Художественная гимнастика-2

Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Художественная гимнастика-2

Сообщение Аня » 30 янв 2012, 09:59

ДЮСШ "Олимпия"
Хабаровск
Пер. Молдавский, 10.
Тел. 75-19-40, 75-19-42, 75-19-43
http://olimpia27.ru/
ссылка на первую тему Художественная гимнастика и танцы

Занятия по ХГ в Железнодорожной больнице
Спортивный зал Железнодорожной больницы Воронежская,49
Набор детей 4-6 лет в группы общефизической подготовки с начальным обучением художественной гимнастике
Тренеры-преподаватели:
1. Комар Кристина Константиновна, МС России - 8 924 3010608
2. Левина Екатерина Алексеевна, МС России - 8 924 2154309
Расписание занятий: понедельник, пятница, суббота 17:30-19:00
3.Баданина Лидия Ильинична МС России - 8 914 409 8113
Расписание занятий: понедельник, пятница, суббота 17:30-19:00

Условия для зачисления ребенка в группы ОФП с начальным обучением художественной гимнастике (платные услуги):
1. медицинское заключение от участкового врача, разрешающее ребенку заниматься гимнастикой
2. копия свидетельства о рождении ребенка
Телефоны для справок 75 19 42, 75 19 43.

Магазины с товарами для ХГ
1. ТЦ "Бронко", купальники для выступлений
2. "Империя танца", ул.Гайдара,14
3. Павильон на Центральном рынке
4. СтартБутик, магазин детской спортивной одежды, ул.Волочаевская,21
5. Район Энергомаш, Ленина 70

Интеренет-магазины:
1. http://princess-sport.ru/
2. http://www.graciasport.ru/
3. http://art-blesk.com/ru/accessories/
4. http://danceplus.ru/
5. http://shop35355528.taobao.com/search.h ... m=2#anchor
Последний раз редактировалось Аня 05 ноя 2013, 09:38, всего редактировалось 8 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ляксандровна
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 32
На форуме с 18 авг 2015, 23:43
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Ляксандровна » 04 ноя 2016, 16:17

Мерцана , способных то много, но нужны ли они они на более серьёзном уровне? Тренера то фактурных хотят, а что дать сами могут? Всё только на своём уровне....
нервно трёт виски... у НЕГО-характер... у меня- чулки, кружевной бюстгальтер. ОН весом, как ртуть и во взгляде сила. У меня есть грудь... ВСЁ!!! Я-ПОБЕДИЛА!!!!!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Мерцана » 04 ноя 2016, 16:24

Ляксандровна писал(а): Мерцана , способных то много, но нужны ли они они на более серьёзном уровне? Тренера то фактурных хотят, а что дать сами могут? Всё только на своём уровне....

Очень способных наверное как раз таки мало. И такие девочки выезжают на соревнования в Москву, Казань, в другие страны. К примеру дочка основательницы этой темы выезжала , причём места занимала, я просто из прошлой темы помню, когда Аня писала об этом.
Аватара пользователя
Ляксандровна
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 32
На форуме с 18 авг 2015, 23:43
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Ляксандровна » 04 ноя 2016, 16:26

Думаю пост был про то, что если и тренер отбраковывает за фактуру, то при должном усердии, желании и хороших фин.влияниях можно и тут достойно выступать. Выше ж всё равно не пробиться. Конкуренция бешеная.
Малефисента я правильно вас поняла?
нервно трёт виски... у НЕГО-характер... у меня- чулки, кружевной бюстгальтер. ОН весом, как ртуть и во взгляде сила. У меня есть грудь... ВСЁ!!! Я-ПОБЕДИЛА!!!!!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 ноя 2016, 16:32

Ляксандровна, а, если так, то ясно.)
А про тренеров, готовят же они мастеров спорта и КМС, не просто так же эти разряды получают. Это заслуга тренеров тоже.
Аватара пользователя
Ляксандровна
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 32
На форуме с 18 авг 2015, 23:43
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Ляксандровна » 04 ноя 2016, 16:32

Ну так где места то занимали? Клубные, школьные, турниры различные это одно. На российских, где уже рейтинги серьёзные это другое. Тоже не думаю, что первенства России Олимпия выигрывает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ну так кмс и мс только в групповых и закрывают. Если хоть одна в личном есть мс или кмс, то я снимаю шляпу. А в групповых там и уровень проще, и конкуренция.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И заслуги тренеров не умаляю не в коем случае!!!! Это действительно труд, да ещё какой.
нервно трёт виски... у НЕГО-характер... у меня- чулки, кружевной бюстгальтер. ОН весом, как ртуть и во взгляде сила. У меня есть грудь... ВСЁ!!! Я-ПОБЕДИЛА!!!!!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 ноя 2016, 16:45

А выигрывали Хабаровские гимнастки чемпионат Дальневосточного ФО, разве это мало? Пройти отбор для участия в первенстве России это уже достижение.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 04 ноя 2016, 17:08

