Выбираем стульчик для кормления

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 24 янв 2012, 17:39

Маме изначально нужно определиться, чего она ждет от этого стульчика :mosking
Мне вот всякие гаджеты, типа откидной сидушки, 5-ти точечных ремней и т.д. и нафих не нужны были...
Скрытый текст: Показать
потому как: имеем 5ти точечный ремень на коляске - это АБСОЛЮТНО не мешает моей доче, СВОБОДНО из него выпутаться ...пару раз она даже вставала на моих глазах :shock: В откидной сидушке тоже ДЛЯ СЕБЯ не видела смысла, потому как прикорм ввели в 6 месяцев, доча ВООБЩЕ еще не сидела, прикармливали ее, лежащую на подушке :pop

Мои требования к стулу самые простейшие: чтобы был устойчивый, чтобы из высокого можно было трансформировать в низкий, чтобы столешница была съемной, да отмывался не сложно...прикинула, какие места наиболее подвержены всяким ляпам: столешница, ручки, сиденье и спинка...Целенаправленно и искала деревянный стул 2 в 1 с пластиковым столом, ручками и с клеенчатым сиденьем.
Вот, выкладываю наш абсолютно незамысловатый стульчик...не красивый, но мне на красоту подобных вещей абсолютно все-равно...к таким вещам надо ПРОСТО относится, потому что это, всего навсего, стул!
Вложения
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение LoveStar » 24 янв 2012, 20:24

А мы приобрели стульчик который идет с рождения :girl_in_love Очень впечатлил!!! Он и качелька (для совсем еще малышей) и шезлонг и стульчик для кормления для подросших уже деток, подвешиваются дуга с игрушками. Регулируется по высоте, сидение отлично регулируется. Занимает немного места на кухне НО! очень устойчивый!!! на колесиках, удобно перемещать по квартире, если надо в другую комнату. Качество отменное!!!
http://www.youtube.com/watch?v=oGwR02xl4gw
Это у меня второй стульчик уже, первый был чико полли - простой и широкий, вечно на полкухни стоял
http://www.youtube.com/watch?v=a-jLRypL-yg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение ShokoladnaЯ » 24 янв 2012, 21:20

LoveStar писал(а):А мы приобрели стульчик который идет с рождения


Крутой дивайс! :doubleup
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 24 янв 2012, 21:32

LoveStar, Наташа, с телефона не видно фото мне, но судя по описанию, первый стул—татамия? мне сиеста новая у перего понравилась,ог бюджетнее татамии, но отзывов пока нет о нём. Выбираю между
сиестой и чико полли. Полли многие хвалят, цена приемлемая, но расцветки дурацкие совсем.
LoveStar, Тебе чико не понравился? громоздкий?
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Andtati » 24 янв 2012, 21:50

а нам колеса не понадобились, откидное сидение тоже, и вторая столешница не пригодилась вместе с ремнями безопасности - ни разу этими вещами не пользовались
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение LoveStar » 25 янв 2012, 17:36

Снорк, у нас кухня не большая была и стульчик чикко на ней был как бельмо..... :listen ремешки сложно снимать со стульчика когда постирать надо (по сравнению с tatamia) да и вкладыш не дышит совсем - летом особенно когда жарко. Если ребеногк сидит в стульчике тяжело регулировать высоту сидения!!! Нужна была помощь. Но это все мелочи, если всего этого не касаться.
Сейчас у нас tatamia и я не знаю ни каких хлопот, вот уже как не сколько месяцев :girl_in_love Действительно очень облегчает жизнь мамам. Если надо покачать - вот тебе качеля, тут же застопорил получился шезлонг. легким движением руки и сидение можно поднять на любую высоту практически не применяя никакаих усилий.
Вобще я за tatamia - очень рекомендую пользоваться с рождения. Если ребенок постарше то без много уже можно и обойтись. Ребенку постарше там только покушать по большому счету и все. Ну или с мамой на кухне посидеть поделать там че нибудь пока мама кушать готовит :mama

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
а вот ремни безопасности очень нужная вещь!!!!!!!!! Как только у меня доча научилась вставать на ножки я стала пристегивать ее ремешками - так мне было спокойно :listen как говориться" лучше перестраховаться!!!" а то ведь и последствия могут быть - это же дети и кусай потом себе локти.... Потом легче к автокреслу приучать :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Маша Колесо » 25 янв 2012, 19:43

а я такой хочу
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=1746

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
LoveStar,
я тоже такой хотела сначала, но стульчиком озадачилась уже в 4 мес, а этот стул с рождения можно использовать. Качелька есть, шезлонг, еще и стул такой :stars
А вообще, я не люблю всякие 3 в 1. Стул должен быть для еды. ИМХО, конечно
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 25 янв 2012, 19:48

Маша Колесо, Аня ,у нас пол болталки кооперируется на покупку чико, присоединяйся) одна я мечусь какой выбрать. Аеушерство мне прислали актуальные расцветки чико поли, мне они не подходят совсем.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Маша Колесо » 25 янв 2012, 19:50

Снорк,
Я на акушерстве постоянный клиент. Тыщ на70 там уже отоварилась. Щаз вот манеж и стул буду покупать
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Милолика
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 10 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Милолика » 25 янв 2012, 20:14

У нас был Capella/Jetem Fabula...Все нравилось до того момента, как дочка начала кушать сама...Неудобно. Высоко расположена столешница. :nea: Ну может это мы такие маленькие. В полтора года были 80см. :-) Придвинуть к общему столу тоже не получилось.
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение LoveStar » 25 янв 2012, 20:16

Маша Колесо,
Качелька есть, шезлонг, еще и стул такой А вообще, я не люблю всякие 3 в 1

А когда пользовались чико (это после шести месяцев) у нас помимо еще шезлонг был ( в комнатах им пользовались) качеля в проходе на крючках подвешивалась :crazy вся квартира в детской утвари...... А так все в одном и что очень удобно :girl2
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Шамсик » 25 янв 2012, 20:25

Милолика писал(а):Неудобно. Высоко расположена столешница. Ну может это мы такие маленькие.

:unknw Мы и с меньшим ростом ели за подобным нормально, у меня был Капелла Капитан - там с Фабулой вся разница в корзине для игрушек - вот точно так и не поняла зачем она нужна :mosking
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Маша Колесо » 25 янв 2012, 20:36

LoveStar писал(а):вся квартира в детской утвари.

:lol: :lol: :lol: точно!!!
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Милолика
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 10 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Милолика » 25 янв 2012, 20:46

Шамсик, не знаю... :unknw но я бы сама не хотела кушать за столом, который мне по грудь...Локоть вверх торчал...неудобно ложкой орудовать...
Ну вот так у моего ребенка вышло...И встречала такое мнение в отзывах об этом стуле. Правда, буквально месяц назад.
Если у других деток все получается - отлично. :yes
А корзиной мы тоже не пользовались.
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Котюнчик » 25 янв 2012, 21:01

marichka писал(а):я вообще считаю, что когда производители начинают в одну модель пихать доп.функции (2 в 1 ) -получается "как всегда". Лучше взять пластиковый стул (все как выше писали) со съемной столешницей, колеса со стопами, регулировка высоты, Наклон спинки (нужно, если начинаете использовать с первого прикорма 5-6мес), ограничитель между ног пластиковый, широкие ножки (для устойчивости). А для рисования и прочего потом купите нормальный СТУЛ и стол.

Согласна полностью. Купили такой пластиковый стульчик в Бублике за 2900 очень довольны.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»