Берегитесь систему Монтессори

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ятта
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1002
На форуме с 03 дек 2011, 15:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза

Берегитесь систему Монтессори

Сообщение ятта » 07 фев 2012, 08:19

RADOSTZDOROVYA писал(а):Нам кажется данная система не развивает творчество ребёнка, способствует его замкнутости и т.д.

На чем основывается ваше мнение?Обоснуйте. Для какой цели писать высказывание, если потом ничего сказать не можете. Создайте свою систему. Слабо!
RADOSTZDOROVYA
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2012, 23:08
Реальное имя: андрей анатольевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Берегитесь систему Монтессори

Сообщение RADOSTZDOROVYA » 10 фев 2012, 23:20

Мария Монтессори, врач, 1907 г., один ребенок(!) - обучение только с 3-х лет, методист "Домов ребенка" для беспризованых и проблемных детей, где запрещалось слово "игра", всё называлось только словом "работа", и имитировалась трудовая деятельность рабочих на фабриках в Италии. Лучший результат: чтение и письмо в 5 - 6 лет. Класс: "Врачебная методика", "социально-трудовая методика".
Это написали не мы и это часть её биографии.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Суоми » 11 фев 2012, 10:15

RADOSTZDOROVYA, удивил!!!!! А то мы детей непонять куда водим, и про систему и про основателя системы никто ни разу не почитал.... :mosking

RADOSTZDOROVYA писал(а):для беспризованых и проблемных детей

RADOSTZDOROVYA писал(а):Лучший результат: чтение и письмо в 5 - 6 лет

отличный результат!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
RADOSTZDOROVYA писал(а):Мария Монтессори, врач, 1907

проверено временем!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Викина мама » 16 фев 2012, 13:32

RADOSTZDOROVYA писал(а):Мария Монтессори, врач, 1907 г., один ребенок(!) - обучение только с 3-х лет, методист "Домов ребенка" для беспризованых и проблемных детей, где запрещалось слово "игра", всё называлось только словом "работа", и имитировалась трудовая деятельность рабочих на фабриках в Италии. Лучший результат: чтение и письмо в 5 - 6 лет. Класс: "Врачебная методика", "социально-трудовая методика".
Это написали не мы и это часть её биографии.

Как то сухо так все написано, такое громкое название, а смысл какой был эту тему заводить?
Изображение
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение слиВОвая » 16 фев 2012, 14:36

RADOSTZDOROVYA, опытность в воспитании иобучении детей зависит от их количества? Восклицательный знак вы для чего поставили? ТО что Монтессори вела исследования и вела работу с детьми с отклонениями и был виден результат, который подошел так же и здоровым деткам-это разве плохо?
Мой сын категорически не принял Методику Лазаревых, но после посещения 3-4х месяцев Монтессори центра, я увидела поразительный результат.
Андрей Анатольевич, вы пишете МЫ, выкладывайте тогда петицию с вашими заключениями об этой программе.
А модераторам просьба-тему либо закрыть либо переименовать, так как название темы не соответсвует тому флуду, что тут творится.
Каждый родитель прежде чем отдать ребенка в какой либо центр-читает информацию и историю не только самого центра, но и методик которым руководствуется центр для занятия с детьми и делать акцент на то, что методика изначально предназначалась для больных деток глупо и совсем недальновидно.
Коучу мозги
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Алена Викторовна » 23 фев 2012, 09:22

Если он хоть раз поприсутствовал на занятии по методике Монтессори,то так бы не рассуждал.Мы с дочей пошли на такие занятия в 2 года и я очень жалела что не знала о методике раньше.Это занятия именно для малышей до 3-х лет(мне так кажется).Плюсов очень много перечислять не буду тут об этом уже писали.

!