Да и мастеров они на всероссийских соревнованиях выполняют где нет такого строгого подхода, как на чемпионатах и первенствах. С одной стороны понятно, что субъективный вид спорта, но с другой стороны, на последнем ЮГ было явно видно, что наша девочка слабее и никто Ее не засуживал, а поставили вполне реальную оценку... причём я не понимаю почему так, ведь тренеры выезжают на сборы, которые организуют именитые гимнастки, могут там учится....внедрять то, чему научились, а результатов особых нет.
Я понимаю, конечно, что тренера могут сказать в ответ, что Родители просто родили не гимнастку, а чего то ещё хотят. Но на юг в лидерах были не все фактурно-длинноногие.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Мерцана писал(а):А выигрывали Хабаровские гимнастки чемпионат Дальневосточного ФО, разве это мало? Пройти отбор для участия в первенстве России это уже достижение.

Да, наверное это не мало, но в средней полосе России гимнасток намного больше и конкуренция ещё серьёзнее. А на наши слёзы, что так дорого выезжать на соревнования, вполне резонно возражают, что вам отобратся значительно легче, чем нам.
Но это так, к слову.
Много способных гимнасток уезжает вообще в другие страны, чтобы иметь хоть какой-то шанс попасть на Международные соревнования, потому что с нашей бешеной конкуренцией это практически не возможно.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 ноя 2016, 17:26

Simba писал(а):Много способных гимнасток уезжает вообще в другие страны, чтобы иметь хоть какой-то шанс попасть на Международные соревнования, потому что с нашей бешеной конкуренцией это практически не возможно.

Для меня это вообще что-то нереальное.) На мой обывательский взгляд, девочки, получившие МС, это герои, королевы, и их тренеры/родители тоже.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 04 ноя 2016, 17:39

Мерцана писал(а):
Simba писал(а):Много способных гимнасток уезжает вообще в другие страны, чтобы иметь хоть какой-то шанс попасть на Международные соревнования, потому что с нашей бешеной конкуренцией это практически не возможно.

Для меня это вообще что-то нереальное.) На мой обывательский взгляд, девочки, получившие МС, это герои, королевы, и их тренеры/родители тоже.

Конечно, это не просто. Однозначного это серьезный труд, но выполнить мастера на чемпионате России и на всероссийских соревнованиях, это как говорится две большие разницы....
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 04 ноя 2016, 17:43

Simba, а где вы смотрели ЮГ? Дайте,пожалуйста, ссылку, если возможно. Тоже интересно посмотреть.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Художественная гимнастика-2

Сообщение Simba » 04 ноя 2016, 17:46

Тут уже неоднократно писали о целях.... я бы в идеале, конечно, хотела бы чтобы ребёнок заработал мастера спорта...
Хотя честно, читала историю мамы одной из девочек - групповичек, победительниц лондонской олимпиады. Ее девочка кажется лет до 11-12 посещала даже не дюсш, а какой-то кружок художественной гимнастики. А когда попала на первые более или менее серьезные соревнования, сразу была замечена и продолжила тренировки у другого тренера.
Поэтому, чудеса случаются... будем верить, что шанс есть у каждой. Будем заниматься, стараться, а там уж поглядим...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мерцана, все просто, набирайте в ютюбе "юный гимнаст 2016" и пофамильно выложены ролики. От олимпии Ли выступала, посмотрите, сравните с лидерами.
На прошлой неделе в прямом эфире выкладывали чемпионат России по групповым (хабаровчанок и приморчанок не было), мы с дочкой смотрели.
В эти дни надежды России идут, правда платно, так, что ждём когда добрые люди на ютюбе зальют...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
На надеждах, кстати, тоже наших нет :(
Начали уже потихоньку выкладывать съемки
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Ленуся » 05 ноя 2016, 17:47

Simba, в спортивной нужна сила, моя сильная, но боится высокого бревна. Худенькая, высокая, в том то и дело, ей там нравится и тренер ее хвалит, просто обмолвилась, что в художественной ей было бы интересно. Занимаемся там на бюджете. Поэтому и думаем менять ли или нет.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
В общем почитала и решила, что будем там стараться и бревно дастся, никуда не денется.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 05 ноя 2016, 18:47

Ленуся, высокой сложно на спортивной гимнастике, там мелкие более успешные. Ну и бревна боятся, как бы нормально. Наверняка, ведь не только ваша его боится. Но если тренер отправляет куда нибудь искать счастья....может лучше за художественную платить?.... или тренера сменить...
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Ленуся » 05 ноя 2016, 21:08

Simba, не, она не отправляет))) просто обмолвилась, что носочки тянет, гибкая и тд.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Художественная гимнастика-2

Сообщение Simba » 05 ноя 2016, 21:27

Ленуся писал(а):Simba, не, она не отправляет))) просто обмолвилась, что носочки тянет, гибкая и тд.

Вы уже все для себя решили, и это правильно. Только вы знаете, как вашему ребёнку будет лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»