Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Френди Гёрл » 16 дек 2009, 14:43

Ну вот мы и пролечились, пропили таблетки. ЭФЗ так и не сделали, потому что с моим непоседой было бы невозможно проходить процедуры.
Были на повторном приёме у врача, сделали нсг: передние рога 0,3/0,3, задние - 1,4/1,4, т.е. в норме.
Возможно это результат лечения, а возможно всё само пришло в норму. Только после того, как мы пропили таблетки, глазки теперь не пучим (здесь я уверена, что лечение помогло).
ЭФЗ всё-таки порекомендовали сделать, будет лучше спать.
Аватара пользователя
РомановаЕ

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение РомановаЕ » 02 авг 2010, 15:38

Девчонки, а у нас такая ситуация получилась: тоже были незначительные отклонения по НСГ в части желудочков и МПЩ. Не лечила, вроде по неврологии порядок, тонус низковат, но невролог говорила, что сила одинаковая в ручках и ножках, можно подождать, хотя лечение прописывала. И вот результат - дисплазия тазобедренных суставов! Теперь и таблетки и уколы и ЭФ и ЭМС и массаж и бассейн и чего теперь только не надо. А всего лишь надо было пропить в 2 мес. пантокальцин((
Родились мы со здоровыми суставами, но на фоне разного и низкого тонуса вот такая бяка получилась, а к ортопеду у нас отправляют в другую поликлиннику только экстренно.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Kapriza » 26 фев 2011, 13:34

РомановаЕ писал(а):... тоже были незначительные отклонения по НСГ в части желудочков и МПЩ. Не лечила, вроде по неврологии порядок, тонус низковат, но невролог говорила, что сила одинаковая в ручках и ножках, можно подождать, хотя лечение прописывала. И вот результат - дисплазия тазобедренных суставов! Теперь и таблетки и уколы и ЭФ и ЭМС и массаж и бассейн и чего теперь только не надо. А всего лишь надо было пропить в 2 мес. пантокальцин((
Родились мы со здоровыми суставами, но на фоне разного и низкого тонуса вот такая бяка получилась, а к ортопеду у нас отправляют в другую поликлиннику только экстренно.

:shock: :shock: :shock: У нас узи было в три месяца: щель расширена, передние рога расширены. Закл-е: дилятация межполушарное щели боковых желудочков. Я в 2 мес. заметила, ассиметрию ягодичной складки (врачи говорят, если на узи в 1 мес.было все ок, то с суставами все впорядке...а мне что-то беспокойно :nail2 и с ножками тонус, опора на согнутые пальчики ) К неврологу ждем очередь, записаны на 14 марта, может надо раньше прорываться!? :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Р.А.А. » 31 май 2013, 13:17

расскажу свою историю...
пошли в месяц значит мы на обход всех врачей, сказали делать НСГ... сделали, дилятация правого бокового желудочка...и началолсь...
В пол-ке невролог назначила актовегин + пантогам на месяц, но не сказала что препараты на ОТМЕНЯТЬ при побочке- возбудимости... просто сказала что может плохо спать от него, и все...
так вот- месяц мы пропили, месяц у меня ребенок днем не спал...вобще...
пошли на второе НСГ, желудочек не сократился... прописала нам кортексин, глиатилин, энцефабол, и много чего еще...
Че за????
Пошли к Скретневу, посмотрел покрутил, назначил лекарства, с оговоркой- будет плохо спать ОТМЕНЯЙТЕ, если на все такая реакция будет- топайте опять ко мне...
у нас реакция была на все кроме кортексина- его прокололи полностью...
пошли на третье НСГ, и о чудо- желудочек сократился- конечно до идеаа не дотягиваем, но все же...
Пошли к Петровой- она покрутила нас, посмотрела, и говорит что не надо его лечить, отклонения есть, ну и бог с ними, картина клиническая хорошая, и мед отвод сняла по прививкам...
у нас были жалобы:
1- СРЫГИВАНИЯ, много срыгиваний!!!! ( они прекратились когда поменяли смесь + добавили смесь антирефлюкс )
2- подгибал пальчики, и щас такое наблюдается тоже, но Петрова сказала что это от того что он легко возбудимый...
3- вздрагивает при засыпании... сейчас это почти ушло...почти, но днем все же спит плохо из за них... сон чуткий- шо капец )))
ну как то вот так...
Петрова сказала не ищзите болезни у ребенка... и не делайте больше НСГ...
А я для успокоения пойду все равно, через месяца 3 сделаю... спать спокойней буду _)))))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
chelovechka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 14 окт 2012, 11:15
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 4 раза

Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение chelovechka » 19 авг 2013, 16:57

