Больные дети в саду, норма???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Принимают ли в сад больных детей?

Да
284
72%
Нет
112
28%
 
Всего голосов: 396
AmiDji
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 23 янв 2016, 14:20
Реальное имя: -
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение AmiDji » 30 окт 2016, 18:03

По прогулкам, согласно СаНПинов: Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с. Так что дети не должны сидеть безвылазно в помещении.... Но что делать педагогам с мамочками, которые закатывают истерики, когда детей выводят на прогулку ("мы с больничных не вылазим..... мы только переболели") или с детишками, которых мамы (папы) привезли на машине не подумавшими о погоде на улице и о том, что ребёнка поведут гулять?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение kdavka » 31 окт 2016, 09:49

AmiDji писал(а):Но что делать педагогам с мамочками, которые закатывают истерики, когда детей выводят на прогулку ("мы с больничных не вылазим..... мы только переболели") или с детишками, которых мамы (папы) привезли на машине не подумавшими о погоде на улице и о том, что ребёнка поведут гулять?

Воспитателю один раз четко и громко объяснить родителям, что дети гуляют одевайте соответствующие, мамам, которые закатывают истерики по поводу часто болеющих детей предложить сидеть с детьми дома, а не насильничать таская ребенка с ослабленным иммунитетом в сад. Думать это задача в первую очередь родителя, а не воспитателя.
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ekaterin_A » 31 окт 2016, 11:52

irka писал(а):Детей больных в наш 48-ой сад берут. Родителям звонят и просят забрать когда у ребенка температура за 38 перевалила. Всю весну и лето приходила в сад за ребенком в разное время, поэтому видела, что каждый день (не считая тех дней когда болели сами) в саду есть болеющие дети( июль месяц жара, а у ребенка зеленющие сопли ручьем :rat и т.п.) Родители всегда находят оправдания: дети набегались, вспотели, зашли в группу и простыли или съели чего-то не то в саду.
И самое главное, что бороться с этим никак не получается. Родители не жалеют здоровье своих детей :doubledown


часто так происходит, когда родителям деваться некуда - больничные не одобряют, платят мало и т.д. и т.п.

замкнутый круг.... (
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 31 окт 2016, 11:58

AmiDji, отправлять читать санпины или к директору.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение ксю-ксю » 31 окт 2016, 12:35

kdavka писал(а):
AmiDji писал(а):Но что делать педагогам с мамочками, которые закатывают истерики, когда детей выводят на прогулку ("мы с больничных не вылазим..... мы только переболели") или с детишками, которых мамы (папы) привезли на машине не подумавшими о погоде на улице и о том, что ребёнка поведут гулять?

Воспитателю один раз четко и громко объяснить родителям, что дети гуляют одевайте соответствующие, мамам, которые закатывают истерики по поводу часто болеющих детей предложить сидеть с детьми дома, а не насильничать таская ребенка с ослабленным иммунитетом в сад. Думать это задача в первую очередь родителя, а не воспитателя.

ох сейчас такие родители есть :nix сразу жалобы писать начинают в прокуратуру :chert типа ущемляют права ребенка :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение kdavka » 31 окт 2016, 14:15

ксю-ксю писал(а):ох сейчас такие родители есть сразу жалобы писать начинают в прокуратуру типа ущемляют права ребенка

Эти родители бы свою энергию направили бы не на заявления, а на детей.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Chikago » 31 окт 2016, 15:18

Ekaterin_A, всегда есть выход, его просто нужно поискать. Проще всего валить все на работодателя и нищету. Гробят своих детей, делают их хрониками, при том тратят на лекарства опять же немалые деньги. Это вообще не аргумент, чтобы мучить своего и заражать чужих детей. Смени работу, добейся "одобрения" больничных, найди того, кто будет сидеть с твоим больным ребенком, пока ты там работаешь… в общем, было бы желание. Пока его нет, наши сады так и будут рассадником заразы
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Ekaterin_A » 31 окт 2016, 17:16

Chikago, конечно есть выход... А Вы бы быстро смогли сменить работу?

У меня перед глазами не одна семья. И родители стараются не водить детей даже приболевшими. Но уровень их положения средний или выше среднего. А у кого зарплата 15-20 тыс? Еще если и мужа нет.

