УК "Восход"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

УК "Восход"

Сообщение Олеговна » 19 янв 2012, 15:53

УК "Восход" ! Мнения! Предложения! Может ТСЖ?
Джио
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 25 янв 2011, 11:35
Реальное имя: Алена

УК "Восход"

Сообщение Джио » 19 янв 2012, 16:19

Олеговна писал(а):УК "Восход" ! Мнения! Предложения! Может ТСЖ?



В принципе как работает УК, пока устраивает, в работу втягиваются! для начала предлагаю определенным кол-вом сходить в УК и объяснить, что мы не лохи, и платить такие суммы не намерены! и варианта у них два либо собирают собрание и уменьшают тариф учитывая и наше мнение либо говорим им ДОСВИДОС!!! и рубим их с плеча!!! ну а так же чтоб предъявили нам доки, что они есть и что они законны)) платить не буду до тех пор пока не увижу их учредительные документы!!!! :nix
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

УК "Восход"

Сообщение Олеговна » 20 янв 2012, 14:29

Я с вами согласна!
Следопыт
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17
На форуме с 29 янв 2012, 12:45
Реальное имя: Андрей
Поблагодарили: 5 раз

УК "Восход"

Сообщение Следопыт » 29 янв 2012, 14:42

Согласен. Лучший вариант действовать в соответствии с Жилищным кодексом РФ, который должен иметь и хорошо знать в части его касающейся по управлению многоквартирным домом каждый собственник жилья (статьи 161-165). Эти статьи необходимо прочитать очень внимательно.
В 2011 году Президент РФ подписал Федеральный закон от 04.06.2011г. № 123–ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который внес существенные поправки в Жилищный кодекс.
Новые поправки в жилищный кодекс вменяют органам местного самоуправления оказывать содействие в управлении домами, а также осуществлять проверки и контроль за деятельностью управляющих компаний. А это значит, что в случае некачественного исполнения управляющей компанией своих обязанностей, собственники могут обратиться с претензией в администрацию района, которая в пятидневный срок (пункт 1.1 статьи 165) дней обязана провести проверку. Если в результате проверки подтвердятся факты ненадлежащего выполнения компанией своих обязанностей, то администрация района не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о разрешении сложившейся ситуации и о выборе новой управляющей организации или об изменении способов управления домом.
В частности, для начала следует призвать УК «Восход» работать так, как это выгодно собственникам. Для этого наверное придется заключить с УК «Восход» договор по управлению домом, на условиях, которые будут указаны в решении общего собрания собственников. Дать им время поработать и затем посмотреть результаты. В случае ненадлежащего выполнения компанией своих обязанностей обращаться в администрацию района, что бы она приняла возложенные на органы местного самоуправления меры по оказанию содействия собственникам в создании условий для управления многоквартирным домом, предусмотренные статьей 165 ЖК РФ.
Анел
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 32
На форуме с 16 июн 2011, 16:33
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

УК "Восход"

Сообщение Анел » 29 янв 2012, 18:07

Прошу прощения, меня очень волнует вопрос по управлению УК Восход, какие, только конкретные, претензии к ней, сегодня посетила их сайт, УЖАС какое свинство твориться в подъездах, неужели и у нас так будет, насколько мне известно с этого года вывоз мусора стал золотым. Сайт мне их очень понравился, на все вопросы которые я хотела задать, получила ответ, посмотрим как обслуживать будут!
Сергей Геннадьевич
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 29 янв 2012, 20:54
Реальное имя: Карнаухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

УК "Восход"

Сообщение Сергей Геннадьевич » 29 янв 2012, 21:04

УК Восход супер компания!
Последний раз редактировалось Сергей Геннадьевич 06 фев 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

УК "Восход"

Сообщение Квакер » 29 янв 2012, 21:08

Чушь какая-то Сергей Геннадьевич! Надо Вам ЖК почитать!
aleksandra krichko
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 78
На форуме с 23 янв 2012, 17:22
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

УК "Восход"

Сообщение aleksandra krichko » 30 янв 2012, 03:57

Здравствуйте соседи!

!

Модератор:
2.4. Дублирование тем в нескольких разделах форума одновременно, равно как и дублирование сообщений в разных темах.


Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Квакер писал(а):Чушь какая-то Сергей Геннадьевич! Надо Вам ЖК почитать!


Квахер, ну Вы опять и здесь защищаете УК "Восход", наверно есть личный интерес ;-)

А теперь для хорошочитающего народа и поклонников Джулиана Ассанджа! :cheesy

Человек ответил Вам, Квахер, в точности правильно, и вот почему:
1. На сегодняшний день УК "Восход" не имеет ни одного документа, который бы могла предъявить собственнику в подтверждение своих прав на взимание платы.
2.У УК "Восход" нет таких документов, потому что на сегодняшний день всё пока оформлено на ДСС!
3. Даже лицевой счёт, на который люди кладут деньги никак не проведён в налоговой Индустриального района!!!!! ;-) ИМХО!
4. УК "Восход" это мыльный пузырь ДСС, потому что даже сотрудники все с ДСС, т.к. электрик, сантехник, чудо-дворник Джамшут, чудо-мусоровоз, всё это вкупе работает от ДСС! То есть, УК "Восход" с нас хочет содрать деньги на текущий ремонт, который не делает, на содержание, за то, что раз в месяц метёт подъезды, за то что, сантехник-электрик ДСС изредка к кому-нибудь заходит))))
Остаётся вопрос????? Если есть такая УК, у которой тольк ключи от подвалов и чердаков, которая не зарегистрирована в налоговой, у которой нет своих работников, тогда какого ражна, извиняюсь за выражение, мы ей должны платить!!!???
Наш дом 7б решил создать своё ТСЖ!!!!
Мы создали инициативную группу, которая каждый день работает, мы уже собрали деньги от жильцов, кто сколько захотел, на создание ТСЖ, мир не без добрых людей и мы создадим наше ТСЖ!!!
Люди, не платите деньги в это МММ!!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Конечно, для УК "Восход" лучшим выходом было бы побыстрее сейчас получить документы и на скорую руку составить договоры с собственниками, но!
Подписывая такой договор с УК, каждый собственник подписывает себе ПРИГОВОР!!!!
Потому что, подписав его, он соглашается на оплату ВСЕХ ДОЛГОВ ДСС, до момента "ПЕРЕДАЧИ" дома от ДСС в рукт УК "Восход"!!!!!
А это, товарищи, не маленькие деньги, если рскидать хоть бы на наши семьи с дома 7Б!
Запомните все. Жильцы должны платить с момента передачи дома по документам от ДСС К УК "Восход" или любому другому ТСЖ!!! А НЕ С МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!
:sun :cheesy ;-) ИМХО!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
И пусть весенняя ласточка принесёт на хвосте, что если только попробуют зарегистрировать в налоговой Индустриального района ТСЖ, в обход собственников дома 7Б, то не сносить им головы, народ разорвёт!!!!!! :rofll :you_wlcm
Последний раз редактировалось aleksandra krichko 30 янв 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

УК "Восход"

Сообщение Олеговна » 30 янв 2012, 12:06

скажите, а квитанции уже кто-нибудь оплатил?
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

УК "Восход"

Сообщение lesik3377 » 30 янв 2012, 12:19

Я сегодня пойду оплачивать.Делать нечего,по закону должны заплатить.
Vasily8586
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 62
На форуме с 23 янв 2012, 15:06
Реальное имя: Василий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

УК "Восход"

Сообщение Vasily8586 » 30 янв 2012, 13:24

aleksandra krichko писал(а):ПОДПИСЫВАЯ ТАКОЙ ДОГОВОР С УК, КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК ПОДПИСЫВАЕТ СЕБЕ ПРИГОВОР

Когда его подписывать-то предлагают?
Когда приносишь к ним тех паспорт и свидетельство о собственности? Вам предлагали уже? Нам нет пока
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 119
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

УК "Восход"

Сообщение Квакер » 30 янв 2012, 13:32

Александра! Обратите внимание на риквизиты в своей квитанции, там стоят ИНН/КПП вам хоть о чем либо это говорит, нелепо даже думать что компания обсл. дом не зарегистрирована в налоговой! Вы собираете деньги с доверчивых людей, не понятно на что? К тому же Вас 100 раз жители дома просят не портить стены в подъездах бесконечными объявлениями! пройдите в офис УК там на стенде висят все документы в том числе учредительные, ознакомьтесь с ними! И огромная просьба ко всем жителям домов, если у Вас появилось недоверие к обслуживающей организации, то Вы можете позвонить в администрацию Индустриального района и уточнить там всю интересующую Вас информацию, этот орган обязан знать все компании занимающиеся обслуживанием домов.