а к кому из неврологов лучше сходить? тоже поставили дилатацию желудочков, назначили диакарб/аспаркам и кортексин (на узи и к неврологу в ПЦ ходили, в 3 месяца). Сейчас пьем-колем (решила честно). В 4 месяца снова надо НСГ и к неврологу. Кого посоветовать можете из адекватных врачей, которые не паникуют из-за злополучных миллиметров? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение svetik4643 » 19 авг 2013, 17:34

chelovechka, а мой совет сходить к остеопату! И еще! один раз расширенные желудочки на место по размеру не становятся!!!!!!!! Идет коррекция по возрасту, просто если они не растут, то с возрастом становятся по норме, то есть эти же значения вписываются в норму старшей возрастной категории. Зайдите в эту темку, лишним не будет.препараты и методы для лечения детской неврологии Только прочитайте всю: да там много споров, но и много полезного относительно бесполезных лекарств.Кстати, нам этот синдром сняли. Ничего не колола и не давала после лечения у остеопата. И мы уже ходим с 10 мес и развиваемся по возрасту. Если желудочки не увеличиваются , то этот диагноз ни о чем! Просто любите ребенка, а главное верьте в него!!!!! (это я серьезно) и все будет замечательно.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
chelovechka писал(а):а к кому из неврологов лучше сходить

ни к кому, они все почти по одной схеме идут. Кортексин - церебролизин- актовегин. В ПЦ еще и мексидол обожают.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Р.А.А. писал(а):и о чудо- желудочек сократился

действительно чудо! я его объясню погрешностью измерений!!!!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Р.А.А. » 19 авг 2013, 19:54

chelovechka, Петрова ... Не пугает, лишнего не назначает, адекватна ))) зав в ПЦ , ведет деток до 2-х лет...

Добавлено спустя 41 секунду:
Принимает сейчас в нейроклинике

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
svetik4643, мы неоднократно переделывали узи... Погрешность конечно может быть, но не 4 раза же )))
Остеопатия конечно может многим и поможет ... Но лично мое имхо- мне спокойней все таки с традиционной медициной а ни когда руками над дитем водят и берут за это 2,5 рубля....
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение svetik4643 » 19 авг 2013, 20:24

Р.А.А. писал(а):Остеопатия конечно может многим и поможет ... Но лично мое имхо- мне спокойней все таки с традиционной медициной а ни когда руками над дитем водят и берут за это 2,5 рубля....

Ну, кому что. Однако, нам помогло именно вождение руками, а не гора бесполезных лекарств.У нас еще и межполушарка расширена была, все встало на место ТОЛЬКО после остеопата, таблетки я не давала после обращения к нему. От него же услышала ПРИЧИНУ синдрома, а не просто констатацию факта. :-) Таблетками и уколами больше выходит,Вспомним цены кортексина,массажей, электрофорезов на дому, а мы их делали, а число наших НСГ больше 4. Результаты рознятся по межполушарке. А вот после диакарба, например, у нас рога увеличились.традиционная медицина и рассчитана на спокойствие мамы (типа я же что-то делаю, не сижу на месте), и ни один врач не даст гарантии излечения лекарствами, иначе бы они не говорили "если будет реакция, то прекратить препарат". Как же лечиться тогда, если прекратить? Они отлично знают о бесполезности и недоказанности для детей своих кортексинов. У меня множество знакомых, которым они не помогли. До сих пор колят и пьют, дети тормозят в развитии. Где же чудо-эффект традиционной медицины?
Про погрешности. Если разные врачи и аппараты, то и столько значений будет. Результаты 9 больницы, отличаются от результатов ПЦ.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И еще. Если ребенок развивается нормально, по возрасту, то дилатацию не лечат, так как дети способны компенсироваться сами. Это уж мне на Русмедсервере сказали. Есть гидроцефалия настоящая, которая угрожает жизни ребенка, а есть синдром, который ни о чем! Выбор, конечно, за мамами. Можно с упоением поить лекарствами, а можно отменить их на фиг, заняться спортом, делать массажи, ходить в бассейны или к остеопату. У нас это ВСЕ ПОЗАДИ! :ttt (спасибо Мусуривскому А.П.. Результаты его лечения наглядны для меня хотя бы полным прекращением дакриоцистита, отменой операции по зондированию слезного канала),и мне уже, собственно все равно, кто как будет лечить своего ребенка.Не верите в остеопатию,значит, считайте, что у нас все само прошло!!!! чего и вам желаю. Всем скорейшего выздоровления, здоровья вам и вашим деткам! :mama
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Р.А.А. » 20 авг 2013, 08:09

svetik4643 писал(а):Ну, кому что.


Это ключевые слова ))) Некоторые урену пьют и считают, что это панацея от всех болезней, и у них и волосы от этого растут и язвы затягиваются... не будем дисскутировать на эту тему )) Нам помогла традиционка, Вам остеопатия, главное что все здоровы )))
И правельно сказали
svetik4643 писал(а):Выбор, конечно, за мамами.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
chelovechka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 14 окт 2012, 11:15
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 4 раза

Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение chelovechka » 20 авг 2013, 10:10

спасибо за советы. Думаю, сходим и к Петровой,и к остеопату. Посоветуйте остеопата :-) очень хвалят Мусуривского - где он принимает и реально к нему попасть? а ещё к кому можно?
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Легкая дилатация боковых желудочков (мозга)

Сообщение Р.А.А. » 20 авг 2013, 10:13

chelovechka, Мусуривского и правда хвалят, есть отдельная тема про остеопатию )))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»