Ребенок покрылся красными пятнами

ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение ОльгаА » 22 янв 2012, 11:27

Девочки,кто с этим сталкивался. У ребенка 2 дня назад на животе и спине высыпали пятна красные, пришел доктор,сказал,что аллергия. Укололи преднезалон, выписали супрастин, энтеросгель. К вечеру посветлели,а утром высыпали с новой силой. Врач приходила,опять укололи преднезалон,супрастин. К вечеру чуть посветлели,а утром-по всему телу и на лице!!! Исключили сразу все фруктовые пюре, молочные каши с добавками. В понедельник поедем к аллергологу. Может это вовсе не аллергия? Из нового давала треску 2 чайные ложки за 2 дня до произшедшего, но оно не просто не проходит,а становится еще хуже.
Вложения
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Инга » 22 янв 2012, 11:43

Аллергия может быть не только пищевая, может меняли стиральный порошок или новое мыло/шампунь и т. д. Здоровья малышу :flower:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение ОльгаА » 22 янв 2012, 11:50

так вот именно,что ничего не меняли,может накопительная какая нибудь.
Изображение
Пенетка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 13 янв 2012, 22:14
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Пенетка » 23 янв 2012, 11:23

Очень похоже на острую крапивницу...У моей дочки такие же высыпания были,правда, у нас ситуация сложнее была - крапивница появилась после месяца приема аспирина(после операции назначили). Так нам 6 капельниц с преднизолоном и и еще 4 с дексаметазоном назначили и все без толку...6 месяцев потом сыпало и до сих пор мы на диете... У вас я думаю все нормализуется быстрее. Просто нам так с детками "повезло" обычно хватает 1 - 2 иньекций преднизолона для улучшения...
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение ShokoladnaЯ » 23 янв 2012, 11:48

ОльгаА,
Похоже , что аллергия. Вы на ГВ еще? Если да, то вам тоже нужно на диету. Убрать все молочное, говядину,курицу, яйца, фрукты, подсолнечное масло лучше заменить на оливковое, сахар убрать, хлеб луше черный, овощи только белые. Аллергия имеет накопительный характер. Вы скорей всего длительное время кушали чтото , что вам нельзя, раз это вылилось в такую сыпь.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение sultana » 23 янв 2012, 12:14

Действительно очень похоже на крапивницу. Ищите причину. Обычно на шерстяные изделия крапивница бывает.
У моей старшей дочери была именно на шерстяной плед. Поиграла на полу на пледе в 9 мес, на след утро всю высыпало, большинство очагов было на руках и лице, именно эти участки были открыты и контактировали с шерстяным изделием. Но пятна "гуляют" по телу, в одном месте белеют и исчезают, в другом появляются. Еще был случай, когда ей шерстяные носки вязанные одели. На след день на щиколотках основные очаги были.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Katerisha » 23 янв 2012, 21:50

У нас точно такие же пятна на животе, на внешней стороне бедер и рук повыскакивали после того, как я на свой др схомячила кусок торта..мы на гв..пятна сходили долго, перепробовала около 5 различных мазей, мало что помогало, но дпантенол из всех был более эффективен
Изображение
Аватара пользователя
Irishka0206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 13 май 2011, 13:36
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Irishka0206 » 06 фев 2012, 19:47

у моей дочки тоже были высыпания, когда я поела красной икры. высыпания смазывала депантенолом и еще кремом ла кри. через три дня сошло.
DJYuliya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 01 июн 2011, 13:02
Реальное имя: Юлия

Re: Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение DJYuliya » 12 фев 2012, 15:04

У нас на лице постоянно высыпания,уже и на диете сижу ,вообще не знаем на что... хотели сделать анализ на аллергены,но сказали,что его можно делать только после трёх лет,поскольку результаты могут быть недостоверными.
Аватара пользователя
Зосик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 181
На форуме с 03 апр 2009, 11:54
Реальное имя: Зося
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Зосик » 20 фев 2012, 16:09

Вот и я на диете(( Малому еще нет месяца, а на щечках появились прыщики красные, да много так... и на подбородке.. И ромашкой притираю и мазбю бепантен мажу - не проходит ( уже 3 дня). Педиатор сказала - диатезик, пройдет.. Что делать не знаю..
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Lorkin » 19 мар 2012, 13:42

Зосик, а вы не думали, что у малыша цветение. Почитайте статьи об этом. Я недавно сама столкнулась с пятнышками на лице, лобике. Думала аллергия, сразу стала питание свое пересматривать, оказалось цветение, оно обычно бывает с 3-х до 6-ти недельного возраста у новорожденных. Прошло само, ничем не мазала. Но обязательно побольше об этом соберите информации и тогда уж точно определитесь цветение это или аллергия???
Изображение
Аватара пользователя
Зосик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 181
На форуме с 03 апр 2009, 11:54
Реальное имя: Зося
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение Зосик » 19 мар 2012, 19:15

Lorkin, были на приеме у педиатора - выписали против аллергии лекарства, записали в книжке, что аллергия. Я ни чего не давала, а прошло через неделю. Питание не меняла. Цвел парень))) Вот такие у нас врачи(((
шелковичка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 30 ноя 2011, 20:11
Реальное имя: ксюша

Re: Ребенок покрылся красными пятнами

Сообщение шелковичка » 16 май 2012, 09:41

Зосик, вы с ромашкой протирайте осторожнее-на нее саму тоже аллергия может быть,мы это проходили...
а про ребенка с фото я тоже думаю,что это аллергия...дело в том что аллергию обычно "ищут" в нововведенных продуктах,но самое печальное,что она может случиться даже на те продукты,которые до этого вы без проблем кушали(((((




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»