перенесли минингоэнцефалит

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Анна Кифа

перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Анна Кифа » 28 июл 2009, 07:59

Оглядываясь назад, понимаешь, что перенести еще раз такое - я бы не смогла. Досих пор задаю себе вопрос: Откуда взялись силы на это?!
Дело в том, что моя доча родилась преждевременно, на сроке 35 недель, врачи сказали что срок самый опасный. Всю беременность я отходила нормально, не жаловалась, ничего не болела , анализы просто как по книжке, все замечательно, но шейка матки была коротковата. На сроке 20 недель мне ее подшили, под общим наркозом. Я думала, что после этого точно дохожу, но ошиблась. Дома в 4 утра начали отходить воды, вызываю скорую, а она говорит что обменка не заполнена и меня возьмут только в 11 или в 1 роддом, так как даже сертификата нет. Я согласилась на 1-й, ближе к дому, ди а сама там родилась.. :)
роды прошли без осложнений всего 9 часов 20 минут, 8 баллов, доча закричала сразу. Вес 3 кг рост 50 - почти как доношенная! все вроде было замечательно. Я посмотрела на нее в кувейзе, через 2 дня принесли на кормление, первые трепетные часы с моей малюткой. Каждую встречу ждала с нетерпением вставала ночью заранее, готовилась к кормлению моей зайки. Врачи сказали что на восьмой день нас выпишут.
но утром восьмого дня мне дочу не принесли. На мой вопрос что случилось, мне сказали что ребенку стало хуже и ее полодили под кислород. Еще через часа 3, приехала реанимация с перинатального центра, осмотрели дочу, сделали ей катетор в ножке для внутривенных инъекций, и присоединили к аппарату ИВЛ. Это только потом мне сказали что ребенку стало настолько хуже, что ей было трудно дышать. К вечеру, после пункции, стало известно, что у моей дочурки МИНИНГИТ. Моему горю небыло предела! :haos Я ночевала под дверью детского отделения, каарулила каждого врача, спрашивала как она!! К утру мне разрешили на не посмотреть, картина страшная! Лежит моя малютка, вся голенькая в ноге катетор, во рту трубки в носу трубки, вокруг провода, и вся такая как не живая!!! Жуть :chih
На утро приехала реанимация, забрали ее в ПЦ, а меня выписали, мы с мужем сразу рванули следом за скорой, но каково было наше удивление когда нас даже на порог не пустили в связи с карантином, ядаже не знала что с ребенком, доехала ли нормально ли!!! :haos
в общем помню все как во сне, 11 дней реанимации, 6 дней в коме.... слезы, казалось что все, вот так что случись и жизнь кончится!
пТогда первый раз увидела как плачет мой муж, у меня уже небыло ни слез ни эмоций, ходила вещи собирала чтоб к ребенку в больницу лечь. И наконец то ее перевели в интенсивную терапию, меня положили на седующий день, страшно вспоннить эти спортанские иусловия, спишь рядом с дочей на стуле, твоя палата в другом конце здания, но ребенка же не бросишь! Ешь через раз, в туалет тоже по расписанию, жуть, пункции брали через каждые 2-3 дня, куча лекарств, кровь перелили, круглосуточные капельницы....... но тогда лучшим счастьем было находиться рядом с моей малюткой, я пела ей песенки, качала на руках, и не задавала врачам вопрос кокогда это кончится!
мы провели месяй в Интенсивной терапии, потов еще 2 в неврологии, потом 2 недели в инфекции лечили внутребольничную пневмонию,. Домой мы выписались уже в 3 месяца, и сейчас до 3-х лет будем наблюдаться у невролога!
Папа был в восторге, копия его, только маленькая, вот так и живем сейчас боясь чтобы последствия не вылезли ве, Врагу такого не пожелаешь! Пишу и плачу :chih слава богу что все позади!
стечение обстоятельств, халатность вречей, или просто злой рок, уже не разберешься. Проверку проводили в роддоме, но ничего не доказать, они хором твердят, что внутриутробная инфекция, Но я не могу понять откуда бы она взялась если все было идеально во время беременности!!!
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение наталек » 28 июл 2009, 09:12

Мы тоже перенесли менингит. Тоже недоношенные, моя тема есть здесь же про гидроцефалию. У нас после менингита развился.
А сколько вашему ребенку?
Удачи ВАм и огромных сил.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Kastanila » 28 июл 2009, 09:49

Анна Кифа
Какой ужас, растите здоровенькими, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Эллен и Ребята » 28 июл 2009, 12:36

