Больные дети в саду, норма???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Принимают ли в сад больных детей?

Да
284
72%
Нет
112
28%
 
Всего голосов: 396
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Свистулька » 03 окт 2013, 00:13

nastasia9, ну это же ваши дети, вам и думать, звоните воспеткам, если видите по погоде, что ребенок слишком тепло одет, просите ее не одевать курточку или шапочку. Просто вижу как дети наряжены и совершенно не удивляюсь, что они потом болеют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение nastasia9 » 03 окт 2013, 00:17

:))) ага я такая каждый день буду звонить воспит. И еще других 20 мам как одеть ребенка:) ну смешно! Болеют дети чаще от другого... Болеют. Когда вирус идет от одного к другому. Это как правила. Пешеходных периодов когда утром холодно днем жарко не так уж у нас и много, думаю это посто делать из мухи слона...
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Свистулька » 03 окт 2013, 00:27

nastasia9 писал(а):Пешеходных периодов когда утром холодно днем жарко не так уж у нас и много

Вот как раз в эти периоды дети больше всего и болеют. Нет, все же перегрев, это почти 100% гарантия, что заболеет. Даже замерзшие не выдадут такой процент больных, как перегретые. И вирусы цепляются на слабый иммунитет, который гарантирован, после перегревания. Вирусы-то они всегда есть, просто не всегда они цепляются. Не просто так же летом тема была почти затухшей, а сейчас с новыми оборотами негодования всплыла. Просто начали опять рядить детей в сто одежей, дети стали болеть чаще.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Счастливушка » 03 окт 2013, 00:56

Свистулька писал(а): Просто начали опять рядить детей в сто одежей, дети стали болеть чаще.

А как же сезонность заболевания?Ее никто не отменял.
И в группах наверняка холодно,как и дома...Дома-то оденешь/разденешь,а в саду...Как на сон дети укладываются? Может в майках спят,раскрытые...Ну реальная дубачина ведь без дополнительного обогрева. :nea: Это уже не закаливание :crazy
Заболеваемость ребенка будет зависеть от состояния иммунитета.Не всегда ответсвенны за крепкий иммунитет родители ребенка.
Причинами могут быть от пренатального развития до сопутсвующие заболевания в т.ч. и носоглотки,и переохлаждения, и перегревания,и несбалансированное питание(если ребенок очень избирателен в еде), в холодное время реже проветривают помощение, ну и как не болеть детям на адаптации в саду или где в саду психологогический климат "не фонтан"-сресс для ребенка снижает иммунитет... Ну нельзя сказать определенно-все укутали своих детей,потому они болеют. :listen Все до кучи обычно у ЧБД
Свистулька писал(а):Вирусы-то они всегда есть, просто не всегда они цепляются.
кроме "качественного" иммунитета,который может дать отпор вирусам, еще и разновидность вирусов разная. Вирусы отличаются степенью своей агрессивности.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Свистулька » 03 окт 2013, 09:08

Счастливушка писал(а):Ну нельзя сказать определенно-все укутали своих детей,потому они болеют.

Ну так летом они так не болеют, поэтому есть
Счастливушка писал(а):сезонность заболевания?

Дети в фиговым здоровьем и летом болеют, но массовость начинается осенью вплоть до весны, причем зимой, когда погода стабильная случаются затишья.
Счастливушка писал(а):разновидность вирусов разная
Ну так они как были так и есть и на лето спать не ложатся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ахматова » 04 окт 2013, 09:41

myrrrrr писал(а):не может быть такого, что в 8 утра, при сдаче ребёнка в группу не было никаких признаков болезни - просто родители понадеялись, что никто не заметит.

А вот и есть :cheesy Утром отвели абсолютно здорового ребенка. А в 12 забрала спешно с темпером 39,5. :shock1 Врач Скорой сказала, что такой вирус ходил по Ха, темпер и алое горло. Ни кашля, ни соплей. Резкое проявление. А уж я больного ребенка никогда в сад намеренно ни приводила и не приведу. Благо в декрете :-)
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение myrrrrr » 04 окт 2013, 13:10

Ахматова писал(а):
myrrrrr писал(а):не может быть такого, что в 8 утра, при сдаче ребёнка в группу не было никаких признаков болезни - просто родители понадеялись, что никто не заметит.

