Больные дети в саду, норма???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Принимают ли в сад больных детей?

Да
284
72%
Нет
112
28%
 
Всего голосов: 396
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение kdavka » 01 ноя 2016, 12:55

маринка мандаринка писал(а):nastasia9, именно в сад ходить на пребывание,больные дети конечно не ходили.Их позвала на утренник воспитатель,под предлогом,что праздник для детей,они его ждут.Я звонила заведующей,она мне тоже самое-дети же ждут праздник.А я в положении была(6 недель),конечно мне было страшно туда соваться,хотя моя дочь летом уже болела ветрянкой и она бы не заразилась.В итоге даже после запрета заведующей о присутствии больных детей-родители все равно их привели.Никто их не выпроваживал.Моя мама пыталась после утренника с родителями поговорить,но бесполезно.Упертые мамаши считают,что это мы должны сидеть дома,раз боимся заболеть.В управлении образования мне промямлили в трубку,что карантин сейчас не объявляют и все на совести родителей.Типа договаривайтесь с ними сами

Как показывает опыт общения с разными госструктурами не нужно с ними по телефону общаться, а приезжать и писать официальные жалобы, тогда они отрывают свои попы и начинают шевелиться. По поводу карантинов насколько мне известно это в первую очередь ответственность поликлиники, они накладывают карантины, так что сначала жалобу туда заведующей, не помогает тогда в минздрав. Боритесь за здоровье своих детей. По поводу глюканутых родителей, скажите, что в следующий раз вы на утренники курить будите, кому не нравится пускай сидят дома, тупорылые создания.

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Больные дети в саду, норма???
Будете
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Свистулька » 02 ноя 2016, 06:05

kdavka писал(а):тупорылые создания

ветрянка потому и называется ветрянка, что целоваться с больным не обязательно, она по ветру несется и цеплается ко всем, кто без иммунитета от нее. Если кто-то ее боится, тогда даже дома сидеть не поможет и в окошко влететь может, только противогаз наверное. И да, есть прививки от ветрянки, если мамочка забеременела не узнав есть ли у нее антитела к ветрянке и краснухе, и в случае чего не сделала прививку, это лично ее проблемы. А если у нее все в порядке и ей боятся нечего, то чем ей пятнистые дети могут помешать на утреннике?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение kdavka » 02 ноя 2016, 07:24

Свистулька писал(а):А если у нее все в порядке и ей боятся нечего, то чем ей пятнистые дети могут помешать на утреннике?

Ей в таком случае может и ничем, а вот других детей могут заразить. То что больной ребеночек хочет на утренник как бы тоже его проблемы. Разницу между заболел не специально и специально, есть у меня знакомая дурочка потащившая своего 8-месячного ребенка к ветряночному с лозунгом все дети должны переболеть ветрянкой неделя реанимации и проблемы с почками на всю жизнь, я понимаю. Вы пытаетесь мне доказать, что больные дети это тоже самое, что здоровые?
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 02 ноя 2016, 09:26

Свистулька, я может конечно какая то не правильная,но считаю что больные дети должны сидеть дома.Не важно,утренник это или нет.Давайте с темпером под 40 тоже на утренник приходить,праздник же,дети ждали)а кто боится-всех лесом.Да,я боялась ветрянки.Да,я понимаю что от всего не убережешься и ее можно подцепить где угодно.Но,садик для здоровых людей.Только мамашам которые думают только о себе,этого не объяснишь.Они значит больные должны в сад идти,а мы здоровые,должны деда мороза на дом заказывать.Хотя у нас в поликлинику на приём с ветрянкой не приглашают.По телефону рассказали про лечение и досвидос,приходите когда корки отвалятся.
Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение olchik_khv » 02 ноя 2016, 10:10

маринка мандаринка писал(а):считаю что больные дети должны сидеть дома.Не важно,утренник это или нет

Аналогично. И меня бесит такая тупость родителей, которые больных детей везде таскают :chert Из-за этих балбесов я не вожу ребенка на утреники в театры и т.д., потому что потом все праздники насмарку. Зато их детишки сходили на утренник вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться и еще перезаражали кучу других детей :chert
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение kdavka » 02 ноя 2016, 10:30

olchik_khv писал(а):И меня бесит такая тупость родителей, которые больных детей везде таскают Из-за этих балбесов я не вожу ребенка на утреники в театры и т.д., потому что потом все праздники насмарку. Зато их детишки сходили на утренник вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться и еще перезаражали кучу других детей

У моей подруги несколько лет назад одна идиотка притащила на новогодний утренник дочь с ротавирусом, ну вот у Машеньки всю ночь понос, рвота была, я с утра ей таблеточки дала, она так хотела, так хотела на утренник, потом полгруппы из-за этого убожества в инфекционнке лежали. Не ну а чо сами виноваты родители, не фиг со здоровыми детьми на утренники ходить.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение olchik_khv » 02 ноя 2016, 10:32

kdavka писал(а):У моей подруги несколько лет назад одна идиотка притащила на новогодний утренник дочь с ротавирусом, ну вот у Машеньки всю ночь понос, рвота была, я с утра ей таблеточки дала, она так хотела, так хотела на утренник, потом полгруппы из-за этого убожества в инфекционнке лежали. Не ну а чо сами виноваты родители, не фиг со здоровыми детьми на утренники ходить.

