Что за врач - ФТИЗИАТР?

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Еленка » 02 авг 2009, 09:35

Ой, действительно манту самая "мутная" прививка. У меня она всегда была большая и меня таскали по врачам, делали перке и кучу анализов...тепрь вот старшего ребенка мучать начинают - у него тоже увеличена постоянно :roll: я как могу брыкаюсь т.к. помню что ничего кроме головной боли эти походы не дают, но совсем отказываться опасаюсь из-за проблем с поступлением в школу...к сожалению..
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Инга » 02 авг 2009, 09:35

мы сходили тоже. нас отправили за списком реакций Манту за прошлые годы, педиатр не напомнила :x теперь придеться еще раз ехать :(
Анна-Хаб
палочку и в автобусе подцепить можно, например номер 13 :spiteful
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 02 авг 2009, 11:25

Суворик,спасибо! Пойдём завтра. Результаты предыдущих Манту у нас есть,а вот про флюрки свою и мужа я бы не догадалась. Спасибо за подсказки! Как сходим-напишу.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Ассоль » 02 авг 2009, 21:26

Суворик писал(а):Декабристка :op (думаю и другим тож интерсно будет)
Значит так:
Поэтому визит в фтизиатру не откладывайте!!!!! И еще она рассказала, что уменьшается возраст заболевших детей: ВПЕРВЫЕ за 25 лет работы фтизиатром у нее в этом году двое заболевших ребетишек детсадовского возраста. Она в шоке.
Надеюсь, хоть чем-то помогла :) Не болейте!!!


Вот Вам и эффективность БЦЖ!! :x
Уже сами ученые признают ее неэффективность, про Манту молчу вообще..
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение pink_marmalade » 02 авг 2009, 22:23

Инга
да конечно можно, её где угодно поймать можно. :doubledown
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Иришок » 03 авг 2009, 00:40

Расскажу про свое знакомство с этим чудным :pleasantry врачем :zanuda
У ребенка достаточно быстро исчезал рубец и первое знакомство с фтизиатром закончилось диагнозом - не эффективно привитая БЦЖ в роддоме №1. (ничего страшного, сделаете в 7 лет и все) Несколько лет реакция манту была отрицательной. Пару лет назад вакцину вовремя не завезли в город, график прививок сдвинулся и моему сыну делали манту в самую жару в августе. В детском саду он благополучно ее намочил и искусанный комарами расчесал. При проверке поставили положительный результат и направили на Краснодарскую. Там нашего врача небыло, а заменяющая ее сказала, что в принципе вода не влияет на реакцию и вероятно произошел "вираж" т.к. гиперемия сменилась на папулу. Для проверки посмотрела мою с мужем флюру и сделали ребенку, предложила пересдать манту ближе к зиме, но соблюсти все условия: не менее 2 нед до этого не болеть, пропить противоаллергический препарат, исключить наличие глистов...Оказывается куча факторов влияет на результат! Короче хорошо врач отнеслась, по-доброму.
Осенью ребенок болел, пересдачу манту я естесссно отложила и получила гневное послание от вышедшей из отпуска "нашего фтизиатра" :chert Она сварганила интересную справку и передала ее педиатру и в детский сад. Из нее следовало, что мой ребенок УЖЕ стоит на учете в туб.диспансере по поводу виража туберкулиновой пробы-тубинфицирования. И что после якобы полученного курса хим.препаратов!!! мы не явились на повторную пробу!!! Я была просто в шоке :shock:
Пошла разговаривать, столкнулась с интересным специалистом. :spiteful Получается, если пришли на консультацию, значит заводит карточку, а если завела карточку, значит поставила на учет! :roll: А в ее карточке все чудно (да здравствует отчетность и статистика!) она нам типа назначила хим.препараты, мы их типа пропили и дальше сдали пробу с прекрасным результатом! А мы не явились и видимо всю ей красоту испортили :x
И думаете она она хоть покраснела или извинилась за то что занимается фальсификацией документов - ничего подобного! :twisted: Я все рассказала педиатру и добавила, что больше к такому специалисту не пойду. Сделали манту по месту жительства - хорошая, рентген без отклонений. Далее фтизиатр сама писала в нашу педиатрическую карту данные, что мы якобы были у нее на приеме, после чего она заботливо заносила нас в списки на на повтор пробы манту и подклеивала наши действительно хорошие (отрицательные) результаты. И так полтора года! Потом сняла с учета. (Сама поставила, сама сняла - какая молодец! :spiteful )
Вот с таким вот я столкнулась фтизиатром, специалистом туб.диспансера по жд району.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Navita » 03 авг 2009, 08:44

Иришок
какой кошмар, это видимо та же врач, что и нас принимала. И зачем мы вообще поехали туда? Чтоб на нас тоже завели вот такое "уголовное дело"? капец! :hysteric
А вы еще ребенку и рентген успели сделать. Лишний раз ребенка облучают! Короче, надо бдеть... :new_russian
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 03 авг 2009, 11:00

Navita писал(а): Короче, надо бдеть... :new_russian

Это точно! Мы поехали к врачу...
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Navita » 03 авг 2009, 12:04

Декабристка
удачи вам :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 03 авг 2009, 23:30

Девочки! Всем спасибо огромное за советы! :you_wlcm
Короче, съездили мы.... Сам диспансер понравился, врач тоже произвела благоприятное впечатление, хотя показалась какой-то "варёной" и заторможенной, но была вежлива и корректна. Правда при этом я не поняла, что за манера вести приём с открытой дверью...Причём я бы ещё поняла где-нибудь, но в таком учреждении...
В общем сказали нам, что на фоне аллергии и частых простудных заболеваний скорее всего снизился иммунитет к БЦЖ. В садик дали рекомендацию переделать манту в ноябре. Вот, собственно, пока и всё. Не так уж это было и страшно, как казалось на первый взгляд. :spiteful
Ещё раз всем спасибо за моральную поддержку. Вы мне очень и очень помогли! :yes
ЗЫ: врач улыбнулась, когда я ей свою и мужа флюрки сунула, говворит "Вот какая мамочка умная - всё с собой привезла!" А в :yes сё благодаря вам, девочки :girl_in_love
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 04 авг 2009, 08:01

Декабристка
Молодцы, я рада что у вас все хорошо! :op
Но перед провторной прививкой за дней пять пропейте что-нибудь от аллергии, чтобы в следующий раз было все хорошо уже наверняка! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Марточка » 04 авг 2009, 09:26

А нас тоже направили к фтизиатру, у нас манту большая, 15 мм :doubledown . Вот сдаем анализы и пойдем, страшненько..... В год все нормально было, а в два :(
Изображение
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 04 авг 2009, 10:39

А нас тоже направили к фтизиатру, у нас манту большая, 15 мм . Вот сдаем анализы и пойдем, страшненько..... В год все нормально было, а в два

В 2 она и должна быть больше чем в год, после двух спад начинается!
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение pink_marmalade » 04 авг 2009, 11:04

Марточка
у нас 16 была, а потом сделали манту как положено (под прикрытием антигитаминнки) и сразу6 стала.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 04 авг 2009, 11:14

Марточка
у нас 16 была, а потом сделали манту как положено (под прикрытием антигитаминнки) и сразу6 стала.

Я уже про это писала, :mail сейчас у большинства детей имеются аллергии - явные либо скрытые, поэтому и надо делать под прикрытием, всем совет, :spiteful чтобы не бегать потом.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»