А вот и есть :cheesy Утром отвели абсолютно здорового ребенка. А в 12 забрала спешно с темпером 39,5. :shock1 Врач Скорой сказала, что такой вирус ходил по Ха, темпер и алое горло. Ни кашля, ни соплей. Резкое проявление. А уж я больного ребенка никогда в сад намеренно ни приводила и не приведу. Благо в декрете :-)

Ну то, что вы описали - это скорее исключение. Везёт, что в декрете. Я вот устраиваюсь в серьёзное место работать, сразу предупредили - будешь по ребёнкиным больничным часто бегать - уволим. Бабушки-дедушки работают. С кем оставлять ребёнка во время болезни - прям головоломка какая-то. Не наймёшь же няню исключительно на те дни, когда он будет болеть. И ситуация с больными детьми в саду аховая - но я своего, даже с соплями, но без темпера в сад никогда не поведу - вот и думай теперь как быть :tap
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ахматова » 04 окт 2013, 13:35

myrrrrr, а я выходя из первого декрета, специально ушла на понижение в должности и ЗП, чтобы иметь возможность уходить в декрет сколько нужно. Хотя на прежней должности ЗП очень аппетитная была. Но ребенок на первом месте. :mama С голодухи не умираем, а дети все равно вырастут рано или поздно, тогда и пойду зарабатывать. Наверное :-)
Вам же надо взвесить все плюсы и минусы. Иногда ребенок, которого водят в сад заболевшим, становится хроником. И потом льяная доля зарплаты уходит на врачей и лекарства :listen А может и не станет. Кто знает.
Мне иммунолог сказала, что примерно в 7 лет наступает какой-то этап в развитии иммунки у ребенка. Вот какой он придет к нему, с таким здоровьем и дальше по жизни пойдет. Т.е. лично моему сыну надо лет с 6 болеть по минимуму. Тогда и в школе все будет хорошо. Иначе будет много хронических заболеваний. В народе про это время говорят "Перерос болячки". В реале это значит просто ребенок вошел в этот этап здоровым.
Второй такой этап наступает к переходному возрасту. На тех же условиях. И потом уже живет с этим иммунитетом всю жизнь
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Свистулька » 04 окт 2013, 14:17

Ахматова, вот честно не пойму для чего вы придумали себе и ребенку сложности. Оставались бы на своей хорошооплачиваемой должности, ребенку бы взяли няню, он бы был под индивидуальным присмотром и в болезни и в здравии, не тащился бы со сранья и в жару и холод в садик, не цеплял бы там от сопливых одногруппников заразу, встретил бы все свои возраста здоровым. А так получается и в заработке потеряли, и ребенок заразу цеплаяет, и вам по больничным ходить.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ахматова » 04 окт 2013, 14:33

А еще у нас огромная радость - новая воспитатель, которая обещает, что дети будут гулять в любую погоду :cheesy Пока так оно и есть.
Интересно, если мама приведет больного ребенка в сад, как ей на душе будет? Ведь после прогулки особенно с темпером осложнений не избежать :listen
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 04 окт 2013, 15:27

До 37,5 гулять показано, если погода хорошая. Врачи говорят
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение tesv » 04 окт 2013, 16:22

Ахматова, а вот интересно, если на улице будет минус 25, то воспитатель все равно поведет детей гулять? А как же СанПины, где прогулки показаны только до минус 15. Хотя я однозначно "ЗА" прогулки и в более холодную погоду. И свои детей, рожденных зимой "гуляли" с третьего дня выписки и в любую погоду.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ахматова » 04 окт 2013, 16:55

tesv, ну совсем против норм она не пойдет, кто ж ей разрешит :-) Просто с предыдущим воспитателем дети за зиму раза три вышли, поэтому я и рада. А со старшим мы все три года до сада так и гуляли. До минус 25 без сильного ветра. Он их вообще не замечал. :crazy А до 7-8 мес вообще что не гулять? В колясках-то микроклимат.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение tesv » 04 окт 2013, 20:07

Ахматова писал(а):дети за зиму раза три вышли

мне тоже не нравится, что дети мало в саду гуляют. Еще не нравится, что родители недовольны проветриванием. По-моему мнению проветривание должно иметь место, другой вопрос как.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение nastasia9 » 04 окт 2013, 21:07

tesv писал(а):Ахматова, а вот интересно, если на улице будет минус 25, то воспитатель все равно поведет детей гулять? А как же СанПины, где прогулки показаны только до минус 15. Хотя я однозначно "ЗА" прогулки и в более холодную погоду. И свои детей, рожденных зимой "гуляли" с третьего дня выписки и в любую погоду.

У нас гуляют и при минус 25:) мы с младенчества приучили ее гулять при минус 25 и более... Если гулять до 15 то это значит с середины декабря до середины февраля вообще из дома не выходить:))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»