Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Story » 17 мар 2015, 10:23

Whoever, у всех по разному . У меня очень коммуникабельный и активный ребенок , оставалась без меня с 8 месяцев. А вот в сад адаптировались практически 2 месяца. Я прям была в шоке, потому что дети которые наоборот с мамой все два года за 2-3 недели уже адаптировались.
Да первые пару дней им интересно, что то новое. А потом они понимают, что мама уходит.
Скажу вам одно, это не только адаптация ребенка это и адаптация мамы. Прям не тяните прощание в саду, привели, раздели и сразу резко ушли, даже если плачет. Начнете успокаивать вообще не сможете оставить . Это ребенок манипулирует мамой, после вашего ухода, дети успокаиваются за 5-10 минут. Здесь конечно от воспитателя зависит все. Я когда привела первый день, я как раз застала. Как мама привела и резко ушла. Девочка стала рыдать, но тут же ее подхватили воспитатели отвлекли и увели и она прям у меня на глазах успокоилась за 5 минут. Я поняла, что с моим ребенком будет тоже самое.
Да это очень тяжело маме, через месяц слез я тоже готова была сдаться и забрать ребенка, благо у нас есть бабушка и есть кому сидеть. Но мне не нужно просто сидеть, мне надо общество и развитие ребенка. Я переборола себя. Мы каждый вечер разговаривали с дочей в кровати, что завтра она пойдет в садик, для чего она туда ходит, что там весело, а мама пойдет на работу и заработает денюжку на мороженое. Она все понимала , отвечала, но утром опять слезу. Сейчас ее забрать из сада тяжело :))) Она играет бесится, у нее есть друзья.

У нас по сути была только психологическая адаптация. Мы слава богу не болели в этот период. Но мы и пошли 1 августа летом. Если начнете болеть, то будет еще тяжелее даваться.
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Сообщение Певиzza » 17 мар 2015, 10:36

Мы очень быстро адаптировались. Через 3 дня остались на полный день. Потом после болезни она недельку поплакала и опять как ни в чем не бывало стала ходить хорошо в сад. Но она у нас с раннего младенчества была в обществе.
Изображение
Whoever
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 144
На форуме с 12 дек 2011, 12:38
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Whoever » 17 мар 2015, 11:34

Сын тоже очень общительный и с рождения почти в окружении множества людей. Не мамсик. Я надеялась на легкую и быструю адаптацию.
Время, конечно, не лучшее мы выбрали, я имею ввиду сезон, но так уж вышло.
Да, сын тоже через 5-10 минут успокаивается. Но я всё равно переживаю очень. Хотя вчера еле увела его. Пришла в сад, а он меня в группу тащит к деткам.
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Сообщение Певиzza » 17 мар 2015, 12:21

Это просто нужно пережить. Потом все будет легче.
Изображение
Аватара пользователя
kissunya87
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 870
На форуме с 23 сен 2011, 22:16
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение kissunya87 » 03 апр 2015, 21:23

Девочки, может сейчас кто ищет сад и моя информация окажется полезной :girl_in_love : мы ходим в сад "Светлячки"по адресу ул.Саратовская 8а (р-он памятник партизанам),не квартира!!!Отдельно-стоящее 2-этаж здание,свежий ремонт,новое оборудование,4-х разовое питание,стоит дезар,приятно там ребенка оставлять :-) Отходили уже две недели,первую неделю водила на адаптацию до 12:30, сейчас уже ходим на целый день,ребенку нравится,идет в сад без слез :dance3 ,в чем я считаю большая заслуга воспитателя :girl_in_love .В сад в данный момент ходит всего 3 ребятенка,ждем новых друзей! :-) Даю номер заведующей 8-914-5430663 Светлана Николаевна
Изображение
staysi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 мар 2015, 01:01

Сообщение staysi » 24 апр 2015, 12:19

девочки напишите пожалуйста отзывы о садике ''Степашка" на Карла-Маркса, 134(памятник партизанам), начала водить туда ребенка, с родителями других деток поговорить не могу, не встречала их к сожалению.
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Алена Витальевна » 05 май 2015, 13:26

