Переезд на запад России

Аватара пользователя
Yulson
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 308
На форуме с 27 авг 2012, 12:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переезд на запад России

Сообщение Yulson » 24 дек 2014, 17:48

Мы с мужем планируем в Армавир переехать. Может, кто нибудь с нами, :-) за компанию переехать желает? :you_wlcm
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 27 дек 2014, 19:00

lulumix писал(а):зарплаты в Новосибе ниже...40 тыщ считается очень круто.
и пыль.... зимой снег падает - пару часов и сугробы становятся черными :( у нас хоть пару дней белый лежит

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Тамара421, в какой-то теме я писала отзыв о поездке в Новосибирск в апреле с фотками. поищите.
у кого в Ха нет квартиры, хорошей высокооплачиваемой работы, кто не боится морозов 40 градусных - Новосибирск хорошая альтернатива.
сфера услуг, производство, строительство намного лучше развиты, чем у нас :-)


Что-то Вы прям такое страшное написали... Со снегом тут все в порядке. Его много, он пушистый и белый. Вот в Хабаровске со снегом жуть- как раз грязный снег я там и видела на протяжении многих-многих лет. А как-то его и вообще не было (помните зиму 2007/2008г?).
Работу в Н-ске сразу не найдешь. Многое здесь по- знакомству. Я свою работу "возле дома" искала 4 года, но - это район города специфический такой. А так- приходилось "в город" ездить по пробкам. Новосибирск- это прежде всего город научный и город с заводами, город студенческий. В последнее время: город торговых центров и общепита и новостроек. Что касается климата. Он разный и год на год не приходится. Может и дождик идти на Новый год, а может и снег в мае выпасть.
Здесь можно купить нормальные продукты, а не дохлую химическую морковку из Китая( она или сгниет через 3 дня после покупки или засохнет).
Аватара пользователя
lulumix

Re: Переезд на запад России

Сообщение lulumix » 29 дек 2014, 09:37

Амэ, меня постоянно заносит в новосиб где-то в марте-апреле, когда ваш белый и пушистый снег превращается в лужи мазута :rat я никогда не видела в хабаровске, даже в самую грязь, такого количества грязных машин, у которых только ручки дверные и лобовые стекла чистые. и самое смешное, что помой ее - проедь сто метров и она опять будет в жиже по крышу.
а вообще я новосиб люблю... в марте опять поеду - тянет меня туда :lol: но, опять же... на постоянно переезжать и на 40 тысяч я работать не хочу - изучала предложения - 38-40 тыщ это самый максимум, который мне могут предложить.
Что касается климата. Он разный и год на год не приходится. Может и дождик идти на Новый год, а может и снег в мае выпасть.

где-то читала, что за последние годы климат в новосибе очень сильно изменился из-за гэс, которых понастроили на реке. так как это- водохранилища, то и вода не течет естественным способом, а хранится в огромных размерах. поэтому и снега много, и дожди в январе.
вот, нашла несколько фоток 13 года. где тут белый снег... кстати, сколько у вас щас бензин стоит? сильно цены подросли?

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 03 янв 2015, 04:49

lulumix, у нас климат не от ГЭС зависит, а от того, откуда воздушные массы идут. Из средней Азии- будет тепло, с севера- будет мороз -40, с запада- будет как в Москве (гнилая гриппозная сырая серая зима).
Бензин- АИ-95 так 36,90 руб видела (хотя мне это неактуально).
Фотографии смотрю у Вас в основном из центра (ост. площадь Ленина), район нашего "зверьбанка", пригородного вокзала. Не, в нашем районе снег белый. Приезжайте в нашу научную деревню- посмотрите. А летом вообще красота. Правда, добираться к нам минимум минут 40 без пробок. Зато белки бегают, тихо и спокойно. (И дорогие машины, а квартиры вообще самые дорогие в городе).
А специальность-то какая? По моей специальности (но это в городе)- 60-70 тыс... Но: в городе. Поэтому пошла на дауншифтинг, но рядом с домом.
Аватара пользователя
obirskaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 мар 2015, 00:34
Реальное имя: Олеся

Переезд на запад России

Сообщение obirskaya » 18 мар 2015, 00:40

А мы в Ростов-на-Дону собрались... Может есть какие-то отзывы по городу, кто переехал, как в сравнении с Хабаровском?
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 22 мар 2015, 02:22

obirskaya, у меня подружка из Ха переехала в Ростов в 2012г. Климат да- нравится.. но жалуется на очень большое количество лиц кавказской национальности. И на зарплаты. Там ниже.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Переезд на запад России

