Детские санатории

Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Детские санатории

Сообщение Аннель » 28 янв 2012, 12:42

Подскажите пожалуйста кто знает какие санатории на Дальнем Востоке и в Краснодарском крае лучще всего подходят для часто болеющих детей(бронхо-легочные заболевания)И где такие путевки можно приобрести?Куда в первую очередь обращаться?
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Детские санатории

Сообщение Vetochka » 28 янв 2012, 13:24

Аннель, сама занимаюсь подобным поиском. Остановилась пока на Шмаковке - санаторий Изумрудный, планирую туда сына летом отправить.
Несколько лет подряд возила его в Анапу - санаторий Строитель, там тоже программы лечения органов дыхания, но вроде закрыт уже этот санаторий.
Обращаться за путевками надо или напрямую в санаторий, как правило на их сайтах есть формы заявок или в "Хабаровсккурорт".
Аватара пользователя
Аннель
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 824
На форуме с 17 мар 2010, 21:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза

Детские санатории

Сообщение Аннель » 28 янв 2012, 17:15

А с поликлиники надо какое-нибудь направление?А вообще возможно получить льготную путевку т.к ребенок часто болеет,или сейчас уже такого нет?Я посмотрела по сайтам,там такой ценник :dead

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Одного я его не могу отправить,маленький он еще,только 4,5.
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Детские санатории

Сообщение Vetochka » 28 янв 2012, 17:23

Моему 8 и я его одного тоже не отправлю, планирую с мамой своей. Насчет льготных путевок - не знаю, честно говоря, не слышала о таком, позвоните в соцзащиту, может быть и есть что-то такое.
На деле приобретается путевка, а потом в поликлинике перед поездкой проходится медосмотр для санаторно-курортной карты. Ну и педиатру надо сказать в какой санаторий едете и что планируете полечить, она напишет рекомендации.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Детские санатории

Сообщение Белла » 28 янв 2012, 20:20

"Детский санаторий" пульмонологический
г.Новороссийск, ул.Козлова, 65 а
8(8617)21-27-91

Детский санаторий "Голубая волна" пульмонологический
353440, г.Анапа, Проспект революции, 13
8(86133)4-34-32

Санаторно-курортный комплекс "Вулан" пульмонологический
353488, Геленджик, п. Архипо-Осиповка, пер. Глухой, 2
8(86141)92-5-96
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Детские санатории

Сообщение Анна2006 » 28 янв 2012, 23:18

Vetochka писал(а):Остановилась пока на Шмаковке - санаторий Изумрудный,

Я прошлым летом была там с дочерью (4 г.)У нас диагноз БА.Получила лечение и дочь и я.Пребыванием в санатории довольна.Более подробно тут: Санаторий Шмаковка. Отдых и лечение
Аннель писал(а):А вообще возможно получить льготную путевку т.к ребенок часто болеет,или сейчас уже такого нет?

Льготную только инвалиду,как ответили мне в соцзащите.А ещё предлагают по льготе в сан. Амурский.Ну туда сами пусть едут...
Изображение
Аватара пользователя
Ирма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 381
На форуме с 14 фев 2009, 19:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Детские санатории

Сообщение Ирма » 07 фев 2012, 12:01

Девочки, может кто знает на Азовском море детские санатории бронхо-легочные, мне сказали что лучше на Азовское море ехать.
Изображение
Аватара пользователя
Ирма
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 381
На форуме с 14 фев 2009, 19:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Детские санатории

Сообщение Ирма » 07 фев 2012, 13:22

И еще, кто был а санатории "Лазурный" в Шмаковке, он тоже бронхо-легочный, поделитесь впячатлением ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 дек 2011, 01:16
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские санатории

Сообщение Rafaelka » 11 фев 2012, 02:37

в Краснодарском крае лучще всего подходят для часто болеющих детей(бронхо-легочные заболевания)И где такие путевки можно приобрести?Куда в первую очередь обращаться?

