Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Лысенко Яна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 май 2012, 15:43
Реальное имя: Аня

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Лысенко Яна » 12 фев 2016, 13:03

Здравствуйте девочки. Подскажите кто оформлялся в маленькую страну детский сад. за сколько туда нужно идти, если мы хотим пойти в октябре! Кто в этом году оформлялся какая ежемесячная оплата и спонсорская? Что должен уметь ребенок? есть ли там такие требования?
Аватара пользователя
лорак
*Время не властно*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2700
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение лорак » 12 фев 2016, 14:21

Лысенко Яна, сходите к ним или позвоните, информация может меняться
Со мной очень просто...просто не все умеют...
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Whoever » 15 фев 2016, 19:39

У кого дети в Маленькой Стране? Подскажите, а за январь перерасчет делали за праздники?
Nadya28
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 269
На форуме с 20 окт 2012, 22:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Nadya28 » 18 фев 2016, 09:08

Whoever писал(а):У кого дети в Маленькой Стране? Подскажите, а за январь перерасчет делали за праздники?

Нет, это считаются выходные, расчет произведен из количества рабочих дней.
Аватара пользователя
ЕленаПрекрасная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 16 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение ЕленаПрекрасная » 17 май 2016, 13:29

мама маленькой Даши, за создание такой группы!!! =)[/quote]

Девочки! У нас , как-то в "Изумрудном городе " была создана группа в ватсапе для мам и на практике эта идея оказалась очень не удобной. Две мамашки забудутся, что они в группе, как засядут переписываться про своих детей, а пиликает у всех. Мне и другим мамам совершенно не интересно их болтовня. Поэтому если кому-то что-то нужно пишут сами заведующей или воспитателю на ватсап. И если какая информация или событие в садике , то нам всем мамам делают рассылку. И фотки тоже иногда присылают, чем ребенок занимается.
Аватара пользователя
Яни
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 267
На форуме с 29 ноя 2010, 13:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Яни » 02 окт 2016, 18:23

Всем добрый день!
Хочу оставить отзыв о д/с Ромашка, который сейчас находится на Карла-Маркса, 99 (кажется, литера а). Хозяйка, Наталья Геннадьевна, замечательная очень добрая и чуткая женщина, сын пошел в сад к ней сразу, без истерик, хотя до этого полгода ходили в другой частный д/с и каждое утро у нас была истерика. В саду очень заботливые и внимательные воспитатели: Васелина и Виктория Евгеньевна. Раньше было 2 группы: ясли и средняя, теперь им пришлось объединиться, поскольку не тянут по аренде. Отдельно хочу отметить воспитателя Викторию Евгеньевну: подход к детям очень профессиональный, строгая но в меру: дети чуть ли не строем ходят и при этом обожают её. Наш сын не был исключением. Занимается и воспитанием детей: очень четко и доходчиво может им объяснить что хорошо и что плохо, и почему, образовательный процесс тоже активный и разнообразный (и читать и рисовать и поделки делать, всего вполне достаточно. Особенно мне запомнился случай, когда я забрала сына из сада и он мне процитировал отрывок из Сказки о царе Салтане.). В общем, если бы была возможность, оставили бы там сына до школы, но пришлось идти в муниципальный сад. Думаю, скоро окажемся в "Ромашке" уже с младшей дочей.
Лучшее украшение мужчины - правильно подобранная женщина!
ssmaga
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 17 июл 2017, 10:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение ssmaga » 17 июл 2017, 11:29

