Многодетные семьи

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Lyolya » 03 апр 2012, 14:21

pink_marmalade писал(а):Прикол в том, что в соцзащите узнали, что мы с мужем предприниматели и еще у нас выпросили мат помощь по акции "помоги собраться в школу" :lol:

:xaxa Ань ну ты так то не смеши :xaxa
Скрытый текст: Показать
Я как раз на обед ушла с работы, ем :pop
Надо быстрее бежать за всеми справками, пока сезон сбора в школу не начался))) А то мы ужо в школе посылки солдатам собирали :xaxa в этом году)))
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Многодетные семьи

Сообщение Эсмиральдочка » 03 апр 2012, 16:58

отвечаю всем: в группе 30 человек (садик получили, когда заплатили БОЛЬШУЮ сумму денег, это 4 зп моего мужа, а он содержит нас 4-ых, т.к. предприятие выплачивает 5,2 т.р. на меня и 2 детей)
так вот вернемся к нашим баранам: из 30 человек, 7 сотрудники и родственники сотрудников д/сада, 12-14 человек - матери-одиночки (вот только папы их приходят забирать, извините, приезжают забирать на дорогостоящих машинах, типа лексус и т.п.)
я просто спросила по тому, как член родит.комитета, а зачем в графе прочерк стоит вместо папы
ответ: а как садик получить????????????
дело не в льготах, а в садике
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение мать-ехидна » 03 апр 2012, 18:16

Полуночница писал(а):А до 3-х лет не дают? А после 3-х можно под НГ требовать в соцзащите подарок, если мы малоимущие?

Дают, дают, мне три дали, хоть малому и всего 1 годик.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Lyolya » 03 апр 2012, 18:21

мать-ехидна, :shock: Вот сцуки! Ну разве так можно?! Ну ладно мне так объяснили, мы этих конфет можем купить, ну а кто действительно ничего не видит :( Тут упустим мам и пап этих детей, но им - то радости от этого подарка было бы :-| Мои вон и то ковырнулись в них, хотя уже как я писала после НГ получила и видели они тонны сладостей уже и под ёлками и от дедов Морозов и от снегурок и заетые были ими...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение ghhg » 03 апр 2012, 23:56

Эсмиральдочка писал(а):отвечаю всем: в группе 30 человек (садик получили, когда заплатили БОЛЬШУЮ сумму денег, это 4 зп моего мужа, а он содержит нас 4-ых, т.к. предприятие выплачивает 5,2 т.р. на меня и 2 детей)


Так вы хотели ребенка отдать в сад, так как вам неначто жить и работать не можете выйти пока дети не в саду? или предприятие вам выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5. ну так можно еще немного посидеть дома, а не запихивать в сад, где в группе 30 человек и где ребенок наверняка будет болеть. Почему-то у нас считают сад чуть ли не обязательным образованием, как школу.
На самом деле ребенка имеет смысл отдать в сад только если семье не хватает денег и мама не может в связи с этим сидеть и растить детей дома, а вынуждена зарабатывать. А мать одиночка не может себе позволить сидеть с малышем, ее кормить некому, если ей государство не поможет с садом, с голоду умирать? В полной семье таких поблем нет, папа покормит.

Еще хотелось бы насчет того, что многодетные мамы часто не работают высказаться. А как насчет того, что дома работы валом. Или на одного постирать или на семерых, или за одним посуду помыть или за семью детьми.

Кто там говорил, что мамы на попе сидят и помощи от государства ждут, может вы бы посидели сами на их месте. Тут с тремя то не присядешь особо, только на работе и сидишь :lol:, а дома все больше :clean1 :clean2. Я, например, на работу отдохнуть хожу, слава богу не физически там впахиваю.
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение nadya88232 » 04 апр 2012, 00:35

Простите за такой вопрос.В одном из сообщений написано (что теперь с мужем спать и оглядываться?На аборт не пойду)
А разве в 21 веке мало контрацептивов???????Я мама 1 ребенка.Росла в семье где было 3 ребенка.
Сейчас мой муж обеспечивает нас и мы не бедствуем планируем 2 ребенка ,но попозже.
Что бы не делать аборты (я жутко боюсь инструментов гинеколога)Пью Ок или пользуемся презервативами.
У моих сестер по 3 дочери.Все дети запланированы и желанны. :flower:
А тем безголовым пьющим кто рожает по 10 детей стерилизацию надо делать! :nix
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение мать-ехидна » 04 апр 2012, 07:27

ghhg писал(а):может вы бы посидели сами на их месте.

