Сенсорная комната

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение Инари » 18 апр 2012, 12:03

Интересно, мы бы походили :mama
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение Эллен и Ребята » 18 апр 2012, 12:19

RADOSTZDOROVYA, вы писали о системе Монтессори как о чем то ужасном..)
Теперь решили открыть сенсорную комнату??
Логики не вижу...
В любом случае - Бох в Помощь! Сенсорная комната - это великолепнейшая вещь!
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение xara » 18 апр 2012, 12:48

Моей малышке 1.2 года, четыре месяца посещали сенсорную комнату в Южном м-не в ДЦ Клевер.. нам нравилось... сейчас к сожалению ушел психолог (ведет только корректирующие занятия).. В общем ходили с мальчиком нашего возраста.. психолог каждое занятия придумывал историю на основании которой выстраивалось занятие (длит-ть 40 мин). У нас не было задачи коррекции ребенка (расслабления и успокоения), психолог занимался развитием детей ... мне как родителю очень помогло, как общаться с ребенком, дало направление для его развития... Жалко, что сейчас не ходим...
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение Сверхновая » 28 июн 2012, 11:23

Сенсорная комната - супер вещь!Очень хотелось бы самой такую посетить. Это настоящий отдых для психики. :crazy
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сенсорная комната

Сообщение _Ева_ » 20 дек 2012, 15:30

Девочки, где есть еще такие комнаты?
Последний раз редактировалось _Ева_ 23 янв 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xara
*Мастер конфетных изысков*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 560
На форуме с 16 дек 2010, 21:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение xara » 26 дек 2012, 22:36

_Ева_ писал(а): но цена огорчает 500р (индивидуалка)

за посещение? мы ходили 1000 в месяц,т.е 1 раз в неделю...но это было 6 мес.назад с сентября сказали повысят до 1250
Аватара пользователя
Кисапатра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 25 апр 2012, 08:55
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сенсорная комната

Сообщение Кисапатра » 23 янв 2013, 12:46

Мы тоже ходили в Клевер. Сама комната, конечно, оборудована великолепно - переливающийся разными цветами столб, сухой бассейн, тактильный стенд, светящийся шар над потолком, рисование песком и др. Но работа психолога разочаровала ужасно!!! :nea: !Любая любящая мать может так разглядывать с ребенком окружающее и играть. Мое мнение - им бы поменять психолога. Вот тоже ищем какой-нибудь другой вариант, но только в южном.
Северный ветер создал викингов
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сенсорная комната

Сообщение _Ева_ » 23 янв 2013, 15:26

О да по поводу психолога я согласна :tap мы каждый раз приходили и она устраивала нам дискотеку и мне все время приходилось ее поправлять, что мы и так оч активные нам бы поспокойнее, а она на своей волне. Я ей объясняю, что нам нужны мелкие предметы (нам1,5) камушки, песочек, и тыды, а она ему мягкую игрушку сует :stars ребенок понял, что от нее мало толка и пошел сам играть с сенсорной доской, щупать там ежиков, барашков так она не давала ему спокойно играть все пыталась ему навязать свое :( короче отстой ! Так там еще на руку не чистые. Первый раз звоню мне говорят стоимость в 400р занятие индивид. Мы приходим,оплатили и платим наперед за следующие тут выясняется, что занятие по 450,а то типо пробное 400 ну я думаю да ладно 50 р. Мы приходим на следующие нас просят доплатить за предыдущее 100р и за это 50 я доплачиваю и оплачиваю следующие занятие они мне потом звонят спрашивают приду я или нет и говорят,что мне опять нужно доплатить :chert я приезжаю злая как сто чертей проходим занятие на котором психолог говорит, что после нового года будет подорожание до 600р и начинает нам навязывать занятие по 800 рублей там типа на 10мин дольше. Короче я выхожу они меня просят доплатить за прошлые занятия и оплатить это, ну меня как понесло ... Я эту администраторшу чуть не прибила от злости. И после этого я туда больше ни ногой. :chert алчные :spiteful
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сенсорная комната