Модератор:
Неуважительное отношение к собеседнику
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Лесюнчик » 28 май 2012, 10:20

Мой ребенок ходил в 1 год и 2 . вначале я подумала что она еще маленькая попробовали через год но ничего не изменилось. Начала узнавать об этой методике больше и разочаровалась, потому что в нашем городе она не подается в том виде в каком должна. Комнаты очень плохо оснащены, у большинства педагогов не хватает опыта, больше направлено на выгоду, а не на развития ребенка. Познакомилась с мамочкой которая приехала из Владивостока и она подтвердила мои слова. Они сходили в нашем городеии тоже были сильно разочарованы. Все как всегда на ДВ все доходит в последнюю очередь или уже в другом качестве. Мы ходили в центр который был ранее расположен на Ул. Волочаевской и после по Ул. Ким Ю Чена (по ул. Ким Ю Чена вообще печаль). Условия и обстановка разные, а ценник от этого вообще не менялся. Если конкретней, квартира в два раз меньше, комната физического развития с одной металлической лестницей и раскладным из ткани домиком с шариками. Об остальных комнатах вообще :unknw .
Я не конкурент пишу как есть. Личной заинтересованности вообще никакой нет. На то у нас создан этот сайт чтобы узнавать разные мнения людей. Не правда ли.... :ok
А сама эта старушенция Монтессори ( так правильно уважаемые педагоги данной методики ) отдала своего ребенка в приют. Ну и что то что ее ребенок продолжал ее методику, это вообще ничего для меня как матери не доказывает. Может просто ребенку не хватало всю жизнь ее ласки и любви и таким образом просто ребенок напомнил матери о себе.
мое мнение не злоупотреблять этими методиками выбирать золотую середину. Только мама чувствует что подойдет для ее малыша. Мы ходили на интонику очень ребенку нравилось все поддается с помощью музыки, но центр на Фрунзе и уссурийского бульвара в здании синагоги не советую. Я не пишу тот центр который мы посещаем чтобы не посчитали рекламой но в том центре из разных методик взято все самое лучшее. И никто ребенка там не будет заставляли делать то чего ему не хочется. Все занятия проходят гармонично, знания идут параллельно с игрой. Ходим с 4 месяцев. Сейчас нам 3 года. Я не могу сказать что мой ребенок читает или играет на скрипке но ей туда очень нравится ходить и это самое главное!
Чего то увлекалась :heat
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение слиВОвая » 31 май 2012, 22:17

Лесюнчик, Очень жаль что вам не удалось сходить в нормальный центр, где занимательные зоны именно есть и разделены на категории и ребенок развивается и педагог, который присутсвует на занятиях именно подсказывает родителям, как правильно организовать ребенка. Мы вот ходили на интонику, тоже в одну хвалебную, мучала ребенка занятий 4е, плюнула, и больше ни ногой туда вообще в эту интонику, правильно подмечено, что каждый родитель сам знает, что подходит именно его ребенку.
Коучу мозги
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Лесюнчик » 02 июн 2012, 04:26

слиВОвая писал(а):Лесюнчик, Очень жаль что вам не удалось сходить в нормальный центр, где занимательные зоны именно есть и разделены на категории и ребенок развивается и педагог, который присутсвует на занятиях именно подсказывает родителям, как правильно организовать ребенка. Мы вот ходили на интонику, тоже в одну хвалебную, мучала ребенка занятий 4е, плюнула, и больше ни ногой туда вообще в эту интонику, правильно подмечено, что каждый родитель сам знает, что подходит именно его ребенку.

Вы мне можете написать нормальный центр , по вашему мнению. Я считаю что их в городе нет.
А интонику в чистом виде если даются то занятия скучноватые. Ну и на интонику ходить до года ребенку интересно, лично моему. Мы ходили в 4 месяца! Как по вашему какую методику можно использовать когда ребенку 4 месяца?
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Алена Викторовна » 02 июн 2012, 09:06

[quote="Лесюнчик"]Вы мне можете написать нормальный центр , по вашему мнению. Я считаю что их в городе нет.Мы на Флегонтова в Ладушки ходили.Очень хорошо все оборудовано.И девочки -педагоги умницы.4 комнаты- 4 зоны.Все по правилам.пособия сделаны на заказ.Все качественное и дорогостоящее.и отношения педагогов,видно что не просто пришли 1,5 часа отработать.Дочери 3г 4 мес-до сих пор помнит это центр и Наташу ,которая занятия вела.Если заинтересовало могу написать тел.На вашем месте я сходила бы ,чтобы вы изменили свое мнение про эту методику,а не судили по одному какому то завалящему центру.
Аватара пользователя
Белый круг
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 19 май 2011, 11:33
Реальное имя: Наталья Чичик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Белый круг » 04 июн 2012, 22:56