Аааа, точно)))) У меня вот свой коттедж с 12 окнами и кучей комнат, 3 детеныша, которых надо на занятия возить,уроки делать (мелкий пока уроки не делает) :mosking ... и еще собака здоровая, ей кушать надо сварить небольшЕнькую кастрюльку литров на 7))) Ну дети с мужем, они ж тоже почему-то есть хотят, странно... нее, я не жалуюсь, просто сиденьем дома на попе мое времяпрепровождение можно назвать весьма условно. :tap
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Lyolya » 04 апр 2012, 08:46

nadya88232 писал(а):Простите за такой вопрос.В одном из сообщений написано (что теперь с мужем спать и оглядываться?На аборт не пойду)
А разве в 21 веке мало контрацептивов???????Я мама 1 ребенка....)
Кажется в моём из каких - то постов эти строки были :yes Отвечаю) Имелось ввиду, что спать и оглядываться на людей, которые, считают чужое :pleasantry , хватит ли у меня комнат на всех детей ( Например, встречает меня знакомая, я с животом, она:" Ой, куда вы там селиться будете в двушке своей? ", при том, что да, у них котэджик, 4 комнаты, в них проживают папа с мамой, брат её, ещё один брат с женой, и она с мужем и двумя детьми :dead , ну и кчему разговор был? ), хватит ли у нас денег на всех, и за спиной говорят: "Хоспидя, ну куда рожают!!!" :shock: При том, что дети у нас обеспечиваются по - лучше некоторых деток из семей, где один или два ребёнка. На аборт, не не пойду, даже если пока живём в 2 комнатной квартире, и вдруг беременность... Контрацептивов, да много, ну вот два из них старшая и средняя бегают)))Например старшая, это фарматекс, а вот средненькая новинет ;-) ( пока такого не случилось, сама говорила, что безмозглые таблетки бы попринимали, чем на аборты ходить :mosking )А с сыном мне вообще говорили, что фих забеременею при моей болячке, которой в итоге не было :mama Понятно, что щаз некоторые скажут, что по три презика надо одевать, и на всяк случай по две таблетки пить :mosking ну пусть это делают, кто не готов детей воспитывать, или под беременностью, сразу думают о ней как о нежеланной и рассматривают как контрацепцию аборт. У меня вообще, как уже понятно, все три беременности не планированны были, но тем не менее они не менее желанны, нежели чьи - то планированные. Ну как - то вот так ;-)
nadya88232 писал(а):А тем безголовым пьющим кто рожает по 10 детей стерилизацию надо делать! :nix

Это я согласна!!! :yes :yes :yes
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Многодетные семьи

Сообщение Иррина » 04 апр 2012, 09:21

Эсмиральдочка писал(а):дело не в льготах, а в садике

Ну, а зачем было писать , что льгот куча? Эмоции захлестнули? Бывает.
Вам только про садик завидно. Нутак зачем отца в свидетельство записали? Тоже бы не записывали...
Поверьте, тем особо хитрым, которые бумажки правильно подготовили тоже когда нибудь за это прилетит от жизни. Часто случается так, что они сами себя пререхитрят. Жизнь она такая штука в одном месте выигрываешь - в другом проигрываешь.
А зависть дело нехорошее. Вот вы за справедливость всех под одну гребенку ... и тех кто действительно мать-одиночка и тех, кто только таковыми прикидываются. Метились во вторых, а попали в первых, в тех, кто действительно нуждается и в садиках в том числе (потому как после полутора лет пособие не платят, а кормить некому).
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение nadya88232 » 04 апр 2012, 15:03

Если обращать внимание на все пересуды и сплетни можно сойти с ума!!!!!!!!!!!!!!Рожайте если есть возможность!Люблю детей ухоженных и жизнерадостных!!!!!
А многодетным мамашкам у которых дети грязные и голодные "голову бы оторвала"!
Вот скоро летим к бабуле а там куча племянниц!Я счастлива! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Тундрик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 27 фев 2012, 22:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многодетные семьи

