УК "Восход"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение Дуня Маклауд » 04 дек 2015, 21:24

igv, подскажите в какой срок управляющая компания обязана произвести очистку территории и вывоз снега? Имею в виду после обильных осадков, как сейчас..
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение igv » 05 дек 2015, 19:54

В приложении к договору управления "ПЕРЕЧЕНЬ обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества" перечислены работы и периодичность их выполнения. В частности у нас имеется п.23 Работы по содержанию земельного участка: очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова) - 6 раз неделю; и в холодный период года: сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда - по мере необходимости. Начало работ не позднее 2 часов после начала снегопада;
Это приложение разрабатывается на основании Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". В частности в этих правилах говорится
п.3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
п.3.6.30. Периодичность очистки тротуаров от снега при снегопадах значительной интенсивности и снегопереносах независимо от их класса, приведенная в табл. 3.2, сокращается, уборка в отдельных случаях должна производиться непрерывно.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Сообщение Дуня Маклауд » 05 дек 2015, 19:59

Спасибо за подробный ответ! Куда нужно обращаться, по невыполнению этих самых обязательств?
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение igv » 05 дек 2015, 20:19

Я думаю надо начинать с УК. Написать им претензию о невыполнении требований. А дальше уже в зависимости от их ответа.
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение igv » 07 дек 2015, 16:26

Хабаровские управляющие компании начали штрафовать за несвоевременную уборку снега после циклона. Согласно требованиям правил благоустройства, УК и ТСЖ должны в течение шести часов после окончания снегопада очистить дворы. Управляющие компании (УК), а также ТСЖ обязаны организовать работы по очистке вверенных придомовых территорий уже во время снегопада. При этом снег временно складируется в гурты или валы. После окончания стихии компаниям дается шесть часов для того, чтобы его вывезти с территории.
Если жители домов не удовлетворены состоянием своей придомовой территории, они вправе обратиться с жалобой в комитет по управлению своим районом, госжилинспекцию или в управление административно-технического контроля администрации Хабаровска.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение Calipso » 20 дек 2015, 09:59

УК Восход, почему прекратили присылать квитанции на электронную почту? За два месяца не получала их. На мой вопрос на электронный адрес молчите, сегодня продублировала. В личный кабинет ваш сайт тоже меня сегодня не пустил. За прошлый месяц заплатила через СБ онлайн "на ощупь", в этом не буду. :chert Потом не кричите что не плачу и показания не присылаю, ок?
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение Джейн » 20 дек 2015, 11:23

мне каждый месяц на электронку приходит квитанция ;-) ;-)
Изображение
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение igv » 20 дек 2015, 17:27

Calipso, а они кричать не будут, просто начнут начислять пеню. А с января 2016 пеню увеличили в два раза. Мне квитанции помимо эл.почты приходят и в бумажном виде. А данные можно передать через ящик в подъезде. Хотя как поступать решать Вам. В личный кабинет (ООО "УК Восход") сегодня у меня доступ есть.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: УК "Восход"

Сообщение Calipso » 21 дек 2015, 10:29

igv, так я жеж не живу там. Мне на электронку приходили. В личный вошла сейчас, продублировала запрос там.

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
кстати счетчик Сушка проверила, оказался он рабочим. :mosking видимо работники ук на глаз решают рабочий счетчик или нет....




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»