Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 28 фев 2016, 22:38

Хочу написать к кому обращаться точно не стоит - фирма Ремсот на Краснореченской, 189. Мне полгода пытались отремонтировать ноут. Дошло уже до того, что я не могла его просто забрать. Постоянно какие-то отмазки, телефон доступен через раз. С горем пополам мне его вернули.
На ХМ случайно наткнулась на тему по ремонту. Приехали на дом, ноут забрали, на след. день привезли отремонтированный! Причем как я поняла в компании Ремсот мне тупо не правильно что-то соединили и дополнительно сожгли некоторые детали. Теперь понятно почему отдавать не хотели.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Re: Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение *Ташка* » 10 апр 2016, 09:48

Kustik, у кого ремонтировали?

мне надо с выездом на дом почистить ноутбук и еще стационарный компьютер
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 10 апр 2016, 10:20

Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Натюэль » 09 дек 2016, 18:13

У меня своя сервисная мастерская, кому нужен ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов и т.д. пишите в личку.
Последний раз редактировалось Натюэль 31 янв 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Stesha » 07 мар 2017, 00:17

Доброй ночи!
Периодически винда слелает. Уже устала. Надо разобраться и найти причину.
куда и к кому общаться? Посоветуйте :flower:
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Шаман » 07 мар 2017, 10:51

Периодически слетает - это как? Активации просит, синий экран показывает?
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Stesha » 08 мар 2017, 20:43

Шаман, спасибо. Все сделали уже :ok
Аватара пользователя
Haso
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 16 июн 2017, 05:23
Реальное имя: Hasmik
Забанен: Бессрочно

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Haso » 01 авг 2017, 18:28

А у меня вот есть принтер сломанный, хочу дать в ремонт но не знаю где, может есть рекомендации?
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Галочка25 » 10 окт 2017, 03:17

Haso писал(а):А у меня вот есть принтер сломанный, хочу дать в ремонт но не знаю где, может есть рекомендации?


Мы свой в Буквице чинили, там же и расходники покупали.
пер. Дзержинского 24.
Аватара пользователя
Haso
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 16 июн 2017, 05:23
Реальное имя: Hasmik
Забанен: Бессрочно

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Haso » 23 окт 2017, 21:21

Спасибо за информацию )
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Psiheya » 06 фев 2019, 11:47

Девочки, может быть у кого то есть свежие отзывы по поводу организаций по заправке и ремонту офисной оргтехники? Что то не задалась у нас работа с компанией Офисная Техника. Бумагу принтер как жевал, так и жует, заправленные картриджи сыпятся.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Шаман » 06 фев 2019, 12:03

Psiheya, Техномир. Ремонт, заправка, поставка
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Psiheya » 06 фев 2019, 12:50

Шаман писал(а):Psiheya, Техномир. Ремонт, заправка, поставка

Спасибо! Уже созвонилась :yes
Аватара пользователя
juliadracula
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 25 июл 2014, 17:56
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение juliadracula » 25 апр 2019, 16:15