Я б такой идиотке по морде бы надавала потом :chert
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 ноя 2016, 15:01

Рано или поздно ребенок все равно подцепит ветрянку, и как он ее перенесет от возраста не зависит, а исключительно от иммуной системы, индивидуальность. Не хотите болеть, ставьте прививки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Chikago » 02 ноя 2016, 15:02

Девочки, мы все негодуем, когда приводят в сад и на праздники больных детей, но давайте не будем так некрасиво обзываться, женщины же, мамы, а читать стыдно(
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Mirra » 02 ноя 2016, 15:20

Свистулька писал(а):Рано или поздно ребенок все равно подцепит ветрянку, и как он ее перенесет от возраста не зависит

Это все верно. Но одно дело случайно попасть в контакт и заболеть, а совсем другое дело - сознательно привести своего ребенка к больному ветрянкой и заразить его или сознательно своего больного ветрянкой привести к здоровым и заразить их. Хорошо, если перенесут без последствий, а если с осложнениями, со смертельным исходом? Никаких чувств у этих мам не возникнет?
Функцию бога-то на себя брать - не слишком ли?
От возраста хоть тяжесть и несильно зависит, а вот от момента, в который произошло заражение - очень даже. Дети могут быть по разным причинам ослаблены: стресс, болезнь предшествующая, с другого климатического пояса приехали. А через 2 недели - уже эти факторы не действуют.
И может тот же ребенок 8-ми месячный, которого мамка заразила сама, в 2 года и по-другому бы перенес.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение маринка мандаринка » 02 ноя 2016, 15:21

Свистулька, А от ротовируса,гриппа,орви-тоже прививку ставить?Дело не в конкретной болячке,дело в политике родителей "боитесь-не ходите"
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 ноя 2016, 15:31

Вирусы и бактерии они везде, в детский коллектив воспитателям вообще без комплекса прививок заходить нельзя и не ради детей, а именно ради их здоровья, дети и животные на однойступене по разносу заразы, болные они или здоровые, поэтому не хотите, не ходите. Сами стены детского сада пропитаны всеми этими вирусами и стафилакокками. Так же как стены роддомов, кстати. От того воспитателям и пофиг, потому что понимают, что от этого пятнистого в саду заразы больше не стало не на грамм.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Больные дети в саду, норма???
маринка мандаринка писал(а):Свистулька, А от ротовируса,гриппа,орви-тоже прививку ставить?Дело не в конкретной болячке,дело в политике родителей "боитесь-не ходите"
укрепляйте иммунитет, либо если все так плохо, то вам даже в лифт заходить нельзя
Изображение Изображение
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Сообщение И Со Ён » 02 ноя 2016, 15:35

Свистулька писал(а):Вирусы и бактерии они везде, в детский коллектив воспитателям вообще без комплекса прививок заходить нельзя и не ради детей, а именно ради их здоровья, дети и животные на однойступене по разносу заразы, болные они или здоровые, поэтому не хотите, не ходите. Сами стены детского сада пропитаны всеми этими вирусами и стафилоккоками. Так же как стены роддомов, кстати. От того воспитателям и пофиг, потому что понимают, что от этого пятнистого в саду заразы больше не стало не на грамм.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Больные дети в саду, норма???
маринка мандаринка писал(а):Свистулька, А от ротовируса,гриппа,орви-тоже прививку ставить?Дело не в конкретной болячке,дело в политике родителей "боитесь-не ходите"
укрепляйте иммунитет, либо если все так плохо, то вам даже в лифт заходить нельзя

воспитателям пофиг,потому что меньше детей меньше работы.И легче.У нас количественно детей в подготовишке 38 чел.Ходит от силу 26-28,а когда все в группе воспиталка за голову хватается.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Больные дети в саду, норма???
У меня старшие двое ходили в частный садик.Болели,как в муниципальном.Отличие только ходишь не ходишь.Все равно платишь.А то и похлеще.Приводили детей с предварительно сбитой температурой.И еще антибиотиком.Жалко детей в этой ситуации.
Сейчас всем чем можно переболели,поэтому полегче ходить на утренники и праздники общественные.А так блин сходишь и все праздники болеешь.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение маринка мандаринка » 02 ноя 2016, 16:04

Свистулька, вот вы такая юридически подкованная,как я заметила,а здесь пытаетесь мне доказать,что я "сама дура виноватая"?Что абсолютно законно приводить больных детей в сад?И если мне что то не нравится,то сиди и молчи в тряпочку и укрепляй иммунитет? :rat
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 ноя 2016, 16:09

А какой закон это запрещает? Я такого закона не знаю. У нас даже с открытой формой туберкулеза можно спокойно ходить, везде заходить и никто запретить не смеет. А тут дети с ветрянкой на утреннике. Кто и чем им может запретить?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»