Центр манульной медицины

TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Центр манульной медицины

Сообщение TA-KIRA » 21 янв 2012, 21:08

Скажите, кто-нибудь обращался в Центр мануальной медицины на Амурском бульваре, 17.Какие отзывы? Какую методику используют? Какие специалисты?
Аватара пользователя
zakasan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1448
На форуме с 22 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Центр манульной медицины

Сообщение zakasan » 28 янв 2012, 15:51

Если ещё актуально, я обращалась и мужа своего заставила. Ну что сказать...у меня болела спина: поясница и чуть выше (у меня там смещение на пояснице). Отходила 10 сеансов. Мне там вправляли таз, который сказали, что смещен, хотя на снимке ничего этого не было. Лучше мне не стало, честно. Терапия очень мягкая, ничего не вправляется (только при выравнивании таза были болезненные упражнения), больше похоже на массажи. Они говорят, что это у них методика такая, что когда мягко делают, эффект лучше и дольше. Но в итоге после 10 сеансов, как болела спина, так и болит. Плюс сказали через два месяца ещё раз повторить хотя бы 5 сеансов. Я расстроилась, так как пару лет назад в Москве ходила к остеопату, он за 5 сеансов поставил мне спину так, что у меня 1,5 года ничего не болело, пока я дура сама не покаталась на тюбе с горки с трамплина и при падении сильно повредила спину.
Муж отходил 7 сеансов - такой же нулевой эффект как и у меня. Ему там типа грыжу вправляли. Оценить результат сложно. Больше ничего ему не сделали, хотя у него спина часто болит.
Не хочу ни на кого наговаривать, сказала то, что было у меня. Думаю, всё зависит от степени повреждений спины. Если не всё так страшно, то может поможет и мягкая терапия. Но как я поняла, в Хабаровске нет нормальных мануальщиков...
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Центр манульной медицины

Сообщение TA-KIRA » 29 янв 2012, 08:24

Печально!!!!!!!!У меня была надежда на них. У меня 4 грыжи, никогда о них не знала, а тут подняла неловко ребенка... два дня вообще не могла встать. Вот теперь думаю к кому податься....Спасибо за комментарий!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Центр манульной медицины

Сообщение Mafi » 29 янв 2012, 20:15

TA-KIRA, вы поищите тему на форуме про детских остеопатов и мануальщиков.Там есть хорошие специалисты Заньков и Мусуривский, они и взрослых принимают. Почитайте комментарии и определитесь, к кому идти :-)
Сама хочу сходить.
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Центр манульной медицины

Сообщение TA-KIRA » 29 янв 2012, 22:25

Mafi, спасибо!!!
Инга 105
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 26 янв 2012, 16:08
Реальное имя: Астафьева В.
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Центр манульной медицины

Сообщение Инга 105 » 26 фев 2012, 15:05

TA-KIRA,

Поробуйте найти спеца по Су джоку ,может поможет с грыжами Вам.
Что бы не было в России тюрем и лагерей .В.Высоцкий.
PrincessOfUniverse
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 май 2012, 23:27
Реальное имя: Таня

Re: Центр манульной медицины

Сообщение PrincessOfUniverse » 21 май 2012, 23:38

У меня совершенно обратный отзыв о Центре. Несколько дней мучили совершенно странного характера боли. Врачи из районной поликлиники только разводили руками и "футболили" на УЗИ и из кабинета в кабинет. И только специалисту Центра удалось выявить причину и успешно ее ликвидировать всего за три-четыре сеанса!!! Мне разработали программу упражнений, которая помогает мне избежать таких проблем в дальнейшем... Много где приходилось лечиться, а от этого учреждения в самом деле остались хорошие впечатления
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Центр манульной медицины

