Выбираем стульчик для кормления

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Simba » 22 янв 2012, 16:42

Решили купить дочке стульчик для кормления. В магазинах огромный выбор. Как выбрать правильно? На какие моменты обратить внимание, какие производители лучше?
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение ShokoladnaЯ » 22 янв 2012, 18:15

Simba писал(а):На какие моменты обратить внимание


важно, чтоб хорошо отмывался от еды :mosking это я из соственного опыта.
еще очень удобно, когда регулируется высота сидения, и спинка. :yes
да, и обязательно чтоб между ножек был ограничитель, чтоб ребенок не вывалился, обычно он всегда есть у хороших марок.
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Вика97 » 22 янв 2012, 18:28

Simba, еще смотрите, чтобы ножки у стульчика были сильно в сторону растопырены, ну то есть, чтобы устойчивый был, так как дети, сами знаете на месте, не сидят и наклоняются в разные стороны.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Svtln » 22 янв 2012, 18:33

Ну и еще на сколько вы его хотите, в смысле если берете простой, то вам его хватит на несколько месяцев, а потом нужно будет покупать отдельно стол и стул для еды или рисования и т.д. Я взяла деревянный 2 в 1, так моей доче уже 3 года до сих пор пользуемся для того чтобы сама кушала, да и рисует на нем много (уже ничего не отмывается :mosking ).
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Шамсик » 22 янв 2012, 18:35

ShokoladnaЯ писал(а):чтоб хорошо отмывался от еды

Ага, а еще двойной поднос :ok Верхний быстро снял - под краном сполоснул :yes Ругулировка спинки важна, если ребенок еще не сидит к началу прикорма. Мой сын сидел, в стульчике мы не спали, поэтому я ни разу этой регулировкой и не воспользовалась.
Simba писал(а):какие производители лучше?

Тут как и везде, чем лучше качество стульчика - тем выше его цена :yes Мне, кстати, из бюджетных вариантов нравится Capella/Jetem, еще Happy Baby неплохие видела.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 22 янв 2012, 18:38

О, я тоже выбираю стул, пока отмечусь, потом подробно напишу)
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение ShokoladnaЯ » 22 янв 2012, 18:40

Шамсик писал(а):Ругулировка спинки важна, если ребенок еще не сидит к началу прикорма.


вот мы как раз плохо сидели в 6 месяцев, спинку опускала, так и кушали.
Аватара пользователя
Дереза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Дереза » 22 янв 2012, 21:07

мы брали деревянный, вроде трансформера, стул ставится в стол, потом можно будет использовать по раздельности. Так вот, я уже сто раз пожалела. Чтобы я хотела чтобы было в столике, чего нет в деревянном - это съемная столешница, с высокими бортами. Удобное сидение, спинку которого можно регулировать. Наш деревянный был плохо скелеен, как мы поняли позже, поэтому через пол года пользования (в день, естественно несколько раз) он весь расшатался, Причем укреплению практически не подлежит, только если все стыки укрепить металлическими уголками, но это ужас что будет :crazy в общем, лучше не экономить денег и купить нормальный пластиковый стол хороших производителей. А, ну и конечно же таская тяжеленный стул по кухне все время думаю не помешали бы на ножках колеса, не знаю, плюс это или минус :tap
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Ershik » 23 янв 2012, 15:17

Мы выбирали стульчик, чтобы был не тяжелым (поэтому отказались от вариантов 2 в 1). Купили Jetem elf, в принципе я довольна (высокий, пластиковый, устойчивый, красивый), единственное что не нравится это ремни безопасности, обычные тряпочные с карабинчиками, очень не удобно в них запихивать малыша (честно не обращала внимания на ремни в других стульчиках-может и везде такие), так что я их вообще сняла, у стула есть перекладинка между ногами, поэтому нормально и без них :ok По высоте не регулируется, хотя мне это и не нужно было, мне удобнее кормить не наклоняясь, села рядом на стул и деть передо мной получается, да и можно за общий стол потом в нем сажать, сняв подносик, как раз по уровню стола получается.
Последний раз редактировалось Ershik 25 июн 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 24 янв 2012, 14:42

