Очередной побор

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Очередной побор

Сообщение Муличка » 25 янв 2012, 00:19

мнений много, с некоторыми согласна....Скажу как бывший(временный) воспитатель :mosking - мне понятна "ревность и зависть" заведующей...как маме- мне не понятно почему я кому то чего то должна!я же устраиваю не для заведующей праздник а своему ребенку :listen а вот как юристу мне не понятен только один вопрос- а где прописана данная норма? они вам предоставили документ,на основании чего они вам это запрещают? или сейчас в понятие "автономный сад" включено всё? :pleasantry и скоро нам ждать: "оплатите вход в д/с, а выход в двойном размере...а то что мы вашего ребенка на улицу одеваем у нас оплачивается отдельно"...и тд.?
Я сыну заказывала клоунов, воспитатель никогда не уходила-она у нас есть на всех видеозаписях :girl_in_love и сама когда работала участвовала во всех играх с клоунами-куда ж без этого :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Очередной побор

Сообщение веселая мамаша » 25 янв 2012, 00:27

Муличка писал(а):!я же устраиваю не для заведующей праздник а своему ребенку

совершенно верно, только почему-то в помещении детского сада, где она является руководителем ;-)
вот например, приходит учитель английского проводить с детьми платные занятия - платит арендную плату
приходит тренер вести платную секцию по карате - платит арендную плату
такая вот фигня, и да, автономия даёт им такое право - оказывать дополнительные платные услуги.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Очередной побор

Сообщение Муличка » 25 янв 2012, 00:30

веселая мамаша писал(а):совершенно верно, только почему-то в помещении детского сада, где она является руководителем ;-)

вот именно-руководителем а не собственником! вот если собственник такие правила ввел-тут уж извиняйте...кстати Света устраивала праздник и в нашей школе- выпускной первоклашкам, и почему то директор школы мзды не брал.... :unknw
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

Очередной побор

Сообщение Елена В. » 25 янв 2012, 00:35

веселая мамаша писал(а):...вот например, приходит учитель английского проводить с детьми платные занятия - платит арендную плату
приходит тренер вести платную секцию по карате - платит арендную плату
такая вот фигня, и да, автономия даёт им такое право - оказывать дополнительные платные услуги.

Вот блин ну хоть бы кто пришел, а то дети, то за игрушки деруться, то телик смотрят, то в мороз на улицу гулять, и бедный измотанный воспитатель - и за нянечку и за клоуна...
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 01 май 2012, 18:05

чисто технически сто рублей плюс, сто рублей минус для хорошего проведения праздника ребенку это конечно фигня. Мама тем более была предупреждена. С другой стороны, то что у нас в стране все воротят, что хотят это конечно абзац.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
я к стате считаю что например для приходящего преподавателя по английскому (к примеру, сама пробовала) приходить по расписанию, получать свои деньги, которые сдают родители и платить за аренду это разумно. Либо тогда в штат д/с и получать гос. зарплату. Но с клоуном это просто смешно, простите за тафтологию.
Аватара пользователя
КаРуСеЛьКа
Человек-праздник
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1551
На форуме с 28 июл 2011, 01:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Очередной побор

Сообщение КаРуСеЛьКа » 27 май 2012, 19:26

Рафинатта писал(а):Приехали сегодня на заказ, готовимся к выступлению в раздевалке. Приходит воспитатель и заявляет, что в их садике клоуны со стороны должны 10% ОТ ЗАРАБОТАННОЙ СУММЫ ОТДАВАТЬ В ФОНД ДЕТСКОГО САДА!!!!!!!!!!!!

