Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 03 май 2012, 21:44

Сашульке сегодня 6 месяцев :mama
Начали пробовать кабачок. Вроде не плюётся, но кривится и недоумевает - что ж ей такое подсунули :unknw Просто ложку облизывать го-о-о-о-о-раздо вкуснее :mosking
Сходили к педиатру - рост 67 см, вес 7 кг. Стройняшечка. Сегодня при прыжках "по-лягушачьи" появились первые попытки осознанно управлять ногами :listen Уже даже похоже на ползанье, но пока не оно :nea:
Саша по-прежнему очень любит разговаривать, и всегда делится с папой новостями, когда он приходит с работы :-)
От брата пищит, что бы он ни делал. Даже если сидит спиной к Саше :lol: Авторитет, в общем :sun
Стала смущаться при посторонних людях - улыбается, прячет личико, а сама одним глазком подглядывает. Такая потеха :mama Обожулька мамина :girl_in_love
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 28 май 2012, 22:50

Сашеньке 6 месяцев и 25 дней. Вчера встала в кроватке на ножки. Теперь постоянно закрепляет навык :mosking Ползает резвенько, на месте не сидит. Шило в одном месте завелось :mosking
Попробовали уже кабачок, брокколи, цветную капусту, картошку. Картоха не пошла как-то :beee Даю микс - кушает :nyam Рисовая кашка так себе. Особых восторгов не вызвала :tap
Сегодня Лёшка кормил Сашу овощами. Еле успевал уворачиваться - она плевалась в него :mosking
Восторг у обоих :lol: Повторим :listen
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 08 июн 2012, 09:54

Сашульке 7 месяцев и 5 дней. Весим 7400 (прибавили 400 гр :cheesy ), и выросли на полсантиметра - 67,5 :mama
Мы уверенно садимся из любого положения, встаем везде, где можно за что-то зацепиться :stars Осознанно говорим "мама" и "ам" - если мама мешкает с ложкой :mosking
Каши кушать стала плохо, а овощи - уважает :doubleup Сегодня попробовали кролика. Нейтрально так пошел - без особого восторга или отвращения :mosking

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Педиатр сказала, что мы прям по книжке развиваемся - прям самые средние нормы. Наконец-то мы от неё похвалы дождались :mosking

Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд:
Дневничок пора переименовывать в "Дневничок Сашульки-красотульки" :mosking
Аватара пользователя
Поничка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1261
На форуме с 22 янв 2011, 23:47
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Поничка » 08 июн 2012, 17:19

Clever Elsie писал(а):"Дневничок Сашульки-красотульки"

:cheesy

я здесь отпишусь когда мы наконец-то ПОЛНОЦЕННО поползем :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 08 июн 2012, 17:36

Разбавлю чуток))
В шесть месяцев и три недели у Вани вылез первый зуб.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 11 июн 2012, 11:35

Пока не забыла. Ваня весит 8300. Стал вставать на ножки.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 15 июн 2012, 16:42

Ну и я добавлю :) Доче 7 м и 3 дн. вес сейчас 8520 прибавила за месяц 340гр рост 77см прибавка 3 см. мой грибочек :) вертиться вовсю ползает назад тока сидит шатко-валко без опоры а с опорой в коляске или на стульчике хорошо.
Лиданька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 28 авг 2011, 21:30
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Лиданька » 28 июн 2012, 23:52

Clever Elsie писал(а):Сашульке сегодня 6 месяцев Сходили к педиатру - рост 67 см, вес 7 кг. Стройняшечка. От брата пищит, что бы он ни делал. Даже если сидит спиной к Саше :lol: Авторитет, в общем :sun
Стала смущаться при посторонних людях - улыбается, прячет личико, а сама одним глазком подглядывает. Такая потеха :mama Обожулька мамина :girl_in_love



когда, читала, как-будто про моих написано, только мы в 6 месяцев были 7350, ростом 68 см.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 29 июн 2012, 00:24

Сандре 7 месяцев и 25 дней :mama
Рост 70 см, вес - 7900.
20 июня с боем вылез первый зуб. Сейчас второй на подходе. Тяжеловато они нам даются :heat

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Веселая хохотушка растет :girl_in_love
Сегодня научилась как кот мяукать :rat Таким же противным голосом, как и он: Мьииииииииииааааааааааааууууууууууууууу :mosking
Теперь мне на пару мозг выносят. Кот в культурном шоке, Саша веселится от души :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Пока-пока Саша ногой машет :-|
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 04 июл 2012, 22:53

Сандре 8 месяцев и 1 день, и у нас прорезался второй зуб!!! :cheesy
Аватара пользователя
Орхидея
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1139
На форуме с 11 ноя 2009, 21:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Орхидея » 07 июл 2012, 21:40

Clever Elsie писал(а):Дневничок пора переименовывать в "Дневничок Сашульки-красотульки"

