклеивались задания, картинки, давались домашние задания с учетом подготовленного собственоручно преподавателем для каждого ребенка индивидуально материала).
Аватара пользователя
Юленька Владимировна

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Юленька Владимировна » 12 май 2010, 13:00

Мы ходим в Этот центр с самого открытия. Хочу сказать, что сначала мне мне было не очень интересно. Но теперь, когда моя дочь подрастает, и начинает осознанно подходить к заданиям, нам обеим стало интереснее. Я получаю удовольствие от созерцания своего ребенка, который с увлечением и умным видом что-то мастерит или просто общается с детками.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Дуня Маклауд » 12 май 2010, 19:30

Юленька Владимировна :mama
А новеньких они принимают??
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
TerraСotta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 16 окт 2008, 13:31
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение TerraСotta » 12 май 2010, 20:49

Дуня Маклауд
Конечно! Позвоните им, номера центра 248-100, 248-200
Аватара пользователя
Юленька Владимировна

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение Юленька Владимировна » 03 июн 2010, 12:52

Чем дольше мы ходим в "Счастливое детство", тем меньше мне там нравиться. НО!!! Я вижу, что занятия нравятся моему ребёнку--- а это самое главное!!! Любые новые впечатления для ребёнка полезны. Да и мне самой есть чему поучиться: например, как можно поиграть с малышом, чем занять....
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивающий центр "Счастливое детство"

Сообщение olechka46 » 19 ноя 2010, 15:30

Подскажите, а на Досах открыли "счастливое детство"???? И с какого возраста берут деток???




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»