Сообщение lulumix » 22 мар 2015, 08:53

Амэ, ждите на неделе ;-) поеду ваших белок кормить))) как у вас с погодой? не знаю прям, что брать... в весну переоделись или еще в пухах ходите?
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 27 мар 2015, 23:08

lulumix, приезжайте. Сейчас холодно, а вот в четверг шел ливень и все дороги поплыли. Думаю без резиновых сапог никак- у нас сугробы выше головы, а то вдруг пригреет, а дедов Мазаев у нас нету :cheesy . Сегодня фотала, только не знаю как выложить фотографии тут. Вы в наш Академ хотите приехать? В зимнем никто не ходит- температура вокруг и около нуля крутится.
Аватара пользователя
дваждымама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 20 сен 2009, 16:06
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение дваждымама » 28 мар 2015, 02:46

lulumix писал(а):Амэ, ждите на неделе ;-) поеду ваших белок кормить))) как у вас с погодой? не знаю прям, что брать... в весну переоделись или еще в пухах ходите?

Ходят еще кто в чем,даже в шубах сегодня видела, но, думаю , это последние уже холодные денечки. Я свое зимнее уже убрала,хожу мерзну в весеннем)).Но в сапогах зимних, не знаю даже что и обувать, смотрю местные носят ботинки с искусственным мехом, я так поняла,которые убивать не жалко.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Переезд на запад России

Сообщение lulumix » 31 мар 2015, 22:37

холодно у вас, ребята. буквально вчера и сегодня потеплело. в воскресенье духу хватило только перебежками метро-магазины-метро бегать :lol: белки табунами бегают, ага :mosking а голуби-то какие отъетые в академгородке, даже не летают, ходят, как гуси - переваливаются.
дваждымама, я в осенних ботинках тут хожу - ноги не замерзли. мерзнут руки и шея, но я в осеннем пальто - сто раз пожалела, что пух не одела, так бы гуляла от рассвета до заката и не мучилась.
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 02 апр 2015, 00:21

lulumix, голуби -это да.. настоящее наказание для жителей последних этажей. Бабули их раскормили до размера куриц. Картинка: Морской проспект, магазин "Золотая роща".. выходит бабуля из магазина и тут же, возле крыльца высыпает пакет пшена.. :stars .. И так энное количество бабуль проделывают эту операцию за день..
Аватара пользователя
lulumix

Re: Переезд на запад России

Сообщение lulumix » 04 апр 2015, 01:08

ну ничего, вроде потеплело))) многие уже смотрю, шапки поснимали. а грязи-то, грязи :rat в некоторых местах даже тротуаров нет - все в жиже. ну почему так плохо улицы убирают :haos утречком бежишь - вроде сухие дороги, к обеду опять потекло до размеров озер.
Амэ, подскажите, пожалуйста, а вы за пределы академа часто выезжаете? где продукты покупаете, там же или куда-нибудь в ленту или метро периодически наведываетесь?
и местные школы для детей - хорошие, или вам неактуально?
честно говоря, потрясла меня тишина, свежайший воздух и сосны (или кедры), сменяющиеся березовыми рощами... я представляю, какая красота у вас там осенью :heart:
Аватара пользователя
Амэ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 64
На форуме с 21 дек 2014, 23:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переезд на запад России

Сообщение Амэ » 04 апр 2015, 23:29

lulumix, за пределами Академа бываю часто. Осенью открыли Бугринский мост, теперь идет маршрутка 15 до Меги-Икеи-АШАНА-Леруа Мерлена. А магазины наши -это да! Продуктовые бутики, а не магазины. Что-то типа круп, молочки -это Холидей.. а так в город ездим.. Школы у нас тоже престижные одним словом (одна 130 с английским уклоном чего стоит и СУНЦ НГУ)... В микрорайоне "Щ" тоже престижная гимназия "Горностай".. Думаю не надо объяснять что влечет за собой данная "престижность".. А в СУНЦ можно и бесплатно попасть, если ребенок супергений в математике, физике, химии - только там школа-интернат для одаренных детей со всей страны. Есть еще православная гимназия, ученики которой тоже показывают хорошие результаты на олимпиадах. А Вы переезжать к нам будете? Имейте ввиду: Академ, особенно ВЗ -это самая дорогая часть города по стоимости жилья. И с работой тут просто ужастики.. Да и менталитет местных житиелей.. недаром у меня под аватаркой написано: из научной деревни.. :lol: А что касается медобслуживания- то не дай Бог попасть в нашу ЦКБ.. врагу не пожелаешь. Со РАНу она не нужна, но в муниципалитет не передают..детского отделения по сути нет. Отправляют в основном в Бердск.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»