Художественная гимнастика-2

Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Художественная гимнастика-2

Сообщение Аня » 30 янв 2012, 09:59

ДЮСШ "Олимпия"
Хабаровск
Пер. Молдавский, 10.
Тел. 75-19-40, 75-19-42, 75-19-43
http://olimpia27.ru/
ссылка на первую тему Художественная гимнастика и танцы

Занятия по ХГ в Железнодорожной больнице
Спортивный зал Железнодорожной больницы Воронежская,49
Набор детей 4-6 лет в группы общефизической подготовки с начальным обучением художественной гимнастике
Тренеры-преподаватели:
1. Комар Кристина Константиновна, МС России - 8 924 3010608
2. Левина Екатерина Алексеевна, МС России - 8 924 2154309
Расписание занятий: понедельник, пятница, суббота 17:30-19:00
3.Баданина Лидия Ильинична МС России - 8 914 409 8113
Расписание занятий: понедельник, пятница, суббота 17:30-19:00

Условия для зачисления ребенка в группы ОФП с начальным обучением художественной гимнастике (платные услуги):
1. медицинское заключение от участкового врача, разрешающее ребенку заниматься гимнастикой
2. копия свидетельства о рождении ребенка
Телефоны для справок 75 19 42, 75 19 43.

Магазины с товарами для ХГ
1. ТЦ "Бронко", купальники для выступлений
2. "Империя танца", ул.Гайдара,14
3. Павильон на Центральном рынке
4. СтартБутик, магазин детской спортивной одежды, ул.Волочаевская,21
5. Район Энергомаш, Ленина 70

Интеренет-магазины:
1. http://princess-sport.ru/
2. http://www.graciasport.ru/
3. http://art-blesk.com/ru/accessories/
4. http://danceplus.ru/
5. http://shop35355528.taobao.com/search.h ... m=2#anchor
Последний раз редактировалось Аня 05 ноя 2013, 09:38, всего редактировалось 8 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 ноя 2016, 19:21

Мерцана, в том то и дело, что это все с подачи заведующей! С ней я сегодня ругалась. Ни в одной поликлинике такого дурдома нет!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сначала мне педиатр отказалась давать справку, ссылаясь на то, что она не имеет права, отправила к врачу ЛФК, тот тоже встал в позу, вместе с ним и ходили к заведующей. И в два горла они мне доказывали, что ребёнок обязан проходить комиссию перед каждым соревнованием!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 21 ноя 2016, 21:03

Kisyaka, тогда может в Минздрав позвонить поинтересоваться
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Художественная гимнастика-2

Сообщение Simba » 21 ноя 2016, 21:57

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 9 августа 2010 г. N 613н г. Москва "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий":


Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Положение об организации медицинского осмотра (обследования) лиц, занимающихся физической культурой и массовыми видами спорта

1. Целью медицинского осмотра (обследования) для допуска к занятиям физической культурой и к участию в массовых спортивных соревнованиях является определение состояния здоровья физкультурника, оценка уровня его физического развития и функциональных возможностей с целью его допуска к занятиям массовым спортом и физической культурой.

2. Задачи медицинского осмотра (обследования) для допуска к занятиям массовым спортом и физической культурой:

оценка уровня физического развития;

определение уровня общей тренированности;

выявление пограничных состояний как факторов риска возникновения патологии (в том числе угрозы жизни) при занятиях физической культурой;

выявление заболеваний (в том числе хронических в стадии ремиссии) и патологических состояний, являющихся противопоказаниями к занятиям физической культурой;

определение целесообразности занятий избранным видом физической культуры с учетом установленного состояния здоровья и выявленных функциональных изменений;

определение медицинских рекомендаций по планированию занятий физической культурой с учетом выявленных изменений в состоянии здоровья.

3. Обследование лиц, занимающихся физической культурой и массовыми видами спорта, проводится на основании программы, виды и объем медицинских исследований определяются с учетом:

пола;

возраста;

сбора анамнеза жизни и спортивного анамнеза;

уровня физического развития;

уровня полового созревания (для детей и юношей);

осмотров врачей-специалистов: травматолога-ортопеда, хирурга, невролога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога, акушера-гинеколога и других врачей-специалистов в соответствии с медицинскими показаниями;

исследований электрофизиологических показателей (ЭКГ, в том числе с нагрузочными пробами);

ЭХО-кардиографических исследований, в том числе с нагрузкой;

рентгенографических исследований органов грудной клетки;

клинических анализов крови и мочи;

осмотра специалистов по лечебной физкультуре и по спортивной медицине.

4. По результатам медицинского осмотра (обследования) специалистами по лечебной физкультуре и по спортивной медицине составляется медицинское заключение, где функциональное состояние оценивается как недостаточное, удовлетворительное, вполне удовлетворительное или хорошее.

5. На основании медицинского заключения специалистами по лечебной физкультуре и по спортивной медицине определяется принадлежность к функциональной группе:

1 группа - возможны занятия физической культурой без ограничений и участие в соревнованиях,

2 группа - возможны занятия физической культурой с незначительными ограничениями физических нагрузок без участия в соревнованиях,

3 группа - возможны занятия физической культурой со значительными ограничениями физических нагрузок,

4 группа - возможны занятия лечебной физической культурой.

6. По результатам медицинского осмотра (обследования) физкультурника даются рекомендации о необходимости дополнительного обследования. Лица, отнесенные к 3 и 4 группам, подлежат дополнительному обследованию не реже 1 раза в 3 месяца.