Сама я еще официально не вышла на работу - работаю дома. Старший сын только неделю в саду. И дети есть с кашлем в садике, с соплями. Им делают ингаляции, ножки "греют", лампа тоже стоит. Конечно мне не нравится такая обстановка, но это мой выбор водить туда сына. Посмотрим, что будет дальше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение Chikago » 31 окт 2016, 18:16

Ekaterin_A, ингаляции и ножки греют? :shock: это детский сад, где должны быть здоровые дети или больница? Я в шоке, честно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ekaterin_A, я меняла работу два раза за свою трудовую жизнь. Просто уходила. На поиски уходило две недели. Но ведь можно заранее подыскать место. В общем, мое мнение, не повод это делать из детского сада дневной стационар
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 31 окт 2016, 18:20

Chikago, я вам больше скажу,у нас на новогоднем утреннике в прошлом году пол группы с ветрянкой в активной стадии пришли
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение nastasia9 » 31 окт 2016, 20:18

девочки, какие то у вас сады :shock1 в нашем саду никто не будет давать детям лекарства и делать ингаляции. Максимум могут дать нурофен если вдруг темпер у ребенка растет, но при этом позвонят родителям и уточнять давать ли пока мама едет за ребенком. В прошлом году был карантин по ветрянке на НГ и никто не приводил в активной стадии детей, ибо каждое утро медсестра осматривала детей
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Больные дети в саду, норма???

Сообщение kdavka » 31 окт 2016, 20:48

Ekaterin_A писал(а):Chikago, конечно есть выход... А Вы бы быстро смогли сменить работу?

У меня перед глазами не одна семья. И родители стараются не водить детей даже приболевшими. Но уровень их положения средний или выше среднего. А у кого зарплата 15-20 тыс? Еще если и мужа нет.

Сама я еще официально не вышла на работу - работаю дома. Старший сын только неделю в саду. И дети есть с кашлем в садике, с соплями. Им делают ингаляции, ножки "греют", лампа тоже стоит. Конечно мне не нравится такая обстановка, но это мой выбор водить туда сына. Посмотрим, что будет дальше.

Все эти финансовые и т.д. трудности не дают право рисковать здоровьем других людей-детей. У нас не очень высокий доход, ну с голоду не умирали когда муж один работал, но я год была дома пока ребенок проходил адаптацию в саду со своими частыми болезнями. А оправдывать дитя с зелеными соплями, ну давайте алкаша за рулем оправдаем, ну болезнь у него чоуж.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 31 окт 2016, 22:46

nastasia9, ну вот так вот.Я ругалась с воспитателем,медсестрой и заведующей.Т.к сад это заведение для здоровых детей.А мне в ответ сказали:сейчас карантин по ветрянке не объявляют,и чем раньше переболеете,тем лучше,и вообще дети ждали праздник,что ж им теперь пропускать что ли?
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 01 ноя 2016, 09:32

маринка мандаринка писал(а):nastasia9, ну вот так вот.Я ругалась с воспитателем,медсестрой и заведующей.Т.к сад это заведение для здоровых детей.А мне в ответ сказали:сейчас карантин по ветрянке не объявляют,и чем раньше переболеете,тем лучше,и вообще дети ждали праздник,что ж им теперь пропускать что ли?

Они Вам бред городят... Можно пригрозить обратиться выше.. У нас в саду в нашей группе за 4-5 лет было уже 3 карантина по ветрянке. На 3-й и наша подхватила ее правда... у нас без справки от врача никого не принимали после ветрянки, поэтому ни о какой активной стадии речи и не было.. другое дело что у нас ее многие подхватили т.к. в контакте побывали, когда еще не знали что ветрянка, в скрытый период так сказать...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Больные дети в саду, норма???
но с соплями-кашлями водить у нас можно правда.. но они у нас уже большие и поэтому обычно не цепляют уже.. если только не какой-нибудь "активный кашель" и сопли зеленые по колено...
Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 01 ноя 2016, 12:47

nastasia9, именно в сад ходить на пребывание,больные дети конечно не ходили.Их позвала на утренник воспитатель,под предлогом,что праздник для детей,они его ждут.Я звонила заведующей,она мне тоже самое-дети же ждут праздник.А я в положении была(6 недель),конечно мне было страшно туда соваться,хотя моя дочь летом уже болела ветрянкой и она бы не заразилась.В итоге даже после запрета заведующей о присутствии больных детей-родители все равно их привели.Никто их не выпроваживал.Моя мама пыталась после утренника с родителями поговорить,но бесполезно.Упертые мамаши считают,что это мы должны сидеть дома,раз боимся заболеть.В управлении образования мне промямлили в трубку,что карантин сейчас не объявляют и все на совести родителей.Типа договаривайтесь с ними сами
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»