Сенсорная комната

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
RADOSTZDOROVYA
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2012, 23:08
Реальное имя: андрей анатольевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сенсорная комната

Сообщение RADOSTZDOROVYA » 27 янв 2012, 22:19

Кто посещал? Какие результаты?
Последний раз редактировалось Фруктик 28 янв 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: капс лок в названии
Аватара пользователя
Татьяна2708
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 11 ноя 2011, 12:16
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение Татьяна2708 » 27 янв 2012, 22:41

:ok [quote="RADOSTZDOROVYA"]Кто посещал? Какие результаты?[/qu
а где эт у нас такая комната
RADOSTZDOROVYA
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2012, 23:08
Реальное имя: андрей анатольевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение RADOSTZDOROVYA » 27 янв 2012, 23:07

Главная задача сенсорной комнаты – воздействовать на органы чувств, вызывать разнообразные чувственные переживания, ощущения.

Придуманы сенсорные комнаты были в 1970 году в Голландии. Поначалу они использовались только в лечебных целях: в релаксирующей обстановке сенсорной комнаты проходили занятия с больными ДЦП и с людьми, подверженными психическим расстройствам. В таких комнатах все было продумано: источники света разной интенсивности, успокаивающая музыка, массажеры, фонтаны и живые растения. После занятий со специалистами в сенсорных комнатах больные быстрее успокаивались, начинали увереннее себя чувствовать, легче шли на контакт с окружающими.
Аватара пользователя
zelenoglazaя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 07 фев 2011, 20:34
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 90 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение zelenoglazaя » 27 янв 2012, 23:31

RADOSTZDOROVYA, ну так и где такая есть? раз спрашиваете-значит где то видели? :tap
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение Krista » 27 янв 2012, 23:41

Видимо, там на Калараша/Краснореченской и есть, что автор рекламирует в своем нике?
RADOSTZDOROVYA
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2012, 23:08
Реальное имя: андрей анатольевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение RADOSTZDOROVYA » 28 янв 2012, 00:05

К сожалению пока нет, но мы хотим узнать Ваше мнение о необходимости её в городе, т.е. в свободном доступе. Такие комнаты в Хабаровске есть, но лишь как мы называем в "закрытых учреждениях" - это наши "показательные" детские сады, детские дома, центры реабилитации детей-инвалидов, где есть такие комнаты. Если вам повезло ходить в такой детский сад, где есть сенсорная комната, это не значит, что Ваш малыш видел её, да и Вы сами знаете о её существовании. Почему? Объясним.... :ok
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение jersan » 28 янв 2012, 00:10

не посещал ни разу... вырос не глупее многих... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zelenoglazaя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 07 фев 2011, 20:34
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 90 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение zelenoglazaя » 28 янв 2012, 00:17

почему то я так и подумала, что из этих целей и спрашиваете.....
столько всяких центров детских и развивашек открывается-только успевай бабосы заколачивать :crazy
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение Янот » 28 янв 2012, 00:42

В перинаталке есть. Там отделение для особых деток- не помню как правильно называется. И вот там помимо логопеда, психолога , массажа и ЛФК, имеется сенсорная комната- мы ходили. Я там чуть не засыпала пока ребь был с педагогом.
не посещал ни разу... вырос не глупее многих...
без обид. но это не та тема что бы шутить. Обычным здоровым детям такое не назначают. :nea:

они использовались только в лечебных целях: в релаксирующей обстановке сенсорной комнаты проходили занятия с больными ДЦП и с людьми, подверженными психическим расстройствам


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
но мы хотим узнать Ваше мнение о необходимости её в городе, т.е. в свободном доступе
хм. так вы хотите всех в подряд брать без назначений. там же должны специально обученные люди быть. Не просто же пришел посидел в этой комнате, там еще и психолог находится. а вообще, в перинаталку не так сложно было попасть. не знаю как сейчас, а два года назад легко туда проходили через невролога. После первого курса , записывали нас на повторный курс. Жаль , что далековато. Мне понравилось. Если откроете что то подобное придем к вам :cheesy Лишь бы не в северном))
Изображение
RADOSTZDOROVYA
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15
На форуме с 18 янв 2012, 23:08
Реальное имя: андрей анатольевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение RADOSTZDOROVYA » 28 янв 2012, 01:06

Эта комната не система для реабилитации больных детей или взрослых, это необходимость нашего времени, когда ребёнок или взрослый находится под атакой стрессов, чрезмерных психологических, физических нагрузок, независимо от возраста и материального положения.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение Янот » 28 янв 2012, 01:12

это необходимость нашего времени, когда ребёнок или взрослый находится под атакой стрессов, чрезмерных психологических, физических нагрузок, независимо от возраста и материального положения.

хех, После прочитанного, думаю, фраза jersanа, имеет свой смысл ;-)
Если честно, для обычных детей смысла не вижу , своего бы старшего ребенка в сенсорную комнату не отправила. Мне кажется должны быть показания хотя бы психолога для этого. Возможно я ошибаюсь конеш. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
полли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 04 июн 2011, 09:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение полли » 28 янв 2012, 11:12

Моей дочери 2,4 мы ходили 2 мес в сенсорную комнату в детском центре Клевер на Рокоссовского ,37 а в Южном , стоимость 1000 р/мес, занятия 4 р/мес , нам очень нравилось , занятие 30 мин с психологом , он развивает и в то же время ребенок расслабляется,все под спокойную музыку , советую всем детишкам.Сейчас не ходим , переехали в другой район.жалко...
На всё есть свои специалисты.
Изображение
Smile ;)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 17 май 2011, 11:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сенсорная комната

Сообщение Smile ;) » 04 фев 2012, 13:26

Мы тоже ходим в сенсорную комнату в "Клевер",занятия проводит психолог. Занимаются обычные детки(без показаний).
ИзображениеИзображение
DoReMi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 19 янв 2012, 16:39
Реальное имя: Надин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение DoReMi » 15 фев 2012, 19:58

Сенсорные комнаты? Первый раз о таких слышу - а они для чего?
Столько всего существует, оказывается... :stars
Вот недавно только познакомилась с "сенсорными коробками" (представляют собой контейнеры или столики с высокими бортами, наполненные любыми тактильными материалами, которые ребенок может исследовать руками). Вот здесь примеры: http://fly-mama.ru/sensornaya-korobka
Сенсорные комнаты созданы для этих же целей?
Аватара пользователя
V_olga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2205
На форуме с 30 июн 2009, 12:28
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение V_olga » 18 апр 2012, 11:37

некое подобие (я про исследование руками, тактильные ощущения) появилось в Мадагаскаре (это Арлекин на 1 этаже). там к конце зала комната, в которой все на это и рассчитано + звуки, которые издают предметы, когда их ребенок трогает




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»