Девочки, где с 1 годика берут??
Изображение
Аватара пользователя
heyogi
*Кондитер экстра-класса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 20 июн 2011, 19:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение heyogi » 02 июн 2015, 15:12

Девочки, всем привет))
посетили три детских сада: "Теремок", "Капитошку" и "изумрудный город" на антенной. Нам 1 год и 9 месяцев, первые и пока единственный ребенок в семье, поэтому к выбору частного сада отнеслись сеьезно.
Изначально были настроены на Капитошку, уж больно красивые фото и ,что не мало важно, расположен сад в 2 минутах езды на машине (Живем на Краснодарской).
из плюсов: 1)отдельно стоящее здание (коттедж), высокий забор, детей никто не видит. 2) оборудованная площадка с песочной насыпью 3) ремонт свежий, все чистенько и красиво 4) группы небольшие на 10-12 детей 5) бактерицидные лампы 6) видеонаблюдение
А теперь обратная сторона: 1) если водить ребенка на общественном транспорте, придется топать по грунтовой дороге около 300 метров. Опасный пешеходный переход, оживленная дорога. 2) двери открыты, заходи кто хочет :tap 3) на группу выделено мало пространства, комнаты маленькие 4) неряшливый персонал (я понимаю, что работа с детьми не делает из воспитателей принцесс, но все же вымыть волосы и причесать не помешало бы ) 5) директора сада не было на месте, хотя изначально созванивались, поэтому на финансовые вопросы ответить никто не смог 6) воспитатели показались грубоватыми по отношению к детям 7) на группу один воспитатель, нянь нет, т.е. если воспитателю необходимо отлучиться, группа без присмотра 8) и самое неприятное.. пока разговаривала с воспитателями, муж был в игровой с ребенком и слышал как в туалете одна из сотрудниц сада ругала девочку в очень грубой форме.. дословно обозвала ребенка бестолочью :shock1 :shock1 :shock1 Супруг об этом рассказал только на выходе, поэтому замечание персоналу сделать не удалось.. ребенка в такой сад не отдам ни за что

Теремок
плюссы: 1) приятная заведующая и персонал, в отличии от капитошки 2) большая территория, большие комнаты, большая игровая, красивая и облагороженная территорий 3) живой уголок (ежики, кролики, хорьки) 4) 13500р в месяц и 3 тысячи вступительный взнос :girl_in_love 5) сад не платит арендную плату за помещение, этим объясняется цена за ежемесячное пребывание ребенка. 6)видеонаблюдение 7) на лестницах стоят ограничители
минусы: 1) грязно, ооооочень грязно... сад в стадии ремонта (как обхяснила заведующая), прилежащая территория хоть и облагорожена, но повсюду валяются покрышки, непонятные металлические палки, детали и т п. 2) внутри сада та же песня.. полы очень грязные, ощущение, что ходят в уличной обуви. разбросаны мелкие детали от конструктора, крошки, пыль и песок. 3) темно, из светлых помещений только музыкальный зал 4) сад расположен не очень удобно, с первого раза найти не удалось.. дорога плохая. если добираться на общественном транспорте, то придется топать ооочень далеко
естественно, что в этот сад мы тоже решили не идти.. не хочется платить деньги за сад, в котором пренебрегают уборкой :spiteful

Изумрудный город на антенной :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Изначально не хотела туда даже соваться из-за большого вступительного взноса (20000р) :stars Посоветовавшийсь с мужем, решили все таки посетить.
плюсы: 1)ворота, территорий огорожена.. можно заехать на территорию сада на личном авто и не беспокоиться за парковку 2) домофон :dance3 посторонний не зайдет, дети самостоятельно дверь открыть не смогут 3) оборудованная детская площадка 4) небольшиен группы 10-12 человек, в группе воспитатель и няня (правда в свое присутствие няню не наблюдала) 5) очень много игрушек 6) все помещения чистенькие 7) персонал и заведующая просто душки :girl_in_love все подробно рассказали. 8) самое главное, что детки все довольные, чистенькие. 9) заведующая прямо сказала, что детей не сюсюкают, общаются как со взрослыми, помогают вырастить самостоятельных людей. Конечно без оскорблений и криков (в отличии от капитошки) 10) вступительный взнос можно оплачивать в рассрочку
в понедельник первый день, сейчас готовимся)))
надеюсь будет полезна информация
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Алена Витальевна » 02 июн 2015, 22:17