Сообщение vyuga » 20 мар 2013, 14:25

сразу видно,что в этой ветке ни один человек не знаком с психологией...
_Ева_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 103
На форуме с 01 авг 2012, 16:30
Реальное имя: Фелиция
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение _Ева_ » 20 мар 2013, 23:20

Было бы по меньшей мере странно если бы все были знакомы с психологией. Многим это и не нужно. Я допустим химик ядерщик, но не упрекаю никого на этом форуме, что он не разбирается в химии.
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение vyuga » 21 мар 2013, 01:54

_Ева_ писал(а):Было бы по меньшей мере странно если бы все были знакомы с психологией. Многим это и не нужно. Я допустим химик ядерщик, но не упрекаю никого на этом форуме, что он не разбирается в химии.


никого не хотела обидеть,извиняюсь за свои слова!

просто порой поражает желание людей обязательно все испробовать на своем ребенке. Для ребенка посещение такой комнаты не меньший стресс,чем увидеть слона на улице. Казалось бы,положительная эмоция,но далеко не всегда это хорошо. Вобщем,долго объяснять. Лучше погулять с ребенком на улице лишние два часа,чем в такой комнате посидеть. А то,что в современном ритме жизни детям якобы нужны другие методы реабилитации,чем раньше....такой бред,развод чистой воды. Это скорее мамочкам нужно для самоутверждения,чем деткам.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Сенсорная комната

Сообщение LyLy » 06 ноя 2013, 07:07

vyuga писал(а):просто порой поражает желание людей обязательно все испробовать на своем ребенке. Для ребенка посещение такой комнаты не меньший стресс,чем увидеть слона на улице.


Полностью с вами соглашусь! У меня дочь до трех лет была ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ! Я на новый год не могла ее спать уложить, так ее елка новогодняя впечатлила! :congr А тут целая сияющая комната! :shock1 :rat
vyuga писал(а): А то,что в современном ритме жизни детям якобы нужны другие методы реабилитации,чем раньше....такой бред,развод чистой воды. Это скорее мамочкам нужно для самоутверждения,чем деткам.


А лучшая реабилитация для любого ребенка, это побыть в объятьях любящей мамы. :girl_in_love :mama
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 06 ноя 2013, 07:15

Сенсорня комната есть в центре абилитации, в Клевере, в Тили-доме
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение lelya_kri » 06 ноя 2013, 07:20

vyuga писал(а):
_Ева_ писал(а):Было бы по меньшей мере странно если бы все были знакомы с психологией. Многим это и не нужно. Я допустим химик ядерщик, но не упрекаю никого на этом форуме, что он не разбирается в химии.


никого не хотела обидеть,извиняюсь за свои слова!

просто порой поражает желание людей обязательно все испробовать на своем ребенке. Для ребенка посещение такой комнаты не меньший стресс,чем увидеть слона на улице. Казалось бы,положительная эмоция,но далеко не всегда это хорошо. Вобщем,долго объяснять. Лучше погулять с ребенком на улице лишние два часа,чем в такой комнате посидеть. А то,что в современном ритме жизни детям якобы нужны другие методы реабилитации,чем раньше....такой бред,развод чистой воды. Это скорее мамочкам нужно для самоутверждения,чем деткам.


:yes :yes :yes
Аватара пользователя
Icons
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 02 мар 2011, 17:55
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

Сообщение Icons » 28 ноя 2013, 12:16

полли писал(а):Моей дочери 2,4 мы ходили 2 мес в сенсорную комнату в детском центре Клевер на Рокоссовского ,37 а в Южном , стоимость 1000 р/мес, занятия 4 р/мес , нам очень нравилось , занятие 30 мин с психологом , он развивает и в то же время ребенок расслабляется,все под спокойную музыку , советую всем детишкам.Сейчас не ходим , переехали в другой район.жалко...

"Клевер" на Рокоссовского Неоправдано дорогой еще и находиться непонятно где




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»