!

Модератор:
2.7. Провокация конфликтов, в том числе: неуважительное отношение к собеседникам
@Маруся@
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 окт 2011, 11:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

УК "Восход"

Сообщение @Маруся@ » 30 янв 2012, 13:56

Еще такой момент. Кто нибудь уже прописывался в своей новой квартирке?
Поделитесь опытом. Можно ли прописаться в РКЦ на краснореченской 199 или только через УК Восход?
Последний раз редактировалось Klyaksa 31 янв 2012, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 2.22
aleksandra krichko
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 78
На форуме с 23 янв 2012, 17:22
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

УК "Восход"

Сообщение aleksandra krichko » 30 янв 2012, 14:45

Из звонка в ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ДСС сегодня:
- Скажите мне, а вот есть в нашем доме такая УК "Восход", ОНА КАК ПОЛУЧАЛА ПРАВА НА ТО, ЧТОБ ПРИНИМАТЬ ДОМ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
Ответ:
на том основании, что она управляющая компания! :cheesy
- А вот если я прийду со своей УК, мне дом передадут?
Ответ:нет конечно! :cheesy
-Скажите, а есть документ, по которому передан дом от ДСС к УК "Восход"?
Ответ:да, есть акт ввода дома в эксплуатацию! :mosking
- Нет, я не про акт ввода дома в эксплуатацию, а про акт передачи дома от ЗАСТРОЙЩИКА В РУКИ УК "Восход"...так есть или нет? Могу я запрос сделать письменно? Ведь в договоре указано на этот документ и пока его не составят всё бремя расходов несёт на себе ДСС!?
Ответ: такого документа НЕТ!!!
телефон юридического отдела: 47-12-48!!! :sun

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Vasily8586 писал(а):
aleksandra krichko писал(а):ПОДПИСЫВАЯ ТАКОЙ ДОГОВОР С УК, КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК ПОДПИСЫВАЕТ СЕБЕ ПРИГОВОР

Когда его подписывать-то предлагают?
Когда приносишь к ним тех паспорт и свидетельство о собственности? Вам предлагали уже? Нам нет пока

На сайте УК "Восход" ВЫВЕШАНА СЛЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
10.01.2012
Собственникам помещений, получившим свидетельство на право собственности и новый технический паспорт, необходимо предоставить копию в офис УК «Восход», для заключения договора о предоставлении коммунальных услуг.

не имея на руках никаких доков собирают деньги и заключают договора!!! завтра они испарятся во главе с их директором, Антиповым Сергеем Геннадьевичем, которого в глаза никто не видел, и тю-тю ваши денежки ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Квакер писал(а):Господа! Обратите внимание на бегущую строку телекана СЭТ, помоему Александра уже нанимает людей на работу для обслуживания домов, не удивлена, ведь деньги (вступительный взнос в ТСЖ) уже некоторые люди ей сдали, интересно а чеки на эту сумму она выдает?


Уважаемая Квахерр, если бы вы присутствовали на нашем собрании жильцов 28 января, то слышали бы, что я внесла предложение взять на работу, т.е. предоставить рабочие места жителям нашего дома, чего до сих пор не сделала УК "Восход", хотя желающих масса..

А я это использую в благих целях....как говаривал мой дед "Вашим же салом, да и по мусалам!"
Заранее извиняюсь за своё вновь некорректное поведение и кучу негатива....серая я шейка, три класса церковно-приходской школы.... :yes

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
на этом моменте спешу откланяться, моё Вам, с кисточкой! :you_wlcm
Последний раз редактировалось Klyaksa 31 янв 2012, 07:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 2.7, п 2.22
Фрау Штольц
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 58
На форуме с 27 ноя 2011, 22:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

УК "Восход"

Сообщение Фрау Штольц » 30 янв 2012, 15:27

Страшно становится за наш дом 7б!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»