heyogi писал(а):Девочки, всем привет))
посетили три детских сада: "Теремок", "Капитошку" и "изумрудный город" на антенной. Нам 1 год и 9 месяцев, первые и пока единственный ребенок в семье, поэтому к выбору частного сада отнеслись сеьезно.
Изначально были настроены на Капитошку, уж больно красивые фото и ,что не мало важно, расположен сад в 2 минутах езды на машине (Живем на Краснодарской).
из плюсов: 1)отдельно стоящее здание (коттедж), высокий забор, детей никто не видит. 2) оборудованная площадка с песочной насыпью 3) ремонт свежий, все чистенько и красиво 4) группы небольшие на 10-12 детей 5) бактерицидные лампы 6) видеонаблюдение
А теперь обратная сторона: 1) если водить ребенка на общественном транспорте, придется топать по грунтовой дороге около 300 метров. Опасный пешеходный переход, оживленная дорога. 2) двери открыты, заходи кто хочет :tap 3) на группу выделено мало пространства, комнаты маленькие 4) неряшливый персонал (я понимаю, что работа с детьми не делает из воспитателей принцесс, но все же вымыть волосы и причесать не помешало бы ) 5) директора сада не было на месте, хотя изначально созванивались, поэтому на финансовые вопросы ответить никто не смог 6) воспитатели показались грубоватыми по отношению к детям 7) на группу один воспитатель, нянь нет, т.е. если воспитателю необходимо отлучиться, группа без присмотра 8) и самое неприятное.. пока разговаривала с воспитателями, муж был в игровой с ребенком и слышал как в туалете одна из сотрудниц сада ругала девочку в очень грубой форме.. дословно обозвала ребенка бестолочью :shock1 :shock1 :shock1 Супруг об этом рассказал только на выходе, поэтому замечание персоналу сделать не удалось.. ребенка в такой сад не отдам ни за что

Теремок
плюссы: 1) приятная заведующая и персонал, в отличии от капитошки 2) большая территория, большие комнаты, большая игровая, красивая и облагороженная территорий 3) живой уголок (ежики, кролики, хорьки) 4) 13500р в месяц и 3 тысячи вступительный взнос :girl_in_love 5) сад не платит арендную плату за помещение, этим объясняется цена за ежемесячное пребывание ребенка. 6)видеонаблюдение 7) на лестницах стоят ограничители
минусы: 1) грязно, ооооочень грязно... сад в стадии ремонта (как обхяснила заведующая), прилежащая территория хоть и облагорожена, но повсюду валяются покрышки, непонятные металлические палки, детали и т п. 2) внутри сада та же песня.. полы очень грязные, ощущение, что ходят в уличной обуви. разбросаны мелкие детали от конструктора, крошки, пыль и песок. 3) темно, из светлых помещений только музыкальный зал 4) сад расположен не очень удобно, с первого раза найти не удалось.. дорога плохая. если добираться на общественном транспорте, то придется топать ооочень далеко
естественно, что в этот сад мы тоже решили не идти.. не хочется платить деньги за сад, в котором пренебрегают уборкой :spiteful