Ага) :mosking
Зашла-почитала,в основном Оля отмечается :-| )Так приятно читать твои посты :you_wlcm , ты с такими подробностями,трепетом,волнением все рассписываешь :mama :girl_in_love ) Прям настоящий дневник ведешь, в отличие от некоторых мамашечек :spiteful (это я в частности про себя говорю. :-| ..) Прям стыдно стало) :-?
Изображение

Скрытый текст: Показать
Она не любит пафос и ничтожность...
Несправедливость, ложь и гордость...
И презирает меркантильных сук...
Которых пруд пруди вокруг...
Ей так плевать, о чем вы говорите за спиной...
Любить её не обязательно толпой..
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Clever Elsie » 16 июл 2012, 01:40

Сашуле 8 месяцев и 12 дней :mama
Чему мы научились со времени последней записи здесь? :-?
1. Целоваться :rat Сашута открывает ротик и присасывается - не оторвешься :lol: Обожает целовать "подружку" - себя в зеркале Изображение
2. Махать "пока-пока" не ногой, а руками. Причем каждое произнесенное слово, начинающееся на "па" - сопровождается активным маханием рук :mosking
3. Звать брата по имени - Алё и махать ему (потому что он постоянно от нас убегает).
4. Стоя отпускает руки, но тут же плюхается на попу :fofan
Не складывается у нас пока с "ладушками", так как Сашуля сразу начинает смеяться. Может только хлопать по подставленной кем-то ладошке.
Аватара пользователя
Баффка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1214
На форуме с 26 фев 2011, 11:50
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Баффка » 16 июл 2012, 07:42

Алюське 8 месяцев 17 дней. Мы прекрасно сидим, очень быстро ползаем на четвереньках, встаем везде и всюду. Держась, точнее придерживаясь, одной рукой за диван или любую другую поверхность практически бегает вдоль. Самостоятельно стоим "без рук", вертим игрушки в руках, пританцовываем. 2 дня назад самостоятельно пошли: сначала сделали 2 шага, вчера делали уже 4 шага. Любимая игра: кидать всем, что попадается под руку, в тех, кто попадается под руку :mosking особенно в маму. Открывает книжки, гладит персонажей, читает на своем "удмуртском" :mosking катает мяч и сама за ним ползает. Цепляется руками за стол и виснет на нем, поднимая ноги. "Разговаривает" целыми днями, очень много разных звуков. Целуем свое отражение в зеркале. Имеем 4 зуба, которыми радостно кусаем маму за коленки и руки.
Изображение Изображение
В доме, где есть дети, тишина - это повод для паники ))
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 16 июл 2012, 11:05

Диане 8 мес и 4 дня. вес 8,8 кг. Мы сами садимся, сидим уверенно, ползаем на четвереньках, ходим с поддержкой, встаем, стоим на коленках без рук, играем в ладушки, поем, двигаемся в такт музыке, любим играть на детском пианино. еще мы щипаемся, кусаемся 2 мя нижними зубами, 'нежно' трогаем маму за нос глаза рот, любит волосы ужасно.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
еще играет в ку-ку, бросает все на пол со стульчика, любит пить воду с кружки, есть предподчтения в еде-особенно нравиться пюре из чернослива.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
еще очень любит фен. с ней невозможно посушиться-молниеносно доползает и лезет прям по мне чтоб видать на нее тоже дуло. в итоге сижу я с феном расческа каким то чудом держится на волосах и Диана карабкающаяся по мне и второй рукой я пытаюсь контролировать ее действия. в прочем фен не единственная вещь которая привлекает-есть еще телефон фотоаппарат пульт от телека ну и конечно же все что ей нельзя. и если она это схватит то ребенка не слышно и не видно :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
еще мв любим спать закинув ноги на маму и не дай бог мама попытается их убрать с себя сразу просекает. в итоге мама за ночь порядком подзатекает.
Лиданька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 456
На форуме с 28 авг 2011, 21:30
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дневничок Октябрят и Ноябрят 2011

Сообщение Лиданька » 20 июл 2012, 20:40

МАРЬЯНОЧКЕ, 8 месяцев и 8 дней. Весим 7900, рост 70 см - стройняшки! Что умеем? Два дня назад сама начала играть в ладушки, сначала у нее не получалось, промахивалась, потом вдруг стало получаться. Теперь где бы мы не были при любой возможности играем в ладушки. Сидим мы уже хорошо, стоим почти не шатаясь в кроватке и если за ручки держу. В среду были в поликлинике, так она держась за мои ручки почти бегала, правда иногда наступала сама себе на ноги. Пьет из поильника хорошо, даже научилась его открывать, ее забавляет когда вода проливается :lol: .

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Очень любит, когда братик читает, слушает. Хохочет при любом его движении. Болтуха стала.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Научились какать и писить (особенно по утрам) на горшок, в течении дня то же удается туда сходить (если мама не проворонит) :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»