Больные дети в саду, норма???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Принимают ли в сад больных детей?

Да
284
72%
Нет
112
28%
 
Всего голосов: 396
Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Изя Рабинович » 08 окт 2013, 18:45

Изя Рабинович писал(а): лучше использовать облучатели-рециркуляторы, которые могут работать в присутствии людей, но они дороже.
Моделей таких рециркуляторов много - ОБРН, ОБР, Дезар, СН.
Отличаются они по дизайну, количеству ламп.
Смысл рециркулятора - внутри металлической коробки бактерицидные безозоновые лампы и вентилятор, который нагнетает в коробку воздух, внутри коробки воздух лампами обеззараживается и выходит наружу вез вирусов и бактерий.

Вот закупка открылась по облучателям - может надо кому в садик ;-) http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=116236
- Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче.
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Инна » 08 окт 2013, 19:36

Ахматова писал(а):Мне иммунолог сказала, что примерно в 7 лет наступает какой-то этап в развитии иммунки у ребенка. Вот какой он придет к нему, с таким здоровьем и дальше по жизни пойдет. Т.е. лично моему сыну надо лет с 6 болеть по минимуму. Тогда и в школе все будет хорошо. Иначе будет много хронических заболеваний. В народе про это время говорят "Перерос болячки". В реале это значит просто ребенок вошел в этот этап здоровым.
Второй такой этап наступает к переходному возрасту. На тех же условиях. И потом уже живет с этим иммунитетом всю жизнь

Я слышала наоборот что к 7 годам у них как раз что-то вроде "кризиса" иммунитета. В прошлом году у меня младший в садик пошел. а старший в подготовишках был, по идее младший должен был болеть. а у нас как раз наоборот старший - сильно болел, малой принесет инфекцию из сада. три дня поболеет и здоровый, а со старшим месяц на больничном, из одной болячки в другую. Потом умные люди объяснили что к школе у большинства вот такой переходный период. правда у кого-то он перед школой а у кого-то на первый класс приходится.. Иммунная система как бы на другой этап переходит. потом все налаживается ну и у нас вот так получилось после долгих болячек настало затишье как раз после 7 лет.. :ttt :ttt :ttt
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Simba » 08 окт 2013, 21:44

Изя Рабинович писал(а):
Изя Рабинович писал(а): лучше использовать облучатели-рециркуляторы, которые могут работать в присутствии людей, но они дороже.
Моделей таких рециркуляторов много - ОБРН, ОБР, Дезар, СН.
Отличаются они по дизайну, количеству ламп.
Смысл рециркулятора - внутри металлической коробки бактерицидные безозоновые лампы и вентилятор, который нагнетает в коробку воздух, внутри коробки воздух лампами обеззараживается и выходит наружу вез вирусов и бактерий.

Вот закупка открылась по облучателям - может надо кому в садик ;-) http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=116236

Нам нужно, только у нас родители деньги никак досдать не могут.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Лилифи » 09 окт 2013, 08:56

Simba, а мы с мужем сами решили подарить группе кварцевый облучатель... всех родителей не дождёшься, это точно
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
SaVva
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 412
На форуме с 14 авг 2011, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SaVva » 09 окт 2013, 09:07

Лилифи, подскажите кварцевый облучатель помогает? Детки стали меньше болеть?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Лилифи » 09 окт 2013, 09:29

SaVva, пока не знаю, еще недели не прошло :-)
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
SaVva
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 412
На форуме с 14 авг 2011, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение SaVva » 09 окт 2013, 09:40

Лилифи, понятно)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Облако » 09 окт 2013, 09:47

Мы в группе в прошлом году купили и лампу, и увлажнитель воздуха, и кондиционер с обогревом, что бы включать в межсезонье. Но, сказать, что болеть стали дети меньше, я не могу. Про своего сына могу сказать, что вроде помогает оциллокцинум, как стали пить - для профилактики один раз в неделю, так вроде, и в сад ходим. Хотя после года лечения всяких болячек , уже и не знаю... Очень хочется думать, что потихоньку болеть перестанем.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Simba » 09 окт 2013, 10:34

Лилифи писал(а):Simba, а мы с мужем сами решили подарить группе кварцевый облучатель... всех родителей не дождёшься, это точно

Лилифи, открытого типа лампа в спальне есть. Но когда они спят ее включать нельзя, а спят они нос к носу.
А по поводу подарков... Я и так уже чувствую, что на 9000 купленные игрушки уже подарила, больше не хочу что-то.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение tais_afinskaya » 25 окт 2015, 13:55

Девочки доб.день! подскажите плиз как у нас сейчас обстоят дела в саду с мед.персоналом? Я так понимаю что после их отмены они приходят только ставить прививки? Я слышала что они должны приходить 2-3 раза в неделю и проверять детей на здоров/нездоров.Скажите приходят ли в ваш сад медсестры? к нам в 33 сад в южном не приходят и мамы водят в сад не точто то не долеченных а в остром заболевании.Кашляющих и "выплёвывающих лёгкие".Подскажите кто знает какие документы официальные могут что-то сказать по этому поводу...
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение tais_afinskaya » 25 окт 2015, 15:37

скину сюда ссылку чтоб не потерять http://www.resobr.ru/materials/42/50659/
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
Chikago

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Chikago » 29 окт 2015, 13:44

tais_afinskaya, ходит. Но у неё ещё 2 школы. Так что находится не постоянно
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 29 окт 2015, 13:59

tais_afinskaya, у нас 208, соседи с вами, на общем собрании в саду сказали, что медсестра не обязана ходить по группам и искать больных. Воспитатель при подозрение, что ребёнок не здоров, обязан отвести его к медсестре или врачу, а те в свою очередь осматривают ребёнка и либо отправляют их сада к участковому педиатру, либо в группу. А по факту больных детей ходит куча, сад не заинтересован в большом количестве пропусков, вот и держат таких детей в группах до последнего.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Больные дети в саду, норма???

Сообщение Simba » 29 окт 2015, 20:36

Дебильнее системы, как в случае с врачами, я еще в жизни не встречала. Хотя нет, в народном фольклоре есть: построили баню, а раздевалка через дорогу.
Врачу вообще на все пофиг. Кто там чем болеет, какие закаливающие процедуры летом.... Лишь бы охват прививками обеспечить. Так как могут ее влепить не смотря ни на что (недавние перенесенное ОРВИ), то на всякий случай пишу от всего отказ. Ну их, от греха подальше
irka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 06 июн 2013, 13:56
Благодарил (а): 3 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение irka » 10 окт 2016, 16:42

Детей больных в наш 48-ой сад берут. Родителям звонят и просят забрать когда у ребенка температура за 38 перевалила. Всю весну и лето приходила в сад за ребенком в разное время, поэтому видела, что каждый день (не считая тех дней когда болели сами) в саду есть болеющие дети( июль месяц жара, а у ребенка зеленющие сопли ручьем :rat и т.п.) Родители всегда находят оправдания: дети набегались, вспотели, зашли в группу и простыли или съели чего-то не то в саду.
И самое главное, что бороться с этим никак не получается. Родители не жалеют здоровье своих детей :doubledown




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»