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о частном садике по адресу: ул. Саратовская 8А (в белом коттедже). Сейчас он называется "Светлячки", ранее , судя по форуму, назывался "Сказка" и Малинки. Что могу сказать: ходил мой ребенок в этот сад чуть больше полугода. Первое впечатление было -восторг. Сад с хорошим ремонтом, просторный, хозяйка любезнейше рассказывает, что в саду все соблюдается как в государственном садике, питание по гостам, мытье (обработка тоже), что больных детей они не принимают (отправляют домой с малейшими признаками, а с температурой тем более (меня это ОЧЕНЬ подкупило, на больничных сидеть не хотелось)), с больничного только со справкой (заверили меня). Когда я начала водить ребенка все поменялось. Первый напрягающий момент был, когда у ребенка поднялась днем температура, а сказали об этом только вечером, когда бабушка пришла его забирать (даже не позвонили). Второй момент, когда знакомые, которые также как я восторженно водили туда своих детей, в итоге ушли из сада со негативом в глубоком разочаровании от сервиса. Ну и что, подумала я, меня то это не касается. Все это время я исправно ходила на больничный, говоря себе, ну и что , все же ходят. При этом я исправно брала справки, но у меня их ни разу не спросили, а позднее сказали, что и не надо. Позже стала замечать, что родители приводят детей с зелеными соплями и даже кашляющих, приносят лекарства лечить в саду. На мои вопросы, хозяйка Светлана Николаевна мне мило улыбалась и воркующим голосом говорила, что-то невнятное, давая понять, что ничего поделать не может или что мне показалось. Позднее в группе ватсап (созданной садом) при обсуждении вопроса больных детей, одна из мам подтвердила, что водит ребенка до истечения больничного,поскольку он у нее болеет часто, а сидеть на больничных нет возможности. Хозяйка сада никак не отреагировала. Потом мне также воркующим голосом объяснили, что я неправильно все поняла и это дети с остаточными соплями и кашлем. В разговоре, Светлана Николаевна, дала мне понять, что ей не нравятся эти вопросы и лучше бы я помалкивала. Ну допустим! Недавно через туже группу сада в ватсап я узнаю, что за выходные дни на больничный ушли почти все дети. В понедельник заболел и мой ребенок, по вторник оставшиеся дети. Родители скромно намекали, что неплохо было бы хорошо помыть сад. А Я настаивала. Пришедший на дом врач поставил нам энтеровирусную инфекцию, спросил, ходим ли в сад, спросил в какой и адрес. При мне же позвонил куда то и оставил сообщение об энеровирусе и саде. Я спросила что будет, он сказал, помоют сад. И все. Спустя несколько дней Светлана Николаевна в группе ватсап написала, что сама произвела помывку сада спец.организацией, за что ее все похвалили и сказали спасибо. На следующий день группу в ватсапе садик удалил (чтобы видимо больше не общались между собой). После выздоровления моего ребенка я привела ребенка в сад со справкой, в прихожую вылетела повариха и стала кричать на меня, поливая последними помоями, перед носом хлопнула дверью. Я была в шоке, ничего не сказать. Позвонила тутже Светлане Николаевне, оказывается помывка сада не была инициативой хозяйки, а была проверка Роспотребнадзора по энтеревирусу. И поскольку я была для хозяйки самой нудной мамашей, С.Н. решила, что я и есть причина этой проверки. При этом мне никто не звонил и не предложил поговорить, чтобы прояснить ситуацию. Когда я рассказала, как все было в разговоре с хозяйкой сада, мне сказали, повариха погорячилась, что она права, мы тут проштудировали твои соц.сети, посмотрели семейные фото и решили коллективно, что ты плохая мать, ты кормить сомнительной ягодой (это была дом.смородина) ребенка, водить гулять непонятно где. И НИКАКОГО ИЗВИНИТЕ!!!! Более того мне не отдали квитанцию на прошлый месяц и нагло заявили, что т.к. у меня неплачено пошла бы я гулять лесом. Хотя у меня было оплачено и пришла я с оплатой за след.месяц, но деньги отдавать не стала. Также сама Светлана Николаевна, сказала, что была еще одна возмущенная мамаша, на что она ей дала понять, либо вы молча ходите, если не устраивает уходите. Итог всего: если вы будете водить в этот сад и закрывать на все глаза, не задавать неудобных вопросом, то все будет гуд, за исключением постоянных больничных. Решайте сами. Если бы мне кто-то ранее рассказал о таком ХАМСТВЕ за мои же деньги, я бы никогда не повела в этот сад своего ребенка.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Желанная » 01 авг 2017, 17:48

Девочки добрый день! Подскажите действующие сады в вашем районе, может няни есть. Переезжаем к вам в сентябре, надо в сад потихоньку устраиваться. Крошке почти 2
Крокодил314
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 авг 2017, 22:28

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Крокодил314 » 06 авг 2017, 12:14