Предостережение!
Если хотите необоснованно дорогую компьютерную помощь и обманутые надежды, обращайтесь в компьютерную помощь ИП «Ежов» (компания «Импульс ДВ»), сайт www.impulse-dv.com, телефон 28-02-98, г. Хабаровск
У нас сломался компьютер (не хотела загружаться система Windows) , хотели быстро починить его. Нашли визитку компьютерной помощи компании с сайтом www.impulse-dv.com, тел. 28-02-98. Посмотрели сайт (вроде внушил доверие), позвонили, девушка вежливо сказала, что к нам бесплатно подъедет мастер и продиагностирует наш компьютер. 12 апреля 2019 года в 11-00 к нам приехали аж два мастера посмотрели и сказали: либо слетела система Windows и надо её переустанавливать, либо сломался жесткий диск, но для полного выяснения причин и восстановления компьютера необходимо его забрать и к вечеру они нам его починят.
На мой вопрос о цене услуг в случае самого худшего варианта (умер жесткий диск) мне ответили: установка самого дешевого нового жесткого диска, объёмом 500 гБ – 3000 рублей и установка на него системы Windows – 1000 рублей, итого – 4000 рублей.
Я спросила: - А сколько будет стоить Ваша работа?
Они ответили: - Нисколько. Стоимость работы включена в стоимость установки системы Windows.
Тогда я спросила: -Тогда может быть установить жесткий диск получше? Сколько это будет стоить?
Они ответили: - Если на 2Тб, то будет стоить 4000 рублей.
Я ответила: - Давайте тогда на 2Тб, тогда мы уложится в 5000 рублей? Точно?
Они мне ответили: - Да, конечно.
После чего сказали, что забирают наш компьютер, а за сложные технические работы необходимо внести предоплату 1000 рублей. На что мы согласились. Никакой квитанции об оплате 1000 рублей мне не дали, оставили Бланк диагностики с печатью.
Договорились о том, что после диагностики они нам примерно с 15-00 до 16-00 позвонят, скажут точную причину поломки и договоримся о точном наименовании и стоимости необходимых работ.
В 17-00 так и не дождавшись их звонка, я позвонила сама, на что они пообещали скоро мне перезвонить и все рассказать. Через 10 минут перезвонили, сказали, что сломался жесткий диск. Мы договорились, что тогда мы устанавливаем новый жесткий диск на 2Тб и операционную систему Windows. Он обещал позвонить, как будет готово.
В 18-30 нам позвонили и сказали, что все готово, но жесткий диск оказался дороже, чем предполагалось – около 5000 рублей и за работу полностью надо будет уплатить около 10 000 рублей.
Моему недоумению не было предела.
Я сказала: - Вы же мне сказали, что мы уложимся в 5000 рублей. За что 10000 рублей?
Мне сказали, что помимо замены диска и установки Windows они нам установили все необходимые для работы драйвера, провели полную чистку компьютера. Промазали все термопастой и пробовали восстановить наш диск.
Тогда я спросила: - А сколько будет стоить, если поставить жесткий диск подешевле на 500 Гб? Они ответили – 7000 рублей.
Я опять в недоумении: - Почему столько? Жесткий диск – 3000 рублей, Windows – 1000 рублей. За что остальные 3000? Вы же сказали, что ваша работа входит в стоимость? Что там за драйвера дополнительные? Или Word и Excel что ли поставили?
На что мне ответили: - Нет, вы что. Мы же работали, пытались восстановить ваш диск, прочищали компьютер, устанавливали помимо Windows драйвера, а Word и Excel и антивирус вообще идут бесплатным приложением к Windows.
Я говорю: - А кто Вас просил это делать? Нам нужно было только установить новый жесткий диск и на него операционную систему. И я Вас прямо спрашивала о стоимости Ваших работ, вы утверждали, что ничего дополнительно платить не надо.
Они ответили, что имели в виду стоимость услуг на момент, когда забирали компьютер и без установленных драйверов и обслуживания наш компьютер не сможет работать.
В общем, я поняла, что я уже отдала 1000 рублей, а главное свой компьютер в руки «не тех» людей, которые попросту вымогают деньги за свои услуги. Но компьютер мне был нужен срочно.
После многочисленных перезвонов и выяснений сначала с начальником, потом с мастером, который «чинил» наш компьютер и оказался не в курсе того, что нам нужно было сделать, мы были вынуждены согласиться на 7000 рублей, лишь бы привезли наш компьютер обратно и мы снова смогли на нем работать.
Итог: 1. Привозят вместо обещанных 19-00 наш компьютер в 20-30, с установленным новым жестким диском без каких-либо документов, подтверждающих, что он новый или на гарантии. Говорят, что документы остаются у них, и они дают гарантию 12 месяцев на него.
2. В бланке квитанции расписана стоиомтсь работ: работа с БИОС – 1000т рублей; диагностика жестких дисков – 500 рублей, восстановление ОС – 2400 рублей (это был самый ШОК, так как обещали 1000 руб.), установка драйверов – 1350 рублей, замена жесткого диска – 3000 рублей, скидка 15% по визитке, ИТОГО 7000 рублей. На вопрос почему стоимость установки ОС не 1000 рублей, а 2400 рублей внятного ответа не получили (сначала говорили, что мы как юр. Лицо, потом, что сложная установка, потом, что Windows лицензионный и т. д.). Позднее для проверки перезванивала на номер 28-02-98 и спрашивала сколько стоит установка ОС Windows, девушка говорит, что от 500 до 1500 рублей. А на мой вопрос, почему нам выставили тогда 2400 рублей ответ был шокирующий: оказывается стоимость от 500 до 1500 рублей, если у меня свой Windows на диске, а если их – то 2400 рублей.
3. Никаких платежных документов или акта выполненных работ.
4. После уезда обнаружили, что у нас нет даже Word и Excel, без которых работа не возможна. Долго звонили – выясняли, оказалось за это дополнительно надо платить.
5. Пытались мирно урегулировать вопрос – не захотели, соединять с начальством не хотят.
В общем, мы поняли, что мы ЛОШАРЫ, а компания ИП «Ежов» (компания «Импульс ДВ»), сайт www.impulse-dv.com, телефон 28-02-98, г. Хабаровск - ОХРЕНЕВШИЕ ВЫМОГАТЕЛИ ДЕНЕГ. Пишу отзыв от безысходности и шока и в помощь тем, кто собирается к ним обратиться. Собираюсь обратиться в Отдел по защите прав потребителей и Роспотребнадзор.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Фирмы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники

Сообщение Шаман » 27 апр 2019, 12:55

juliadracula, типичная ситуация. Именно так зарабатывают те, у кого бесплатный выезд, бесплатная диагностика и установка Windows 500 рублей.
К вашему сведению, лицензионный Windows обошёлся бы вам почти столько же, сколько вы отдали за работу. И это должна быть именно 10, т.к. предыдущие версии доступны только по корпоративному лицензированию.
Пару лет назад пенсионера при переустановке Скайпа на 10000 нагрели. Так что вы ещё дёшево отделались.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»