Узаконивание перепланировки

Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение ЧудоЧадо » 10 сен 2014, 08:52

LeeMari, техпаспорт не нужен, нужен кадастровый паспорт - он бессрочный, а если его нет и квартира не состоит на кадастровом учете, то тогда её надо ставить и получать кадастровый паспорт, вот в этом случае перепланировка должна быть узаконена

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Kozo4ka-84, да, конечно, возможно, во-первых, раньше при инвентаризации использовались другие приборы учета, они скорее всего могли допустить погрешность, во-вторых, человеческий фактор никто не отменял, гарантии того, насколько качественно проверили инвентаризацию в прошлый или нынешний раз нет ;-) , ну и в принципе, то, что стены стали тоньше, если, конечно стали, то это также может повлиять на площадь квартиры
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Алданская » 10 окт 2014, 07:36

ЧудоЧадо, Как с вами связаться по проекту перепланировки, напишите пожалуйста в личку
Изображение
Алданская
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 15 мар 2013, 23:40
Реальное имя: sashа
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Алданская » 24 ноя 2014, 14:17

Здравствуйте подскажите мне. мы делаем перепланировку достаточно глобальную (но совершенно не опасную, дом кирпич, стен несущих не трогали, кое-где убрали деревянную стенку, единственное доп санузел сделали, но у нас 1 этаж и сделали мы его в чулане, тобесть такую перепланировку бти сказала узаконит, заранее узнавала), предварительно ни чего не узаконили. решили на потом. так как нет денег пока даж чтоб ремонт закончить. но вот беда дед сверху председатель дома , жутко вредный , жутко любопытный :tap так вот, скажите мне, пожалуйста, как происходит все это дело, допустим он пожалуется в наше управление, они нам наверное должны какую то бумажку прислать о том, что нагрянут и посмотрят что мы там творим? и что будет дальше? штраф, какой срок на узаконивание нам дадут? могу ли я не пускать в дом без предварительного уведомления?
Изображение
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение ЧудоЧадо » 03 дек 2014, 15:07

Алданская, пускать или не пускать это Ваше дело, НО Вы должны понимать, что препятствие Ваше проникнуть в квартиру, будет уже являться доказательством того, что там сделана перепланировка, они Вам выпишут штраф (2500р, но точно не знаю) и выдадут предписание о том, чтобы Вы привели в первоначальный вид всё, и уже после того, как сроки по предписанию пройдут и Вы ничего не сделаете, они могут подать в суд и уже через решение суда обязать Вас это сделать
Ivadara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 24 мар 2013, 13:53
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Ivadara » 31 мар 2015, 11:53

здравсвуйте, сделали перепланировку в панельном доме, убрали 50-70 см стены в туалете, чтобы поставить по другому дверь и тем самым расширить пространство туалета. Недовольные соседи сделали свое дело-приходила комиссия. Думали узаконить эту перепланировку , но в бти сказали , что судья никогда не узаконит эту перепланировку , так как в панельном доме все стены несущие и случаев таких еще не было . Вопрос - что теперь делать и к кому бежать ? Реально ли узаконить эти сантиметры или действительно прийдет все возвращать назад ?
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Елена_Игоревна » 06 апр 2015, 11:18

Добрый день. По градостроительному закону № 170, в панельных домах строго запрещено делать перепланировку. Вам правильно в БТИ сказали, через суд этот вопрос не решить так как суд 100 % откажет. Если никто кроме Вас не знает о перепланировке, то живите и ничего не делайте, а если "настучат" соседи или кто нибудь еще, то Вам с Администрации придет письмо о приведении жилого помещения в прежний вид, и вы будете обязаны это сделать, а то заплатите огромный штраф и принудительно вернете все обратно.
Танюсенький
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 502
На форуме с 13 апр 2010, 14:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Танюсенький » 10 фев 2016, 20:54

здравствуйте, тема притихла, но, может кто-то откликнется :-?
Хотим купить квартиру, но там неузаконенная перепланировка. В кирпичном доме объединили 2 квартиры в одну. Квартира на первом этаже. Что интересно, перепланировка была сделана еще в 1978 году и перепродавалась ни раз.
Вопрос: Чем нам это грозит? И, если мы пойдем все узаканивать, получится ли у нас такое чудо? :stars
Любите друг друга!... ЛЮБИТЕ!!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 11 фев 2016, 03:32

Танюсенький, тех паспорт, кадастровый? На руках? В них что - две разные квартиры?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Танюсенький
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 502
На форуме с 13 апр 2010, 14:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Танюсенький » 12 фев 2016, 14:19

NatiShi писал(а):Танюсенький, тех паспорт, кадастровый? На руках? В них что - две разные квартиры?

В субботу идем смотреть эту квартиру, там и спрошу что и как у них. По телефону было озвучено, что объединение квартир не узаконенно
Любите друг друга!... ЛЮБИТЕ!!!
Танюсенький
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 502
На форуме с 13 апр 2010, 14:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Танюсенький » 18 фев 2016, 19:49

Танюсенький писал(а):
NatiShi писал(а):Танюсенький, тех паспорт, кадастровый? На руках? В них что - две разные квартиры?

В субботу идем смотреть эту квартиру, там и спрошу что и как у них. По телефону было озвучено, что объединение квартир не узаконенно

В общем мы подумали, и решили не связываться с этим гемор......ем
Любите друг друга!... ЛЮБИТЕ!!!
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Панночка » 20 фев 2016, 19:12

Помогите люди добрые, в обоих темках про перепланировку пишут в основном о панельках и ужасах связанных с ней. :-?
А если так?
Хрущ, стандартная трешка в кирпичном доме. Есть стена не несущая, в ней проход. Хочу заложить его и вывести дверь из спальни не в зал, а в коридор. Стена на месте останется. Квартира в ипотеке.
Вот сделаю сейчас, а потом как? :unknw
Здравствуйте, я тут в стене дырку пробила? :crazy
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение jersan » 20 фев 2016, 19:34

Панночка, а пофигу... это всё равно перепланировка... :tap
Панночка писал(а): Квартира в ипотеке.

значит не твоя и банк согласия не даст... :nea:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Узаконивание перепланировки

Сообщение Джейн » 20 фев 2016, 20:18

jersan писал(а):значит не твоя и банк согласия не даст...

у меня тож в ипотеке. и банк сказал только уведомите и все :cheesy и делайте что хотите :pleasantry причем уведомить после перепланировки :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 20 фев 2016, 23:04

Я как бэ думаю что квартира с отдельными входами лучше, чем 2+1. Ну реально шлак так мебель ставить, кругом одни двери. Боюсь у банка че то спрашивать... Все втихоря, все втихоря.

Добавлено спустя 1 минуту:
Хотелось послушать тех , кто реально выдолбил проход и банк их не убил за это)).
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение Джейн » 21 фев 2016, 14:57

Панночка,
У вас ежегодно банк проверяет квартиру?приходит делать фотоотчет?или будете продавать ипотечную?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»