В Аннапе хорошие санатории для деток, именно которые болеют бронхитами часто.
И еще в Южной Озереевке есть, это тоже Краснодарский край, возле Новороссийска. Отдыхали осенью в этом поселке, видела санаторий. Но как он называется, не могу подсказать. Жили не далеко от него на тур базе. Смотрели из балкона на деток, танцы у них были часто и на море водили (там близко к нему). Вообще деткам интересно было как мне показалось.
ms.ravkina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 30 сен 2011, 08:57
Реальное имя: Елена

Сообщение ms.ravkina » 29 фев 2012, 20:52

А кто подскажет,саноторий не далеко от хабаровска,где можно мать и ребёнок,так как нам 2,5,часто болеем???
ИрУсиК*СС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2010, 11:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские санатории

Сообщение ИрУсиК*СС » 31 июл 2012, 18:30

ms.ravkina писал(а):А кто подскажет,саноторий не далеко от хабаровска,где можно мать и ребёнок,так как нам 2,5,часто болеем???

Моей дочке 2г 9 месяцев, болеем бронхитами практически каждый месяц, планируем поехать в санатории Приморья, но зимой. Там зима мягче, чем у нас. Мне так и представляется, как снег падает крупными хлопьями и огромные заснеженные ели стоят. А летом сами едем на Японское море, т.к. слышала от врачей, что маленьких детей лучше возить не на теплые южные моря, а на моря с родным климатом.
Изображение
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детские санатории

Сообщение Анна2006 » 11 авг 2012, 13:03

Мы вернулись с Анапы.Детских санаториев по нашему профилю-море! :girl_in_love
Пролечились в "Голубой волне"(детский пульмонологический санаторий).За 14 дней прошли все процедуры,положенные по возрасту.Рекомендация врачей:для нужного эффекта повторить лечение 3-4 раза подряд.Так что на будующий год едем снова!Кто с нами? (Я теперь всё в Анапе знаю,мы там 1,5 месяца жили)
Про мои впечатления о Анапе можно говорить часами,я в восторге!Все годы,потраченные на Приморье,считаю потерянными...
Изображение
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Детские санатории

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 17 авг 2012, 17:08

А нам сегодня в поликлинике путёвку в Анапу предложили сказали что выделили для часто болеющих детей оплатить нужно только перелёт мамы
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детские санатории

Сообщение Анна2006 » 17 авг 2012, 22:48

ПАЛЬЦЕВА писал(а):А нам сегодня в поликлинике путёвку в Анапу предложили сказали что выделили для часто болеющих детей оплатить нужно только перелёт мамы

А можно поподробнее с этого места?Сколько я ни просила,нам предлагали только Амурский санаторий,а про Анапу сказали:"Ну вы ж не инвалиды?"А в санатории Анапы я выяснила,что и в Хабаровск они отправляют путевки для детей,страдающих БА и не являющихся инвалидами.Вот теперь планирую начать атаку на наш Миндзрав.Значит,с поликлиники можно начинать?
Изображение
Аватара пользователя
баллада
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 443
На форуме с 10 мар 2009, 17:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детские санатории

Сообщение баллада » 17 авг 2012, 23:02

Я в прошлом году возила ребенка в санаторий "Сахарный Ключ" под Владивостоком. Особого восторга не испытала, питание в принципе нормальное, номера двухместные с санузлом, душем , телевизором; до моря очень далеко; для ребенка до 7 лет развлечений кроме телевизора, библиотеки и небольшой детской площадки - нет, лечение оценила бы на 3+

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
У нас бронхиальная астма, в поликлинике брала справку для собеса для предоставления нам путевки в детский санаторий, встали на очередь, уже год стоим, а путевки все нет. При этом предупредили, что путевка "мать и дитя" вам в любом случае не светит, желающих много, путевок мало, в лучшем случае только на ребенка выделят.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»