Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Antonika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 окт 2014, 11:58
Реальное имя: Тоня

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Antonika » 14 окт 2014, 12:02

А мы всегда бальзамы лечебные себе берем зеленый и красный и конфетки травянные нравятся, а друзьям на сувениры всегда проблема, беру мелочи в последнее время, очень уж мы пресытились.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение elena@07 » 14 окт 2014, 22:59

Кремы, маски для волос, шампуни :girl_in_love . Набеги на магазины Boots заканчиваются покупкой дополнительных чемоданов)
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 18 окт 2014, 08:33

Друзья просят часто нюхалку значит в России зима скоро :-)
Вложения
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Horisha » 18 окт 2014, 12:38

1964, а мне очень понравилась нюхалка, которую мы покупали в аптеке по пути на Квай. Типа этой http://www.parinda.ru/bronho.html?page= ... gory_id=31 Там корешки, травы в масле плавают. На 2 года мне хватило баночки :-)
А еще на Пхукете в Биг Си набрала аромамасел для дома. Недорого 360 bt http://www.hormaroma.com/?r=product/reed Запахи обалденные.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Марианна » 23 окт 2014, 22:20

Изображение

такой суп кто-нибудь пробовал? На пхукете такой где-нибудь видели? почем он там, интересно. У нас в самбери видела, но дорогой.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 23 окт 2014, 22:38

Марианна, Первая картинка это суповой набор Том Ям Кунг стоит 50бат, вторая картинка это суп для вегетарианцев (гадость) стоит 30бат.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Calipso » 24 окт 2014, 20:13

Horisha писал(а):Я в этот раз на Пхукете решила большую картину в спальню заказать . У художников уличных. Выбрала в интернете картинку, он за 1, 5 суток нарисовал. Везла в тубусе, здесь мне натянули на раму. Красотища.


А кто-нибудь подскажет где можно найти уличных художников в Паттайе? в каком районе? мама едет хочет себе картину привезти
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 25 окт 2014, 07:59

Calipso, Привет картину можно хорошую писанную купить в Бангкоке на Chatuchak или в ПТТ торговый центр Самолет пример такую картину 800+450 я купил за 1500б без рамы.
Вложения
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Horisha » 25 окт 2014, 14:52

1964 писал(а):пример такую картину 800+450 я купил за 1500б без рамы.
Это то примерно, что я не дала мужу купить :mosking Он всё руки тянул к ночным деревенским пейзажам :mosking Пообещала, что в следующий раз обязательно купим :yes
А моя не помню сколько стоила точно. То ли 2000, то ли 2500. Размер 600х1200. Я в инете нашла картинку - он мне срисовал. Прикольно получилось. Попробую вставить
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Calipso, я видела несколько лавочек уличных в Паттайе, но точное место сейчас не подскажу, к сожалению :unknw Надо спросить у тех, кто там живёт постоянно. А в галереях цены гораздо дороже. Хотя, наверное, можно торговаться. Я лично 500 бат скинула.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Максим Б. » 25 окт 2014, 17:19

Мне больше в Камбодже картины понравились, цена от 1$ до бесконечности.
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение 1964 » 25 окт 2014, 17:37

Horisha, Красиво, но судя по письму это Китай.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Максим Б., Я выбрал такую в Пномпени размер 2 на 60 всего за 15 баксов писано красками на яичном желтке .Очень богато смотрится.
Вложения
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Calipso » 26 окт 2014, 14:50

1964, Красиво,
Максим Б.,
по цене заманчиво, но в этот раз они в Камбоджу не поедут, только Паттайя, Ко Чанг и Бангкок немножко
МахаЗаха
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 29
На форуме с 28 ноя 2014, 23:05
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение МахаЗаха » 30 ноя 2014, 23:31

В прошлом году из ПТТ привезла
1. Гинко-Билобу. Покупали одну баночку в аптеке возле Реки Квай. (гид туда отвезла и естественно нахваливала и на себе показывала-)что мол пьет каждый день и как энерджайзер-)) Стоила баночка 400 б. Никакого супер эффекта на себе не ощутила..Считаю пустой тратой денег
2. Яробай. Тоже капсулы из все той же аптеки за 600 б.. Покупала с целью прочищения кишечника (шлаки вывести..) Еще говорят он хорош для похудания... Про похудание ничего не скажу - вешу 48 кг итак гремлю костями-)) Но пока пила я его - в туалет бегала по утрам стабильно..-слабит конкретно!! может и шлаки вывелись-)) В общем тоже никакого чудо-эффекта не ощутила.. (к слову, в этой аптеке предварительно нас напоили настойкой на чудо-травах, что значительно повысило мою покупательскую способность-)))))))
на след день наш гид отвез нас уже в другую аптеку, где я купила
3. Какой то голубой шампунь и маску для волос "с дядечкой" на этикетке,который собственно этот шампунь изобрел-)) шампунь 180 б, маска 250 б. По словам гида после этой маски волосы у меня должны были расти со скоростью света ( к слову у самой гидши коса до пояса, и она сказала, что ее секрет именно в этом шампуне-)) Ну на меня что-то никак не подействовало_))
4. В той же аптеке - кокосовое масло "девственного" отжима, которое можно пить - 850 бат за литр. Покупала я его именно для питья, говорят это укрепляет имунитет, выводит токсины..Я даже пила его какое то время на тощак по утрам по столовой ложке. девочки, но это такая мерзость-))) Вот щас пишу и вспоминаю и ком к горлу подкатывает-)) Еще пол бутылки осталось, думаю повторить курс, все никак силы воли не найду. этой покупкой осталась довольна... не смотря на то что пить это дело неприятно
5. И все в той же аптеке - зубную пасту знаменитую, тоже с дядечкой. Вот это вещь! Освежает круто! Расход минимальный! пенится! Еще обязательно привезу
6. Так же из хороших покупок - на змеиной ферме купили бальзам для суставов со змеиным жиром. У мужа колено болит после травмы. Бальзамом мажет - и проходит. Этой покупкой довольна. стоит 400 б. Очень экономичная банка

Добавлено спустя 7 минут:
А еще забыла про дезик "Кристалы". Тоже успешно пользуюсь. Ну я в принципе не вонючка-))Муж тоже юзает - ему нравится,одобрил. Очень экономичная штука. своего ярко выраженного запаха не имеет, а вот запах человеческий маскирует неплохо-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение Максим Б. » 01 дек 2014, 00:48

Удивляет, люди как в России что-то купят, потом истерики закатывают, что сертификата нет, что гост не соответствует, а в азии берут непонятно что и рады и ничего не боятся, гид же сказал, что сам этим пользуется.
МахаЗаха
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 29
На форуме с 28 ноя 2014, 23:05
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Сообщение МахаЗаха » 02 дек 2014, 11:11

Максим Б. писал(а):Удивляет, люди как в России что-то купят, потом истерики закатывают, что сертификата нет, что гост не соответствует, а в азии берут непонятно что и рады и ничего не боятся, гид же сказал, что сам этим пользуется.

Не спорю - лоханули...Но это была наша первая поездка,мы были неопытными и к тому же выпимши! Говорю же - с начала нам предложили всем настойку-)))К тому же все находились в отличном настроении, расслабленные,денег с собой много-)).. Да и к тому же о Тайской медицине такая молва... Конечно в эту свою поездку подобной херни я уже не куплю... Может кому то мой опыт пригодится, рассказываю для других
А Гид кстати не только сказала, а показала (все два дня экскурсии она пила эту гинко-билобу,акцентируя на этом наше внимание как бы невзночай-))(),потому и поверили..




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»