Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 00:36

Ситуация произошла с моей мамой еще до НГ. Но маму я отстояла. А хорошая знакомая поделилась "счастьем" приобретения фильтра для воды за 135 000 недавно и ни чем ей уже не помочь.

К моей маме на остановке подошла знакомая и с радостным восторгом рассказала как чудесно изменилась ее жизнь - здоровье прекрасное, денег вагон, и детям помогает...Оказалось, это все потому что с ней приключилась удивительная история - она пьет живую воду, и продает друзьям фильтры за которые ей платят баснословные комиссионные и вот прямо сейчас она едет получать зарплату в 70 тыщ...Видимо, ТЫДЫЩ случилось с моей мамой, потому что она приобрела этот фильтр в кредит за 135 тысяч рублей, буквально на следующий день. Обманув кредитного эксперта и заявив о заоблачной пенсии.На презентации мальчик демонстрировал с помощью видео, как кишечник пожилого человека после испития живой воды превращается почти что в детский, в своей чистоте...буквально исцеляются все болезни вплоть до рака...У всех бабушек в зале глаза горели как сто ватные лампы...
Не буду спорить, вода хорошая, а фильтр отличнейший... НО НЕ ЗА 135 тыщ и даже не за 95!!! Не смотря на то, что я была на этой же презентации, и запретила его покупать, и она согласилась, что это все блажь... но, подружка подсуетилась, а кредитный эксперт прямо в этом же зале.
Аналоговые фильтры стоят около 20 тысяч - МАКСИМУМ. Но компания сетевая... и им так не интересно.Зомбирование пожилых людей профессиональное до слез. Моя ошибка была в том, что я не увела ее под руку. Я торопилась.

Финал: мама все поняла. Пришла в ужас. Пила валидол и капала карвалол. Но мы успели рассторгнуть договор с банком в течение 2 суток. И организацией тоже.
Когда мама расторгала договор, ей сразу же подвели дедушку, которому банк кредит не дал, и предложили чтобы дедушка платил мамин кредит, потому что он очень хочет и готов! И ему очень нужен фильтр, он без него просто умрет...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Натюэль » 20 янв 2012, 06:29

Обычная в принципе история с зомбированием людей из серии сетевого маркетинка типа пылесосов и мн. других.....человек ,под почти гипнозом, получает дорогущий товар, а потом платит кредиты по многу лет и пьёт валидол...Но название темы не соответствует её описанию....причем тут "живая и мертвая вода"....если тема про фильтры :ttt
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 14:12

фильтры делают живую и мертвую воду... по сути это ионизаторы воды. И стариков ловят именно на это. Выпей мертвой вод - голова болеть перестанет, выпей живой - геморрой рассосется.
Аватара пользователя
Дереза

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Дереза » 20 янв 2012, 14:36

Olen13ka, может надо было бы еще заявление на них написать? должна же быть хоть какая то на них управа :chert
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 14:48

а что указывать в заявлении? мама договор с банком и с компанией расторгла без потерь, кроме нервов и валерьянки.
Просто соваться туда не стоит..Самое интересное, что этот бизнес организовал наш земляк, а маркетинговый план просчитали хабаровские маркетологи. Ну, каждый зарабатывает как может...некоторые на пенсионерах с копеечными пенсиями.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение jersan » 20 янв 2012, 14:51

вот есть же люди богатые... кредиты берут... а я вот бедный... :( на что мне кредит взять? :unknw вот и не беру... ибо так воспитан... чужому дяде за воздух платить не приучен...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Svtln » 20 янв 2012, 14:53

Это что-то типа Аква-теста? Как фильтр то называется?
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Ромаши мама » 20 янв 2012, 15:02

Ой, девочки рассказывали мне про эту контору и фильтр... На самом деле фильтр как я поняла чудо конечно. И если у кого есть деньги на него, то ради Бога, покупай-нехочу. Но прикол в том, что они по сути продают людям идею заработка быстрого и легкого и это чистой воды мошенничество. :fofan Мало кто из того контингента, что бывает у них на презентации, может позволить себе вот так запросто фильтр по такой цене, поэтому они и обещают баснословные прибыли. А психологический прессинг :stars кирби просто нервно курят со своими пылессосами и клещами. И пока народ в шоке, тут же банки с кредитами. ППЦ. :dead
Натюэль писал(а): из серии сетевого маркетинка

:nea: неее. это из серии хочу много денег, облапошив других... не путайте с сетевым маркетингом.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение jersan » 20 янв 2012, 15:14

Ромаши мама писал(а): и это чистой воды мошенничество.

так они чистую воду и продают... :crazy
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Ромаши мама » 20 янв 2012, 15:29

jersan, не цепляйся :mosking
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 16:59

jersan писал(а):
Ромаши мама писал(а): и это чистой воды мошенничество.

так они чистую воду и продают... :crazy

они продают не чистую воду :) а ЖИВУЮ... и мертвую)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Svtln писал(а):Это что-то типа Аква-теста? Как фильтр то называется?


нет. это другое. Аква-тест - фильтры очистители, а там были фильтры ионизаторы, которые из обыкновенной воды делают лечебную. Назывался он Allsbon Dion 600 Южная корея.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
jersan писал(а):вот есть же люди богатые... кредиты берут... а я вот бедный... :( на что мне кредит взять? :unknw вот и не беру... ибо так воспитан... чужому дяде за воздух платить не приучен...


это с возрастом пройдет.. будете старый, с сопутствующими заболеваниями еще не за такие деньги захочется купить кусочек здоровья...тут воспитание не спасет.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Svtln » 20 янв 2012, 17:30

Olen13ka писал(а):нет. это другое. Аква-тест - фильтры очистители, а там были фильтры ионизаторы, которые из обыкновенной воды делают лечебную. Назывался он Allsbon Dion 600 Южная корея.

По-моему смысл тот же, впрочем как и кирби, обещают чудо вещь, по огромной цене, в кредит сразу на месте, пока еще мозги запудренные.
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 18:28

смысл-то тот же... но конторы разные. пора составлять рейтинг компаний-чудовищ..)))))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение jersan » 20 янв 2012, 18:51

Olen13ka писал(а):и мертвую)

дистиллированную что ли? ;-)
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Живая и мертвая вода. Будьте осторожны.

Сообщение Olen13ka » 20 янв 2012, 18:54

ну типа того.. если время есть сходите посмотрите, кстати ее там можно и попить))))) может уже и яблочки молодильные за 100 тыщ продавать стали..)




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»