Изумрудный город на антенной :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Изначально не хотела туда даже соваться из-за большого вступительного взноса (20000р) :stars Посоветовавшийсь с мужем, решили все таки посетить.
плюсы: 1)ворота, территорий огорожена.. можно заехать на территорию сада на личном авто и не беспокоиться за парковку 2) домофон :dance3 посторонний не зайдет, дети самостоятельно дверь открыть не смогут 3) оборудованная детская площадка 4) небольшиен группы 10-12 человек, в группе воспитатель и няня (правда в свое присутствие няню не наблюдала) 5) очень много игрушек 6) все помещения чистенькие 7) персонал и заведующая просто душки :girl_in_love все подробно рассказали. 8) самое главное, что детки все довольные, чистенькие. 9) заведующая прямо сказала, что детей не сюсюкают, общаются как со взрослыми, помогают вырастить самостоятельных людей. Конечно без оскорблений и криков (в отличии от капитошки) 10) вступительный взнос можно оплачивать в рассрочку
в понедельник первый день, сейчас готовимся)))
надеюсь будет полезна информация





Пока сама искала садики, в принципе цена одна 12 000 ! И без всяких либо взносов. Я удивлена :shock: , причем не приятно..... 20000 взнос!!!! ЗА ЧТО !? А сама оплата садика тогда сколько?
Изображение
Аватара пользователя
heyogi
*Кондитер экстра-класса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 20 июн 2011, 19:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение heyogi » 03 июн 2015, 14:07

Алена Витальевна, 15000. Мы искали сад в отдельно стоящем здании, квартира не устраивает ))
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение svetlz » 23 июн 2015, 20:08

Heyogi, напишите как вы адаптируетесь, мнение о саде не поменялось?
Аватара пользователя
heyogi
*Кондитер экстра-класса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 20 июн 2011, 19:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение heyogi » 25 июн 2015, 00:44

svetlz, первый день привели на часик, по вотсапу присылали фотографии ребенка. Потом неделю ходили по пол дня (до 12). Первое время по утрам плакал, но быстро успокаивался (стояла под дверью и слушала). Сейчас ходим на весь день, с утра психует, но не плачет (списываю все на адаптацию, т к ребенок сильно привязан ко мне и сам факт разлуки его нервирует) :-) воспитатели хорошие, сад нравится, конечно не без нюансов...
в саду прохладно, особенно если погода неважная...полы холодные , но дети ходят в сменной обуви, это нестрашно. Как будет в жару не знаю. По мне так лучше прохладно, чем душно :-)
Сад работает до 19:00, если задерживаюсь на работе, то приезжаю впритык, не очень удобно.
По питанию, ужин мне показался очень легким, в основном запеканки, оладьи или пироги, больше смахивает на второй полдник, хотя из 10дневного меню пару раз кормят "плотненько" (ежики с гарниром).
Если погода позволяет, то дети гуляют два раза (пол часа утром и час-полтора вечером), для меня это огромный плюс.
Ходим пока в подгузниках, оставляю по 3 шт на день, иногда копится до 5шт, но вот сегодня в шкафчике ни одного не было, видимо одели на другого ребенка.
Как-то забирала реьенка перед сон.часом, один мальчик со старшей группы ходил описанный, воспитатели не заметили, пока я не сказала.
С детьми занимаются (лепка,рисование,музыка и т п), по словам заведующей, каждый день...но за 2,5 недели ни одного шедевра своего ребенка не видела..каждый раз забываю про это спросить
Заявлено, что три раза в неделю приходит врач-физиотерапевт (массаж, гимнастика), но проверить правда или нет не получается. Все на словах.
Второй день подряд забираю реьенка в мокрой футболке. Обратилась с вопросом к воспитатель, на что мне ответили, что это слюни (у нас действительно сейчас лезут дальние зубки, но дома в таком количестве слюни не текут). При этом вся сменная одежда грязная. Реьенка переодевают, просто видимо не успели в эти разы. Посмотрим дальше.
Сыну нравится заведующая )) и один раз воспитателя зазывал ехать с нами домой, целовать её лезет.
В целом сад нравится)) думаю мелкие неурядицы будут везде.. Оплату свою оправдывают, дети довольные, плачущих и запуганных не встречала. Персонал общаться с детьми, как со взрослыми. Ходим еще мало, можно сказать, что еще адаптируемся (в том числе и я), дальше будет видно.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
oly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 390
На форуме с 09 дек 2009, 15:54
Реальное имя: ольга

Сообщение oly » 11 июл 2015, 06:05

Девочки, на Карла Маркса 99а,в новостройках,открывается второй минисад.

