Каши на молоке. С какого возраста давать?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ева2002
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 323
На форуме с 04 сен 2010, 16:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Каши на молоке. С какого возраста давать?

Сообщение Ева2002 » 27 янв 2012, 15:39

Сейчас педиатры постоянно говорят про аллергию на коровий белок. Раньше детей только и кормили что манными кашами на молоке, а то и вообще на сухом. Вот и думаю с какого возраста малышу можно начинать варить каши на молоке. Сейчас кормимся всякими кашами Нестле. Сыну почти годик. :mama
Мини-садик "Умнички" для деток от 1 года до 3 лет. Район Дос 23. ост.Южнопортовая
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Каши на молоке. С какого возраста давать?

Сообщение МарияМ » 28 янв 2012, 22:52

Мы начали кушать каши на молоке месяцев с семи,все нормально прошло.Если будете давать молчные покупные,то там как правило "молоко" как смесь молочная,так что особо не бойтесь,по чуть чуть как обычно и смотрите реакцию :-) если уже почти годик то думаю уже пора,обычное молоко сначала напополам с водой разбавляла,потом все меньше и меньше воды и так перешли на чистое :mama
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Каши на молоке. С какого возраста давать?

Сообщение KCEHKA » 31 янв 2012, 20:32

С года кушаем каши на молоке на половину водой разведеные
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Каши на молоке. С какого возраста давать?

Сообщение Светлана216 » 19 мар 2012, 19:16

Ева2002 писал(а):Сейчас педиатры постоянно говорят про аллергию на коровий белок. Раньше детей только и кормили что манными кашами на молоке, а то и вообще на сухом. Вот и думаю с какого возраста малышу можно начинать варить каши на молоке. Сейчас кормимся всякими кашами Нестле. Сыну почти годик. :mama


Я стала покупать молоко Агуша для 8 месяцев, а потом перешла на 12 месяцев. Пачки хватает на одно приготовление каши. Сын ест с удовольствием и манную и гречневую и овсянку. А Нестле все же есть в рационе - пшеничная.
Кстати лучше брать хлопья Увелка овсяные, гречневые для приготовления каши на завтрак - их жевать легче. Сначала на воде варю, а потом молоко добавляю + масло, соль и сахар немного. Вкусно получается :-)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»