Отзыв по детскому саду Светлячки.
Здравствуйте! Мы с супругом второй год водим нашего ребенка в детский центр "Светлячки". В детском саду привлекает расположение - сад находится в отдельно стоящем двухэтажном здании с огороженной, оборудованной игровой площадкой на улице. В помещениях просторно, уютно и чисто, новая мебель, квалифицированный персонал. Питание достаточно
разнообразное. Дети уходят только когда родители либо получают место в муниципальном детском саду, либо в связи со сменой места жительства. Считаю, что в данном районе
достойных конкурентов у "Светлячков" немного. Каково же было мое удивление, когда я по совету родителей, чьи дети также посещают этот детский сад, прочитала на форуме "Хабмама" отзыв одной из родительниц от 17.07.2017. Я была удивлена злобой, пронизывающей этот "отзыв". Пришлось пообщаться с другими родителями, хозяйкой "Светлячков", и все события июля встали на свои места. Оказывается, в первый понедельник июля автор этого "отзыва" мамочка (имя "ssmaga" на форуме) утром привела своего, заведомо больного ребенка (на здоровье других детей ей было наплевать!), в детский сад, предупредив при этом воспитателя, что у ребенка, может быть, поднимется температура. И она действительно поднялась. Ребенка изолировали от других детей, родителям было предложено забрать больного ребенка и немедленно обратиться к врачу. Участковому педиатру эта мамочка заявила, что ребенок заразился в детском саду, поскольку там эпидемия энтеровирусной инфекции (ЭВИ). Естественно, информация о возможной эпидемии ЭВИ через врачей попала в Роспотребнадзор. Стало понятно, почему было выдано предписание Роспотребнадзора на установление в детском саду карантина и проведение ряда мероприятий. Понятно, почему нас, всех родителей, обязали немедленно привести детей на прием к педиатру и сдать анализы на наличие ЭВИ. Короче мамочка "ssmaga" подставила родителей (неожиданные карантин, педиатр, анализы) и хозяйку детского сада (выполнение платных мероприятий Роспотребнадзора, закрытие детского сада на карантин). После посещения педиатра и сдачи анализов выяснилось, ни у кого из остальных детей ЭВИ не обнаружена! В итоге, впервые за время существования "Светлячков", хозяйка предложила этой мамочке, выявившей эпидемию ЭВИ, сменить детский сад. Вот вам и причина появления злопыхательского "отзыва" "ssmaga". Жаль, что хозяйка не обратилась в суд с иском о возмещении нанесенного материального ущерба и компенсации морального вреда. Но это мое личное мнение.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Хабаровская_зайка » 06 авг 2017, 15:29

ну вы мамочки жжете :xaxa :xaxa :xaxa

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
Крокодил314, вы абсолютно правы!
мама (имя "ssmaga" на форуме) не должна была сообщать педиатру о том, что ребенок, заболевший энтеровирусной инфекцией, посещал сад Светлячки. Она должна была подумать о том, что хозяйке этого заведения будет неудобно проводить мероприятия, инициированные Роспотребнадзором. На вопрос педиатра, посещает ли ребенок сад, следовало соврать. Иначе другим людям может быть неудобно.
К тому же, как мы поняли, именно мама (имя "ssmaga" на форуме) водила своего больного ребенка в то время как остальные родители добросовестно сидели дома на больничных.
Большое Вам спасибо за прояснение ситуации в данном саду! Очень хорошо что Вы, как добросовестный родитель, пришли к хозяйке сада, плюс поговорили с другими родителями, то есть провели серьезное расследование вопроса. Очевидно, что Вы в курсе многих нюансов работы этого учреждения :rofll
Вы очень помогли Вашим сообщением другим родителям, которые думают, куда же им повести свое чадо! :rofll :ok
Крокодил314
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 авг 2017, 22:28

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Крокодил314 » 06 авг 2017, 21:54

Сообщение для Хабаровской зайки.
Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Во-первых, нельзя было приводить заведомо больного ребенка в детский сад. Во-вторых, только врач должен ставить диагноз. Как может человек, не имеющий медицинского образования, определить эпидемию ЭВИ? Врать педиатру не надо, чем раньше будет поставлен правильный диагноз, тем быстрее будут приняты меры для предупреждения заболевания других детей. В-третьих, "ssmaga" не водила своего больного ребенка в детский сад в то время, как остальные родители добросовестно сидели дома на больничных-согласно предписанию Роспотребнадзора сад был закрыт на карантин по 13.07.2017. И последнее, отдавая своего ребенка в детский сад на целый день, мы должны знать нюансы работы этого учреждения. А другим родителям, думающим куда повести свое чадо, я советую смотреть глазами, слушать ушами, думать мозгами, задавать вопросы и иметь свое мнение.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Хабаровская_зайка » 07 авг 2017, 00:01

Крокодил314 писал(а):Во-вторых, только врач должен ставить диагноз. Как может человек, не имеющий медицинского образования, определить эпидемию ЭВИ?

