Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение DJenny » 05 сен 2009, 10:26

Мой спать тоже лучше стал. Джае не знаю благодаря чему...то ли глицин помогает, то ли потому что нас колики перестали мучать к трем месяцам :unknw все блин друг на друга навались и сейчас не разберешь, что помогло, а что нет!
Дашастик, а вы повторное узи не делали для контрольной проверки так сказать? месяц уже вроде прошел. Может действительно динамики в увеличении нет и ничего лечить не придется!
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 05 сен 2009, 18:17

DJenny
нет, пока не делали. Нам, после лечения, сказали прийти в 9 мес., то есть не через месяц, а через 3...
DJenny писал(а):все блин друг на друга навались и сейчас не разберешь, что помогло, а что нет!

действительно разобрать трудно... ведь малыш еще маленький совсем. Мы вот лечим-лечим, а у детей это могут просто колики, как вы писали, или зубы, как у нас... да всё что угодно. Хотя я незнаю как бы поступила на вашем месте, ведь ребенок только родился, и страхов за его жизнь и здоровье миллион... а невролог самый страшный врач на свете, такого могут понарассказать :shock1
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Настя11 » 05 сен 2009, 19:12

Девочки привет!У нас тоже Желудки эти увеличены!Диагноз ставят-дилатация мпц.в месяц делали узи и назначили нам пантогам!нам уже почти 7 месяцев,вот скоро пойдем опять на узи.но все 6 месяцев мы каждый раз делали узи и все равно увеличены!(а лечили получается только один раз в месяц этим пантогамом и все).может обратится к другому врачу!Результатов то нет???!Посоветуйте пожалуйста!
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение МОТЯ » 05 сен 2009, 21:55

Кстати, зачастую именно в 1-м классе выявляются последствия неврологических проблем! И дело тут не только в том, занималась мама ребёнком или нет. Дело в том, что в школе резко повышается нагрузка (особенно с нынешними программами, когда порой вся семья задачку по математике за 2-й класс решить не может! :roll:), и начинается: таблицу умножения запомнить не может, усидчивость нулевая, пересказать близко к тексту никак... Не всегда, конечно, это неврология, но часто и она, "любимая"! У нас тоже были проблемы и с щелью межполушарной, и с рогами... Лечились. Мне нравился наш невролог, я внимала её рекомендациям. Мы ведь не врачи, чтобы отменять назначенное лечение! Если не устраивает врач, есть какие-то сомнения, - лучше найти другого, чьё мнение покажется более компетентным. Кстати, у меня тоже отличный мальчуган, и щель наша до конца так и не пришла в норму... Но врач сказала, что в сравнении с тем, что было, для нас это уже норма, и не надо особо париться из-за 2-х "гадских" миллиметров! И, кстати, несмотря на лечение, мы остались такими же нервными и возбудимыми, как и раньше (сынке уже 1 год и 4 мес.). Но я ни в коем разе не пожалела, что слушала врача. Поэтому мой совет - найдите хорошего доктора, которому будете доверять, и слушайте своё сердце. Будьте здоровы! :ok
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение DJenny » 07 сен 2009, 20:02

Настя 11, Нам пантогам тоже один невролог назначал, помимо него еще пару препаратов. мы пошли к другому (Бажанова) и она нам посоветовала альтернативный препарат, но современне и эффективнее - глиатилин. Тут есть темка про него, почитайте. Курс прошли - желудки уменьшились. А теперь у нас межполушарная щель увеличилась, но это с лечением никак не связано.
Да говорят, что результатом нелечения может быть рассеянное внмиание, плохая память, гипервозбудимость! Говорят еще пока деть маленький проще вылечить. Мы с Бажановой решили не колоть ничего, подождать до 4-х месяцев, может щель сама перестанет расти. Такое тоже бывает. А в 4 мес опять узи сделаем. Если изменений не будет, то придется опять лечить укольчиками. Лучше уколы делать, чем таблетки пить! они побочных эффектов на печень или др органы не дадут.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Nadia » 07 сен 2009, 20:10

DJenny
А на психику? Это не хилый стрес для ребенка :-|
Аватара пользователя
DJenny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 04 авг 2009, 14:41
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение DJenny » 09 сен 2009, 15:36

ну не знаю, мы не сильно плакали, когда укольчики делали. Сразу почти успокаивался, когда на руки брала. А было пару раз, что вообще не плакал. У нас эфз бОльшее недовольство вызывал. Там же надо лежать, терпеть :(
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 18 сен 2009, 22:56

Вот девчонки, идём 22 на приём в ПЦ к Ким, посмотрим, что она скажет...
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение СашЬка » 19 сен 2009, 15:48

Даш, удачи вам! :friends Мне очень нравятся приемы у нее :)
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 19 сен 2009, 16:15

СашЬка
спасибки :) обязательно отпишусь, как все прошло
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 23 сен 2009, 21:06

Пишу отчет о нашем походе к неврологу. Врач хороший, всё подробно рассказала, осмотрела Арсения полностью. Толмачёва, только поставила ребенка на ножки и дала игрушку, чтобы посмотреть, тянется он к ней или нет.
Есть у нас ПЭП, от этого пучит глазёнки и увеличены желудочки.
Прописала пить таблетки, те же Диакарб и Аспаркам, и назначила электрофорез, 10 процедур. И НИКАКИХ уколов - сказала, что это ни к чему, показаний для них нет, чему я очень рада!
Вот, так что будем лечиться. После лечения (через месяц) снова пойдем на приём к Ким Ю.Т.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение СашЬка » 23 сен 2009, 21:15

ДАШАстик писал(а):те же Диакарб и Аспаркам,

Пить перед прививками, да? У нас такое же лечение :) было, с электрофарезом
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 23 сен 2009, 22:51

СашЬка писал(а):Пить перед прививками, да?

нет, Саш, без прививок, или ты что имеешь ввиду?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение СашЬка » 24 сен 2009, 09:11

ДАШАстик
Ну, нам она диакарб+аспаркам назначила пить перед каждой АКДС (3-5 дней до прививки и 3-5 дней после), чтобы прививка легче переносилась, и то не принципиально. Еще один раз, после первого приема, элекрофарез назначила. И все! :dance3
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 24 сен 2009, 09:18

СашЬка писал(а):Ну, нам она диакарб+аспаркам назначила пить перед каждой АКДС (3-5 дней до прививки и 3-5 дней после), чтобы прививка легче переносилась, и то не принципиально

нет, нам назначили ввиде лечения, принимать их нужно месяц +эл/з 10 процедур.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»