когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Раздел для общения.
manna mariam
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 янв 2012, 22:25
Реальное имя: любовь

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение manna mariam » 18 янв 2012, 19:32

Даваите делиться друг с другом историями, как и почему. И как переживаем это, отношения с окружающими, с родителями. И какие смешные предлоги и нелепыые находили папашки, а может и вы их бросали, в общем, даваите расскажем свои истории и может поможем друг другу..
chidushka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 20 янв 2011, 16:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение chidushka » 19 янв 2012, 20:02

привет!
вот и я тоже ожидаю этого счастливого события в одиночестве без счастливого папы....
но уже в принципе справилась, уже вторая половина беременности и я стала спокойно проводить вечера в одиночестве. Наш биопапа нами не интересуется, не звонит...но мы уже не унываем, а очередное узи на котором я увидела свое чудо, развеяло все сомнения в правильности сделанного мной решения!
наш папа ушел от нас на 4 месяце, просто ушел без объяснений, прислал смс - я больше не люблю тебя)))) не знаю, как я это пережила, но вот сейчас уже об этом вспоминаю с равнодушием, осталось поблагодарить его за чудо, которое он мне одарил и жить дальше!
а у вас какая история?
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Айя » 20 янв 2012, 06:16

Девочки, зато наши детки с нами.А папы-это такое не надёжное существо, если честно, можно и с папой родить, а потом остаться одной, у многих почему-то не заложено чувство ответственности за семью, легко пришёл, легко ушёл(это я про свой первый брак). Я когда приняла решение оставить второго ребёнка, после отказа от него отца, то взвесила все за и против....страшно конечно, но всё преодолимо,да и поддержка от государства сейчас лучше, чем была раньше, мало конечно, но намного лучше. Раньше пособие по уходу за ребёнком 600 руб платили в месяц.Зато сейчас ощущая своё счастье внутри, его пиночки, на душе становится так легко, жду своё счастье ,люблю его уже больше жизни...а папа пусть живёт своей жизнью, это его выбор, бросить свою кровинушку, пусть о своей душе позаботится сам . А у нас всё хорошо! :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
chidushka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 20 янв 2011, 16:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение chidushka » 20 янв 2012, 23:21

Айя,
полностью согласна с тобой! им счастья уже наврят ли в жизни найти, все равно в душе будет поедать червяком мысль - а где-то там живет мой ребенок...
какой у вас срок? как справляетесь в такой ситуации одна?
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 21 янв 2012, 18:47

не нра мне название темы......Девочки хотелось бы сказать что вы вовсе не в одиночестве, с вами, у вас под сердцем самое дорогое что есть в нашей жизни, это наши дети. и это чудо будет любить вас больше всех на свете, так же как и вы его. а мужчины дело наживное, все еще впереди!
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Айя » 22 янв 2012, 08:53

chidushka, на линеечке есть срок, 32 недельки уже.А насчёт как справляюсь, так я не одна, у меня есть сын старший, скоро будет второй :-) есть друзья, есть мама, которая хоть и живёт в другом городе, но может хоть немного помочь, например вот на роды приедет. А так всё зависит от настроя,никогда не надо себя жалеть, наши дети, это только наши дети, никто вам ничего не должен. И когда придёт осознание, что ты сильная и тебе есть ради кого , когда твой малыш впервые скажет слово "мама", будет гордость за себя. Не надо относится к статусу "матери-одиночки" как-то по особенному, стесняться там или наоборот бравировать (просто видела , как некоторые мамашки кричат в различных органах, я мать-одиночка, дайте мне быстро :shock1 ) относимся к себе с достоинством и уважением :yes , но про права свои не забываем, так как поддержка государства, особенно в первые три года ,ой, как будет необходима, это касается и выплаты пособий и устройства в детский сад. В общем девочки, не так это и страшно, как кажется, раз бог дал ребёнка, даст и на ребёнка :ok Я вот завтра уже на 3-й скрининг пойду, увижу своё счастье, а детки-это самое большое счастье, даже без сомнений! :mama

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Лерунчик, ну да, меня вообще убивает этот название "одинокая мама"....неужели можно поставить знак равно например с "одинокий человек". Мама по определению не может быть одинокой, так как у неё есть чадо маленькое :mosking А так конечно всё равно,хоть как пусть называют, главное это отношение к себе и отношение близких людей. ;-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
chidushka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 20 янв 2011, 16:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение chidushka » 22 янв 2012, 20:18