тел. завед. 8-914-181-96-86
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение Тундра » 12 июл 2015, 14:57

Девочки, кому-нибудь нужна раскладушка детская?
Если дома нет еды и обкаканые дети, значит мама целый день просидела в интернете!!!
Аватара пользователя
ЕленаПрекрасная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8
На форуме с 16 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-сады в районе ост. Большая, Памятник партизанам.

Сообщение ЕленаПрекрасная » 17 июл 2015, 10:12

heyogi писал(а):svetlz, первый день привели на часик, по вотсапу присылали фотографии ребенка. Потом неделю ходили по пол дня (до 12). Первое время по утрам плакал, но быстро успокаивался (стояла под дверью и слушала). Сейчас ходим на весь день, с утра психует, но не плачет (списываю все на адаптацию, т к ребенок сильно привязан ко мне и сам факт разлуки его нервирует) :-) воспитатели хорошие, сад нравится, конечно не без нюансов...
в саду прохладно, особенно если погода неважная...полы холодные , но дети ходят в сменной обуви, это нестрашно. Как будет в жару не знаю. По мне так лучше прохладно, чем душно :-)
Сад работает до 19:00, если задерживаюсь на работе, то приезжаю впритык, не очень удобно.
По питанию, ужин мне показался очень легким, в основном запеканки, оладьи или пироги, больше смахивает на второй полдник, хотя из 10дневного меню пару раз кормят "плотненько" (ежики с гарниром).
Если погода позволяет, то дети гуляют два раза (пол часа утром и час-полтора вечером), для меня это огромный плюс.
Ходим пока в подгузниках, оставляю по 3 шт на день, иногда копится до 5шт, но вот сегодня в шкафчике ни одного не было, видимо одели на другого ребенка.
Как-то забирала реьенка перед сон.часом, один мальчик со старшей группы ходил описанный, воспитатели не заметили, пока я не сказала.
С детьми занимаются (лепка,рисование,музыка и т п), по словам заведующей, каждый день...но за 2,5 недели ни одного шедевра своего ребенка не видела..каждый раз забываю про это спросить
Заявлено, что три раза в неделю приходит врач-физиотерапевт (массаж, гимнастика), но проверить правда или нет не получается. Все на словах.
Второй день подряд забираю реьенка в мокрой футболке. Обратилась с вопросом к воспитатель, на что мне ответили, что это слюни (у нас действительно сейчас лезут дальние зубки, но дома в таком количестве слюни не текут). При этом вся сменная одежда грязная. Реьенка переодевают, просто видимо не успели в эти разы. Посмотрим дальше.
Сыну нравится заведующая )) и один раз воспитателя зазывал ехать с нами домой, целовать её лезет.
В целом сад нравится)) думаю мелкие неурядицы будут везде.. Оплату свою оправдывают, дети довольные, плачущих и запуганных не встречала. Персонал общаться с детьми, как со взрослыми. Ходим еще мало, можно сказать, что еще адаптируемся (в том числе и я), дальше будет видно.

Вам повезло , что вы попали в этот сад. Он просто замечательный! :congr Заведующая и воспитатели там просто волшебницы. Дети за короткое время меняются в лучшую сторону, становятся послушными и самостоятельными, ходят на горшок, снимают одежду, убирают игрушки. Мой сын в первое время вообще не проявлял желание заниматься, только через три месяца соизволил нарисовать каляку-маляку :-) , а потом понеслась,,, художество за художеством, ему очень нравится заниматься. Сейчас мой ребенок в свои три года легко пазлы собирает и ему нравится. И ваш ребенок тоже, как заинтересуется творчеством, так начнет приносить домой подделки ;-)
Вы не акцентируйтесь по тем мелочам, которые пишете. Главное что ваш малыш с удовольствием идет в сад, целует и обнимает воспитателя (чужого ему человека), воспринимает ее как родную, в течении дня улыбается и счастливый идет домой - это дорогого стоит :mama




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»