Дамы, easy-easy, давайте будем уважительны по отношению к первой женщине Италии, получившей высшее образование и позже ставшей доктором наук. Я вообще решила сюда написать только потому, что меня покоробило "старушенция". Лесюнчик, вы слишком поверхностны и легки на оценку.
Мы как потребители можем выбирать, кому доверить своего ребенка. Но перед опубликованием суждения, стоит хотя бы википедию, что ли заглянуть.
Я считаю, что для детей младше трех лет - система Монтессори - это "самое оно". Почувствуйте разницу - это именно система работы, а не курсы Интоники, раннего обучения чтению и счету Домана и т.д.
С точки зрения организации пед.процесса - это четко описанная система работы, с налаженным производством материалов, с методической поддержкой по стране и миру, ...
Сразу оговорюсь, в моем центре мы не работаем по Монтессори, что никак не умаляет достоинства этой системы. Когда к нам приходят дети младшего возраста, я рекомендую центр Домишко, из-за того, что я написала выше.
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Алена Викторовна » 05 июн 2012, 10:33

Только не в Домишко.
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Лесюнчик » 11 июн 2012, 08:53

Белый круг, вы наверное просто плохо прочли что ваше было сказано мною про эту методику что она проходит по всю миру и что она широко используется в Европе это мне хорошо известно, но мною был сделан акцент на том что именно в Хабаровске ее не могут или не умеют или не хотят или не хватает средств на это не знаю честно по какой причине преподнести в том качестве в каком она проходит в Европе или не буду далеко ходить во Влдивостоке.
А назвала я Монтессори старушенцией ( на что вы так обратили свое внимание) потому что я считаю что если она получила доктора наук тем более в области детского образования в первую очередь она должна оставаться матерью. :mama
Ни в коем случае я ее не хотела оскорбитить как педагога или как человека который получил доктора наук или даже если проще сказать как вообще человека или ее методику.
Аватара пользователя
Белый круг
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 19 май 2011, 11:33
Реальное имя: Наталья Чичик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение Белый круг » 11 июн 2012, 17:54

Лесюнчик, защитано )
Про методику больше не спорим

Теперь про "плохие хабаровские центры Монтессори" и про" мать должна заниматься ребенком". Я не придираюсь, просто эти мысли показались мне интересными. Я, возможно, подробнее их раскрою в блоге.

Я не знаю как можно объективно оценить работу центра по нескольким занятиям. Тут нужно рассуждать в категориях "нам подходит" или "нам не подходит". Бывают занятия гениальные, бывают провальные (это я по себе сужу: то радуюсь как щенок, как здОрово все получилось, то пишу в конспектах, где не так пошло ...). Я думаю, что педагоги, которые ушли в коммерческое образование,очень заинтересованы в том, чтобы показывать хороший результат работы. Другой вопрос, что критерии успеха у педагогов и у родителей могут отличаться ))

Про
в первую очередь она должна оставаться матерью

У моей бабушки Куликовой Лидии Николаевны, была интересная классификация людей, которая связывая типы высшей нервной деятельности с ролью этих людей в истории семьи, общины,государства, и даже с эволюцией человечества.
Не вдаваясь в подробности: есть люди-герои, они погружаются в свое дело, совершают прорывы в областях знания, делают открытия. Им мы обязаны за резкие скачки в развитии человечества (Да Винчи, Сахаров, Капица, ...) Но они не думают о себе, для них нет семьи (главное их дело). Подумайте теперь о Марии Монтессори. Сколько женщин Италии и Европы обязаны ей изменению статуса женщины в обществе.
Обыватели и не поймут, как можно было своего ребенка отдать в интернат. Но она отдала своего ребенка системе, в которой работала, которую изменяла к лучшему. Возможно это жертва, благодаря которой современные теории раннего развития имеет под собой такую мощную практическую основу.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Берегитесь систему Монтессори

Сообщение слиВОвая » 14 июн 2012, 16:00

Лесюнчик, Поддержу центр Ладушки и Наташу,которая ОЧЕНЬ и очень!!! Есть где то на ХМ ее темка,а лучше всего прийти к ней на лекцию и послушать что она скажет-первое впечатление сразу складывается. Сыну 3 годика-все равно будет туда ходить хоть и подрос уже,просто,чтоб не забывал азы воспитанности и проводил время с пользой
Коучу мозги




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»