Мед.осмотр "по-новому"

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение Livly » 23 янв 2012, 06:46

С 1 января в России в силу вступил новый приказ, касающийся проведения мед.осмотров. Узнала из этого блога: ССЫЛКА. Почитала, и вспомнилось как я проходила последний мед.осмотр 4 дня (мне коллеги завидовали что так быстро прошла :mosking ), каждый день примерно по 3-4 часа (не считая проезд в другой конец города по утрам на 2-х автобусах, что занимало примерно 1,5 часа :stars ). Почему у нас так все сложно? Или так надо? Так лучше? :tap
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение Frutella » 01 мар 2012, 00:24

Ну, как обычно.. А чё? Россия ж. Что вы хотите? чтобы было лучше? Друзья мои, в ЭТОЙ стране никогда и никто не сделает лучше, потому что все привыкли наживаться на всём плохом. Хотите быстрый медосмотр? платите! 15 минут и готово ) какие варианты?
Здесь на форуме обсуждается всё. И отсутствие детских садов, и работа ГИБДД по обеспечению безопасности, и брошенные дети, и малообеспеченные родители, и проблема качества школьного образования... Мы - привыкли так жить. Потому что НИЧЕГошеньки против этого даже общество... БОЛЬШОЕ ОБЩЕСТВО родителей, да просто ГРАЖДАН, сделать не может. Потому что если пишешь президенту (премьеру и кому ещё) - приходят отписки. Если идёшь в сад - говорят, мест нет, идёшь в РОНО - говорят, мы не можем ничего сделать... Идёш в суд, суд присуждает тебе садик, ты идёшь опять в сад с решением, а там опять - мест нет...
Ну КАЖДЫЙ читающий форум может своё роковое колечко обрисовать. Надо тему отдельную для них создать, кстати.
А как вам: молодая мамашка.. да и не очень молодая... Работать надо - детей нечем кормить, сада нет, ну ладно, дитятку бабушке сдашь. А тут надо сан-книжку оформить. Ага! Плати, бедная несчастная мамашка! За сан-книжку-то (и ручками потирают так)...
А знакомая у меня в 16 лет паспорт получила как несовершеннолетняя дочь вернувшейся гражданки России. А в 20 паспорт менять стала. А ей - да вы же не гражданка совсем, и мы вам паспорт не дадим... И пошла она по своему роковому кольцу.
Простите за многословие, просто нет предела возмущению. И тут, как у известного поэта: "Народ безмолвствует". Но только по причине того, что сделать с этим беспределом МЫ, граждане, ничего не можем.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение веселая мамаша » 01 мар 2012, 01:43

Livly писал(а):С 1 января в России в силу вступил новый приказ, касающийся проведения мед.осмотров.

Ооооо, мне предстоит в начале марта.
На Гоголя, говорят, побыстрее, если рано приехать.
Удивляет то, что в разных местах разный набор врачей и ооооочень разная стоимость комплекта, так сказать))
На Гоголя. например, около 2500.
Так, например, Вивея отличилась так отличилась. За порядка 3700 необходимо пройти тех ,кого и раньше, плюс онколога, стоматолога (с больными зубами, видать, работать ваще никак)) и ещё кого-то, не помню точно.
Недавно знакомая рассказывала, как для совершенно простой комиссии психиатра проходила (тоже надо, но не везде почему-то). Заглянула в кабинет:
- жалобы есть?
-нет
-хорошо (странно было бы, если бы больной сам себя заранее выявил и начал жаловаться))

Из плюсов: анализы по идее должны стать более развернутыми, так (за счет работадателя :mosking но при условии, что это не ваша первая комиссия и вам её вообще компенсируют, потому как не везде такое счастье) теперь надо сдавать бак.анализы, мочу, кровь на биохимию, сахар и холестерин.ЭКГ ну и на RW, естессно.
В связи с чем мне очень интересно, результаты анализов будут выдаваться на руки? (тогда хоть есть шанс, что их реально делают, а то после комиссии по Нац.проекту никто никаких анализов не видел))
И комиссию надо будет проходить только раз в год.

Ну а так, толку, что врачей на порядок больше, даже если у вас какие-то жалобы - идите к врачу по месту жительства.
Ну и на кой? Большинство из нововведенных врачей никак не относятся к вашей способности работать. Лучше б анализ на ВИЧ брали, чтоли. Как раз его и не ввели.

Интересно, когда откроется поликлиника на Ленинградской, какой там ценник будет. :listen
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение ЮЛИЯГ » 01 мар 2012, 09:06

веселая мамаша писал(а):На Гоголя, говорят, побыстрее, если рано приехать.


У меня муж автомобильную комиссию на Гоголя прошёл за 3 часа.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение Simba » 02 мар 2012, 22:16

Точно! У вас пульпит, допуск не дадим!
А если вставные зубы, то вообще вечная безработица :)
ёлка75
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 15 мар 2012, 14:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение ёлка75 » 18 мар 2012, 19:13

А я думала про стоматолога это только на нашем предприятии придумали. Больше всего добивает ,что пройти я его должна по месту жительства ,а на медосмотр принести справку. Как должна она выглядеть никто даже не представляет и в чем действительно ее смысл тоже. Вот жду когда мартовские пройдут этот бред чтоб узнать подробности
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение Livly » 19 мар 2012, 10:52

веселая мамаша писал(а):На Гоголя. например, около 2500.
Так, например, Вивея отличилась так отличилась. За порядка 3700 необходимо пройти тех ,кого и раньше, плюс онколога, стоматолога (с больными зубами, видать, работать ваще никак)) и ещё кого-то, не помню точно.

Офигеть цены :shock: Значит мне еще везло, что работодатель полностью занимался медосмотром...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение веселая мамаша » 19 мар 2012, 13:24

ёлка75, стоматолог теперь входит для всех. Можно заехать на Гоголя заранее взять бланк. Я по месту жительства в дентал отношусь, осмотр занял пару минут.
Livly, мы сначала сами оплачиваем под копию чека, работодатель компенсирует.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ещё, если хотите увидеть результаты анализов, не просто штамп здорова, например на Гоголя можно попросить копии анализов.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение Livly » 19 мар 2012, 13:29

веселая мамаша, у моих работодателей были договоренности с поликлиниками/больницами. Поэтому мы приезжали и проходили осмотр. А они уже как-то сами там решали финансовые вопросы.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мед.осмотр "по-новому"

Сообщение веселая мамаша » 19 мар 2012, 13:44

На государственных предприятиях и сейчас так. мы комерсы))




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»