Подгузники Памперсы

Какие подгузники вы считаете лучшими по соотношению цена-качество

памперс
56
21%
хаггис
14
5%
хаггис (корея)
3
1%
либеро
2
1%
муни, гун (япония)
101
39%
меррис (япония)
76
29%
ДоРеМи (япония)
1
0%
фиксис
0
Голосов нет
хэппи (белла)
2
1%
другие
6
2%
 
Всего голосов: 261
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 01 авг 2007, 12:19

Сегодня была в Мире Детства на Большой, там есть подгузники и трусики Муни, которые для девочек, но дороже примерно в половину, чем были в Бубле. Специально посмотрела на подгузниках написано - Юничарм, на трусиках глянуть забыла.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 11 авг 2007, 12:14

Возник вопрос. мы в 11 месяцев пользуемся только подгузниками, трусики ни разу не одевали.с какого времени трусики можно одевать , и чем они хороши. мне кажется удобнее снимать подгузник.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 11 авг 2007, 14:42

Даняша писал(а):Возник вопрос. мы в 11 месяцев пользуемся только подгузниками, трусики ни разу не одевали.с какого времени трусики можно одевать , и чем они хороши. мне кажется удобнее снимать подгузник.

Трусики удобны именно тем , что их можно одеть стоя или сидя на руках у мамы, как трусики. Ребенок уже не хочет лежать спокойно - пока положишь его ровно, пока липучки застегнешь - весь извертиться, а бывает и изорется.
А снимать их тоже удобно, потому как они рвутся легко на ножках в тех местах, где у памперсов липучки. И снимаются как памперсы.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 11 авг 2007, 15:07

а мы из-за исчезновения трусиков в Бубле перешли на простые подгузники:) уже приноровились одевать стоя их, получается намного экономнее и они тоньше трусов
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 11 авг 2007, 19:57

спасибо за разъяснения. и вправду, пока положишь, пока оденешь, капец. с боем. что то я раньше не додумалась.притом еще и липучки мой сам раскрывает .
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 12 авг 2007, 00:20

Даняша писал(а):спасибо за разъяснения. и вправду, пока положишь, пока оденешь, капец. с боем. что то я раньше не додумалась.притом еще и липучки мой сам раскрывает .

Вот-вот, они очень любят расстегивать их, интересно же, а еще и лежа долго не удержать.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 12 авг 2007, 00:57

да-да, трусики гораздо удобнее! А ещё у японских производителей подгузников нашего размера не-трусиков уже нет %-)

купили Мерризы, которые 12-22, для Колиных 15 кг - тесноваты чуть ;( муни меньшего размера (в смысле верхней границы) сидели лучше..
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 авг 2007, 02:14

Попробовали мы трусы муни. чего то я не в восторге. они толстые какие-то. И размер 9-12 (или 14?), L короче, еле на сына натянула, хотя он 10 с копейками. Памперс актив беби тоньше. Но трусы памперс на сколько я понимаю, только с много кг идет?
Видела хаггисы, но опасаюсь их покупать. на подгузники была аллергия и комки между ног не нравятся. Не думаю что трусы они делают лучше.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 12 авг 2007, 09:04

Муни-трусики не самые тонкие, но при этом они оч. мягкие, ни разу не сбился наполнитель в комок. Как-тораз купила трусики Либеро, так они вроде и не толще, чем муни, при этом очень "грубые", жёсткие.
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 12 авг 2007, 10:36

Девочки вы все опытные, подскажите какие памперсы в роддом брать для новорожденого и потом какими лучше пользоваться. А то сижу ,читаю: Памперсы, хагисы, муни, мерризы. Уже запуталась. Чего покупать-то.
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 12 авг 2007, 11:48

Все очень легко:
Хаггисы никому не понравились, их вычеркиваем сразу.
В роддом - если пребывание не совместное, т.е. лялька отдельно в детской, то покупаем памперс "newborn", это желто-зеленая пачка. В общей детской твоему ребенку именно твои памперсы одевать не будут, там дети рядами, а подгузники стопочкой, никто ничего не выбирает.
Дальше начинается лотерея. Покупаешь подгузники нужного размера небольшую пачку какой-нибудь фирмы: Памперс, Муни, Гун, Либеро и смотришь, чтобы сидели удобно, не протекали, не давили, небыло аллергии. Детишки рождаются все разные, кто-то 2500, кто-то 4500.
Мне, например, еще нравится, чтобы картинки были какие-нибудь.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 12 авг 2007, 12:14

vo-Xena писал(а):Но трусы памперс на сколько я понимаю, только с много кг идет?

Трусы памперс хуже подгузников, к сожалению, проверила на себе можно сказать :D Они толстые какие то между ног.
Мы так и не решились пока на сон без памперсов. Клеенки нет подходящей...
Раньше мы одевали на ночь Гуны, но вот они закончились и я купила временно маленькую пачку Пмперс Слип анд плей. И поняла, что Гуны нам больше не нужны. Влад уже не писает много ночью, высокая впитываемость Гунов стала не нужна. И экономия на лицо :)
Но их только на ночь, пожалуй, потому что у них нет резиночки и они не прилегают так идеально к телу как актив беби, торчат в разные стороны. Спим в них уже неделю - не протекли ни разу.

Для новорожденных мы брали тоже памперсы "newborn", это желто-зеленая пачка. А дома уже стали пользоваться Муни для новорожденных с кармашком для какашек. До сих пор не пойму, для чьих он какашек :!:
У нас Влад как даст-даст в период новорожденности, так аж на спину все вылетало, какой там кармашек! :oops:
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 12 авг 2007, 12:54

Про Мерриез давно уже писала, что они для ХУДЕНЬКИХ детишек (длинных и худых), Муни трусики мне очень нравятся, они очень мягкие, ну и что что плотноватые, зато от них НИКОГДА у ребенка не было опрелостей. Как-то пришлось Хаггисы трусики взять, так они ножки натерли ребенку и очень жесткие внутри.
В Роддом считаю лучше брать памперсы Муни для новорожденных, у них под пупочек отверстие есть, ранку не цепляют, да и мягкие, хорошо впитывают. Когда Аня родилась, муж хаггиес и памперс для новорожденных покупал, мама Муни привезла. Когда молоко струями лилось, на себе испробовала все эти подгузники. Так парникового эффекта на груди только от японских не было и впитывали мое молоко намного лучше других. С того момента стараюсь только Японские покупать.
В пятнице купила трусики Муни, 20 шт за 660 руб:((( Благо в начале недели из Японии долэжны привезти
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 12 авг 2007, 13:44

Теперь стало понятнее. Остался вопрос: Где Муни продаются? раньше писали что были в Буль-Гуме, а потом их там не стало.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 12 авг 2007, 14:17

были в НК Сити внизу, Тамаре, Зеленой Аптеке, Детском мире, аптеке на Волочаевской (-Ленина).
Где дешевле всего, думаю, девочки расскажут.

Где-то пол года назад уже была такая же история с диснеевской тематикой, пропали везде в магазинах, через месяц памперсы опять появились в продажу.




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»