7. Результаты медицинского осмотра (обследования) заносятся во врачебно-контрольную карту физкультурника и спортсмена или во врачебно-контрольную карту диспансерного наблюдения спортсмена.
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 ноя 2016, 22:01

Мерцана, даже не знаю. Хочу запомнить у них в письменной форме на основании каких документов они требуют все это. А то может воздух сотрясают просто. А может окажется, что я не права. Тогда во всех остальных поликлиниках получается, что врачи нарушают.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 ноя 2016, 22:02

Формально врачи правы, они могут вообще запросить у вас все, что перечисленно в приказе.
Поэтому может быть проще к платному врачу?
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 ноя 2016, 22:08

Simba, Ольга, я читала этот приказ. У нас нет ещё Карты, мы не зачислены в школу, мы не стоим на диспансерном учёте. Это все начинается позже. С 7 лет. Осенью нам через комиссию дали справку, которая действительна год. Сами об этом мне и сказали. А сейчас нужна справка (на подобии как в садик берут): что ребёнок здоров, ЭКГ с нагрузкой в норме. Анализы крови, мочи так же будут недостоверны, т к сдавать их надо будет за неделю. А ребёнок заболеть может за сутки.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 ноя 2016, 22:11

Kisyaka, вы ошибаетесь. Этот приказ в том числе и для занятий физкультурой.врачам нет разницы куда вы в итоге с этой справкой пойдёте, они дают допуск на занятия физкультурой и для участия в физкультурных мероприятиях.
Мой вам совет, не качайте права в Поликлинике, они формально правы. А лучше возьмите Справку, что ребёнок здоров (как для садика). Этой справки раньше хватало (если уверены, что у ребёнка реально все в порядке).
Последний раз редактировалось Simba 21 ноя 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 ноя 2016, 22:13

Я взяла уже справку у платного врача. При этом моего ребёнка там посмотрели внимательно, в не так как в обычной поликлинике. Просто это у нас Уже 4е или пятые соревнования за 2 месяца, за
каждую справку по 500 рублей. Как-то несправедливо, что везде дают, а у нас такие проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Simba, получается, что во всех остальных поликлиниках дают с нарушениями?!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 ноя 2016, 22:17

Kisyaka, ну получается, что да, с нарушениями. Врачи должны для занятий давать допуск, а не писульку "нет противопоказаний".
Но в реальной жизни. Пойдите и найдите врача спортивной медицины в свободном доступе.....
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 21 ноя 2016, 22:17

Дело даже не в деньгах, всегда удобней и быстрке сделать платно. Хочу знать наверняка, где правда
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 ноя 2016, 22:28

Kisyaka писал(а):Дело даже не в деньгах, всегда удобней и быстрке сделать платно. Хочу знать наверняка, где правда

Правда в приказе 613н. Реальность такова, что к нас нет спортдиспансера, у нас нет каибинетов спортивной медицины в поликлиниках. А в спортучреждериях пока не приглядываются к тем справкам, которые мы с вами к ним носим.
Но все это до очередного скачка, который случается, когда кто-то (ттт, не дай бог, конечно) погибает...
У вашего ребёнка какая группа здоровья? При первой группе обследование не углублённое. Если группа вторая и т.д., то они просто ОБЯЗАНЫ дополнительно осматривать ребёнка.
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 22 ноя 2016, 08:21

Simba, первая группа. Я понимаю, что мамы есть разные, которые не то что не обследуют, но и ещё водят детей, которым нельзя заниматься. Но у меня в карте все обследования специалисто, УЗи сердца, почек и т п. И это все мы проходим не из-
за спорта, никто нас никуда не направляет, а просто по моей инициативе, каждый год. Оак и оам тоже у нас есть, да они не недельной свежести. Но видно же, что я занимаюсь вопросом здоровья.
мама трех
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2011, 15:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение мама трех » 22 ноя 2016, 08:26

Здравствуйте. У Хабаровске есть спортдиспансер. Он на улице Фрунзе. И наши гимнастки два раза в год проходят камиссию.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 22 ноя 2016, 09:56

Kisyaka писал(а):Девочки, кто относится к 7 поликлинике, подскажите, вы справки на соревнования без проблем берёте? Ребёнку 6 лет. С начала учебного года целая проблема взять справку. Требуют ЭКГ перед каждым соревнованием за 10 дней, плюс
пройти их комиссию. Сегодня истрепали все нервы, справку так и не дали. Приказ мне не показали, где написано, что необходимо ЭКГ за 10 дней и всякие анализы. Пришлось ехать в частную клинику. Там же врач мне сказал, что ЭКГ
действует год, мы полгода назад делали. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В школу мы ещё не зачислены, на диспансерном-спортивном учёте не стоим, т к маленькие ещё.

Мы ходили за справкой на гимнастику в 7 поликлинику о том, что можно посещать СК. Была не наш педиатр - дала нам пачку анализов пройти :chert типа "новые правила". Помимо ЭКГ с нагрузкой еще и мочу и кал (вот зачем кал то с мочой непонятно, ребенок садовский и так проходит анализы).
Пришлось в платную идти. Там даже ЭКГ с нагрузкой не делали, т.к. сказали, что в ее возрасте еще нет супер серьезных нагрузок на гимнастике (да что говорить - они во дворе скачут по-моему дольше, мы же не делаем ЭКГ с нагрузкой). Перед соревнованиями у нас вроде не просят справки... Но у нас Не ДЮСШ а СК...
Изображение
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 22 ноя 2016, 10:24

мама трех, там проходят комиссию не 5-6 летки, а дети уже старше, которые зачислены в школу! И мы тоже будем также проходить, но не сейчас, а позже, когда дорастём.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
nastasia9, ну вот, у нас также. Я тоже не понимаю, зачем для соревнований анализы, соскобы. Мы ж не в бассейне занимаемся.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»