Сообщение Пинагея » 22 май 2012, 08:24

А у меня двоякое впечатление о них. Сама я лечилась у них давно, год 98-99 был. Честно говоря, пошла уже от отчаяния, т.к. 1,5 года оф. медицина не могла со мной ничего поделать - не могли даже поставить мне диагноз, хотя я даже на полном обследовании в больнице 2 недели отлежала. Чего только со мной не делали, объянить так и не смогли, отчего у меня субфебрильная темп. держится больше года и СОЭ все это время было 30-50. Не болело ничего, но я уже была этой температурой измотана, слабость, сонливость постоянно. Пошла уже и по бабкам, честно говоря, никто не мог помочь. Пришла в конце концов к ним.
Применяли они тогда метод кинезиодиагностики, лечили травами, причем натуральными. Диагноз и они мне не поставили, но там суть была в том, что при диагностике некоторыми манипуляциями организм сам показывает, какие травы ему нужны для излечения. В итоге мне насыпали в пакет трав много видов в разных пропроциях, которые надо было помолоть в кофемолке и принимать в порошке по ложке 2 раза в день, запивая водой. Я не сильно в это поверила, но деньги уплачены - сделала. Потом пришла еще на прием, снова диагностика и подкорректированный набор трав. И прошла моя температура, и СОЭ нормализовалось. Я прямо поверить не могла своему счастью.
Прошло несколько лет, и у мужа возникли небольшие проблемы со здоровьем. Я, не сомневаясь, посоветовала ему обратиться к ним же. Но за это время, хоть и кинезиодиагностика у них осталась в репертуаре, вместо натуральных трав они за большие деньги всучили мужу какие-то БАДы - хоть и тоже с травами, но эффекта не было уже никакого. Я считаю, у них ушел индивидуальный подход, а смысл платить деньги, чтобы в итоге получить банки с капсулами, для всех одинаковыми? Больше мы к ним не ходили. Но это касается соматических заболеваний, как они работают как мануальщики - не знаем, не пробовали.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
sekond

Re: Центр манульной медицины

Сообщение sekond » 24 дек 2012, 20:52

PrincessOfUniverse писал(а):У меня совершенно обратный отзыв о Центре. Несколько дней мучили совершенно странного характера боли. Врачи из районной поликлиники только разводили руками и "футболили" на УЗИ и из кабинета в кабинет. И только специалисту Центра удалось выявить причину и успешно ее ликвидировать всего за три-четыре сеанса!!! Мне разработали программу упражнений, которая помогает мне избежать таких проблем в дальнейшем... Много где приходилось лечиться, а от этого учреждения в самом деле остались хорошие впечатления

Уж больно дешевой рекламой прет :(
Аватара пользователя
Vedmochka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 10 ноя 2010, 16:54
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр манульной медицины

Сообщение Vedmochka » 21 фев 2013, 17:14

Моя мама ходит в этот центр уже очень и очень давно, довольна и результатами (а она у меня совсем непростой пациент) и отношением. И я будучи беременной обращалась в этот центр к Игорю, в моей ситуации он помог. За что очень благодарна. Также с мужем ходили к диагносту, к сожалению не припомню имени. Дядечка оч толковый - все по существу рассказал.
на позитиве!
Изображение
Врач
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 18 мар 2013, 16:59
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Врач » 24 мар 2013, 16:54

хороший эффект в лечении грыжи даёт электрофорез карипазима, но ,правда, долго
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Центр манульной медицины

Сообщение Эллен и Ребята » 05 мар 2014, 16:42

Vedmochka писал(а): Игорю

Владимировичу?
да, я тоже к нему обратилась, когда уже просто не выносимо было... и мне он очень помог. острая боль ушла сразу после первичной диагностики. прошла 10 сеансов. все в порядке. у меня положительное очень впечатление о нем и его работе и своем самочувствии и состоянии сейчас.
shurashura_sa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 24 авг 2015, 19:36
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Центр манульной медицины

Сообщение shurashura_sa » 28 авг 2015, 22:43

Очень хороший мануальный терпевт и иглорефлексотерапевт ВВ Шайхутдинов нашла его на хабмаме дико болит спина все что я прошла не помогало в отчаяние и мануалы и стандартное лечени все только трата и времени и денег теперь это наш семейный доктор хорошо что в Ха есть такие специ в Ха

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Очень хороший мануальный терпевт и иглорефлексотерапевт ВВ Шайхутдинов нашла его на хабмаме дико болит спина все что я прошла не помогало в отчаяние и мануалы и стандартное лечени все только трата и времени и денег теперь это наш семейный доктор хорошо что в Ха есть такие специ в Ха




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»