Сосудистый хирург

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сосудистый хирург

Сообщение Ола » 28 дек 2007, 15:28

Девочки, у меня такой вопрос:
Кто-нибудь обращался к сосудистому хирургу?
Видела по TV, что у нас в Хабаровске в Дорожной клинической больнице есть спец.отделение...флебологии(если не ошибаюсь)
Хотелось бы на консультацию попасть и обследоваться...а то после родов на ногах проявились мелкие сосудистые сеточки(или звездочки не знаю как правильно)...их можно убрать с помощью уколов и курса спец.терапии...хотелось бы не запустить, а то у меня наследственная предрасположенность(у мамы и бабушки варикоз)
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 28 дек 2007, 19:57

У мамы моей тоже сеточки на ногах. Есть возможность их убрать, но многие врачи противники такого вмешательства. Так что она пока не рискует.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Сообщение Ола » 28 дек 2007, 22:27

Смотрела несколько передач по этому поводу...врачи говорят что обследование необходимо, если уже есть проблемы, т.к. лечение на ранних стадиях наиболее эффективно и дело тут не в эстетической стороне, а именно важно здоровье. Варикоз очень сложно лечиться, а расширенные вены только хирургическим путем убираются...а ведь начальные признаки это именно сеточки но ногах, отеки, тяжесть...
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 28 дек 2007, 23:13

врачи-противники, мотивируют "запрет" тем, что если "убрать" один сосуд, то через некоторое время появится новый, в обход бывшего, кровь должна как-то идти, может появится еще большее количество "сеточек".
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ulik » 11 фев 2008, 23:18

у меня на 7 месяце беременности на правой ноге вылезли синие вены и не исчезают, хоть я на это надеялась с начала... после родов ходила на консультацию к сосудистому хирургу в жд больницу (бесплатно, т.к. работаю на жд) и он направил меня на узи вен моей конечности. узи не показало никаких патологий в венах или клапанах... почему вены вылезли не понятно ни мне, ни врачу... во время беременности я ходила на аквааэробику, много гуляла,живот был не большой (9кг), да и у родных варикозной болезни не наблюдается...
короче врач сказал, что мази, травки и пр. не поможет... выход - оперативный путь - минифлебогтомия (вроде так называется). делают миниразрезы (милиметровые) на ноге в р-не колена,ступни и паха... и достают вену...
стоит около 10 тыс. хочу после окончания кормления дочи сделать операцию!!!
может кто делал подобную операцию? поделитесь впечатлениями...
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 11 фев 2008, 23:40

Моей маме делали давно такую операцию. Честно говоря, немного удивлена. Ей делали лет 20 назад и тогда это не был особо революционный метод. Могу просто поделиться знаниями.
Во-первых: это ты лихо себе сроки назначила, после нее нельзя поднимать тяжелое, а ребенка будешь таскать на руках достаточно долго, лет до 2-х точно.
Во-вторых: надо бинтовать ноги. Так что выбирай время года, чтобы не жарко было.
В-третих в первое время предоставить ногам максимальный отдых с правильной нагрузкой - ходить пешком, поменьше сидеть, лежать с поднятыми ногами.
Еще меня смущает, что врачу не понятно от чего вылезли вены, но оперативное вмешательство предложил... Вообще-то есть такая информация, что если убрать эти вены, то потом вылезут новые.
К тому же есть методы, что в место закупорки сосудов вкалывается жидкость, которая рассасывает отложения.
Может есть смысл показаться какому-нибудь другому врачу?
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ulik » 12 фев 2008, 19:35

я поняла что раньше эти операции были более "зверскими". сейчас разрезы делают минимальные, всего день находишся в больнице, делают спинальную анастезию и носишь потом компрессионное белье некоторое время... про ограничения по тяжестям я конечно точно не знаю...
а склеротерапию мне тоже предложили - но т.к. вены большие, то есть вероятность, что она просто не поможет!!! она хорошо себя зарекомендовала для удаления сосудистых звездочек...
ну вы правы - о времени проведения нужно серьезно задуматься - и потом все обследование повторить
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Алёночка » 04 сен 2008, 18:20

Я весной делала операцию и склеротерапию в ЖД больнице, все очень быстро и качественно, хожу теперь в коротких юбках! На одной ноге вену убирали операционым путем, операция под эпидуральной анастезией, в больнице провела 12 часов, бинт носила 3 дня, и все. На другой ноге вену убирали склеротерапией, с первого раза она ушла частично, со второго полностью, ну еще на обоих ногах сосудистые звездочки убрала (у меня их оч . много было), сделала 2 сеанса в мае, а в июне уже в коротких юбках ходила!!!! После склеротерапии 3 дня носишь бинт и еще неделю компрессионные колготки, ушлые врачи предлагают купить их за 4 т. руб. НО в мед технике они стоят 800 руб. Всё через 10 дней после склеротерапии можно мерить юбки. Некоторые вены и капилляры с первого раза не уходят, поэтому проводят дополнительные сеансы склеротерапии (цена от этого не возрастает, ценник обговаривается на консультации с врачем, деньги после достижения желаемого результата). Я после 2 сеансов не узнала свои ноги, но к хорошему быстро привыкаешь, поэтому теперь кажется, что так было всегда. Все же врач сказал, что мне следует придти на третий сеанс в октябре, что я и сделаю конечно. Вобщем я в полном восторге, несколько лет откладывала поход к врачу т.к. слышало много страшилок о том, что обработанный сосуд становиться черным и чернота проходит через несколько месяцев, но это не так. Во время процедуры вена на глазах пропадает и больше вы её не увидите.
Врача у которого я делала операцию и склеротерапию зовут Геннадий Анатольевич, он сосудистый хирург, заведующий хирургическим отделением, найти его можно в 4 корпусе ЖД больницы на 3 или 5 этаже, но так как он всегда черезвычайно занят, найти его не так-то просто, лучше приходить с утра. Но можно сначала обратиться к флебологу в жд поликлинике, он выпишет направление на узи, очередь месяц, потом еще очередь на операцию, у меня на этот путь ушло 2 мес. Кстати можно очередь на узи не ждать а попросить врача сделать самому, за деньги естественно, он не откажется я думаю.
Дерзайте!
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сосудистый хирург

