Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Аватара пользователя
Дианочка89
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 22 фев 2015, 18:40
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Дианочка89 » 03 июн 2016, 12:15

Родители когда меняли стояк в ванной, так они с соседями сверху и снизу договаривались, что бы они были дома на время замены трубы, часть трубы замененной выводили к соседям,после сделали спокойно ремонт.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Оло-Соло » 03 июн 2016, 13:09

Frozen, я тоже очень хочу глянуть на вашу конструкцию. Мы до сих пор не решились ломать короб из ГВЛ, поэтому до сих пор сидим без счетчиков на воду. Да и на затопления я насмотрелась :stars . Со стояками лучше не шутить.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Frozen » 03 июн 2016, 22:06

Да там просто всё, мы сильно не заморачивались, надо было быстро и дешево. Мозаика простая стеклянная, по цвету подходящая только такая нашлась, хорошо бы посветлее. На фото видно, где дверка.
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Оло-Соло » 04 июн 2016, 23:38

Frozen, вообще отлично :girl_in_love :ok . Мозаика ведь легче плитки и компактней укладывается. И очень даже красиво у вас смотрится :flower: .
Пойду мужу показывать ;-) . Надо срочно стояки открывать, по-добру - по-здорову :girl2 .
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Frozen » 05 июн 2016, 22:02

Оло-Соло, мозаика и легче по весу, на её укладку слой клея меньше, именно поэтому мы и не стали лепить кафель на фанеру, дверь бы стала тяжёлой и перекосилась бы. Хотя, конечно, я первый раз это делала, косяки есть ;-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Оло-Соло » 05 июн 2016, 23:19

Frozen, а дверца легко открывается :-) ?

Дианочка89 писал(а):Родители когда меняли стояк в ванной, так они с соседями сверху и снизу договаривались, что бы они были дома на время замены трубы, часть трубы замененной выводили к соседям, после сделали спокойно ремонт.

Главное, чтобы соседи на это согласились, что, к сожалению, не всегда бывает.

Нас прежние соседи периодически подтапливали, все никак вопрос о замене аварийных стояков не решался. Они снимали квартиру у военнослужащего, который еще постоянно в нарядах пропадал. Нам надо было одновременно собрать этого неуловимого дяденьку, сантехника и нас :stars .
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Frozen » 08 июн 2016, 21:52

Оло-Соло, да, дверка хорошо открывается :yes
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Панночка » 15 июн 2016, 15:25

И здесь напишу. Да простят модераторы. А то мозг чешется от мыслей, вдруг кто посоветует что.
Квартира в ипотеке. Покупали без ремонта. Застрахована как положено в кредитовании.В данный момент в туалете с потолка и по стенам с завидной регулярностью течет. ЖЭУ трижды смотрело. Думаю смотрением и ограничится. Никакого акта не составлялось :spiteful .
Получается я могу воспользоваться той страховкой , ведь залоговое имущество пострадало???. С другой стороны в ванной реально 1965 год. Синяя краска и белый :pleasantry :pleasantry верх...Из ремонта мы успели трубы, счетчики и сантехнику заменить.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Оло-Соло » 15 июн 2016, 19:41

Панночка, ЖЭУ просто обязано составить акт! Надо обязательно настоять на составлении акта с указанием причины течи. Если эта течь по вине УК, то они должны заменить аварийное оборудование. Если по халатности жильцов сверху, то серьезный предупредительный разговор должен состояться с ними.
В любом случае страховой компании нужен будет акт о подтоплении. Единственное, что ущерб у вас копеечный, судя по 1965 году :mosking . Захочется ли возиться с возмещением такого ущерба? :-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Панночка » 15 июн 2016, 21:48

Оло-Соло, ну течь то многолетняя видать, завтра ремонт сделаю и будет уже дороже. Вот в чем соль.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Римлянка » 15 июн 2016, 22:06

Панночка писал(а):Получается я могу воспользоваться той страховкой , ведь залоговое имущество пострадало???.

вряд ли. По ипотечной страховке обычно застрахован конструктив - коробка вашей квартиры +двери и окна. Для страхования ремонта надо страховать внутреннюю отделку в добровольном порядке. Только страховая вас не оформит, если есть следы прошлого затопления
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Оло-Соло » 15 июн 2016, 22:23

Панночка, ну для этого и нужен акт и дальнейшие разборки с ЖЭУ - быстрей найдут и устранят причину течи. Не хотят - будут оплачивать ущерб уже за новый ремонт, раз не хотят сейчас шевелиться.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Ляна33 » 15 июн 2016, 22:34

Панночка, пишите заявление и требуйте регистрации бумаги. Если время уже прошло, будет сложно установить причину залива, и тем более найти виновного (кто ж признается)..На будущее-как только залило, СРАЗУ обращаться в свое ЖЭУ,УК, ТСЖ, аварийную службу для фиксирования факта затопления и установления причины. Для вас это будет основанием для обращения в страховую или суд. Есть так же общегородская диспетчерская служба 380-380 (ЦУРОГ), где также фиксируют вашу заявку (если ваш дом подключен к этой службе)..Никогда не ждите утра, звоните сразу, аварийные слесари найдут причину и виновного..А уже утром заявление в УК, ЖЭУ, ТСЖ с требованием о составлении акта с указанием причины и виновной стороны..На Ваш вопрос я не ответила, а вот как правильно подготовится к общению с страховой-вполне :-?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 15 июн 2016, 22:47

Сочинили заявление аля претензию. Завтра отдам. Затопление трудно поймать, я в той дыре не живу. Факт вызова аварийки есть..два раза просто по заявке приходили для осмотра перед ремонтом. Засранцы...
Со страховкой более менее понятно, сидели вдвоем читали...
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Nadja
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1784
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Затоп!!! Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщение Nadja » 27 июл 2016, 14:44

Добрый день! Имеем муниципальную квартиру с хорошим ремонтом. Соседи снизу жалуются, что мы их топим в ванной, протечек мы не видим (трубы зашиты в короб), Приходил слесарь, сказал ломать короб и часть стены. Вопрос: кто будет нам возмещать (ремонтировать) раскуроченную ванную?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»