"Толстый"ребенок на ГВ.

Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

"Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Kэt » 21 янв 2012, 19:53

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моей доче 3мес,весит 6525 при росте 59(родились 3638/ 53). Полностью на гв, кормлю когда захочет утром получается через 2-4 часа,вечером просит через каждый час,ночью 1,реже 2 раза. Нас ругает педиатр,говорит ,что мы толстые для такого роста и возраста и предлагает меньше кормить, давать воду и не кормить ночью! Но ведь детка плачет. Что делать?И еще проблема- не хочет спать ночью в кроватке,только у мамы под бочком.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

"Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 22 янв 2012, 14:43

Kэt писал(а): педиатр,говорит ,что мы толстые для такого роста и возраста и предлагает меньше кормить, давать воду и не кормить ночью! Но ведь детка плачет. Что делать?

Предложить педиатру освежить свои знания в вопросах ГВ в свете современных подходов и рекомендаций :mosking Ну и, если у нее самой проблемы с лишим весом, последовать собственным советам ;-) .
А если без шуток, то у вас абсолютно нормальный вес для вашего возраста (находится в границах между средним и выше среднего. Вы даже до высокого не дотягиваете минимум 1 кг). Так что кормитесь себе в удовольствие :flower: . Только будьте готовы к тому, что через месяц-другой Ваш педиатр начнет говорить, что у вас очень маленькие прибавки и даже может предложить докорм смесью :crazy .
Kэt писал(а):еще проблема- не хочет спать ночью в кроватке,только у мамы под бочком.


Это не проблема, это естественная потребность маленького ребенка, который нуждается в маминой защите и поддержке не только днем, но и ночью :mama .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 30 янв 2012, 08:51

Чувствую мы тоже услышим слова педиатра о дисгармонии, центильных коридорах и толстом ребенке))) нам сейчас 2.5мес и мы уже 6кг. При том, что сын родился маловесным—2700.
Со старшим тоже педиатр пугала ожирением, травматичностью, настоятельно рекомендовала трехчасовые перерывы. Я, в силу требовательного характера перенца, таких пауз между кормлениями
не выдерживала, и слава Богу) Сейчас сыну 4 года, от щек и складок не осталось и следа, весит 14 кг(даже тощеват) накормить его —та ещё проблема. С тоской вспоминаем то время , когда он пугал нас своим завидным аппетитом)
Так что переживать за своего осередного « толстого» ребёнка точно не буду , уж тем более не буду преходить с кормления по требованию малыша на режимные кормления по требованию педиатра)))
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

"Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 31 янв 2012, 22:48

Снорк, :flower: У меня сейчас есть один подшефный мальчик, которому еще нет 4-х месяцев, а он весит около 10 кг :-) . Очень жизнерадостный и любознательный малыш. И педиатр им попался нормальный. Один раз доктор посетовала, что набирают много, но на мамин вопрос: что же мне, кормить его реже :crazy ? ответила: нет-нет, кушайте себе грудь как захочется :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение LeONikA » 25 апр 2012, 18:43

Доброго времени суток!
А сильный набор веса ребеночком не может быть связан с тем, что мама что-то "не то" (много или калорийное) кушает...? :unknw
Мы только собираемся вот-вот рождаться, не особо глубоко данный вопрос изучен на данный момент, вот читаю всё, изучаю...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 25 апр 2012, 23:35

LeONikA, здравствуйте!
Замечательно, что Вы еще до рождения малыша читаете и изучаете :flower: .
Состав материнского молока практически не зависит от маминого рациона (в незначительной степени мамино питание может повлиять на витаминно-минеральный состав. Соотношение же белков, жиров и углеводов генетически предопределен.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение LeONikA » 27 апр 2012, 23:36

:shock: :shock: :shock: Может немного "в сторону" от темы, но... А почему тогда все твердят про диету???? То не ешь, это тоже... На это у ляли аллергия будет и тд???? Именно по поводу этой информации у меня и возник предыдущий вопрос :-? Лопает мама много сладостей и мучного и все вредности рациона ребенку передаются и ребенок полнеет от этого... Я как маугли из леса... Столько информации и вся разная... :stars
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 04 май 2012, 12:25

LeONikA, я уже давала эту ссылку, посмотрите: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Биатрис
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 29 ноя 2011, 15:49
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Биатрис » 11 май 2012, 14:52

Галина,добрый день! :girl_in_love У нас тоже проблема "лишнего веса",дочке 4 мес-9кг!на ГВ полностью!(Когда Вы у нас были,у нас не было еще этой проблемы :pleasantry )Днем кушает каждые 2-2,5!редко до 3 дотягиваем!ночью бывает каждые 1,5 часа!Просыпается,а засыпает только после кормления!Я бы так не волновалась,если бы не тот факт,что ребенок еще не освоил перевороты и тп,лежит,только шевелит интенсивно ножками/ручками и выгибается!!я так понимаю,мешает лишний вес!На диету сажать ребенка не считаю нужным,может мне как-то сесть на диету( ем всё всё всё)....Подскажите как быть? :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 14 май 2012, 23:07

Екатерина, здравствуйте!
Ну, да, пухлячки обычно несколько позже стройняшек начинают переворачиваться, но все равно, осваивают это дело :yes . Так что ждем :-). Ну и не забываем про мамин массаж и пестовальную гимнастику :flower: .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
velam
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 фев 2015, 22:02
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение velam » 10 фев 2015, 19:20

Здравствуйте! Тема, вижу,старая, но мне нужен совет специалиста, может кто и ответит.
Моей дочке 7,5 месяце, и она при росте 76см весит 13,700 кг! Педиатр замучила, сдавали кровь на сахар и на щитовидку, все ок, ребенок очень жизнерадостный и активный, рано начала переворачиваться, сидеть, ползает и встает сама на ножки с опорой. Ввела прикорм, но только овощи и фрукты, основная еда по-прежднему грудь, правда ест много. Теперь нас напраляют в областную больницу сдавать анализы на метаболизм и на гормон роста, но я ехать не хочу, не хочу, что бы мою малышку опять кололи, тем более, что для этого ее должны держать несколько врачей, и для нее это большой стресс. Неужели это на самом деле так опасно? Или может вообще перестать ходить к врачу, чтобы нас оставили в покое?
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 11 фев 2015, 00:06

Мы тоже большие. Не парюсь по этому поводу т.к есть в кого. К врачу не хожу, анализы не сдаю. Дети разные, мой такой.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: "Толстый"ребенок на ГВ.

Сообщение Danik » 11 фев 2015, 15:55

velam, вообще соответствие роста и веса вполне пропорциональное. А как в Вас в плане наследственности? Давайте, в ЛС перейдем.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»