Как вы стираете микрофибру?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение БаттерFlyi » 27 янв 2012, 14:43

Девочки, помогите советом! Накопилось много различных тряпочек из микрофибры, в том числе насадки для швабры. В инструкциях пишут, что стирать их с помощью разных супер-порошков нельзя, чтоб не испортить,вот и стираю только вручную хозяйственным мылом (причиндалы от Белого кота стоят не дёшего -жалко! :mosking ) Но их же много и мне это надоело...пошла в магазин в надежде купить так называемый "Обычный порошок", но в его составе тоже указаны всякие там отбеливатели :stars Так хочется засунуть всё в машинку и простирать... но чем? :listen
СамаМама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1485
На форуме с 12 май 2009, 23:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение СамаМама » 27 янв 2012, 14:58

БаттерFlyi, я микрофибру между уборками обычно бросаю в машинку, и ставлю на 2 полоскания. Как то сильно увазюканые тряпки (оттирала с пола мелки жирные) постирала с порошком, не помню каким, что было под рукой. но точно не специально предназначеное. По ощущениям - не скажу чтоб свойства изменились. С Локом амвеевским тоже бывает стираю.
Послушаю тоже, как надо правильно. С инструкции запомнила что нельзя кондиционер применять
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение БаттерFlyi » 27 янв 2012, 21:09

СамаМама,
Да Лок амвеевский неплохая штучка, когда то брала понравилось, особенно его универсальность...но кто его знает можно ли им стирать.... :unknw Что-то никто больше не делится своими секретами! :mosking :rofll
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение Даняша » 28 янв 2012, 17:33

БаттерFlyi, я "котовскими" тряпочками пользуюсь уже года 3 точно. Стираю со всем бельем обычным порошком. То бишь любым который попадется для цветного белья. Свойства не меняются 8-)
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение БаттерFlyi » 29 янв 2012, 00:15

Даняша,
Я "догадалась" вчера ещё через поиск узнать чем стирается микрофибра, тоже из всей информации выходит, что стирать при низкой температуре 40+ не агрессивными (желательно жидкими) порошками для цветного белья. :yes
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Как вы стираете микрофибру?

Сообщение Янот » 29 янв 2012, 00:24

Даняша писал(а): Стираю со всем бельем обычным порошком. То бишь любым который попадется для цветного белья. Свойства не меняются 8-)

тоже так же. свойства те же . трут чудесно. Хорошо запомнила, что на горячей батарее сушить нельзя - поэтому не рискую :-)
Аватара пользователя
Berezka25
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июн 2014, 15:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Berezka25 » 10 июн 2014, 04:27

Да, вроде, кондиционер нельзя. А так я просто в машину закидываю. Много чести, руками их стирать.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»