Что за врач - ФТИЗИАТР?

Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 05 авг 2009, 22:37

Суворик
Вот, примерно: географический язык - исчезновение и повторный рост сосочков приводит к образованию красных пятен на языке. Это заболевание, при котором язык похож на географическую карту, асимптоматично и является результатом идиопатического воспаления.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Nadia » 05 авг 2009, 22:45

Lala
А как географический язык связан с аллергией, это ж, вроде, вариант нормы?
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 06 авг 2009, 07:03

Nadia
Географический язык - резко очерченные белесые пятна на поверхности языка - часто встречается при аллергическом рините...
А ещё можно ВОТ ТУТ почитать :yes
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Солнце » 09 сен 2009, 13:19

Инга писал(а): мы ходили в поликлинику детского противотуберкулезного диспансера (Краснодарская 1, телефон 21-31-44 )

Девочки, может кто знает другой номер телефона диспансера? Этот не может быть вызван по техническим причинам.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Уже сама узнала... телефон правильный - 273144
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Мама Оксана » 24 сен 2009, 12:10

Вся в расстройстве. Приспичило мне в этом году отдать свою младшую в детсад, ей 6 скоро стукнет, думала, пусть перед школой годик походит на занятия и вообще к детскому коллективу привыкнет. Собрала все анализы, ан нет, в детсаду нас развернули, дескать полгода пропущена Манту, (наши медики ушами хлопнули). отправили нас на Краснодарскую Манту ставить. Поставили, а этим же вечером рассопливились-раскашлялись. мерять пошли через два дня, она 6 мм, а последняя была отрицательная. Направили к фтизиатру с "виражем". Я там сказала, что ребенок простыл, мож поэтому реакция такая.Они назначили Пурке, но мы ее пропустили, так как сопли затянулись, да еще и t поднялась. Клинические симптомы закончились где-то 20 сент, вчера опять потащила дочу к фтизиатру, там назначили Манту + ГКП одновременно на 29. А я сегодня начиталась в Инете, что Манту теперь можно только через месяц(после окончания симптомов болезни) и теперь вся в недоумении, ну как специалист назначает подобное, ведь я ей рассказала про ОРВИ, да и карточку с собой привезли. Что теперь делать, ждать месяц и ползти на Манту? Ведь в сад нас не пустят без этой несчастной пробы, или плюнуть на все и вообще больше никуда не ходить, ждать до школы, но так жалко "спонсорскую помощь" в размере 11 тыс :-?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Суворик » 24 сен 2009, 12:21

Мама Оксана
сходите к другому фтизиатру
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Мама Оксана » 24 сен 2009, 17:28

А что другой фтизиатр? Назначит ту же Манту, но только как положено, через месяц? И будет ли действительна проба, сделанная у платного врача? Мне ведь потом опять в свою поликлинику идти, чтоб дали допуск в сад.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Мама Оксана » 02 окт 2009, 00:16

Эх, сорвалась наша Манту на 29, 28 доча захрипела, выяснила, что у нее воспалилась одна гланда. Решила подождать до следующего вторника (в тубдиспансере только по вторникам Манту и ГКП делают), а она сегодня еще и носом зашмыгала. А с садика уже звонят, куда дескать пропали? Сами ж без Манту не принимают :chert Блин, ведь не пройдет насморк до вторника, ну что за непруха. :cry: Уже сто раз пожалела, что решила дочу в садик отдать :twisted:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 26 авг 2012, 21:26

Девочки,кто знает,как работает диспансер???в регистратуре нашей поликлиники даже подсказать не могут
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Глокая Куздра » 26 авг 2012, 21:41

Степан Капуста, вроде с 9 до 16
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Мама Оксана » 27 авг 2012, 10:02

Степан Капуста писал(а):Девочки,кто знает,как работает диспансер???в регистратуре нашей поликлиники даже подсказать не могут

понедельник, среда, пятница с 9 до 12 часов. Но лучше позвоните в регистратуру 273144
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 27 авг 2012, 10:04

Мама Оксана, позвонила.оставлю здесь инфу,кому-нибудь пригодится.для поликлиники на Тургенева расписание:понедельник,вторник 14-16.пятницу надо уточнить время
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Глокая Куздра » 29 окт 2012, 17:33

кто знает расписание врача, который обслуживает поликлинику на заводской? Чет дозвонится не могу, по-ходу рабочий день закончился...
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Sneshka » 25 ноя 2014, 10:45

приспичило садику получить справку от фтизиатра, сказала если не получу не допустят к посещению сада. причина - мой отказ от манту для ребенка.
как они меня уже достали со своими "угрозами"
записались в домашний доктор платно, как сходим отпишусь.
Изображение
Изображение
MeliSa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 19 сен 2011, 13:40
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение MeliSa » 28 ноя 2014, 13:37

Sneshka писал(а):записались в домашний доктор платно

Sneshka, подскажите пожалуйста, вам в детском саду ничего не говорят по поводу того, что вы не в туб.диспансере берете справку у фтизиатра, а в платной клинике? Я сегодня с мед.работником в саду прям на повышенных тонах поговорила по поводу того, что хочу платно пройти, а она мне НЕТ в туб.диспансере и все тут....




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»