Бизнес на детских товарах

Модератор: Катюня

Слоник
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 09 июн 2009, 12:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Слоник » 26 янв 2012, 13:39

lady red писал(а):У нас на р-не Флегонтова детские магазины закрываются один за одним, и в Атриуме и в домах люди арендовали помещения, хотя все расчитывали, что микрорайон молодежный, куча детей :unknw

Все покупатели едут в бубль гум :rat
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1819 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 26 янв 2012, 14:00

В общем, как ни крути, получается, невыгодно и рискованно :tap
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение nastasia9 » 26 янв 2012, 14:45

А мы в Бубле одежду крайне редко покупаем... Как не приедем - ниче хорошего не увидим:( Или размеров нет! Так что там только игрушки, книжки, да канцтовары берем!
Даже кстати в этот раз стол со стулом найти не могли нормальные там..... То с браком были, то с пластмассовыми стульями.....
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 3
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение просто мама » 26 янв 2012, 15:59

Дереза, Еще 2 года назад вся розничная торговля была на ЕНВД. Я тогда тоже бизнес-план на торговлю делала. Как сейчас не знаю. Но ЕНВД - это даже не налог, а просто грабеж, он и от места и от квадратуры зависит, а вот от прибыли нет...
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 859 раз

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 янв 2012, 16:12

просто мама писал(а): Еще 2 года назад вся розничная торговля была на ЕНВД

и сейчас тоже, я вот только точку открыла, сразу сказали писать заявление на енвд, хотя до этого была на упрощенке.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение olga_y » 26 янв 2012, 16:18

Покупателей вообще трудно понять... Я вот в бубле ребенку ни одной нормальной вещи (на мальчика) найти не могу - все какой-то ширпотреб по нехилым ценам. Заказываю в интернет-магазинах.
В то же время открыла интернет-магазин в Ха для самых маленьких, с минимальной накруткой (нет аренды, продавца), вещи для среднего достатка и ниже среднего. И что? Все едут в тот-же бубль и азбуку, тратят время и деньги. То есть покупателя сначала еще переучивать надо, покупать дешевле он просто не готов, получается.
nastasia9
Я тут навеки

Сообщение nastasia9 » 26 янв 2012, 16:35

olga_y, а какой магазин? Может реклама не очень? Я как ни набираю - только пару-тройку магазов в поисковике нахожу :unknw
Кстати, чисто по моему ИМХО именно одежду лучше в магазе покуать... можно пощупать и размер поточнее определить... иногда с сантиметром...
А вот игрушки, причиндалы всякие можно и в инет-магазе....
Дереза

Сообщение Дереза » 26 янв 2012, 16:37

olga_y писал(а):То есть покупателя сначала еще переучивать надо, покупать дешевле он просто не готов, получается.

Покупатель , мне так кажется, опасается приобретать товар через интернет-магазины, потму что не знакомо, а кому-то не понятно, имхо. а еще, может не столько потенциальных покупателей знает о вашем магазине, поэтому оборот маловат :tap Я вот не особо искала, но знаю только три инет магазина детских, и то только потому, что видела рекламу

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
nastasia9 писал(а):а какой магазин?

кинули бы ссылку?
olga_y
Ударник форума

Сообщение olga_y » 26 янв 2012, 16:41

nastasia9 писал(а):а какой магазин?
кинули бы ссылку?

Магазин Дениска. Ссылку кинуть не могу, сочтут за рекламу, так что наберите в поисковике название и сами увидите.
olga_y
Ударник форума

Сообщение olga_y » 26 янв 2012, 16:50

Дереза,
Покупатель , мне так кажется, опасается приобретать товар через интернет-магазины, потму что не знакомо, а кому-то не понятно, имхо.

Да...я про тоже, у нас покупатели пока психологически не готовы к инет-магазинам, на западе этот бизнес уже давно процветает :)
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Лялечка » 26 янв 2012, 16:52

Сейчас всё больше людей (по крайней мере из моего круга общения) одёжку детскую через интернет покупают (СП, Тао-бао, джимаркет и мн.др.). Когда я изредка захожу в магазины детской одежды, то понимаю, что если бы покупала в розничных магазинах, то одевала бы ребенка намного хуже за те же деньги. Понимаю, что и предприниматели не могут дёшево продавать свой товар, иначе в минуса уйдут. Всё-таки интернет-торговля более выгодный вариант для обеих сторон, ИМХО. А психологически готовых к этому всё больше и больше....
nastasia9
Я тут навеки

Сообщение nastasia9 » 26 янв 2012, 16:56

olga_y, есть на то несколько причин...
1. у нас просто очень часто обманывают... Качество или цвет в итоге не тот, а поменять гораздо сложнее, чем в обычном магазе (если интернет магазин не местный).
2. Если магаз не местный, часто расходы на пересылку больше, чем если в Ха купить... Если вещь недорогая...
3. Если магаз не местный у нас оооочень долго идет товар.... К праздникам боишься часто, что не успеешь
4. Часто вещи деткам покупают бабушки - а у нас еще ооочень мало бабушек, которые смогли бы совершить покупку в интернете!
5. Местных магазов в Ха очень мало... Выбора тоже немного.... к сожалению....
olga_y
Ударник форума

Сообщение olga_y » 26 янв 2012, 16:58

Лялечка,
Понимаю, что и предприниматели не могут дёшево продавать свой товар, иначе в минуса уйдут. Всё-таки интернет-торговля более выгодный вариант для обеих сторон, ИМХО.

Согласна на все 100. Аренда, продавец - это серьезная прибавка к цене товара. А насчет "пощупать" всегда говорю - заказывайте хоть 3 размера, привезем на выбор, не понравиться, оплатите только доставку. Таким образом приучаем...
Сейчас всё больше людей (по крайней мере из моего круга общения) одёжку детскую через интернет покупают (СП, Тао-бао, джимаркет и мн.др.)

Причем Хабаровчане не очень любят заказывать в Хабаровских инет-магазинах :), в основном иногородние.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
nastasia9,
по п.1 я выше ответила.
п.2 и п.3. Да я тоже согласна, что в инет-магазинах Ха покупать выгоднее и удобнее.
п. 4. Да, для бабушек в основном компьютер - черный ящик, их трудно записать в клиенты ;-)
п.5. Мало - не то слово. В основном Китай за бешеные деньги. Своему ребенку в магазинах ничего не покупаю практически.
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение Лялечка » 26 янв 2012, 17:04

Причем Хабаровчане не очень любят заказывать в Хабаровских инет-магазинах :), в основном иногородние.

Я вообще вещи в магазинах ребёнку не покупаю. Только СП, либо местные интернет-магазины. Бабушки-дедушки ребёнку вообще ничего не покупают, поэтому приходится самой выкручиваться, искать где покачественнее, покрасивее, да подешевле.
Хотя до рождения ребенка далека была от интернет торговли, так столько всего втридорога купила и качество не ах. :haos
olga_y
Ударник форума

Сообщение olga_y » 26 янв 2012, 17:10

Лялечка,
с рождением ребенка начинаешь больше ценить время, это точно. :yes

Вернуться в «Бизнес»