Анна Кифа
Хорошо, что вы все это написали...Вышло все.
Искать виноватых... вам наталек написала, что детка тоже не дошенная и перенсли менингит. Быть может вам почитать литературу, что бы вся ситуация прояснилась...
Про последствия..их не надо ждать. Не бойтесь того, что вам нужно будет наблюдаться у невролога. Последствия ..их нужно предупреждать!!! сейчас много средств и способов помочь развитию и предупредить возможные проблемы. Могу посоветовать ранне развитие по Лазареву, с трех месяцев "Сонатал". Для деток перенесших какие либо проблемы"" эта система развития подойдет. Много музыки живой будет полезна для развития головного мозга.
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Diana » 28 июл 2009, 12:50

Анна Кифа
Со мной девочка в РД лежала, у нее тоже у малыша после родов менингит обнаружили.Но сейчас у них слава Богу всё хорошо, растет малышенок и радует родителей! :mama Здоровья Вашей малышке и Вам :flower:
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение дашенька » 28 июл 2009, 13:09

*********************************
Последний раз редактировалось дашенька 22 дек 2016, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Кифа

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Анна Кифа » 28 июл 2009, 22:29

Алена и Гогич писал(а):Анна Кифа
Хорошо, что вы все это написали...Вышло все.
Могу посоветовать ранне развитие по Лазареву, с трех месяцев "Сонатал". Для деток перенесших какие либо проблемы"" эта система развития подойдет. Много музыки живой будет полезна для развития головного мозга.

было бы неплохо напишите пожалуйста
Фтю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 25 июл 2009, 22:54
Реальное имя: наталья

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Фтю » 31 июл 2009, 21:08

привет всем! Хочу поделиться информацией: сегодня смотрела страшное кино, называется «Вся правда о прививках». Так вот, мамочки, мы сами губим своих детей! Прививки, которые деткам ставят в роддомах (БЦЖ и Гепатит В) губят неокрепший иммунитет ребенка. Прививка от Гепатита В дает осложнение - менингит!!! Горько осознавать, что может быть я сама искалечила своего ребенка, подписав разрешение на вакцинацию (моя доченька заболела в 2,5 мес., хотя контактов в больными не имела и родилась здоровой). Диск могу дать посмотреть
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Алёночка » 31 июл 2009, 21:15

Читаю и с каждым разом убеждаюсь что чем больше узнаю, тем страшнее жить... Если бы я раньше знала то, что знаю сейчас, решилась бы я вообще на детей?
Аватара пользователя
sviti
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 02 апр 2009, 10:16
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение sviti » 31 июл 2009, 22:14

Фтю, А что в роддоме спрашивают - "Желаете сделать прививку или нежелаете"????
Я конечно не смотрела "Страшное кино..", но все-таки считаю, что некоторые привики делать нужно.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Эллен и Ребята » 31 июл 2009, 22:34

Анна Кифа я сейчас не в Ха. По приезду напишу в личку информацию)
Аватара пользователя
Анна Кифа

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Анна Кифа » 01 авг 2009, 15:03

. Прививка от Гепатита В дает осложнение - менингит!!!


все может быть, ведь эта единственная прививка которую нам сделали!!!!!!!!!! :chert
даже карточку мою и обменку переписали, дописали несуществующее заболевание, до сих пор хожу пытаюсь это т диагноз снять :roll:
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение Kastanila » 01 авг 2009, 22:25

Анна Кифа
Твой ник... мне кажется мы знакомы, написала в личку.
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение olunya » 12 ноя 2009, 12:42

Мы тоже родились недоношенными на 31 неделе, на втором этапе выхаживания в ПЦ на 18 сутки обнаружили у нас минингит! Как вспоминаю до сих пор страшно! Сказали что это внутриутробная инфекция, хотя мои анализы все были в порядке. Цитоз у нас был небольшой 44 клетки, а через день уже 7 клеток, однако возникло такое осложнение как мультикистоз, т.е. много мелких псевдокист в голове :chih Ставят гидроцефальный синдром, т.к. по НСГ была расширена межполушарка, увеличены рога. постоянно лечимся различными препаратами. Но я устала от того, что врачи ребенка почти не смотрят, они читают карту, выписки и говорят ну все понятно! :doubledown Что вы хотите мама, у вас такой диагноз. А у меня доченька развивается, улыбается, "поет", ест конечно небольшие отклонения, но от такой проблемы за месяц не оправишься. Мы в 1,5 только с больницы выписались, малюсенькая была 2,5кг можно сказать новорожденная. Что за отношение! А еще мне один нефролог сказала, что я, приходя к различным специалистам на прием, должна с порога наш диагноз говорить! Может мне его на лбу написать, чтобы все видели :chih
Изображение
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: перенесли минингоэнцефалит

Сообщение наталек » 12 ноя 2009, 12:55

olunya
Как я вас понимаю, сами родились на 31 недели, перенесли менингит, только цитоз был больше намного. Тут моя темка есть там подробней написано.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»