Айя,
кстати о поддержке государства. не подскажете, что положено маме без папы? :-? а то я только про десткие знаю - 600 руб))) но это ж смех. да я уже и не унываю, на втором узи увидела свою кроху, и поняла, что есть один мужчина ради которого стоит жить и верить в счастливое будущее - мой сынуля! меня только одно гнетет - отсутствие жилплощади, так то я снимаю сколько лет уже, а тут с ребенком в декрете особо не наснимаешься :nix
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Айя » 24 янв 2012, 06:31

chidushka, http://khabmama.ru/forum/topic10988-165.html , вот в этой темке посмотри и вообще по разделу. :flower:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
chidushka
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 20 янв 2011, 16:29
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение chidushka » 19 фев 2012, 16:56

Айя,
спасибо за ссылку. весь форум прочитала, но поняла, что все пособия только малоимущим, а моя зп под эти льготы не позволит попасть и рассчитывать мне только на повышенные детские 600 руб((
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Дереза » 19 фев 2012, 17:31

Когды вы будете в отпуске по уходу за ребенком вы ведь не зп получать будете, поэтому доход автоматом меньше будет, если пособие будет максимальным, то все равно совокупный доход на вас с малышом будет меньше прожиточного.
почитайте все темки в разделе про пособия, надо все получать максимально :-)
Изображение
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Анна2006 » 19 фев 2012, 17:37

Изображение
Щусь
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 29 июн 2011, 11:54
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Щусь » 22 фев 2012, 01:57

Девчонки, не отчаивайтесь! все еще у вас будет! моя сестра здесь не зарегестрирована, так что расскажу от ее лица. познакомилась она с парнем, старше ее не помню на сколько лет, работающий, машина есть. встречались около года, жили у нас, при этом правда ни копейки не давал на оплату квартиры, продуктов и прочее. жлоб. сестра забеременела в 18 лет от него. и как ему сказала он вещички собрал свои грязненькие и свалил. сестра решила твердо-рожать, он потом к ней приезжал, отговаривал, предлагал аборт, даже деньги на него давал (!). я не представляю, что она тогда пережила, когда любимый человек вот так отказался от нее и ребеночка, но я ни разу не видела ее с опухшими глазами или всю в слезах. родила! папаша приехал в роддом, посмотрел и сказал "не мое", развернулся,уехал. после этого мы его не видели...сестра сначала работала в киосках, так как было неоконченное высшее, а потом со временем выучилась на мастера наращивания ногтей. Сейчас она работает сама на себя, имеет свою квартиру,машину, ни себе, ни дочке (15 лет уже!) ни в чем не отказывает. помогает и нам. а папаша живет в соседнем доме со своей семьей. есть ребенок-одногодка. торгует арбузами на рынке! и все равно глаза прячет когда мимо проходит. мы уж с сестрой думаем а не подкинуть ли ему пару десяток на жизнь, а то все так плохо, что до арбузов опустился.
мораль такова! время лечит и расставляет все на свои места!!!папаше все вернется рано или поздно. такое бесследно не проходит. главное ходить с высоко поднятой головой, и пускай думает, что жизнь у вас стала намного лучше, чем была!!!!удачи вам!!!! ;-)
зайка лапочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 08 июл 2012, 19:36
Реальное имя: ОЛЬГА

Re: когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение зайка лапочка » 03 сен 2012, 00:11

У нас была обычная семья,двое детей.Я забеременела,по состоянию здоровья стала сидеть дома,муж с меня пылинки сдувал,но последнее время стала замечать,что-то изменилось:стал задерживаться на работе,мог не прийти ночевать домой,стал прятать свой телефон.Я стала интересоваться,что вообще происходит,он отмалчивался,а сегодня сказал,что полюбил девушку и уходит :haos :haos ,не знаю,как быть дальше,что делать,я схожу с ума,жить не хочется на белом свете :haos :haos :haos
[url=http://lines[url=http://chudetstvo.ru/]Изображение[/url].[ВИРУСЫ]/type7.html]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение Омела » 03 сен 2012, 00:22

Ну полюбил-так полюбил...пусть идет туда,где полюбил...А по поводу "жить не хочется"...Так Вы себе представьте,что дети Ваши окажутся в чьих-то "злобных руках"...никто их не приголубит,не защитит,никакая папина тетка...А так у них есть Вы,есть папа...пусть и по отдельности... :mama
Аватара пользователя
EH-ЕН
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1696
На форуме с 14 сен 2012, 00:54
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: когда у нас нету папы.ожидаем чуда в одиночестве.

Сообщение EH-ЕН » 14 сен 2012, 01:45

мы тоже без папы, он улетел от нас на небо :( , по-тихоньку в себя прихожу, уже почти 2 месяца прошло после трагедии. Очень вязание отвлекает, вяжу и себе и будущему сыночку, ну и конечно, мой живчик в животике :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»