Дереза писал(а):мы брали деревянный, вроде трансформера, стул ставится в стол, потом можно будет использовать по раздельности. Так вот, я уже сто раз пожалела. Чтобы я хотела чтобы было в столике, чего нет в деревянном - это съемная столешница, с высокими бортами. Удобное сидение, спинку которого можно регулировать. Наш деревянный был плохо скелеен, как мы поняли позже, поэтому через пол года пользования (в день, естественно несколько раз) он весь расшатался, Причем укреплению практически не подлежит, только если все стыки укрепить металлическими уголками, но это ужас что будет :crazy в общем, лучше не экономить денег и купить нормальный пластиковый стол хороших производителей. А, ну и конечно же таская тяжеленный стул по кухне все время думаю не помешали бы на ножках колеса, не знаю, плюс это или минус :tap

ОЙ! Не соглашусь :nea: Если я все правильно поняла, то это такой же стул, как у нас...вот только у нашего деревянного стульчика столешница ПЛАСТИКОВАЯ с бортами и съемная. Сиденье обтянуто клеенкой. Ограничитель пропускается между ножек (минус в тот, что крепится к столешнице...но мы пока столешницу не снимали) Короче, стульчиком довольны... еще и цена ВСЕГО 2500, покупали в "10 заек" в июле, кажись.
Доче скоро 1 г. 5 мес. - стул пока цел :ok , не шатается. Тяжелый - да, но я его не таскаю :unknw ... а колесики, я думаю, совершенно ни к чему, у меня доча и встать может во весь рост...
Попозже зафотаю его, фотку выложу :-)
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Дереза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Дереза » 24 янв 2012, 15:10

мы тоже покупали в 10зайках. К сожалению столешница не съемная, трудно отмывать от каши, да еще подросшего ребенка вытаскивать из стула тяжело, так как он у нас парень длинный и ноги застревают :crazy
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение marichka » 24 янв 2012, 15:22

я вообще считаю, что когда производители начинают в одну модель пихать доп.функции (2 в 1 ) -получается "как всегда". Лучше взять пластиковый стул (все как выше писали) со съемной столешницей, колеса со стопами, регулировка высоты, Наклон спинки (нужно, если начинаете использовать с первого прикорма 5-6мес), ограничитель между ног пластиковый, широкие ножки (для устойчивости). А для рисования и прочего потом купите нормальный СТУЛ и стол.
Изображение
Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Анютка Ха » 24 янв 2012, 15:34

я тоже в свое время была озадачена этим вопросом, в итоге купили стульчик чикко-поли, пользуемся уже пол года, и я в восторге, он конечно не дешевый, но того стоит, в нем все учтено до мелочей: устойчивый, двойной поднос, подножка регулируется, спинка опускается, мой малыш может в нем вздремнуть, что не маловажно опускается только спинка, а не все сиденье, как у многих других производителей. Ремешки пяти точечные, колесики с тормозом и т.д., всех достоинств и не перчесть. Очень советую
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Simba » 24 янв 2012, 16:37

Я то собственно тоже чикко полли хотела, но в jti их в наличии не было, мужа гонять по городу не стала, взяли вчера jetem Fabula в зайках. Не в полном востроге. Все таки спинка не откидывается, а мы еще плоховато сидим и карабины на ремях не очень удобные, а все остальное пока устраивает
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Выбираем стульчик для кормления

Сообщение Шамсик » 24 янв 2012, 16:47

Simba писал(а):Все таки спинка не откидывается

Как не откидывается? У Фабулы три положения спинки есть. Ну в смысле там не спнка откидывается, а все сидение назад опрокидывается - но для ребенка, который не сидит - вполне комфортное положение, мне кажется получается.
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»