Сообщение Тундрик » 20 апр 2012, 19:38

Тему нужно переименовать НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ СЕМЬИ и к многодетными семьями это не относится потому что неблагополучными могут быть семьи и с 1 и с 10 детьми!!! У меня четверо детей и они я считаю ни чем не обделены и в отличии от семей с одним ребенком у них есть полноценная семья с братьями и сестрами!!! И льготами нас государство сильно не одаривает, когда рожали то знали четко рассчитывать можно только на себя! Зато сейчас какое счастье смотреть на них и радоваться что они есть!!! И какой это труд быть многодетной мамой не понять не одной мамочке у которой по 1 ребеночку....
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Королевишна » 15 май 2012, 00:09

У моей бабушки-около 11 детей(около,потому что сколько-то умерло маленькими и точно-то никто не знает сколько их было)...Рожала в страшные годы-страна после всех революций,гражданских войн,и великой отечественной...было так,что и голодали. Дали ей за всё про всё орден и, после поездки к Брежневу, квартирку на отшибе,хотя трёхкомнатную,но страшную и маленькую.
Я у мамы одна. У самой меня вот-вот должен родиться четвёртый деть.
Так вот,что хотелось бы сказать...
Не судите,да не судимы будете.
Жизнь-она длинная.... Когда-то,когда у бабушки была куча детей,да голодных,да в разрухе послевоенной,да одна осталась(овдовела) многие покрутили у виска-ЗАЧЕМ РОЖАЛА??? А потом,когда все выросли,выучились,действительно ни одного бомжа-пьяницы,преступника нет....тогда орден дали)))))тогда мать-героиня))))тогда квартира...(хоть и с трудом добились))))уважение. Причём и от тех,что крутили у виска.И редко когда знаешь наперёд как всё сложится(удастся ли одного родить-вырастить,а может и всех десятерых осилишь)))Я бабушку ОЧЕНЬ уважаю(светлая ей память),и маму свою(хоть она только меня родила),про себя очень скромно могу сказать-я не такая уж и многодетная...
А зачем рожают,оправданно ли это? Да их дело. Эта ноша-многодетность,она тяжёлая.На одни беременности-роды-вскармливания сколько здоровья уходит... Ну,выбрал человек, усложнил он СЕБЕ прежде всего жизнь,вам-что???
И то,что детей жалко-просто прикрытие своей неприязни,имхо. Во-первых,жалко=помогаю.А получается:"жалко"=осуждаю.Увидели,что дети живут в чаду,пол земляной,поосуждали маму-папу и забыли...То есть,реально-то проблема никого не тронула,реально все проблемы как были на этих людях(да без разницы какие они) и особенно у детей этой семьи-так они и остались.
Стадо пробежало,каждый сказал:вот ты какой безответственный-и побежало дальше,ещё кого-нить осудить.
Во-вторых,есть очень очень много детей,гораздо больше нуждающихся в жалости и много-много людей гораздо больше заслуживающих осуждения...
В-третьих,и в конце-концов,есть такое понятие,как этичность.Вот,думаю,не этично вмешиваться со своим мнением в столь интимный вопрос-А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ МОЖНО/НУЖНО кому -либо ИМЕТЬ?
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Многодетные семьи

Сообщение Хабаровская_зайка » 15 май 2012, 08:47

Кстати про эти бесплатные завтраки, обеды в школах - по мне лучше уж самой не доесть, а ребенку обед платный сделать. У нас в школе были для малообеспеченных такие обеды, и всегда там была еда хуже чем у платных. Когда однажды нам дали просто рожки без ничего на обед , я больше туда не ходила, ходила просто голодная.
так что девочки надо проверять еще чем там детей кормят на таких бесплатных обедах
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Многодетные семьи