Мы тоже работали в этом саду и не один раз, но мзды никто не требовал, только флюрографию... А может, инициатива по поводу 10% была именно от воспитательницы?!!
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Очередной побор

Сообщение Рафинатта » 27 май 2012, 19:55

Ну может родители возмутились и эту практику отменили? а пару недель назад такая же ситуация произошла в д\с 204. только там с нас потребовали уже 25% от стоимости заказа. :stars
Аватара пользователя
КаРуСеЛьКа
Человек-праздник
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1551
На форуме с 28 июл 2011, 01:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередной побор

Сообщение КаРуСеЛьКа » 27 май 2012, 21:07

Рафинатта писал(а):Ну может родители возмутились и эту практику отменили? а пару недель назад такая же ситуация произошла в д\с 204. только там с нас потребовали уже 25% от стоимости заказа. :stars

Круто!!! Там да, я разговаривала с заведующей, нужно при себе иметь прививку, флюрографию и 20% саду, но видимо, процент за месяц подрос)))
Вот только при таком проценте нет смысла работать на таких заказах, ведь актера в з\п не урежешь. Я уже себе завела "черный"списочек садов, где или нельзя, или процент, или еще что...
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Очередной побор

Сообщение Глюк » 09 июл 2012, 21:09

Рафинатта писал(а):а пару недель назад такая же ситуация произошла в д\с 204. только там с нас потребовали уже 25% от стоимости заказа.

КаРуСеЛьКа писал(а):я разговаривала с заведующей, нужно при себе иметь прививку, флюрографию и 20% саду, но видимо, процент за месяц подрос)))

Девочки-коллеги! Сегодня в 204-ом саду озвучили аренду в "половину :stars стоимости услуги"!!!!!!!! Мама сначала спросила у меня про саниатрку... мы предварительно договорились (флюрка и прививка-дифтерия), но я попросила в садике согласовать время визита... Сегодня мамочка перезвонила и перенесла заказ на вечер домой, т.к. в саду попросили половину стоимости услуги отдать им "раз санитарки нет" ! Т.е. плюс к гонорару артиста!!!!
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Очередной побор

Сообщение мать-ехидна » 09 июл 2012, 21:58

Глюк писал(а):т.к. в саду попросили половину стоимости услуги отдать им "раз санитарки нет" !

Ну аппетиты растут, однако. Причем, непомерно растут. На них бы куда пожаловаться... только нет бумажки, остальное не докажешь, ведь договоры не составляются. :tap
А 204 - это же в ЮЖном?
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Очередной побор

Сообщение Ev-na » 09 июл 2012, 22:32

Ничё ссе! Ну и дела творятся! Я дважды приглашала клоунов в садики дочкам, и ни разу у них не потребовали ни справок, ни доли на нужды сада. Видимо, наши сельские садики отстают от коллег городских, в аппетитах :)
Аватара пользователя
КаРуСеЛьКа
Человек-праздник
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1551
На форуме с 28 июл 2011, 01:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередной побор

Сообщение КаРуСеЛьКа » 10 июл 2012, 07:13

Глюк писал(а):Девочки-коллеги! Сегодня в 204-ом саду озвучили аренду в "половину :stars стоимости услуги"!!!!!!!! Мама сначала спросила у меня про саниатрку... мы предварительно договорились (флюрка и прививка-дифтерия), но я попросила в садике согласовать время визита... Сегодня мамочка перезвонила и перенесла заказ на вечер домой, т.к. в саду попросили половину стоимости услуги отдать им "раз санитарки нет" ! Т.е. плюс к гонорару артиста!!!!

И чего заведующая этим добьется?! Лишь того, что у детей в этом саду просто праздников не будет :unknw

А вообще, у нас еще ни в одном саду эти справки ни разу не проверяли. И в данном 204, тоже, мне пришлось бегать искать заведующую, что бы ей "мзду" передать, т.к. договаривались, так мне еще заявили, подождите.
Вывод: они на день праздника и не помнят кто там где работает, т.к. у заведующих и без этого дел много, ну если случайно не нарвешся на нее при входе в сад. :mosking
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Очередной побор

Сообщение Pigeon » 23 июл 2012, 13:43

Бред какой-то. Уже не знают, как побольше денег выкачать...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»