Сообщение ulik » 04 сен 2008, 21:18

Алёночка
ваше сообщение прям вселило в меня надежду не стесняться своей ноги :cry:
А сколько вам стоили операции? платили отдельно за склератиропию и минифлебогтомию?
после операционного метода много шрамов осталось?
Геннадий Анатольевич по фамилии Шарандак?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Алёночка » 04 сен 2008, 21:38

О да Шарандак, забыла его фамилию! За операцию не платила т.к. я работаю на ЖД, знаю что прием у флеболога стоит 500 рубликов. Склеротерапия мне стоила 20 т. руб., но как сказал врач, у меня оч. много сосудистых звездочек и вена, которую надо было закрывать довольно большая, от паха до голени с разветвлениями многочисленными, вобщем в среднем цена должна быть ниже. А шрамов нет. Тот который в паху, его не видно, вот сейчас я его еле рассмотрела, наверно скоро совсем пропадет, а на ноге, в местах прокола, кожа более темная от загара чем на всей ноге, т.к. я как только сняла бинты поскакала в солярий, но я думаю что за зиму отмоются. Кстати говоря ни каких ограничений после операции и склеротерапии нет. Можно таскать тяжести, бегать, прыгать с парашютом и т.д. У меня маленький на ГВ, так врач домой отпустил меня сразу и операцию я в палате не ждала, а пришла из дома к назначенному сроку. А самое главное - результат. Мне в след оглядываются, спрашивают неужели это мои дети?! Мои блин и ноги мои!
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сосудистый хирург

Сообщение ulik » 04 сен 2008, 22:03

Я тоже на жд работаю, но они мне сказали что наша страховка даль-жасо не покрывает операции на вены - т.к. они косметические :roll: Ну так предположил врач когда я прошлой осенью ходила к ним (ходила не к Шарандаку , а к кому то другому...)
Короче нужно собираться и топать снова и обследоваться заново и может конкретно про цены чего скажут... я и денюжку копить начала для такого дела - меня только многие отговаривают - что вены могут снова повылазить, а я еще ребеночка одного хочу годиков через 3-5...
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Алёночка » 04 сен 2008, 22:21

Да операция бесплатна, а склеротерапия платно. Операцию делают если по результатам узи видно, что клапан не работает, т.е. кровь бежит другим путем а в этой вене стоит как в болоте, а если клапан работает, то делают склеротерапию. НО Шандарак сказал, что можно было и на другой ноге сделать операцию по удалению вены (бесплатно), но я уже сделала склеротерапию. Вобщем надо идти и разговаривать, лучше с Геннадием Анатольевичем. Врач, с которым Вы разговаривали, скорей всего Сергей Сергеевич, он мне сказал, что мне жизненно необходимы компрессионные колготки, которые мне придеться носить и днем и ночью, в аптеке продается "китай", но у них в больнице есть спец по колготкам, он продает качественное белье, я повелась конечно и заказала, а потом Г.А, просветил меня и я вовремя отказалась. Колготки которые они продают на самом деле классные, отличаются от колготок за 800 руб, тем, что внутри у них хлопок, что оч. приятно ноге. А те которые по 800 руб. меня ни сколько не беспокоили, обычные капроновые колготки, только плотные очень. Г.А. сказал, что девушки обычно приходят на повторную склеротерапию раз в 2 года. не стоит чего то ждать, надо идти и делать. Тем более сезон начинается уже.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Ола » 05 сен 2008, 13:39

Алёночка
Просвяти пожайлуста, склеротерапия - что это такое? в чем заключаются процедуры?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Алёночка » 05 сен 2008, 13:51

Очень тонкой иглой в капилляр или вену вводится раствор который "склеивает" вену изнутри. Сначала врач проводит по вене ватным тампоном выжимая из нее кровь, потом делает укол и вены не видно. Нога забинтовывается на 3 дня эластичным бинтом и еще неделя компрессионныые колготки носить. Процедура длится минут 40 всего.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Сосудистый хирург

Сообщение Фекла » 05 сен 2008, 14:04

Алёночка
А что вам доктор сказал на будущее? Ведь эти все процедуры устраняют последствия, а причина то остается... :( Надо ли какое профилактическое лечение проводить? Мне ведь тоже надо идти... я смотрю по описанию чего у Вас было... похоже у меня все тоже самое. Вот только меня беспокоит вопрос: Убирая таким вот образом вены - какой предел? Ведь люди и по 2 и по 3 раза делают операции, а вены новые не появляются :?
ulik
А мне хирург, кстати, так и сказал: сначала родите 2-го, а потом и решайте вопрос с ногами. Иначе вылезут однозначно... смысла нет
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»