Сообщение Sim » 15 май 2012, 10:32

Королевишна писал(а):У моей бабушки-около 11 детей(около,потому что сколько-то умерло маленькими и точно-то никто не знает сколько их было)...Рожала в страшные годы-страна после всех революций,гражданских войн,и великой отечественной...было так,что и голодали. Дали ей за всё про всё орден и, после поездки к Брежневу, квартирку на отшибе,хотя трёхкомнатную,но страшную и маленькую.
Я у мамы одна. У самой меня вот-вот должен родиться четвёртый деть.
Так вот,что хотелось бы сказать...
Не судите,да не судимы будете.
Жизнь-она длинная.... Когда-то,когда у бабушки была куча детей,да голодных,да в разрухе послевоенной,да одна осталась(овдовела) многие покрутили у виска-ЗАЧЕМ РОЖАЛА??? А потом,когда все выросли,выучились,действительно ни одного бомжа-пьяницы,преступника нет....тогда орден дали)))))тогда мать-героиня))))тогда квартира...(хоть и с трудом добились))))уважение. Причём и от тех,что крутили у виска.И редко когда знаешь наперёд как всё сложится(удастся ли одного родить-вырастить,а может и всех десятерых осилишь)))Я бабушку ОЧЕНЬ уважаю(светлая ей память),и маму свою(хоть она только меня родила),про себя очень скромно могу сказать-я не такая уж и многодетная...
А зачем рожают,оправданно ли это? Да их дело. Эта ноша-многодетность,она тяжёлая.На одни беременности-роды-вскармливания сколько здоровья уходит... Ну,выбрал человек, усложнил он СЕБЕ прежде всего жизнь,вам-что???
И то,что детей жалко-просто прикрытие своей неприязни,имхо. Во-первых,жалко=помогаю.А получается:"жалко"=осуждаю.Увидели,что дети живут в чаду,пол земляной,поосуждали маму-папу и забыли...То есть,реально-то проблема никого не тронула,реально все проблемы как были на этих людях(да без разницы какие они) и особенно у детей этой семьи-так они и остались.
Стадо пробежало,каждый сказал:вот ты какой безответственный-и побежало дальше,ещё кого-нить осудить.
Во-вторых,есть очень очень много детей,гораздо больше нуждающихся в жалости и много-много людей гораздо больше заслуживающих осуждения...
В-третьих,и в конце-концов,есть такое понятие,как этичность.Вот,думаю,не этично вмешиваться со своим мнением в столь интимный вопрос-А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ МОЖНО/НУЖНО кому -либо ИМЕТЬ?


Я не совсем с Вами согласна. Когда мы рожаем своих деток, кто-то планирует у кого-то "так получается", в каждой семье по разному и тут нельзя никого осуждать, но в какой бы ситуации не родился малыш мы стараемся обеспечить ему наилучшую жизнь которая в наших силах. У меня у самой двое детей и мы с мужем очень хотим третьего, но не решаемся так как пока материальные возможности и жилищные условия не позволяют и я восхищаюсь мамочками которые решились на третьего, четвертого и более деток. Мамашу с Березовки я осуждаю немного по другим причинам, детки грязные, запущенные, сама многодетная мать как ни придешь сидит на диване, ни разу не застали её за какой-то работой, я не вижу с её стороны никаких действий чтобы улучшить жизнь своих детей. Вы здесь писали о помощи, но разве кто-то придет к ней мыть полы и травить тараканов? Зато эта мамаша знает адреса всех инстанций куда писать и просить помощи, а сама палец о палец не ударит. И жизнь она себе не усложняет сидит на диване, а в это время сюжеты про нее по всем каналам крутят.
Кстати насчет чадящей печки в её квартире, в апреле, когда управляющая компания отправила организацию для ремонта печи хозяева квартиры в квартиру не пустили, сами подписали акт о том, что от ремонта печи отказываются.
А для того чтобы её не осуждали не нужно на весь Хабаровский край и не только, говорить о своей тяжкой доле, тем более это мягко говоря не совсем верно, но это моё мнение ИМХО
pavel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 13 дек 2010, 22:50
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Многодетные семьи

Сообщение pavel » 10 июн 2012, 20:03

Вообще-то у каждого разные ситуации в жизни бывают. Я буду рада если у всех все будет по плану. Но как всем известно "Человек предполагает, Бог располагает". Люди живут счастливо, воспитывают детей своих 3-4...-х а потом раз и трагедия (тьфу-тьфу-тьфу). Так что не судите. В жизни всякое бывает. Хорошо рассуждать о других...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»