то есть, мама сама поставила диагноз, убедила в нем врача, и еще убедила врача закрыть сад на карантин, притом, что
Крокодил314 писал(а):После посещения педиатра и сдачи анализов выяснилось, ни у кого из остальных детей ЭВИ не обнаружена!

то есть, не было ни одного доказанного случая инфекции, но сад закрыт на карантин? воистину, мама (имя "ssmaga" на форуме) обладает широкими возможностями
Крокодил314 писал(а):А другим родителям, думающим куда повести свое чадо, я советую смотреть глазами, слушать ушами, думать мозгами, задавать вопросы и иметь свое мнение.

я имею свое мнение: спасибо Вам за Ваши отзывы, освещающие работу этого учреждения :flower:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Крокодил314 писал(а):И последнее, отдавая своего ребенка в детский сад на целый день, мы должны знать нюансы работы этого учреждения.

полностью с вами согласна :ok
Крокодил314
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 авг 2017, 22:28

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Крокодил314 » 10 авг 2017, 16:13

что есть правила, которые действуют автоматически. И надо сказать эти правилам спасибо - здоровье моего ребенка превыше всего. А с мамочкой, которая привела заведомо больного ребенка я разберусь сама
Последний раз редактировалось Крокодил314 11 авг 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Коновалкина » 10 авг 2017, 16:51

Крокодил314, Вы прям специально зарегистрировались на Хабмаме, чтобы разоблачить таки мамуssmaga, :mosking :mosking :mosking
Смешно чесслово...
Изображение
Изображение
ssmaga
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 17 июл 2017, 10:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение ssmaga » 24 авг 2017, 13:49

Отвечаю на все предыдущие сообщения автора Крокодил314. Такой клеветы я еще не читала о себе, хотя не удивительно. Если честно, думаю пост написала не одна из мам, а кто-то из персонала сада Светлячки, а может и сама Светлана Николаевна (даст Вам Бог здоровья).
Поясняю: конечно мой пост не позитивный, после такого то отношения. Далее, я НЕ ПРИВОДИЛА ЗАВЕДОМО БОЛЬНОГО ребенка. Я привела ребенка после выходных, когда уже было известно, что почти вся группа болеет. В этот день вышли в сад три ребенка и мой ребенок был четвертым. Естественно я поинтересовалась состоянием остальных детей и предупредила, что если вдруг у моего ребенка проявятся признаки болезни (например температура), то попросила сообщить сразу (так как ранее был случай, когда мой ребенок с температурой проходил до вечера и никто не позвонил). В обед мне позвонила хозяйка и сочувствующим голосом сообщила, что у моего ребенка температура. Я сразу же забрала ребенка из сада. Когда забирала, поинтересовалась, не хочет ли хозяйка помыть сад нормально, как это положено, мне сказали, нет. Вот и все! И это мне тоже понятно, это же проблема, а зачем она нужна саду. Про ЭВИ : во время общения мамочек в ватсапе, все мамы возмущались (но очень осторожно), одна из мам писала, что ее ребенок тоже с ЭВИ, но как мне сказала хозяйка потом, что у всех был другой диагноз. И еще: Я НИ РАЗУ НЕ ОБВИНИЛА САДИК В ЭВИ, ни в общениях с мамами, ни в разговоре с хозяйкой. НИ РАЗУ. На вопрос врача ходим ли мы в сад, я сказала, да в частный. Следующий вопрос был : в какой? Это и было видимо мое наивысшие согрешение, за что меня по мнению сада можно было хаять последними словами, кричать на меня при ребенке и еще какой-то маме (она привела ребенка как раз) и хлопать перед лицом дверью, не выясняя даже причин. С больничного , кстати , я вышла со справкой о выздоровлении. И я НИКОГДА не водила больного ребенка, а сидела исправно на больничных. Я одна из немногих наверно это делала. А вывернули то как!!! И еще , думаю, если последовала такая реакция, то видимо проверка Роспотребнадзора выявила ряд нарушений, интересно каких. Не в мытье то дело , судя по всему оказалось.

По поводу ремонта и прочих удобств, не спорю, все в саде привлекательно. Кроме отношения. И если Вас , Крокодил314, это не коснулось, я рада только за Вас.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»